Давайте об англоязычной музычке!

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 окт 2009, 13:07

Есть такие вещи как groove drive и т.д. Проще говоря - крут исполнитель или не крут. И качество музыки или вокальные данные тут не на первом месте, исполнительское мастерство в роке (за исключением металла) вообще ничего не значит - Emerson, Lake & Palmer любят не за виртуозные пассажи Кийта Эмерсона, а именно за крутизну. Немаловажно и то что Кийт нередко играл, вставив между клавишами ножи, а Карл Палмер отказывался барабанить если под ним не лежал ковер за несколько тысяч долларов. :hi_hi_hi:

Крутизна не меряется ничем - это вещь из области бессознательного. У альфа-самца среди обезьян тоже нигде не отмечено что он именно альфа, а не бета или гамма, но тем не менее все члены обезьяннего сообщества это видят.

Условные составляющие крутизны - то, как человек держится на сцене, как ведет себя в частной жизни, его соответствие запросам аудитории, и конечно секс, секс, секс :hi_hi_hi: у роллингов, например, сексуальность просто таки зашкаливает. статистика девушек, прошедших через постель участников группы впечатляет :hi_hi_hi:

Есть пример. Игги Поп написал и много лет пел песню China Girl, но только его друг Боуи превратил ее в суперхит. То есть сумел насытить довольно среднюю, чего уж говорить, песню новым смыслом, который пришелся по душе аудитории.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 13:23

Andrey Nikolaevich писал(а):Есть такие вещи как groove drive и т.д. Проще говоря - крут исполнитель или не крут.

ты близко - но не совсем imho
я тоже считаю что дело в непросчитываемом драйве, но именно музыки, а не исполнителя!

Andrey Nikolaevich писал(а): то, как человек держится на сцене, как ведет себя в частной жизни, его соответствие запросам аудитории, и конечно секс, секс, секс :hi_hi_hi:

По крутизне Кирка может покруче твоих то зануд точно, а вот слышишь ли ты драйв в его музыке, думаю нет ;;-)))


и еще немного придерусь по мелочи:
Andrey Nikolaevich писал(а):

Крутизна не меряется ничем - это вещь из области бессознательного.


вот откуда такая повальная привычка бессознательным обзывать все что попало?-)
Все вполне можно обьяснить и рамками сознания. Это раз. Во-вторых, если уж очень хочется привлекать эту сомнительную теорию, бессознательное в классическом понимании не только меряется, оно по сути своей есть нечто "экономическое".

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение galva » 12 окт 2009, 19:18

BWN2008 писал(а):
galva писал(а):объективно отделить хорошую музыку от плохой можно только с помощью математики

Юля, я понимаю что ты пользуешься своей образованностью и неосведомленностью в этих вопросах некоторых участников дискуссии, но завирать-то не нужно-))

Я не завираю. Я утрирую, чтоб спровоцировать дискуссию :-)

Если бы ты внимательно постомотрел на то, что я писала выше, то ты бы понял, что я - совсем не тот человек, который сводит музыку к механике и математике. НО:
объективно оценить мы можем только эти составляющие. А вот "драйв", "божественность" и т.п. - вещи настолько алогичные, не поддающиеся осмыслению и вообще всеми по-разному воспринимаемые, что рассуждать о них бывает не просто трудно, а порой совершенно невозможно.

Тут прозвучало мнение, что Филя лучше Ролингов. И это мнение требуется уважать :-)
Потому что как ты сможешь объективно доказать, что на самом деле Филя хуже, если выкинешь из использования в качестве аргументов математику и прочие прибамбасы??? Какие тогда аргументы?
На самом деле я не первый день над этим размышляю, но ответа на этот вопрос пока не нашла...
И Канта мне не переплюнуть :( Получается, что суждение вкуса 100% субъективно, и у нас нет никаких объективных аргументов.
Я попыталась в качестве аргумента привлечь математику и прочие кашмары, но вы не хотите. Хорошо, тогда найдите мне способ доказать, что одно лучше другого.

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение galva » 12 окт 2009, 19:24

Andrey Nikolaevich писал(а):Есть такие вещи как groove drive и т.д. Проще говоря - крут исполнитель или не крут.

Проще говоря: харизматичность и артистичность. Да, с появлением телевидения и рекламы львиная доля успеха музыканта зависит именно от этого. Примеров дофига даже в классической музыке :-)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 20:13

galva писал(а):Я не завираю. Я утрирую, чтоб спровоцировать дискуссию :-)


это нормально
я сам так часто делаю-)
galva писал(а):Потому что как ты сможешь объективно доказать, что на самом деле Филя хуже, если выкинешь из использования в качестве аргументов математику и прочие прибамбасы??? Какие тогда аргументы?
Хорошо, тогда найдите мне способ доказать, что одно лучше другого.

А зачем? В тебе какой-то тоталитарный замах живет, типа привести билана к доказательству а потом еще почище - типа к стенке?!-))
Это не нужно-) У нас демократия :ps_ih:
Вполне достаточно конвенционально сформированного мнения, типа "пацаны филю не слушают", и все
нет такой задачи это доказать-) Имеющий уши услышит :-)

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение galva » 12 окт 2009, 20:26

BWN2008 писал(а): В тебе какой-то тоталитарный замах живет, типа привести билана к доказательству а потом еще почище - типа к стенке?!-))

Почему-то ты меня совсем не понял :( У меня как раз получается, что билан имеет столько же прав на существование, сколько все остальные. более того - все в совершенно равной степени, потому что иное не доказуемо :-)

BWN2008 писал(а): Вполне достаточно конвенционально мнения, типа "пацаны филю не слушают", и все
нет такой задачи это доказать-) Имеющий уши услышит :-)

Посмотри, в твоем выссказывании сквозит презрение к филеманам. Откуда оно, если суждение вкуса субьективно, а вкусовые предпочтения всего лишь результат жизненных обстоятельств?
Я как раз пыталась подвести вас к тому, что пренебрежительное выссказывание о чужих предпочтениях не имеет никакого оправдания, кроме неуважения к чужому выбору.
как это ни печально - но никаких аргуменотв против такой точки зрения в этой дискуссии мы не родили
:ps_ih:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 20:43

galva писал(а):
BWN2008 писал(а): Вполне достаточно конвенционально сформированного мнения, типа "пацаны филю не слушают"

Посмотри, в твоем выссказывании сквозит презрение к филеманам. Откуда оно, если суждение вкуса субьективно, а вкусовые предпочтения всего лишь результат жизненных обстоятельств?

я тебя прекрасно понял
поясняю свое мнение - нет никакого презрения
ключевое слово - "конвенционально сформированного"
есть группы интересов и заинтересованного поведения - группы несущие определенную культуру (неважно, блюза, классической музыки или группа условно говоря не ссущих в подьездах)

и есть борьба этих групп за влияние в социальном пространстве

ты верно говоришь - нет единой Истины, или по крайней мере, нет теории и четких механизмов ее интерпретации в применении к решению таких мелких задач как оценить музыку ролллингов или кирки-)))
есть жесткая борьба за свой мозг, а у некоторых еще и за чужой :ps_ih:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Proteus » 12 окт 2009, 20:49

BWN2008 писал(а): группа условно говоря не ссущих в подьездах)

и есть борьба этих групп за влияние в социальном пространстве



Извините за оффтоп, но стало действительно интересно- как можно бороться за влияние в социальном пространстве, не сся в подьезде? Особенно, если нет лифта?
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 20:52

это ты так пошутил? хотел тоже пошутить - но решил что скучновато будет

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение galva » 12 окт 2009, 20:58

BWN2008 писал(а):есть группы интересов и заинтересованного поведения - группы несущие определенную культуру (неважно, блюза, классической музыки или группа условно говоря не ссущих в подьездах)

Если взглянуть на проблему очень и очень широко, то я понимаю, о чем ты. НО:
Мы все, кто тут тусуется, относимся к одной группе или к разным? И сколько по-твоему таких групп?
Если мы, нежно любя рок-музыку, умудряемся на протяжении 2 страниц спорить по поводу одного несчастного FF (я уж не говорю обо всем остальном! :-) ), то как определяются рамки одной группы?
Как-то что-то не стыкуется... :-)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Proteus » 12 окт 2009, 21:01

Ну что за предвзятое отношение. Кто этим шутит? Ты видел, чтобы в подъездах писали, покатываясь от смеха, представляя реакцию противоборствующей социальной группировки? Писают угрюмо, тоскливо, сосредоточенно, торопливо.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Proteus » 12 окт 2009, 21:05

galva писал(а):Мы все, кто тут тусуется, относимся к одной группе или к разным? И сколько по-твоему таких групп?
Если мы, нежно любя рок-музыку, умудряемся на протяжении 2 страниц спорить по поводу одного несчастного FF (я уж не говорю обо всем остальном! :-) ), то как определяются рамки одной группы?
Как-то что-то не стыкуется... :-)

Слушай, ну что за вопрос! Ты же православная! Столько грызни, как на внутриконфессиональных сайтах, посвященных добру в рамках единой догмы нигде больше не встретишь. Я вот на кураевский зашел- поседел. Так что все в норме.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 21:06

galva писал(а):
BWN2008 писал(а):есть группы интересов и заинтересованного поведения - группы несущие определенную культуру (неважно, блюза, классической музыки или группа условно говоря не ссущих в подьездах)

Если взглянуть на проблему очень и очень широко, то я понимаю, о чем ты. НО:
Мы все, кто тут тусуется, относимся к одной группе или к разным? И сколько по-твоему таких групп?
Если мы, нежно любя рок-музыку, умудряемся на протяжении 2 страниц спорить по поводу одного несчастного FF (я уж не говорю обо всем остальном! :-) ), то как определяются рамки одной группы?
Как-то что-то не стыкуется... :-)


это как в физике (физики - не придираться-))
Можно рассматривать отдельно атомы, а можно в рамках определенной задачи тела как совокупность атомов и столкновение этих тел
в рамках другой задачи столкновение другого тела или совокупности по отношению к третьему и так бесконечное количество вариантов

в социальном смысле важно, является ли это столкновение значимым


если бы фф для вас с Николаичем был сильно значим - вы бы приехали ко мне и морду набили-))

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 21:10

Proteus писал(а):Ну что за предвзятое отношение. Кто этим шутит? Ты видел, чтобы в подъездах писали, покатываясь от смеха, представляя реакцию противоборствующей социальной группировки? Писают угрюмо, тоскливо, сосредоточенно, торопливо.


И...? Замки на двери тоже ставят угрюмо и тоскливо.
Что ты хотел сказать :-): ?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Proteus » 12 окт 2009, 21:25

"Они были так высокообразованны, что с трудом понимали друг-друга."
Дж.Даррел, "Моя семья и другие звери".

Я ни разу в жизни не видел ни одной ветки, посвященной музыке, где бы все не потонуло в бесконечных спорах, уточнениях и мелких распрях. Тоже и на конфессиональных сайтах. Из этого очевидны выводы-
1) неужели вы сами этого не замечали?
2) (субьективное)- не сувацца, если темпераментом не вышел.
3) Музыка, как и религия, затрагивает нечто настолько интимное, что, будучи высказанным, это превращается во "вредную лажу". Соответсвенно, и подход к восприятию ее должен быть сродни религиозному- это путь индивидуального опыта. Научный так и не появился, а форумная схоластика себя скомпроментировала.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 окт 2009, 21:35

Говорить о музыке все равно что танцевать об архитектуре :-):


Бельгийская группа dEUS (именно так следует писать это название) существует довольно давно. Том Барман, фронтмен коллектива не раз менял состав, сами участники гуляли по разным сайд-проектам вроде Zita Swoon и La Fete, но для тех кто понимает в музыке - dEUS всегда останется №1

dEUS гламурный с пластики Pocket Revolution



dEUS корявый и животворный, воистину бОЖЕСТВЕННЫЙ - Instant Street (from The Ideal Crash)


Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 21:50

Andrey Nikolaevich писал(а):но для тех кто понимает в музыке - dEUS всегда...

:ps_ih:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Druon » 12 окт 2009, 22:27

galva писал(а):Я попыталась в качестве аргумента привлечь математику и прочие кашмары


Я понял, Юля вдохновилась просмотром Вселенной и решила изобрести такую хрень, к которой всё сводится и из которой всё проистекает. Взял потом эту хрень, приложил-измерил, гениально, надо брать/слушать. Или взял опять эту же хрень, тюк-тюк и готова нетленка :-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Druon » 12 окт 2009, 22:29

Andrey Nikolaevich писал(а):Говорить о музыке все равно что танцевать об архитектуре


Сказал Николаевич и выдал очередное па об архитектуре :ps_ih:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Druon » 12 окт 2009, 22:55

Вот чем мне нравятся прежние философы, они неторопливо с разных сторон, то на зуб попробуют, то на вкус, то к уху приложат, рассуждают, пытаются понять суть явления во всей его сложности. Так приятно качаться на этих волнах следуя за их мыслью.

А чем не нравятся современные? Наплодили сущностей сверх всякой меры в виде терминов, определений не понятных никому кроме них самих, а то и им самим в том числе и пытаются в попыхах всё упростить до абстрактного безобразия.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Druon » 12 окт 2009, 23:10

galva писал(а): Получается, что суждение вкуса 100% субъективно, и у нас нет никаких объективных аргументов.


У вкуса есть объективная оценка. Если то или иное количество людей в обществе/сообществе считает какое-либо произведение гениальным, какую-то вещь красивой и пр. и пр., то это произведение является гениальным/красивым с той или иной вероятностью.
Не думаю что это обычное арифметическое среднее, распределение вероятностей наверняка не гауссовское. Но уверяю тебя, эти оценки будут вполне достоверными и стабильными в определённых временных рамках.

Вкус в рамках отдельного индивидиума полная абстракция, несуществующая вещь в себе, вкус существует только в контексте общества/сообщества.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Druon » 12 окт 2009, 23:15

А вообще, давайте уважать мнения друг друга. По моему мнению ФФ полное безликое дерьмо. :ps_ih:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 12 окт 2009, 23:21

Druon писал(а):По моему мнению ФФ полное безликое дерьмо:ps_ih:

я уважаю твое мнение :co_ol:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 окт 2009, 00:13

Druon писал(а):А вообще, давайте уважать мнения друг друга. По моему мнению ФФ полное безликое дерьмо. :ps_ih:

Бездоказательно, дорогой профессор (С) Приключения Шерлока Холмса и Доктор Ватсона

Ты написал дерьмо, а я напишу что это это феноменальная группа, прорыв в формате мировой инди-рок сцены. Так кстати считаю далеко не я один, причем FF любят как взрослые дядьки так и молодежь. Они эрудированы, ироничны, это аутентичная рок-н-ролльная энергия от Kinks до Beatles, адаптированная для нового времени. Эта группа безупречна.
Сомневаюсь, кстати, что ты прослушал хоть один из трех их альбомов.
а они того стоят

Аватара пользователя
хондроксид
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 02:17

Сообщение хондроксид » 13 окт 2009, 07:38

кстати, вся эта копчиковая система удивительно напоминает ухи...
с волноводами и резонаторами
во тема так тема
недаром, значит, говорится: "жёппой чую" ( слышу, то есть )
ещё не известно, что есть рудимент - голова или копчик...

Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение astr0nom » 13 окт 2009, 10:59

Andrey Nikolaevich писал(а):
Druon писал(а):А вообще, давайте уважать мнения друг друга. По моему мнению ФФ полное безликое дерьмо. :ps_ih:

Бездоказательно, дорогой профессор (С) Приключения Шерлока Холмса и Доктор Ватсона

Ты написал дерьмо, а я напишу что это это феноменальная группа, прорыв в формате мировой инди-рок сцены. Так кстати считаю далеко не я один, причем FF любят как взрослые дядьки так и молодежь. Они эрудированы, ироничны, это аутентичная рок-н-ролльная энергия от Kinks до Beatles, адаптированная для нового времени. Эта группа безупречна.
Сомневаюсь, кстати, что ты прослушал хоть один из трех их альбомов.
а они того стоят


К слову. Я вот не шмог. Ну никак. Не смог себя заставить из прослушать. Причём, интересно дело - вроде всё хорошо, нравится, но не цепляет. И я уверен, что не достойны они такого восхваления. Да и стоит о них столько говорить? Может, лучше тогда станцевать об Охта-центре?
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Коляскин » 13 окт 2009, 12:54

Никалаи4,я с тобой.
Вот последний клипчек ваще миленький...но может основная аудитория слушает то что ты выкладываешь на калонках за 150р-так же ж в них ничего не слышно.
Я вот когда джиемлабы подключаю так ваще все по другому.Это все-равно что катать Нидфоспид на пентиуме начальном а потом на крутом компе-сразу откуда то лишние шумы,люди,пейзажи другие-как будто из подвала сразу минуя 5 этажей на крышу.
А ты выкладывай,выкладвай...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение astr0nom » 13 окт 2009, 13:37

качество музыки не зависит от стоимости аппаратуры.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 окт 2009, 14:28

Коляскин писал(а):А ты выкладывай,выкладsвай...


Выкладываю :-):

Явление ангела на Земле.
Аntony and the Johnsons.

Энтони Хогерти, здоровенный детина с лицом ребенка, некрасивый, нескладный, вечный подросток без возраста и пола, обладатель проникновенного божественного голоса.

Antony and the Johnsons это и Брайен Ферри и госпелы, и поздний Ник Кейв, и поздний Элвис Пресли , это тихие песни под рояль, полные внутренней силы и красоты.





кстати первая вещь это cover на песню Beyonce's 'Crazy In Love'. пример как можно сделать шедевр из непонятно чего.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Bujhm » 13 окт 2009, 16:53

Коляскин писал(а):Я вот когда джиемлабы подключаю так ваще все по другому

Джэмэлабы разные бывают... И какашку джэмэлабом не поправить. Только усугубить можно. Это как лисапедом, ездока не поправишь...

Вообще, странные дела. У меня есть два приятеля, с которыми мы уже много-много лет обмениваемся впечатлением о музыке и делимся ею. Все замечания укладываются в сухое: пошло или не пошло. У всех у нас есть свои предпочтения, есть зоны пересечения интересов, есть своё восприятие. У каждого большие собрания музыки.
А весь разговор о музыке: "пошло / не пошло". Всё!
И ни мне, ни им особо не интересно, почему не пошло сейчас. Или почему вообще не пошло... И тем более не интересна заслуженность того или иного исполнителя в чьих-то глазах. Его актуальность или гениальность по мнению кого-то... Чьи либо восторги или бешенство нам тоже не интересны. Мы сами в состоянии разобраться, что хорошо а что плохо. Для себя.

Думаю, здесь могло бы быть тише и спокойнее, если бы попытка поделиться информацией о понравившейся музыки не сопровождались бы различными ненужными эпитетами о гениальности, о крутости, о безмерном величии... Лично меня это утомляет. Для меня это избыточная, лишняя и пустая информация. Поэтому я могу раздражаться, за что потом чувствую себя неудобно... Лучше я вообще не буду читать то, о чём тут пишут и писать сюда, хотя есть чего. Это деликатный выход, на мой взгляд.
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Коляскин » 13 окт 2009, 17:12

Про"пошло-непошло" полностью согласен.Я вот сичаз Монтсеррат слухаю регулярно а поначалу случайно купленая Барселона стояла полтора года-не пошло.
Про акустику.Хорошая весч намного лучше раскрывается на хорошем аппарате,говно-нигде.
Я вот в совейские времена зырил "Ассу"-не очень.Ибо на чернобелом и музычка из моны ну никак.Сейчас вот реставрацию зырил на хорошем мониторе и с крутым звуком-совсем другой коленкор.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Bujhm » 13 окт 2009, 17:24

Спора нет. Сам переболел аудиофилией. Типа, всё тщета, ан нет! Позавчера таки сжёг СЧ головки при прослушивании продиги... И заволновался сразу! Чинил вчера... :du_ma_et:

Лично я сейчас для себя немного разделяю ту музыку, которая мне идёт, на мелодичную, которую можно слушать "из кухни", когда система работает в комнате, и на рельефную, мастерски записанную, такой "саунд-дизайн", которую воспринимаешь только правильно спозиционированным относительно АС, и получаешь наслаждение от пространства и звука. Ну и комбинация этого... Но, не суть...
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Коляскин » 13 окт 2009, 17:34

Костерочек в Мещерке,коньячок и на легком подпитии шум поверх сосен.Точная копия океана.Вся остальная музыка чухня собачья.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Bujhm » 13 окт 2009, 17:39

Коляскин писал(а):Костерочек в Мещерке,коньячок и на легком подпитии шум поверх сосен.Точная копия океана.Вся остальная музыка чухня собачья.

+1
Последнее время всё больше предпочитаю слушать тишину. Или природу. И совсем не понимаю дурачков, которые на природе слушают всякое из своих аффто... Тёмные, несчастные, пещерные люди.

Тут на днях прибалдел, когда в лесу, над самым ухом у меня, затрепетал пожелтевший осиновый листочек... Что-то в этом звуке было таким нежным и успокаивающим...
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Коляскин » 13 окт 2009, 17:46

Надысь дали поюзать жписку крутую и я без опаски заблудится катаю по мещерке.В прошлое вскр попал даже на глухариное толковище.Сидят 4 здоровенных птицы и как грузины :гыр-гыр-гыр.Хотя может это были и не тетерева но птички размером с гуся,чуть более.А слушать музон из таблеток на природе-маразм ваще.Но это чаще возрастное.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Bujhm » 13 окт 2009, 17:55

Коляскин писал(а):А слушать музон из таблеток на природе-маразм ваще.Но это чаще возрастное.

Нет. Это делают все возраста. Это что-то другое. Другое восприятие мира. И вот тут мы подходим к ключевому моменту! Это круче, чем расовая или половая принадлежность. Это уже из области иной формы жизни... И примирения тут не будет никогда. Так что лучше не светицца, иначе могут пристрелить... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение BWN » 13 окт 2009, 19:59

терпеть не могу это, когда на природе стоит машина и оттуда бум-бум-бум
зачем?!
причем это может быть и дорогая машина и "девятка" за 300 долларов

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение GREY R » 13 окт 2009, 20:05

Полностью согласен с Игорем! На природе даже Бах с Моцартом и" Времена года " Вивальди выглядят бледно. А вот улетающие журавли...
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
хондроксид
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 02:17

Сообщение хондроксид » 13 окт 2009, 21:48



Последний раз редактировалось хондроксид 14 окт 2009, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте об англоязычной музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 окт 2009, 01:52

вот и Энтони не пришелся :-(


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей