Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Украина

Сообщение Tilbert » 20 фев 2014, 16:42

Ну давайте, Ванги и Нострадамусы. Все пройдет? Разделится на две части, западная в Европе и крым с востоком в российском протекторате? Новая анархическая республика с полубандитским самоуправлением в каждом городе? Родится в протесте новый нац.лидер?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Tilbert » 20 фев 2014, 17:47

Я вижу только один мирный вариант - президент объявляет об отставке, но прежде вводит режим ЧП с приказом отстреливать всех пытающихся захватить что-либо где-либо. Дескать - получили что хотели, теперь по домам, грабеж окончен. Во всех других вариантах, что угодно.

Я не верю в одностороннее разжигание конфликта. Первоочередная точка, разгон майдана, была неудачей. Но тогда обошлись без стрельбы. Прежде чем силовики взялись за стволы, их поджигали, обстреливали из пневматики и в какой-то момент, по всей видимости, кто-то вытащил дедов огнестрел на баррикады, или крыша поехала у владельца. На разгон идут без огнестрельного оружия, это трюизм,чтобы не отобрали. На фотографиях еще до появления трупов со стороны митингующих мелькали игрушки вроде пневматической переломки Gamo, вполне оружие великолепной точности, до 50 метров выбить глаз или висок, хороший кроухантер как два пальца.

Хронология простая. Ментов просто жгли как дрова, без возможности дать равноценный по эмоциям ответ. В какой-то момент стал щелкать счетчик трупов, причем в начале поровну там и там и сразу после, резкий перекос в сторону митингующих.

Собственно после этого:





Изображение

Изображение

Это простое и очевидное следствие, когда этим людям в форме дали возможность и оружие отыграться:

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 21 фев 2014, 01:43

Привет, Тилберт.

- Ничем. Побузят и разойдутся до следующего раза.
Весь этот горький катаклизм, который мы наблюдаем в своих интернетах, наглядно демонстрирует упадок духа, апофеоз субпассионарности; и не только хахлов, между прочим!
Вот если рассматривать нижний уровень конфликта, то выглядит он довольно сумбурно. С одной стороны мы видим стадо, не знающее, чего хотеть, с другой стороны воинство, неспособное себя защитить.
Когда я вижу как прямо перед строем метелят спотыкающихся ментов, и уводят невезучих туда, где будет уже совсем больно; а строй только сочувственно матерится в устных каментах, я думаю что мало бензина в бутылках. Их надо напалмом. Отсутствие адекватных ситуации командиров, приказов, средств - отмазки, но не причина бездействия.
Налицо полная деморализация основной ударной силы органов правопорядка.
Когда я вижу как в течении двух месяцев молодые мужики проявляют себя только в метании бутылок и булыжников, я понимаю что это не протест.
Это праздник непослушания.
Отсутствие лидеров, сплочённости меж фигурантами бунта говорит исключительно об отсутствии ясной цели.
Примерно таким образом в детстве мы проводили межэтнические конфликты с племенами туземцев, обитающих в окрестностях Блядского дворика: спонтанно собирались в кучку в своём углу двора и демонстрировали боевой дух обидными криками "peksa tahad!" а так-же новыми модными жестами. На что в противоположном углу реагировали аналогично. Потом наступало время собирать камни. Собрав полные ладошки, мы гоняли несчастных туземцев по всему двору, пока камни не кончатся, а когда кончались, туземцы принимались гонять нас. Так мы и бегали, из угла в угол, звонко матерясь на всех языках, пока во двор не заруливал ментовский уазик.
Чего мы хотели добиться? Да ничего. Просто было бы прикольно попасть кому-нить в лоб, например. Кстати сказать, с изобретением рогатки, способной прицельно и жестоко поражать все закоулки Дворика, стычки потеряли свою актуальность.

Аналогичную картину мы видим и в центре Киева, только что народ там один а резвится по взрослому.
В чём же причина сей бузы? Ну, можно сказать, примерно в том-же: одни хотят показать удаль, другие получают за это зарплату.
А политических целей, отстаиваемых на Майдане, я воочию не наблюдаю вообще.

Ибо, политическими целями манипулируют отнюдь не перед камерами на улицах.
Основная цель, как мне видится: Украина, способная принять самостоятельно то или иное политическое решение - нах никому не нужна. Ни снаружи Украины, ни внутри.
Второстепенные цели у всех свои: кому-то побузить, кому-то пробраться к кормушке, кому-то не упустить кормушку из рук.

Огнестрела, наверняка, на улицах полно. Однако применять его индивидуально чревато последствиями - либо сразу шмальнут самого, либо сдадут ближние мимо прохожие, ибо ссут все.
Рогатки, пневматика и травматы практически безобидны на дистанции свыше 20 метров. Дульная энергия пульки обычно не превышает 7 дж. Масса сферы на балде мента - 5 кг, помойму, или более. Удара пульки или камушка мент практически не заметит.

Когда разрешили ( кстати вот, очередное размытое решение - позволить ментам стрелять, это не есть приказ открывать огонь на поражение ), менты, судя по выложенным тобой роликам, стреляли по ногам. Это хорошо видно в нижнем кине. Кстати, там-же видно что огонь ведётся и с тыла, над головами кексов со щитами.
Зачем?
Лично я за то, чтобы хохлы успешно переубивали сами себя. На этом фоне диктатура Лукашенко будет смотреться ещё более выигрышно.
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 21 фев 2014, 08:35

стальной дятел, почти всё правильно. Только печеньки забыли упомянуть.
Ну и вот это
http://www.youtube.com/watch?v=DG1jnvfPShU

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 23 фев 2014, 08:36

Лоб/стол.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 24 фев 2014, 12:45

А у нас вот, что:
На митинге, который прошел на площади Нахимова в Севастополе, жители города высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого. Об этом сообщает местное издание «sevnews.info».

Вышедший на трибуну председатель СГГА Владимир Яцуба был освистан толпой, которая не поддержала его идеи о неотделении Крыма от Украины.

По сути, в Севастополе сменилась власть и перешла к исполнительному комитету. Вопрос о том, будут ли силовики подчиняться новой власти, решается. Также было решено в Киев больше не отправлять налоги.

По данным издания, было принято решение организовать комитеты самообороны, однако будут ли выдавать оружие населению – пока неизвестно.

Казаки во главе с атаманом Черноморской сотни Анатолием Маретой объявили о том, что будут патрулировать город вместе с добровольцами и бороться с преступниками всеми возможными силами по законам военного времени.

По информации факт «Интерфакс-Украина», Алексей Чалый - гражданин России, владелец группы «Таврида Электрик».


Готовы расширяться?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Tilbert » 24 фев 2014, 13:50

Ты поддерживаешь?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 24 фев 2014, 15:17


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 фев 2014, 21:38

///
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 20 сен 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 24 фев 2014, 22:20


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 фев 2014, 22:56

ну і кому потрібно це фуфло?

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 24 фев 2014, 23:39

Andrey Nikolaevich писал(а):ну і кому потрібно це фуфло?

EU and US

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 фев 2014, 00:09

курям на сміх

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 25 фев 2014, 01:29

Andrey Nikolaevich писал(а): я на одну червертий украіцец. Слава Україні!


Николаич!
От лица исконных европейцев, проникшись всевозможными европейскими ценностями, воодушевляюще призываю тебя напоить всласть твою украинскую четверть отменной шотландской горилкою в честь небывалой перемоги, а оставшиеся три четверти повесить на люстре от лютой ненависти.
Лично меня исключительно тронет такой самоотверженный патриотизм.
Всё остальное - публичный вербальный онанизм, наш дорогой друг.
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 фев 2014, 01:31

да пошел ты охлупень. вот что тебе скажу

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 25 фев 2014, 01:35

А мне-то зачем?
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 25 фев 2014, 07:01

Andrey Nikolaevich писал(а):а у мене там друзі були. і відбили калаши у тварюк беркутівський. І йшли з палицями на кулі. Пишаюся ними. Пишаюся що я на одну червертий украіцец. Радий за СВІЙ народ. Сподіваюся що блядіна угноловніка повести за яйця. і думаю що так і буде. Слава Україні! Слава Укріінскоу народу! А проти тільки раби. Дивіться далі свій перший канал, уебкі, моліться на свою убогість.


AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 25 фев 2014, 12:29

Одни бандиты сменили других бандитов.
Не забыли полить землю кровью солдат, выполнявших свой долг, и молодежи, которой была обещана красивая жизнь.
Назвали бывшего президента, который три месяца не давал применять оружие милиции, кровавым диктатором.
Сейчас воюют с памятниками, разбирают должности в правительстве, отчитываются перед заказчиками.
Революция.

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Archie » 26 фев 2014, 14:52

Andrey Nikolaevich писал(а):Пишаюся що я на одну червертий украіцец. Радий за СВІЙ народ.

Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 26 фев 2014, 23:10

охуеть, ребята...
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 27 фев 2014, 10:59

Нравится?

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 27 фев 2014, 11:13

AndruV писал(а):Нравится?

Ты о чём ?

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 27 фев 2014, 16:27

Тихоход писал(а):
AndruV писал(а):Нравится?

Ты о чём ?

Я об этом:
Игорь писал(а):охуеть, ребята...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 27 фев 2014, 20:56

Очень не нравится. Если уже тут начали сраться по поводу, то это говорит о многом. Моё мнение: общество специально раскачано. Украина и Россия настолько переплетены друг с другом, что если хохол начнёт драться с москалём, это будет страшно...
Ну и как всегда: дурак-обыватель сам бросится на копья во благо дяде с волосатой лапой.
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 27 фев 2014, 21:55

Игорь писал(а):дурак-обыватель сам бросится на копья во благо дяде с волосатой лапой.

Олигархи ссорятся, у дураков черепа трещат.
Эт раньшеее чубы трещали.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 27 фев 2014, 21:58

Andrey Nikolaevich писал(а): що я на одну червертий украіцец. .

А другие 3/4 часом не юридические ? :-)

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 28 фев 2014, 08:42

[yo
Игорь писал(а):Очень не нравится. Если уже тут начали сраться по поводу, то это говорит о многом. Моё мнение: общество специально раскачано. Украина и Россия настолько переплетены друг с другом, что если хохол начнёт драться с москалём, это будет страшно...
Ну и как всегда: дурак-обыватель сам бросится на копья во благо дяде с волосатой лапой.


AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 28 фев 2014, 12:33

Игорь писал(а):Украина и Россия настолько переплетены друг с другом, что если хохол начнёт драться с москалём, это будет страшно...

На какие шиши укра будет воевать? Бюджет - минус 140 миллиардов долларов. Чем воевать, если зарплату платить военным платить не чем? Бензин и прочее? В долг ни кто с запада уже не дает, у них самих нет.
Бандеровцы только грабить мирное население могут.

Остается просить деньги на войну с Россией ... у России.

+ Главком Вооруженными силами Украины слег в Севастополе с сердцем

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 28 фев 2014, 17:14

Вот что этот веселый дяденька с видео сказал- вот всего этого и не будет.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 28 фев 2014, 23:25

Я за то, чтоб РФ вообще не вмешивалась, никак. Пусть творят, что хотят. А мы будем осуждать.
Хотя мы тут на работе решили, что мы не против включить в состав РФ все советские республики, а также Финляндию, Манжурию, исключительно с целью геноцида жителей тех мест
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 01 мар 2014, 06:23

Вы там, у себя на работе, Польшу забыли.
Её тоже, пожалуйста.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 01 мар 2014, 19:25

Усе, каклы усрались :-)
Причем конкретно. Сидя забарикадированные в своих ВЧ, снаружи за ними наблюдают люди в камуфляже без опознавательных знаков.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 01 мар 2014, 20:35

Долбоеб ты. Не теряй время - беги БТР окупантов облизывай
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 01 мар 2014, 21:19

MABP писал(а):Долбоеб ты. Не теряй время - беги БТР окупантов облизывай

Окупанты в Крыму - хохлы.
Мы к вам не лезем, занимайтесь своими делами.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 01 мар 2014, 21:48

Так и я к вам не лазил. Я ездил, не раз, не два, не три... при этом платил честно заработанные деньги, при том очень хорошие, за уебищный сервис на уровне решений ВЦСПС 36-го года. Что я делал не так для таких как ты - невъебенно руссских?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 01 мар 2014, 22:25

Господа незалежные! Я попрошу велоресурс не превращать в откровенно политическую разборку. У меня свое видение ситуации, оно никому не польстит, и свои интересы, которые никому не интересны. Я же их не выражаю здесь, рискуя переругаться с, вобщем-то, симпатичными людьми? Давайте хоть Бироту пощадим, а то потом совсем стыдно будет! Нет настроения- не пишите. В конце-концов, я полагаю, существуют специальные ресурсы для подобных разборок. Синий модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 02 мар 2014, 02:07

Всегда агитировал:
- Если не нравится чьё-то некорректное поведение или озвученные мысли не соответствуют личным представлениям о прекрасном - иди и убей.
Лицам, разделённым политическим антагонизмом это особенно актуально.
В этом отношении Николаич смотрится совершенно безупречно - отечески шлёт всякого заблудшего в направлении охлупень, что гуманно; ведь мог бы и ножичком полоснуть!
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 мар 2014, 06:46

MABP писал(а):Долбоеб ты. Не теряй время - беги БТР окупантов облизывай


Молодец! Спасибо тебе, Мавр.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Украина

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 мар 2014, 06:55

Proteus писал(а):Господа незалежные! Я попрошу велоресурс не превращать в откровенно политическую разборку. У меня свое видение ситуации, оно никому не польстит, и свои интересы, которые никому не интересны. Я же их не выражаю здесь, рискуя переругаться с, вобщем-то, симпатичными людьми? Давайте хоть Бироту , а то потом совсем стыдно будет! Нет настроения- не пишите. В конце-концов, я полагаю, существуют специальные ресурсы для подобных разборок. Синий модератор.


да иди ты охлупень, синий модератор.

если на этом кладбище хоть кого то послали куда следует то тут же выбегает такой доброхот: пощадим бироту.
ах ах ах.
схуяль и чего здесь жалеть? тут по полгода вообще ничего не происходит , а как образовалась живая тема - так не тебе.
жалеть ничего не намерен.

можешь забанить. мне все равно. я вроде давно просил и тебя и тилберта удалить мой аккаунт. не отреагировали - жуйте.

по теме - бачили як горять бтр? і ще раз побачите. люди, які дихали Свободу не будуть прогинатися. ні перед ким. Україна буде вільною.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 02 мар 2014, 08:15

стальной дятел писал(а):В этом отношении Николаич смотрится совершенно безупречно - отечески шлёт всякого заблудшего в направлении охлупень, что гуманно; ведь мог бы и ножичком полоснуть!

" ведь мог бы и ножичком полоснуть! " - и полоснул бы, да руки коротки.Публика злобная и с садистскими наклонностями. Мой отец вернувшись с ВОВ закончил львовскую школу милиции и с бандеровцами навоевался.
Со львовщины мои родители переселились на Кубань в 1958 г когда мне было уже 9 лет, потому у меня в памяти не только рассказы отца, но и свои личные воспоминания. Теперь эта бендеровская гадость ринулась на восток Украины.
Andrey Nikolaevich, мовы ты не знаешь и потому не пыжся, лучше повесь свои юридические 3/4 на люстре, как было предложено ранее.


ЗЫ . Модератор, просьба ничего не удалять. Пусть остаётся правда жизни.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей