зазор в верхней рулевой чашке Chris King InSet

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Kwon
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:11

зазор в верхней рулевой чашке Chris King InSet

Сообщение Kwon » 21 июл 2013, 15:19

Здравствуйте, уважаемые велолюбители!
Опять мне нужна помощь для того, чтобы разобраться, что происходит с моей рулевой колонкой:
проблема в том. что не могу убрать зазор около 2мм в верхней чашке рулевой колонки Chris King inSet - фото прилагаю. Сам думаю о том, что этот зазор должен убраться при вкручивании болта верней крышки в резьбу якоря в штоке вилки, тем более, что мешает это сделать резиновое уплотнительное кольцо внутри верхней чашки рулевой колонки. НО! я не могу сжать с такой силой крышку, т.к. шток вилки -карбоновый, и крышка крепится не к якорю внутри вилки, а спец. для карбоновых вилок расширителем (который заменяет систему "якорь-болт-верхняя крышка"). Т.е. он не ввинчивается в якорь, а просто распирается в стенки штока на одном уровне... Если не дожимать верхнюю чашку - играет вилка на эти самые 1-2 мм...
Буду признателен за совет по решению моей проблемы.
Вложения
zazor.jpg
zazor.jpg (260.93 КБ) 4370 просмотров

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: зазор в верхней рулевой чашке Chris King InSet

Сообщение elzaii » 21 июл 2013, 17:02

смажь силиконом и дожми чем-нибудь подручным. известная проблема. резиновое колечко внутри верхнего кольца слишком плотное.

Kwon
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:11

Re: зазор в верхней рулевой чашке Chris King InSet

Сообщение Kwon » 23 июл 2013, 00:59

Эх, да я его просто искупал в масле тефлоновом, а сил дожать нет столько...((


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя