Глючит велокомп.

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
DANS
Сообщения:216
Зарегистрирован:10 июл 2007, 13:32
Глючит велокомп.

Сообщение DANS » 16 июл 2007, 10:58

Как говорицца-НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ.Ну,значицца на эту самую многострадальную мериду был куплен и вживлён велокомп SIGMA BC1106!Всё установленно согласно инструкции,чётко забит размер колеса 26*1,95-соответствуюсчее ему значение по юзергайду- 2089.По идее всё должно работать,но выехав на трассу убедился в обратном,причём неоднократно :cry: Сверяя дистанцию по дорожным километровым столбам выяснилась погрешность данного девайса,причём довольно нехилая.Проехав ровно 1 километр,комп показывает,что я,якобы,отжог одын километр стопятьдесят метров :shock: Расстроился,сходил в лабаз,поменял комп-та же хрень.Кто что думает по этой проблеме?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения:7107
Зарегистрирован:20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 16 июл 2007, 11:06

Измерь и занеси в комп реальную длину колеса.
Измерить просто, на ровной поверхности колесо нипелем вниз, отметить, проехать (ведя вел руками) один оборот колеса, отметить, измерить расстояние рулеткой.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения:3128
Зарегистрирован:13 апр 2005, 17:41
Откуда:Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 июл 2007, 11:09

не верь столбам и заборам :wink:

Аватара пользователя
DANS
Сообщения:216
Зарегистрирован:10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 16 июл 2007, 14:37

Druon,спасибо за подсказку,обязательно попробую,но тока после того,как сменю резину.Очень хоцца хороший полуслик с кевларокордом.
Тимур,смех смехом а ведь иногда действительно не стоит верить дорожному километражу.У нас,к примеру,есть одна дорожка,ведущая к н-скому обьекту.Так вот по столбам всего 10км,а в реале 13.От так!!!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения:3128
Зарегистрирован:13 апр 2005, 17:41
Откуда:Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 июл 2007, 14:53

...скажу более того - даже ГПС иногда врёт.

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения:278
Зарегистрирован:14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 16 июл 2007, 17:17

[quote="Druon"]Измерь и занеси в комп реальную длину колеса.
Измерить просто, на ровной поверхности колесо нипелем вниз, отметить, проехать (ведя вел руками) один оборот колеса, отметить, измерить расстояние рулеткой.


не совсем верно, под весом райдера (и в зависимости от накачки) покрышка прогибается, и ее радиус уменьшается,

так что лучше накачать покрышку до "обычного" для себя значения, и попросить "протолкать себя" сbдящего на байке :lol: и желательно три-пять оборота колеса , потом измерить расстояние и вычеслить среднее значение :lol: :P
кроме того из за поворотов руля переднее колесо всегда проезжает больше чем заднее, так что датчик ставь сзади.... :lol: :lol: :lol:

а ваще нафиг это все надо, хочешь точности(на длинных дистанциях) покупай "нафигатор")

во нагнал..... ..... :lol:
Последний раз редактировалось Gadskiy_papa 17 июл 2007, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман