Страница 1 из 1
Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 01:46
OYGEN
Всем доброго времени суток!
Очень надоел рюкзак на спине, ищется оптимальное сочетание: легкий багажник и к нему сверху сумка литров на 20-25 под 5-10 кг веса. Если кто сталкивался и решал данный вопрос, буду благодарен за информацию: производитель, модель и где можно купить.
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 01:51
elzaii
багажник tubus fly + одна или две сумки ortlieb backpacker classic
это багажник чисто под сумки, без лишнего. он немного наклоняет сумку к колесу сверху, чтобы меньше дисбаланса было
есть еще vaude сумки, но ortlieb лучше
преимущество багажника в том, что это не алюминий, а хроммолибденовые трубочки
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 01:52
elzaii
10 кило веса лучше раскидывать на две сумки
можно взять короткие сумки, но пару. они литров на 15. есть такие сумки msx возможно других марок
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 14:51
Зимний
Пару лет назад купил универсальный рюкзак и на спину и на багажник:
http://www.veloclub.ru/snaryazhenie/vel ... k-30l.html - вполне удобный девайс, подходит к стандартному багажнику, нормально держиться на спине, если понадобится, имеет яркий желтый чехол.
Там же, говорят, могут сварганить и титановый багажник под МТВ или гибрид:
http://www.veloclub.ru/snaryazhenie/vel ... ggage.html
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 15:27
elzaii
Проблема в том, что центр тяжести у этого рюкзачка сантиметров на 40 выше сумки и это сразу почуствуется.
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 15:50
Зимний
[quote="elzaii"]Проблема в том, что центр тяжести у этого рюкзачка сантиметров на 40 выше сумки и это сразу почуствуется.
Ну, не обязательно, ведь, грузить туда 20-30-40...кг чугунами?
Ну, так, обычный набор для ПВД, плюс пару пива

Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 16:21
elzaii
Я приблизительно делаю так:
до 2-3х кило: сумка на 5 литров на подседельной трубе + карманы майки
до 5: добавляется мелкий рюкзак
выше: сумка из ПВХ или две
медленный поход: две сумки из ПВХ + мелкий рюкзак
правда в последнем походе на 6 дней уложился где то в сумме в 6 кило, в которые включен спальный мешок и палатка.
Re: Багажник плюс сумка
Добавлено: 07 июл 2011, 19:26
meeroff
[quote="OYGEN"]Очень надоел рюкзак на спине, ищется оптимальное сочетание: легкий багажник и к нему сверху сумка литров на 20-25 под 5-10 кг веса. Если кто сталкивался и решал данный вопрос, буду благодарен за информацию: производитель, модель и где можно купить.
Есть две крайности: 1.) Все класть в велоштаны. 2.) Все класть в рюкзак на спину.
По мне оптимальное сочетание - равномерное распределение всей снаряги по всему велу: тяжелые вещи, инструмент в подрамную сумку, изготовленную по периметру внутреннего треугольника, спальник и палатка на багажник и руль желательно в гермомешке, если без багажника, то специальная сумка на подседельный штырь. Небольшой рюкзак с возможностью расширения до 20-25 л.
Примерно как-то так: