Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения:4033
Зарегистрирован:22 дек 2005, 16:10
Откуда:Салон
Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 22 дек 2008, 11:24

[quote="Andrey Nikolaevich"]
Нет, знаешь, фильм просто показался мне слабым и все. И главная слабость - в смещении акцентов.



Фильм - слабый. То, что осталось с прошлых частей хорошего, было как-то высмеяно, единственное что удалось - это шутка с очками. Джон Коннор и его бабища - вообще отстоище, он - сопливый, она - страшная.
А акценты... да какие акценты? Там вся кэмероновская идея была перевёрнута. Если он утверждал, что будущее не предопределено, и смысл обоих его фильмов был в изменении этого будущего, то основаная идея 3-го - полнейший фатализм. Сюжет - тот же, что у 2-го, только вот ни хера не получилось у героев, да и не должно было, т.к. всё предопределено и точка. Всё это могло бы разочаровать, если бы не пара моментов, а именно - роботы.

Вообще, тема роботов - довольноизбитая, но всегда интересна, потому что фантастам в голову приходят совершенно правильные идеи.
Знаешь, чем эта баба-робот лучше всех прочих терминаторов? Тем, что она управляет другими машинами. И это - отличная идея. Сколько бы не бились о создании искуственного интеллекта, наиболее важным и интересным является его возможность жить в некотором социуме себе подобных. Классический терминатор по сравнению с ней - тупая груда металла, вот и всё.
А в общем-то, все наработки в этой области стоит начинать с попытки создания колонии муравьёв, а не с какого-нибудь человекоподобного индивидуума.


А про фильмы кунфу... они такие забавные! Мне очень нравятся - веселуха полная.

Николаич, кто тебе больше нравится, Брюс Ли или Джеки Чан?
сыскивати всякими сыски накрепко