Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 фев 2009, 22:30
Таймс опубликовал рейтинг самых пьющих политиков.
Наш Борис Николаевич Ельцин несомненный лидер.
Он так и не вышел из самолета в Ирландии, однажды споткнулся на сцене, и все помнят, как он пытался дирижировать военным оркестром. Таймс забыла упомянуть что, проспавшись, Борис Николаевич частенько любил отправлять правительства в отставку, и организовывать прочие "загогулины".
Уинстон Черчилль тоже отличлся на алкогольном фронте.
Перед отправкой на англо-бурскую войну Черчилль взял с собой следующее: 18 бутылок скотча, 36 бутылок вина и 6 бутылок бренди. За всю свою политическую карьеру он не отказывался от алкоголя, хотя у него было строгое правило: никакого крепкого алкоголя до завтрака. В конце жизни он заметил: "Я получил от алкоголя больше, чем он от меня".
Британский министр иностранных дел шестидесятых годов Джордж Браун был известен ляпами в состоянии опьянения. Если верить слухам, то однажды во время официального приема в Перу человек в фиолетовом на просьбу Брауна потанцевать ответил: "Нет, во-первых, вы пьяны. Во-вторых, это не вальс, а национальный гимн Перу. А в-третьих, я не женщина, а архиепископ Лимы".
любили крепко выпить Ричард Никсон, Леонид Брежнев, британский премьер начала прошлого века Герберт Генри Асквит
из последних достижений - выход к публике "под мухой" Николя Саркози.
Источник: The Times