Цепи, цепи и кольца, целься, стреляй в мое солнце (песня Линды)

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Kwon
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:11

Цепи, цепи и кольца, целься, стреляй в мое солнце (песня Линды)

Сообщение Kwon » 26 май 2016, 11:43

Здравствуйте, уважаемые,
вопрос на засыпку: наверно, все из нас уже столкнулись с подлым и вероломным заговором производителей вело-железа в части удешевления расходов на металл, снижения качества и металла, и производства.
Что же стало причиной моего разочарования?- спросите вы. А вот что:
купил 2 года назад цепь connex для 8 звездной кассеты. ездил на ней неполный сезон, т.е. не более 500 км. А цепь уже вытянулась и скачет на кассете!!!! Я, конечно, любитель поездить на пониженной передаче, но такого с цепями не видел...
Отсюда вопрос: остались ли в этом мире совестные производители, которые не добавляют в металл цепи пластилин?
что сейчас можно купить для 8 скоростной кассеты?

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Цепи, цепи и кольца, целься, стреляй в мое солнце (песня Линды)

Сообщение elzaii » 26 май 2016, 14:28

на каких звездах ты именно ездил?
тут вообще что-то не так. после 500 км, даже с песком, даже самая дешевая цепь и кассета до состояния "проскакивает" не должны убиться. особенно на восьмерочной трансмиссии.
что говорит измеритель вытяжки цепи? как выглядят зубцы на самой частой звезде?

если говорить и замене, то оптимум по цене-качеству кассета Hg-50 и в принципе любая цепь на 8 (хотя можно и на 9), кроме самого мусора китайского.

Kwon
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:11

Re: Цепи, цепи и кольца, целься, стреляй в мое солнце (песня Линды)

Сообщение Kwon » 26 май 2016, 16:01

спасибо!
-на трех самых маленьких (самая большая скорость). Кассета - XTЯ M900
-Вот и я так думал, но цепь ходит между зубьями кассеты. Причем цепь тоже не выглядит убитой, такое ощущение, что я ее ИМЕННО растянул. Сам тренируюсь на шоссере, поэтому и размер колес на веле -29.
что говорит измеритель вытяжки цепи? как выглядят зубцы на самой частой звезде?
измеритель Park tool говорит, что 0,75 не влазит. Зубья на кассете потерлись внешними сторонами, есть зацеп, но небольшой. Кассету XTЯ я тоже не мог убить так быстро


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей