Камповский "системный" квадрат на шимановский каре

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения:634
Зарегистрирован:07 июл 2006, 10:56
Откуда:Владимир
Контактная информация:
Камповский "системный" квадрат на шимановский каре

Сообщение Ogust Biller » 04 мар 2008, 16:58

Ребяты привет.
Налезет ли (и если налезет то насколько правильно) камповская система под квадрат на Шимановский картридж под квадрат? И что в этом случае делать с Шиманским 105м передним переклюком, в смысле будет ли он работать с Камповской системой?
В общем вопросы совместимости :)
Хорошо хоть пистолеты у меня могут хоть шиму хоть кампу :)
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
умелец
Сообщения:937
Зарегистрирован:23 мар 2007, 21:17
Откуда:из России

Сообщение умелец » 04 мар 2008, 18:00

Система налезет, переклюк будет работать.
Правильно ли это? Имхо 90 % ставило, ставит и будет ставить....10% "борющихся за чистоту рядов" не поставит... 8)
Сейчас пошёл и эмпирическим путём решил подтвердить свои имховские доводы: диаметр квадрата кампы и шимы по краю 10,5 мм, через 1,5 см : у Шимы 13,6, у Кампы 13,5.......не критично. 8)
рс . У меня стояла Шим-600 на камповском квадрате года 3 назад, вопросы себе такие не задавал 8)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения:5353
Зарегистрирован:30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 мар 2008, 18:44

Практика показывает, что в местах соединения компонентов этих двух производителей происходят необратимые структурные соединения. Ось шима картриджа непременно лопнет после установки кампа-системы. Цепь выходит из строя через несколько сотен км или рвется. Такие дела.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения:937
Зарегистрирован:23 мар 2007, 21:17
Откуда:из России

Сообщение умелец » 04 мар 2008, 19:03

[quote="Tilbert"]Практика показывает, что в местах соединения компонентов этих двух производителей происходят необратимые структурные соединения. Ось шима картриджа непременно лопнет после установки кампа-системы. Цепь выходит из строя через несколько сотен км или рвется. Такие дела.

Как это ось лопнет? прижимной болт что ли ? А цепь почему порвётся ? Имхо алюминий примнётся и все дела.... В старые времена через лезвия ставили что-бы люфт выбрать....... Видимо Тилберт из тех самых 10 % 8)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.