подседельный штырь с амортизатором
Добавлено: 24 апр 2005, 23:18
Bijou
Имеет ли смысл его покупать, если велосипед жёсткий, а вес (мой) сравнительно небольшой (50кг)? В принципе, всё устраивает, только всегда хочется чуть большего комфорта.
И насчёт гелевого седла - есть от него толк?
Re: подседельный штырь с амортизатором
Добавлено: 25 апр 2005, 01:13
Tilbert
[quote="Bijou"]Имеет ли смысл его покупать, если велосипед жёсткий, а вес (мой) сравнительно небольшой (50кг)? В принципе, всё устраивает, только всегда хочется чуть большего комфорта.
И насчёт гелевого седла - есть от него толк?
Бижу, тут вопрос простой - главное понять зачем оно тебе надо. От подседельного штыря комфортнее седло не станет (если проблема в нем). Если седло неудобно и натирает, то эта неприятность с установкой штыря не исчезнет, а может даже усугубится. Суть штыря, ловля мелких блох попадающих под заднее колесо, т.е. гашение точечных ударов и вибрации.
Так что определись, в чем именно проблема. Если седло жестковато и сидится на нем плохо даже на шоссе, надо думать над его заменой.
P.S. Хорошее гелевое седло, всякому прогулочному велику голова!
P.P.S. Работающий амортизатор-подседельник стоит под сотню (ИМХО).