В общем, я бы очень хотел почитать мысли знающих людей о том, действительно ли так все плохо в Китае и замечательно в США, но кроме этого у меня есть конкретные вопросы:
Например, Cannondale - у вас там цинично написано "made in China" - это правда? Вроде чуть ли не на всех рамах написано "handmade in usa"?
А еще вот интересна фраза
GT
Лейбл принадлежит той-же компании, что владеет брендами Schwinn, Mongoose и прочими разорившимися марками. Обычные MTB, BMX, cruiser и шоссейные велосипеды с азиатских заводов.
То есть у них _все_ велосипеды делаются где-то в Китае и имеют довольно плохое качество? А какие еще лейблы принадлежат этой компании?
Какие еще есть бренды, о которых считается в народе, что они де сделаны в какой нибудь США, а на самом деле делаются в лучшем случае на Тайване? Например, с Marin - все понятно. А Scott, TREK - тоже? Или, может, частично?
Где вообще такую информацию можно добыть? Как быть уверенным при покупке рамы в том, что она сделана не в Китае?

