Титаномахия :)

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.

Титановая рама вашего велосипеда это:

Airborne, Van Nicholas, либо другая китайская/Тайваньская
4
7%
Litespeed, Seven, Merlin, либо другая американская
7
12%
Tитан ltd (Н.Новгород)
1
2%
Titerra (Н.Новгород)
14
23%
Viсtoria (Н.Новгород)
1
2%
MTИ (Ижевск)
0
Голосов нет
Rapid (Королев)
24
40%
Formula Ti (Королев)
1
2%
Не знаю/другое
8
13%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Сообщение Arvel » 13 мар 2008, 07:24

Интересная статья про художественную сварку титана
http://ostmetal.info/article.php?ida=1487fbae
http://selma.crimea.ua/ru_page/allwelding.html#art
Изображение

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 13 мар 2008, 10:37

E-lite писал(а):Нравится мне 96555075.jpg

Переклюки 5rot - гидравлика?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 мар 2008, 11:05

Arvel писал(а):Интересная статья про художественную сварку титана
http://ostmetal.info/img/articles/1487fbae/swarka.jpg

фото вполне может символизировать данную тему

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 13 мар 2008, 12:15

Ты прав! я сейчас эту фотку вставлю в первый пост! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 мар 2008, 12:31

типа "испить чашу (знаний) до дна" ;)

А вот Ти- 29-ер - http://www.evertibikes.com/29r.htm

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 15 мар 2008, 01:01

Andrey Nikolaevich писал(а):Дятел хочет связаться с титеррой, при живом-то рапиде. Предлагаю - ради сохранения его, дятлова, психического здоровья - отговорить :D


от великие умы многие печали.
таких не берут в космонавты.

Denis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:33
Откуда: Ростов-на Дону

Сообщение Denis » 17 мар 2008, 21:26

Такой вопрос к знатокам титана от Рапид.
Собственно на раме катаю с августа прошлого года, а с января этого года пересел и на жесткую вилку и моноблок руль-вынос от того же производителя.

Вот:
Изображение
(Извиняюсь за качество фото - фоткано с телефона, поскольку фотоаппарат накануне накрылся)

Если интересно более подробно, то вот ветка на региональном форуме.

Всем доволен!

В прошедшие выходные решил все же попробовать установить впереди дисковый тормоз (ранее катал только на виях). Заметил такую вещь - при торможении вилка стала раскачиваться (изгибаться ноги) значительно сильнее. Ну еще бы, теперь точка усилия торможения приложена гораздо дальше от короны вилки... Короче сомнения возникли, не повредит ли такой режим эксплуатации вилке? Кто-нибудь длительно катает с дисковым тормозом на вилке от Рапид? Все ли в порядке?
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп ниже. Вопрос к модераторам и администратору. Хотелось бы следить за всеми постами вашего сайта. За отсутствием времени мне удобнее всего это делать с КПК с помощью RSS ленты. Но у вас на сайте я ее не нашел! Есть ли она?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 17 мар 2008, 21:57

А фиг ее знает. Я даже не знаю, что это. Запостите в технические вопросы, может Тилберт знает. Вопросы к Рапиду задавайте ему-же в их ветке, у них больше статистики.
Мне случаи поломки вилок из титана от дисковых тормозов не известно, хотя бывали случаи , когда их от перекоса клинило. но это относительная редкость, обобщать сложно.
Illustrissimus

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 19 мар 2008, 13:06

У меня была похожая по профилю ти-вилка МТИ (Ижевск). Работала с диском 160мм, никаких проблем не было (правда, я легкий - 65кг)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 мар 2008, 07:52

Ти-хардтейл со сдвижными петухами и геометрией под 140-мм (!!!) вилку - http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... 0986?img=2

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 12:45

Там упоры под тормоза съемные или сменные? Типа на два размера колес?

А вообще-то не шибко красиво, когда рама так задрана. странно, кому нужна такая вилка на хардтейле.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 мар 2008, 13:35

Proteus писал(а):Там упоры под тормоза съемные или сменные? Типа на два размера колес?

А вообще-то не шибко красиво, когда рама так задрана. странно, кому нужна такая вилка на хардтейле.

Упоры сдвижные-сменные (есть вариант без серьги для СС) - можно базу менять (опять же сс сделать мона легко).

Да, пол-статьи по ссылке о том, как с такой можно залазить в горку. Вниз тоже не так и просто - разбалансированный лисапед.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 14:02

Не, я не про это. я про тормозные штырьки. их можно только снимать -надевать, или двигать- скажем на 29?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 мар 2008, 14:14

аа ... судя по тем фото, которые есть в инете - они просто съёмные (один вариант установки всего).
У Вуду Ти-29-ер есть, Зака по-моему.

ЗЫ если вперед жёсткую вилку воткнуть чуток-покороче и поставить 29" колесо, то геометрия по идее не сильно изменится, да?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 14:18

Если втиснешь. А заднее?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 мар 2008, 14:31

Proteus писал(а):Если втиснешь. А заднее?

Тесновато из-за U-образной формы короны? Хотя вон на фото выше - по-моему влезет 29" (под дисковые тормоза - упоры не надо двигать).
А сзади пускай 26" останеца и получится 69-ер по типу трековского.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 20 мар 2008, 15:25

Здравствуйте, господа титаноманы (титаномахи)!
Связался с титеррой на свою голову... заказ сделал 10 октября (лично ездил из Калуги)... и до сих пор: "мы делаем-делаем, скоро-скоро, на следующей неделе"... У меня просто нет слов! Я так жалею, что о рапиде позже узнал... Надо ссылку на титерру в "велоинтернете" пометить: для тех, кто умеет и хочет очень долго ждать и слушать враньё. Проще было за это время научиться пользоваться е-баем и заказать хай-лайт какой-нить... и уже бы ездил на нём!
Извините, выговорился...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 15:29

McS писал(а): Надо ссылку на титерру в "велоинтернете" пометить: для тех, кто умеет и хочет очень долго ждать и слушать враньё.

Вот уж чего-чего, а этого добра в интернете - завались. И все в один голос- как вы.


Пора организовать Сводный Хор Заказчиков Титерры!

:D
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 мар 2008, 15:33

McS писал(а):Здравствуйте, господа титаноманы (титаномахи)!
Связался с титеррой на свою голову... заказ сделал 10 октября (лично ездил из Калуги)... и до сих пор: "мы делаем-делаем, скоро-скоро, на следующей неделе"... У меня просто нет слов! Я так жалею, что о рапиде позже узнал... Надо ссылку на титерру в "велоинтернете" пометить: для тех, кто умеет и хочет очень долго ждать и слушать враньё. Проще было за это время научиться пользоваться е-баем и заказать хай-лайт какой-нить... и уже бы ездил на нём!
Извините, выговорился...
Про украденный ноутбук писали? :D
Ждите, скоро будет...

Наберитесь терпения, делать нечего. :(

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 20 мар 2008, 15:47

Про хор, я уже понял))) только он почему-то становится заметен после того, как попадаешь к ним на крючок... :cry:
Но ничего... придётся ждать и надеяться, что не пришлют каку-нибудь лажу. Кстати, после моего гневного письма обещали носки фирменные титерровские подарить - вот насмешили-то :lol:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 15:49

Они у тебя размер ноги спрашивали? Нет? Вот же сервис! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 мар 2008, 15:51

Вот, я понял, пока все ждут рам, они носки вяжут! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 20 мар 2008, 15:51

да, и после такого полугодового ожидания вся их пожизненная гарантия сводится к нулю... чтоб я ещё к ним обратился, случись что?! Да ни в жизть! :shock: В сучае чего придётся рапидовцев уговаривать...тьфу-тьф-тьфу

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 20 мар 2008, 15:54

точно! :lol:
"а в дурдоме носки вяжут по сорок метров и через каждые три метра пятка"
титановыми спцами вяжут, небось :lol:

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Иа вот чего не могу понять никак,

Сообщение froan » 20 мар 2008, 19:03

неужели никто не может на них (Титерру) всякий УБЭП и (или) налоговую с прочими натравить. Лень заниматься, что ли? Ибо читаю и каждый раз просто обалдеваю от того, как об заказчиков ноги вытирают.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 20 мар 2008, 19:29

McS писал(а):Про хор, я уже понял))) только он почему-то становится заметен после того, как попадаешь к ним на крючок... :cry:
Но ничего... придётся ждать и надеяться, что не пришлют каку-нибудь лажу. Кстати, после моего гневного письма обещали носки фирменные титерровские подарить - вот насмешили-то :lol:

Предвкушение обладания ни с чем не сравнимое чувство..... по своему эмоциональному накалу, драмматизму во сто крат мощнее и ярче чем любое другое.... жизнь становится интереснее, приобретает некий смысл.....по проишествии нескольких месяцев ожидания вы становитесь мудрее, терпимее , вам открываются новые стороны человеческого общения о которых вы даже и не догадывались......вообщем ...бесценный опыт вы приобретаете.....а это поценнее будет чем рама :-)
млясь..... мне носки не предлагали...:-)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 20 мар 2008, 20:39

Умелец, спасибо за поэтику, очень приятно ощущать себя мудреющим и приобретающим бесценный опыт - искренне тронут :cry: (не шучу)

Правда я сначала очень боялся, что меня банально кинули на бабки... но теперь, когда надо мной нависла угроза непредвиденной уплаты налога государству в размере 150 тыр (при том, что моя з\п составляет меньше, чем 10% от этой суммы), я ничего не боюсь!:roll:

А носочки мне предложили после вот такого письма, цитирую:

Здравствуйте, Станислав!
В нашем разговоре 24 февраля Вы сказали, что на изготовление рамы нужно дней 10 и что с материалами на призводстве у вас проблем нет.
Информацию о внесении изменений я отослал Вам 26февраля (правда, подтверждение о внесении изменений Вы мне прислали только 11-го марта!!!). И дальше никакой информации об изготовлении моего заказа я не имею, хотя, срок уже очень достаточный.
Ну так вот... давайте поступим так: раз десять дней на изготовление, значит рама должна быть готова 21-го марта. А дальше, если вы воспитанные люди, вы со мной согласитесь, давайте за каждую лишнюю неделю просрочки добавлять к моей 10-и процентной скидке на всю сумму заказа ещё определённый процент, скажем 3%, думаю, это нормально...не говоря уже о том, что заказ был сделан аж 10 октября.
И ещё... если заказ не будет у меня ко дню моего рождения - 17 апреля, то я потребую вернуть деньги (сумма - 14000 рублей), которые я передал Чугурину Виктору лично.

Хотя, это всё можно счесть за офф-топ.... но с другой стороны это как раз есть ТИТАНОМАХИЯ в полном смысле - борюсь за титан, так сказать )))

ЗЫ: пардон, не умею пользоваться форумом, это у меня первый :oops:
звиняйте, если что

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 21 мар 2008, 00:43

Вообще, исходя из перевода и лексического значения слова....Рапид с англ. - быстрый, стремительный. Они верны себе во всём, даже в изготовлении. Титерра- титановая земля / дословно/ На земле , даже на титановой быстро ничего не может " вырасти" , быстро растёт только пырей и одуванчики.... :D
Щас я скажу .....вас это должно вдохновить.... каждая третья / хотел написать вторая , из скромности удержался // титановая рама по ссылке в забугорных ресурсах.........замаскированная Титерра...
/ .....сказав эти кромольные слова, Умелец подумал- " Вечер перестаёт быть томным "... с достоинством развернулся и небрежной походкой двинулся к выходу, ощущая на себе сверкающие недобрым светом глаза присутствующих .... Он думал лишь об одном, побыстрее добраться до поворота,... там за углом у него стоял старый добрый титерровский шоссер, который не раз вывозил его из затруднительных ситуаций ......тем более, что подмоги ждать было неоткуда... :-)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 21 мар 2008, 09:05

Умелец, ты поэт! ))) ты, наверное по совместительству, и книжки пишешь?

ну не каждая третья рама (и вторая, тем более), но процент очень высок... и это на глаз заметно. Другое дело, что делают они их, скорее всего из разных материалов...
По крайней мере, я понял, что наслово им верить ну никак нельзя!
Я уже не один день потратил, читая эту ветку с самого начала, вчера добрался только до середины - интересно конечно... зашёл по какой-то ссылке на сайт китайских оем-щиков и заподозрил, что и мелочевку, типа дропаутов и направляющих для тросиков, титерровцы не сами делают, отсюда и сильные задержки. Стас мне сам говорил, что ЧПУ-обработку они заказвают на стороннем предприятии... хотя, я уже как-то недоверяю никаким его словам.

Предложили мне новую конструкцию крепления нижних перьев к каретке, даже прислали чертёж (не знаю, как его выложить, но попробую)...блин, не получаиццо :(
Там просто очень спорный вопрос: перья привариваются к пластине, которая лежит в вертикальной плоскости и ,соответственно, эта пластина будет (по идее) изгибаться, отсюда совершенно торсионно нежёсткая рама, но меня уверяют, что всё ОК, блин...я не знаю :( [/img]

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:05
Откуда: Калуга

Сообщение McS » 21 мар 2008, 09:13

вот, нашёл у них раму с таким же кареточным узлом:

http://www.rockring.ru/index.php?p=shop ... p=0&area=1

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Иа вот чего не могу понять никак,

Сообщение Dynych » 21 мар 2008, 10:47

froan писал(а):неужели никто не может на них (Титерру) всякий УБЭП и (или) налоговую с прочими натравить. Лень заниматься, что ли? Ибо читаю и каждый раз просто обалдеваю от того, как об заказчиков ноги вытирают.

Насколько я знаю все договоренности обычно по телефону или мылу (а их, как говорится, к делу не подошьешь), а деньги, слышал, вообще предлагают переводить на счет частного лица (могу заблуждаться по этому поводу). Так что шансы в суде невелики. Тем более, что рамы заказчики рано или поздно получают. И откровенного кидалова нет.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Re: Иа вот чего не могу понять никак,

Сообщение froan » 21 мар 2008, 16:02

Dynych писал(а):Насколько я знаю все договоренности обычно по телефону или мылу (а их, как говорится, к делу не подошьешь), а деньги, слышал, вообще предлагают переводить на счет частного лица (могу заблуждаться по этому поводу). Так что шансы в суде невелики. Тем более, что рамы заказчики рано или поздно получают. И откровенного кидалова нет.


Почитайте для общего развития опус под названием "О доказательном значении лог-файлов" - его можно найти в инете, и кроме того если переводы шли через банк, то тем более. А налогов ребята с тех рам почти наверняка не платят, что само по себе уже не здорово. Я в суде выигрывал дела, доказательная база которых была вся вообще на словах практически одних, с первого взгляда.
***** One God, One Gear *****

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 мар 2008, 16:23

Думаю почти каждый, кто начинает общение с Титеррой, в курсе что его может ожидать. И резиновые сроки, и переписка Грозного с Курбским, и прочие радости жизни. В и-нете об этом написано - не перечитать. Разводить судебные тяжбы бесперспективно. Тем более что вроде никого не кидают, и свое люди так или иначе получают.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 21 мар 2008, 17:00

Andrey Nikolaevich писал(а):Думаю почти каждый, кто начинает общение с Титеррой, в курсе что его может ожидать.
Может я читать не умею, но чуть выше человек писал что он обнаружил всю эту тягомотину уже ПОСЛЕ внесения денег и размещения заказа.

Andrey Nikolaevich писал(а):Разводить судебные тяжбы бесперспективно.
Вы юрист (представитель)? Каков список проведенных вами лично процессов? Я предпочитаю обсуждать судебные и досудебные перспективы с людьми уже имеющими подобного рода опыт. Разговоры обывателей в этом контексте не имеют ничего общего с юридической практикой.

Andrey Nikolaevich писал(а):Тем более что вроде никого не кидают, и свое люди так или иначе получают.
С моей точки зрения разница в получении компонентов до и после окончания велосезона сама по себе довольно велика и за пропущенный сезон лично я бы не постеснялся МАКСИМАЛЬНО усложнить жизнь этим ......., специалистам. :twisted:
***** One God, One Gear *****

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 мар 2008, 17:28

froan писал(а):Может я читать не умею, но чуть выше человек писал что он обнаружил всю эту тягомотину уже ПОСЛЕ внесения денег и размещения заказа.
Очень жаль что McS не выбрал минутку и не почитал что пишут про Титерру перед тем как сделать заказ.

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 21 мар 2008, 21:01

froan писал(а):за пропущенный сезон лично я бы не постеснялся МАКСИМАЛЬНО усложнить жизнь этим ......., специалистам. :twisted:

почемуто хочеться услажнить жизнь именно вам :!: ,
радуйтесь ,что есть хоть ктото кто делает приличные рамы ,у меня есть одна именно Титеровская да долго :D да с элементами драматизма :? , ненравиться :twisted: пожалуйста буржуи ,китай сплав как все любят называть grade 9 3Al2,5V хороший сплав ,но ненамного лутче пт7 это альфа сплавы в обоих случаях ,
именно поэтаму вобше можно нерасматривать какая наклейка там красуеться ,
единственное за что можно ругать наших ,это за то ,что они неделают рамы из 6aL4v или ВТ6 ,

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 мар 2008, 22:41

А вот и ожидаемое откровение свыше! :D

У меня вообще религиозный экстаз, когда очередной носитель Высшей Истины снисходит из ниоткуда и делится, делится с непросвещенными..

Ангелы- не читатели, Ангелы- провозвестники!

Ну и что, что носителя благой вести зовут svinni...

:twisted:
Illustrissimus

dmitrydn
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:45
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmitrydn » 21 мар 2008, 22:51

А откуда такая уверенность, что Титтера использует именно ВТ6 сплав?

Вы хотя бы вначале почитали немного из этой ветки, чтобы не пороть откровенную чушь - никто здесь не призывает покупать зарубежные рамы (хотя в этом нет ничего плохого). Разговор идет о том, что имея реальную альтернативу среди российских производителей титановых рам, человек связался с Титтерой и теперь в лучшем случае откроет сезон осенью.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 21 мар 2008, 23:00

svinni писал(а): :twisted: пожалуйста буржуи ,китай сплав как все любят называть grade 9 3Al2,5V хороший сплав ,но ненамного лутче пт7рамы из

Атас..., китайское буржуинство нависло чООрной тучей, но я не мальчишЪ-КибальчишЪ как Свинни и предподчтение отдаю китаю с ЕГО градом-9.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 21 мар 2008, 23:32

вы росто ждать не умеете.
что такое пропущеный сезон?чепуха.
если не на чем ездить,купите какой нить капрон,на пока.чтоб получив вожделенный артефакт,выкинуть его в топь,вместе с навеской.
мне лично чугурин сообшил что получил деньги ровно две недели назад.и что,вы думаете пропал?
как бы не так!
раз в три-четыре дня мне приходит письмо из рокринга,написанное лично им самим.так что говорить о том что чугурин куда-то пропал-вздор.он не пропал,он усердно трудится,пишет день и ночь,не даёт впасть в меланхолию бедлолагам,ищущим благо,но не имеющим веры.
как сказал господь: платите,ждите,да обрящите.к чему суета?
мир несовершенен друзья,но вечен лишь титан,ну и полиэтилен,в ряде случаев.
по существу.не стоит путать титерру,суть гностическое представление,и материальное её воплощение-рокринг,в коем чугурин служит медиумом.
медиум-лицо бессмысленное,но всякий его норовит обидеть.титан-вещество до конца не изученное,хрупкое,загадочное.велосипед же-вообще ещё до конца не изобрели.логистика,производство и продажа вообще,явления,умом менеджера непостижимые.поэтому,горькие слёзы лейте по иным,менее замысловатым поводам.титан слёз не любит.
вы лучше путина ругайте,что порядка в стране до сих пор не навёл.
как я,а?
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей