Американофобия и прочие ксено советского человека

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 06 дек 2008, 16:37

Откуда в советских людях столько злобы к типичному виртуальному американцу?

Меня умиляет этот совковый подход. Пуская пузыри жвачки, с айподом в кармане забитом американской музыкой, в джинсах и кедах американского бренда, с телефоном подключенным к американской же GPS умеющим выходить в придуманный американцами Internet, с мечтой об американской тачке рассуждать о "бездуховности, тупости, лени, ожирении и т.д." жителей страны, в лучшем случае, имев знакомство с 1-2 живым представителями. А чаще даже языка не зная. Made in Russia, у таких персонажей, в лучшем случае нательный крестик церкви, руководитель которой только что отошел к вышестоящему начальству и кривая прическа.

В чем-то схожие чувства, обычно, у владельцев американофобий рождают китайцы. Которые и сделали 90% тех продуктов, которые разработали американцы. Парадокс. А рашу они любят.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 дек 2008, 22:28

Зависть?
К тому, что у америкосов огромные дома (правда, когда ураганит, их сносит)...
К тому, что китайцы могут работать за копейки по 16 часов и что их много (хотя это же так ужасно :kli_ny: ) и что им на это пофиг...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 дек 2008, 22:33

Не думаю. Мне кажется, это какой-то скотский комплекс неполноценности малых народов в проявлении представителя большой территориально, но слабой экономически страны. Также, типичный представитель обожает цитировать как доказательство различные думботесты, где американцы не могут ответить на простые вопросы собственной истории. Хотя, мои собственные тесты :-): показывают, что абсолютно на те же вопросы переложенные для российской действительности, отвечают единицы.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 дек 2008, 23:19

Tilbert угу, и это... и давно уже вызывает раздражение Задорнов со своими "тупые"... хотя чисто по-человечески лично его понимаю - ну нашел человек кормушку...
Отчасти отношение к америкосам напоминает отношение некоторой части мужчин к блондинкам. Присмотревшись, понимаешь - просто блондинки им попадались... хм, разборчивые... :ps_ih:
Вообще, любая ксенофобия - это ущербность какая-то.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Олег » 09 дек 2008, 12:13

Tilbert писал(а):Откуда в советских людях столько злобы к типичному виртуальному американцу?

Позволь задать тебе вопрос - что ты имеешь в виду под... "советский человек" и "типичный виртуальный американец", или ... в мою сторону? :du_ma_et:
У меня не было никакого пода (тем более ай), но... было всё и Ам. в том числе (было хоть ж. ешь) и йа до сих пор терпеть ненавижу бандитов захвативших Ам. континент, и до сих пор считаю что эта дебильная свора ублюдствующих чертей должна "с... по жизни" и пахать на меня и моих сограждан.
А, по большому счёту, всё Ам. - ворьЁ и посмотри на эти гнусные рожи :pi_rat: АААААААААААА!!!! :ry_car: БЕДА - ластик есть, а кнопки нет...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 дек 2008, 12:17

Ого. Олег, сам вызвался, тебя я, кстати, ввиду не имел.

до сих пор терпеть ненавижу бандитов захвативших Ам. континент, и до сих пор считаю что эта дебильная свора ублюдствующих чертей должна "с... по жизни" и пахать на меня и моих сограждан.

Вау. Вот это ты круто сказал... Не растолкуешь, с чего вдруг свора ублюдствующих чертей должна пахать на тебя и твоих сограждан?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Блог Тилберта

Сообщение Miha » 09 дек 2008, 12:29

Tilbert писал(а):Ого. Олег, сам вызвался, тебя я, кстати, ввиду не имел.

до сих пор терпеть ненавижу бандитов захвативших Ам. континент, и до сих пор считаю что эта дебильная свора ублюдствующих чертей должна "с... по жизни" и пахать на меня и моих сограждан.

Вау. Вот это ты круто сказал... Не растолкуешь, с чего вдруг свора ублюдствующих чертей должна пахать на тебя и твоих сограждан?

+1
почему тебе все должны а ты никому?:)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Блог Тилберта

Сообщение Олег » 09 дек 2008, 12:43

Tilbert писал(а):Ого. Олег, сам вызвался, тебя я, кстати, ввиду не имел.

Ты не ответил на мой вопрос...

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Блог Тилберта

Сообщение Олег » 09 дек 2008, 12:48

Miha писал(а):почему тебе все должны а ты никому?:)

Вопрос из серии "пурга" (чиво-чиво)...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 09 дек 2008, 12:49

кмк обычная реакция на некий агрессив и самодовольство успешной нации. преломляясь через нацианальную прапаганду такая штука может вызывать дастаташна злобную реакцию. кстате можна вспомнить тот щенячий васторг, каторый вызывали штаты у тавож кантингента на рубеже 80-90х..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 дек 2008, 13:10

"советский человек" и "типичный виртуальный американец"


От тебя ответа, кстати, я тоже не услышал. Кроме "чиво-чиво".

Окей. Я делаю два личных бытовых обобщения на основании целенаправленных наблюдений за окружающей действительностью. Я бы не хотел поднимать вопрос определения типичного "совка", ибо полагаю, что для жителя России старше 25-лет смысл этого понятия трюизм чистой воды. "Типичный американец", в глазах "совка" создан еще лет 50 назад, стараниями советской прессы. Открой яндекс и посмотри по тегам советская политическая карикатура.

Проявления этой истерии я вижу везде. От массовой, грубой и помойной пропаганды с ТВ, до проявлений в массовой же культуре, вроде правильно помянутого ув. Х.Х. мсье Задорнова.

UPD. Я бы хотел уточнить, что мой дед если мне не изменяет память, был выпускником Высшей партийной школы и главой облисполкома до 89. Лет до 18 у меня было достаточное количество времени и желания штудировать на выбор гигантскую, занявшую при переезде полтора камаза библиотеку, изрядную долю которой составляла всяческая агитационная литература и махровая пропаганда. Тот подьем 85х-90х с которым фарцовщики и либералы встречали США, был забыл уже к Югославии. Будто его и не было вовсе и сейчас мы живем по курсу партии.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 дек 2008, 13:50

В целом я согласен.

Попыток дать этому емкому слову определений было много, это неплохая компиляция.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 09 дек 2008, 14:07

Tilbert писал(а): Тот подьем 85х-90х с которым фарцовщики и либералы встречали США, был забыл уже к Югославии. Будто его и не было вовсе и сейчас мы живем по курсу партии.

Нет, ни партия, ни Югославия тут ни при чем. В основе того подъема была колоссальная наивность советского населения, хуже того- значительной части его руководителей. Потом наступило частичное отрезвление, сублимировавшееся в желание хапать все что можно, воспитанное вековой нищетой. Наивность стала менее разнообразной. Но, кстати, никуда не делась.
И кстати, не думайте, что на Западе та же Америка и Европа любят Россию и русских. Не любят. Не любят достаточно тупо, довольно аргументировано, хотя иногда- в силу совершенно смехотворных заблуждений. Изменить это практически невозможно. Но россияне имеют право на взаимность, как, кстати, и на право подумать- а за что их не любят? Не делают ли они сами нечто такое, что не вызывает симпатии у окружающих, пусть даже не более симпатичных , чем они? Если выяснится, что менять это нет смысла, это неотъемлемая часть российского менталитета, то нужно признать реалии и с достоинством отстаивать свои интересы, а не жужжать о недостатке любви с той или с другой стороны.

И потом, я убежден, отдельно взятый человек имеет право общаться с отдельно взятыми людьми, а не с народами. Я , например, очень редко выхожу на балкон в позе Муссолини и величественно провозглашаю- "Русские!" или "Евреи!" (варианты- "Латыши!", "Европейцы!","Америкосы!"- нужное подчеркнуть)
А предвзятостей и непонимания хватает на любом уровне.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 09 дек 2008, 14:10

А чего, так ведь удобно! Америкосы - тупицы козлоногие! Мы - хорошие! Всё! Зачем нюансы, зачем детали? Казлы и всё! :-)

Мой отец, подполковник в отставке, грит мне: вон в штатах какой бензин дешевый! А у нас? У нас, гады-сволочи, совсем уже!!! Это офицер советских вооружённых сил! Я ему грю, ну поехали в Америку за дешёвым бензином...

Если гражданам страны хорошо живёца в их государстве (а американцам живётся всяко много лучше, чем нам, россиянам), то честь и хвала такому государству, как бы мы к нему не относились. Вот и вся логика.
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Блог Тилберта

Сообщение Miha » 09 дек 2008, 14:17

вообще все не любят всех, причем чем ближе друг к другу тем больше не любят :sk_ri_pa_ch:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 дек 2008, 14:17

Югославию я привязываю как временной рубеж. Не надо делать вывод на основании того, чего я не говорил.

Со своим рылом на калашный балкон и не лезу. Это частная ветка с частным мнением, о чем я уже говорил.В подобном вопросе вообще тяжело говорить не за всех. Что ты успешно и сделал. За Запад, Европу и США. Ну и за русских. Хотя спустя параграф призывал этого не делать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 09 дек 2008, 14:18

Miha писал(а):вообще все не любят всех, причем чем ближе друг к другу тем больше не любят :sk_ri_pa_ch:

Верно.
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 09 дек 2008, 14:30

Tilbert писал(а):В подобном вопросе вообще тяжело говорить не за всех. Что ты успешно и сделал. За Запад, Европу и США. Ну и за русских. Хотя спустя параграф призывал этого не делать.

Очень даже логично. Всюду существуют некие стереотипы восприятий. Я утверждаю, что изменить их массово реальной возможности не представляется, ибо и возникли они не случайно. Они часто неприятны конкретному индивидууму. Он может начать пытаться превозмочь их на глобальном уровне, что обычно ничем не кончается, а может -на межличностном. Вот к этому я и призываю недовольных . Даже путь указываю...
"Недовольные!.."
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 дек 2008, 14:37

Заметь. Я не ищу ответ на вопрос "как". Мне пофиг. Я уверен, что на глобальном уровне, особенно в нашей стране, это вопрос года-двух. Я считаю, что русский человек, это дрессированный и специально отобранный за 70 лет совсоюза особый психологический подвид хомо, которым можно манипулировать с потрясающей легкостью. Это неприятно, но с этим ничего не поделать. Власть меняется, приемы остаются прежними.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 дек 2008, 14:57

Tilbert писал(а):Откуда в советских людях столько злобы к типичному виртуальному американцу?

Меня умиляет этот совковый подход. Пуская пузыри жвачки, с айподом в кармане забитом американской музыкой, в джинсах и кедах американского бренда, с телефоном подключенным к американской же GPS умеющим выходить в придуманный американцами Internet, с мечтой об американской тачке рассуждать о "бездуховности, тупости, лени, ожирении и т.д." жителей страны, в лучшем случае, имев знакомство с 1-2 живым представителями. А чаще даже языка не зная. Made in Russia, у таких персонажей, в лучшем случае нательный крестик церкви, руководитель которой только что отошел к вышестоящему начальству и кривая прическа.

Тилберт, я с тобой! :-):

Что характерно - нас совсем не знают американской культуры или делают вид что ее как бы нет, а есть один сплошной макдональдс. Опроси тысячу человек на улице с просьбой перечислить хоть десяток деятелей американской культуры - получишь молчание в ответ. Не знают. Это довольно забавно на фоне того, что едва ли не главный аргумент наших обличителей - насколько тупы американцы, как мало они знают нашу русскую культуру и т.д. На самом деле именно русский (среднестатистический ) человек непроходимо туп, и кроме своей печи с блохами и водки знать ничего не хочет.

но это все так...цветочки.
Главное - анти-американизм (и не только анти-американизм, но и анти-европеизм, презрение к базовым ценностям человеческого существования вообще) насаждается сейчас на всех уровнях. Собственно понятно почему. Разница в уровне жизни вопиющая - ее необходимо объяснить. Вроде тут и там капитализм, по вопросы остаются. Разумных ответов не имеется - остаются неразумные, апеллирования ко всяким там уваровским троицам, а так же "небам славян", "евразиям" и прочему убогому, порядком затрепанному дугинско-прохановскому набору.

Что касается меня, то я люблю Америку. У меня это наследственное - мой папа больше всего на свете любил Элвиса Пресли. Мне нравится звездно-полосатый флаг, нравится насколько эта страна динамична, нравится какой путь прошла Америка от расовой сегрегации к черному президенту.

И, в конце концов, где больше всего производителей титановых рам? А? :-):

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 09 дек 2008, 15:15

В Китае.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 09 дек 2008, 15:49

;;-)))

Китай - наше всё!!! И культура мне их нравица! :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 09 дек 2008, 16:00

практически в любой стране уровень жизни ниже и монга кто плевать хател на американские/европейские ценности. тот же кетай или индия. тут что то не так ? =)

мне кажецо топек не о том кто казел а кто нет а нимнога про другое..
налегке

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 09 дек 2008, 16:05

mal4ik писал(а):мне кажецо топек не о том кто казел а кто нет а нимнога про другое..

В какой-то степени, ты, безусловно, прав, но только в какой-то степени...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 09 дек 2008, 16:21

mal4ik писал(а):мне кажецо топек не о том кто казел а кто нет а нимнога про другое..

Топег ваще о разном. А ты о чём думал?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 09 дек 2008, 16:22

я думал что спич о расейских тараканах. нет ?

upd. а да сорри =)
Последний раз редактировалось mal4ik 09 дек 2008, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 09 дек 2008, 16:25

О разном! Даже о мозге долгопяда. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 10 дек 2008, 00:59

Вообще в голову приходят две причины возникновения подобной неприязни: когда есть что делить и когда они могут, а мы нет. Неважно что - джинсы клепать, например.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 дек 2008, 01:20

mal4ik писал(а):практически в любой стране уровень жизни ниже и монга кто плевать хател на американские/европейские ценности. тот же кетай или индия. тут что то не так ? =)

..
вот раздражает меня такая, извини конечно, Мальчик, демагогия. Всегда цивилизация противостояла варварству. Нет никаких американских\европейских ценностей. Есть ценности цивилизованного мира. Так или иначе они основаны на гуманизме. Над этим можно смеяться, можно ржать, это ваши проблемы. А есть "ценности" государства Сомали, в котором 11 летнюю девочку толпа побивает камнями - ссылочку могу дать. Причем все по закону, шариата разумеется.
И кто мне будет объяснять что это мол такие ценности у них в Сомали, и они, молодцы, плевать хотели на европу-америку, и живут себе, тот просто законченный му**ак.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 01:43

а вот ещё:
существует универсальное правило:
-а сам попробуй.
это последний аргумент в полемике с недовольным.как правило-не пробует.
но я о другом.я о том,что например, в новгороде,там совершенно ничуть не хуже чем например в хельсинках.
если приехать туда на погостить и с деньгами.но вот если погрузица в кутерьму жизни,ходить каждый день на работу,в магазин и прочее,тогда и там и там одни и те-же напряженья.и фик его знает,там вам те тут иль здесь вам не там.
характерно разное отношение людей к посторонним:по всему миру свойственно находить в ближнем мимо прохожем пустое место.в одном месте-блаженно-нейтрально,в другом-кажый встречный поперечный враг и тебе и детям твоим.
ну вот как-то так...
а вы ачом вообче?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 01:57

Andrey Nikolaevich писал(а):вот раздражает меня такая, извините, демагогия. Всегда цивилизация противостояла варварству...

а приведи,любезный николаичъ,хоть один пример,навскидку?
Есть ценности цивилизованного мира. Так или иначе они основаны на гуманизме.

закон и мораль в принципе.основаны исключительно на форме порядка,коий способствует выживанию соцыума.
если поедание младенцев оправдано выкармливанием остальных-и религия и общество эту практику поддержат.
и уж наверняка.в нашем гуманистическом западном с большим энтузиазмом чем например у сомалей.
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 дек 2008, 02:08

стальной дятел писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):вот раздражает меня такая, извините, демагогия. Всегда цивилизация противостояла варварству...

а приведи,любезный николаичъ,хоть один пример,навскидку?
Какие, Дятел, нужны примеры?
Рим против Карфагена. нормально?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 02:30

великолепный пример,николаичъ!
а скажи мне тогда;кто там плохие,кто хорошие и на чьей стороне правда?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 10 дек 2008, 02:37

Andrey Nikolaevich писал(а):Рим против Карфагена. нормально?

Я, конечно не Дятел, но я как-то не очень представляю себе ошеломляющую разницу между цивилизованной государственной педерастией Рима и энергичным купеческим варварством Карфагена. На мой взгляд сейчас обе эти тенденции и определяют цивилизованность.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 дек 2008, 02:43

стальной дятел писал(а):великолепный пример,николаичъ!
а скажим не тогда;кто там плохие,кто хорошие и на чьей стороне правда?
Дятел, окстись! Правда на стороне Рима конечно!
Рим - порядок. Закон, культура. Тот Рим по крайней мере. Карфаген зло, как и все олигархии :a_g_a: . В Карфагене детей сжигали в жертву Молоху.

в конце концов - приведу пример, который может польстить урапатриотам - не зря же старец Филофей назвал нас Третьм РИМОМ. Римом, Дятел.

хотя Второй Карфеген нынешней России подошло бы больше :-)
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 10 дек 2008, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 02:44

дык эта.я аптом же,о чём протеус.
а может кого и жгли,для порядка.что-ж не жечь?времена то какие?
ведь с другой стороны моря тоже поди,о гуманистических ценностях христианства ещё не слыхивали.
насколько помню,полемика между карфагеном и римом распалилась в споре кто тут вам хозяин.не припоминаю каких либо глубокоморальных и высоконравственных аспектов в очередной войнушке за бабке
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 03:02

Andrey Nikolaevich писал(а):в конце концов - приведу пример, который может польстить урапатриотам - не зря же старец Филофей назвал нас Третьм РИМОМ. Римом, Дятел.

хотя Второй Карфеген нынешней России подошло бы больше :-)

чуш.
впрочем.помницца.ещё один крендель глаголил,дескать византия-рим второй.москва-третий а четвёртому-не бывать.
бесчисленных благодатей персонаж был.поницца,столп культуры прямо.ага
вот то же самое,как рассуждать:кто карфагенистее,акто сердцу нашему милее в период до 82 года-багдад али тегеран?
с твоею логикой.сдаётся мне-тегеран,бо ирак закупал советскую технику.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 10 дек 2008, 03:15

кстате вот: для иудейской традиции рассадником варварства считался вавилон.спустя полтора тысячелетия для католической европы-православная византия.но те.как-бы свои,заблудшие.но братия по крови.а вот государство славян и по сей день вызыыает подсознательный антагонизьм у европейского обывателя.
наш же премиер указуя из нарвского замка на правый берег наровы.восклицал генеральной делегации в день принятия в нато:
-зрите,зрите!!!
там,за рекою-обитель диавола!
но вот! же сей берег,попираемый нами,суть аванпост борьбы с византийским варварством!
а мораль в том:
для диких кочевников вавилон.в сущности,представлялся очагом невообразимой культуры и несусветного порока.
равно как и константинополь в глазах готов(варваров).
это просто разные модели восприятия,николаичъ.
а вот скажи.тебе есть с чем сравнивать?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Ogust Biller » 10 дек 2008, 09:54

Andrey Nikolaevich писал(а):Что характерно - нас совсем не знают американской культуры или делают вид что ее как бы нет, а есть один сплошной макдональдс. Опроси тысячу человек на улице с просьбой перечислить хоть десяток деятелей американской культуры - получишь молчание в ответ.

Тезис от Огюста Биллера: американское искусство - недоискусство!
По пунктам.
Из музыки они смогли родить только Макдауэла (слушал этого композитора - не понравилось :))) ) и пародию на музыку типа блюзов и джазов.
В живописи не силен.
Литература: Лондон и Селинджер. Здесь хоть что то.
Архитектура: фикзнает, одни небоскребы.
Я действительно не знаком с американской культурой. Пойду гуглить.

О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 10 дек 2008, 12:59

для каждой культуры были свои варвары. китай япония индия инки рим египет..

уровень гуманизма нации базируеца на уровне жизни. запустим катрину по всем штатам и пасмотрим что будут делать люди что бы выжить. и каво патом ани будут побивать камнями/сжигать на костре..
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей