Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 12:08

astr0nom писал(а): Да вы что вообще? Статью-то сами прочитали? Какой смысл в таких примерах? У нас в стране огромное количество хулиганств, а то и гораздо более тяжких деяний остаются практически или вообще без наказания, поэтому противопоставление Англии и России в этом смысле вообще не выдерживает никакой критики. Пуськи - это не тенденция и не правило, а скорее даже исключение.
Чем более глобальные и всеобщие выводы пытаются строить всякие демагоги из сложившейся ситуации, тем более идиотскую аргументацию и абсурдное натягивание охлупени на плетени им приходится применять.

Конечно, нафига сравнивать? "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"... Мы же всегда идем каким-то своим путем, из собственного прошлого и из ошибок других выводов для себя не делаем...
Наверное, Pussy Riot сейчас - это все-таки лучше, чем Russia Riot когда-нить позже. А в том, что к этому потихоньку, но неуклонно нас тащат наши правители, лично у меня сомнений нет. Может, теперь у них появятся более осмысленные оценки происходящего.
Кстати, астроном, в ссылке на Легойду можно прочитать, что практически одновременно с акцией пусек в России были отмечены действия, которые по-настоящему можно назвать осквернением - а вот много ли шуму было поднято именно в связи с ними? Не-а. Но вот стоило пуськам упомянуть Гундяева и ВВП - и все, начался вселенский вой...

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 12:14

astr0nom писал(а): Но, я думаю, что в итоге могут наказание смягчить, хотя и не факт. К тому же, процесс показательный, со всеми вытекающими.

Да не в наказании дело, по большому счету! А в реакции на всю эту байду большинства тех, кто считает себя православным христианином до мозга костей, и при этом плюет на заповеди.
Вот в этом суть - во лжи, астроном, неужели это не видно? Наши православные, кмк, богом почитают уже не Иисуса, а Гундяева ))

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 12:25

Черепашка писал(а):- Меня мои моральные ориентиры устраивают - я как раз не предлагаю людей в тюрьму сажать за пустяки.
- Я про смелость публично высказывать недовольство происходящим в стране. К чему вы про "смелость убийц" я не знаю.
- Хулиганство должно быть наказуемо - согласен. Но наказание должно быть соразмерным!
- Не надо притягивать муде к бороде! Тех кто тыкает ножем - обязательно в тюрьму. Девки не тыкали! Их зачем туда же? Давайте отделим агнцев от козлищь.

ЗЫ: у меня вот вопрос без подвоха к "противникам ПР" - вас, что реально устраивает Пу, Кирилл и то, что сейчас в стране происходит? Вы считаете, что ЭТО ВСЕ настолько хорошо, что даже критиковать это не нужно? :ne_vi_del:


Это не новость, всех нас самих себя наши внутренние моральные ориентиры устраивают, вопрос в том, как они выглядят со стороны сообщества.
Отсутствие понимания, что тыкание ножечком и пляски на алтаре одного поля ягодки и есть отсутствие внутренних моральных ориентиров.
И современное общество держится на том, что часть людей не будет поступать аморально исходя из своих внутренних установок, а другая часть пусть ссыт так поступать боясь наказания, как Черепашки. То, что последние будут уважать поступающих аморально, это их внутренний моральный выбор.

Кто тебе сегодня мешает публично высказывать недовольство происходящим? И какая смелость тебе для этого нужна? Чем это тебе грозит?

Я не считаю что ЭТО ВСЁ настолько хорошо, более того, недовольство текущим положением вещей я считаю нормальным состоянием любого человека. Это состояние неудовлетворённости является движущей силой развития. Вот только критика, в моём понимании, бывает четырёх типов:
- деструктивная критика.
- конструктивная критика.
- критика с предложением альтернатив.
- сделай сам.

- Вы посмотрите на этих козлов, взялись плакат рисовать со своими кривыми руками, да они вообще лохи ....
- Вот этот цвет сюда не подходит, здесь лучше красного добавить, уголок у этой буквы лучше закруглить ....
- Ребята, эти карандаши и бумага плохие, вот я вам принёс другую бумагу и фломастеры ...
- Вот я нарисовал такой же плакат, мне кажется, он лучше, давайте его использовать будем ...


В чём заключается протест писек? Против чего они протестуют? Чем недовольны? Экономической ситуацией? Внешней политикой? Внутренней политикой? Чем? Что предлагают делать, чтобы исправить ситуацию? Трахаться публично? Переворачивать полицейские машины? Танцевать на алтаре? Кого предлагают вместо Путина? Себя?

Чем меньше конструктива у того или иного оппозиционного движения, тем больше в их акциях перфоменса, иначе, чем же они к себе внимание привлекут.
Последний раз редактировалось Druon 20 авг 2012, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 20 авг 2012, 14:05

это почему ? у нас как раз власть для народа, выборы это очень четко подтверждают. а в англии власть для личности, что у нас было бы не понято и такую власть быстро бы паменяли. как раз попытки личности подчинить себе власть и идут сейчас мощьно лесом, вызывая неистовое бурление говн креативного класа. ну а народ и меня лично как его представителя это все утомляет. что определенно выльется в гнев резкий и беспощадный =)

а, да. тетки получили раза в три меньше чем должны были. не вериш - спроси у пострадавших
налегке

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 14:36

mal4ik писал(а):это почему ? у нас как раз власть для народа, выборы это очень четко подтверждают. а в англии власть для личности, что у нас было бы не понято и такую власть быстро бы паменяли. как раз попытки личности подчинить себе власть и идут сейчас мощьно лесом, вызывая неистовое бурление говн креативного класа. ну а народ и меня лично как его представителя это все утомляет. что определенно выльется в гнев резкий и беспощадный =)

а, да. тетки получили раза в три меньше чем должны были. не вериш - спроси у пострадавших


Выборы или все-таки "выборы"??
Не корректно приводить как довод клоунаду, которая была прилеплена к пост-факту восхождения Пу на третий срок.

Я видел "пострадавших" по телеку. Интересно они за деньги или сами? У меня к ним отношение крайне отрицательное вплоть до брезгливости.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 20 авг 2012, 14:56

это для протестантов клоунада а для народа его волиизъявление если чо =)

ага, брезгливость личности к обществу это определенно близко английской культуре. но не нашей =).
ок, отлипни от телика и сайтов, съезди в какуюнть деревню км так за двести и спраси тамашних бабулек чо они щитают по поводу панк-малебнов.
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Коляскин » 20 авг 2012, 15:04

mal4ik писал(а): отлипни от телика и сайтов, съезди в какуюнть деревню км так за двести и спраси тамашних бабулек чо они щитают по поводу панк-малебнов.

Блять,я уже был в деревне и отписал чо там думают....пёзд этих в деревню...на зиму,доярками в самый медвежий угол.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 15:04

Druon писал(а):Отсутствие понимания, что тыкание ножечком и пляски на алтаре одного поля ягодки и есть отсутствие внутренних моральных ориентиров.

Кто тебе сегодня мешает публично высказывать недовольство происходящим?

... недовольство текущим положением вещей я считаю нормальным состоянием любого человека. Это состояние неудовлетворённости является движущей силой развития. Вот только критика, в моём понимании, бывает четырёх типов:

В чём заключается протест писек? Против чего они протестуют?


Набрал ответ, а он сбросился :-)
Ща возродим...

Подобные обобщения (нож и пляски в храме) могут далеко завести. Вы вот в Прибалтике живете? А во время Второй Мировой часть Прибалтов помогала фашистам. Обобщать будем? Или все же будем разбираться, историю изучать?

Мне никто не мешает высказываться... так меня и читают на Бироте 5 человек, а ПР высказали на всю страну + часть мира.

В том то и дело, что конструктивной критики (с оценкой, рассуждениями и выводами) сейчас слишком много - она тонет в информационном потоке, её даже не замечает никто. А ПР нашли новый формат и довольно успешный.
Протестовали они против Путина собственно. И правильно протестовали. Лично для меня третий срок явился полным разочарованием. Я надеялся, что с Путина начнется нормальный период управления страной с законной передачей власти от презика к презику. А они бац и сорвались в полное говно. Конституцию поменяли, срок увеличили, Пу третий срок сидит, с передачей власти клоунада. Россия развернулась и приставными шагами в Советский Союз :-(

Про "неудовлетворенность - движущая сила развития" - это же золотые слова. Вот только за призыв к развитию на 2 года сажают.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 15:09

В контексте того КАК власть относится к народу, Пусси Риот это адекватнейшее явление.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 15:18

mal4ik писал(а):ок, отлипни от телика и сайтов, съезди в какуюнть деревню км так за двести и спраси тамашних бабулек чо они щитают по поводу панк-малебнов.


Зачем? Эти бабульки по воле государства всю жизнь тяжело трудились и света белого не видели, а сейчас пришел Путин в костюме и пообещал везде газ провести. Так он для них конечно прямо торт.
Они не объективны.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 20 авг 2012, 16:21

патамушто они потерпевшие.
тогда ваще зачем выборы если никто кроме тебя не объективен ? =)

кстате а как власть относится к народу ? можно в сравнениях
налегке

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 20 авг 2012, 16:33

Колясыч я вкурсе что там щитают. кой где их просто бы потихому грохнули и возможно так и будет, а ответственность ляжет на государство, так как от протестантов ее не получиш. просто люди живут в розовых очках что они правы а вокруг все тупые. и только они знают как сделать хороше. а если им кто-либо говорит "нет" они пляшут на алтарях и взрывают метро.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 20 авг 2012, 17:05

А у нас запретили проведение булавкинского ББЧ http://lenta.ru/news/2012/08/19/bubblebaba/
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 18:09

Черепашка писал(а):+ часть мира.


Как заметила в том же Facebook Мария Бахарева: «Слушайте, мне очень жалко телочек из PR, которые уже полгода сидят в сизо и будут сидеть еще полгода, и дико круто, что их поддерживают мировые звезды. Но. Мне одной кажется, что этих самых мировых звезд несколько нае...али? Они ведь, судя по всему, искренне считают, что защищают коллег по цеху, музыкантов».

Командор Ордена Британской империи, ученый-астрофизик Брайан Мэй, принимавший решение от имени британских музыкантов, не пожелал играть в чужие игры. И группа Queen не вписались в акцию поддержки. Потому что умные перцы, а не горячие.

http://www.odnako.org/magazine/material/show_20059/

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 20:42

Druon,
че-та не понял )))
"Командор Ордена Британской империи, ученый-астрофизик Брайан Мэй, принимавший решение от имени британских музыкантов, не пожелал играть в чужие игры"...
У них, у британских музыкантов, что внеочередной съезд был, што ле, с повесткой дня типа "Как нам реагировать на ситуевину с Pussy Riot", а председательствовал там Брайан Мэй?
Или сэр Пол Маккартни авторитетен меньше, чем Брайан Мэй? http://lenta.ru/news/2012/08/16/mamunia/
Или он не британский музыкант?
Проясните, пожалуйста, мои сомнения :-(

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 21:00

Highlander писал(а):Проясните, пожалуйста, мои сомнения :-(


Поясняю.
Защитники писек в точном соответствии со своими моральными принципами наи..ли мировую музыкальную общественность выдавая писек за музыкантов.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 21:11

Druon писал(а):
Highlander писал(а):Проясните, пожалуйста, мои сомнения :-(

Поясняю.
Защитники писек в точном соответствии со своими моральными принципами наи..ли мировую музыкальную общественность выдавая писек за музыкантов.

Какбэ мимо.
Во-первых, Пол Маккартни в своем письме, адресованном арестованным пуськам, говорил о свободе слова. Понять, что Pussy Riot не музыканты, может кто угодно, услышав первые "аккорды" оных.
Во-вторых, где подтверждение того, что Брайан Мэй принимал решение от имени британских музыкантов? Допускаю опять же, что британские музыканты таки уполномочили Мэя делать заявления от всех остальных, но все-таки очень хоцца прочитать ссылочку на какое-нить серьезное аглицкое музыкальное СМИ.

P.S. http://twitter.com/PaulMcCartney/status ... to/1/large текст письма сэра Пола.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 21:51

Да Вы батенька ещё и с английским не в ладах оказывается.
К Вашему сведению, artistic freedom переводится как свобода художественного творчества, из чего явно следует, что сэр Пол Макартни считает писек художественными творцами, музыкантами.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 21:56

Druon писал(а):Да Вы батенька ещё и с английским не в ладах оказывается.
К Вашему сведению, artistic freedom переводится как свобода художественного творчества, из чего явно следует, что сэр Пол Макартни считает писек художественными творцами, музыкантами.

О-о, Druon, Вы себе не представляете, насколько я в ладах с английским )))
Тока сэр Пол в своем письме ни разу не упомянул слово music или производные от него, посему оставьте Ваши толкования, ok?
"Явно следует"... Ага :-)
Сэр Пол - старый, опытный чел, он наверняка знает, как нужно грамотно выражать свое мнение )))

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 22:03

Highlander писал(а):О-о, Druon, Вы себе не представляете, насколько я в ладах с английским )))


Ну тогда Вы шулер, поскольку отлично знаете, что понятие art в английском включает в себя music в том числе и никаких дополнительных производных не требуется.
Мой перевод - художественное творчество, кстати тоже. Уточнение музыканты, это от меня, но лишь постольку, поскольку никаких других признаков принадлежности писек к художественному творчеству, кроме гитар в руках, лично мною не замечено. Может я чего-то не знаю?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 20 авг 2012, 22:06

Highlander писал(а):Или сэр Пол Маккартни авторитетен меньше, чем Брайан Мэй? http://lenta.ru/news/2012/08/16/mamunia/


Конечно меньше! Ведь Мэй - мой коллега, астрофизик. А Пол - всего лишь игрун руками и певец ртом.
сыскивати всякими сыски накрепко

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 22:19

Druon писал(а): Ну тогда Вы шулер

Да-да, Вы мне уже об этом говорили. Раз этак 100-120...

Druon писал(а): понятие art в английском включает в себя music в том числе и никаких дополнительных производных не требуется.

Возможно, хотя словарная статья art в Большом англо-русском словаре (под редакцией Гальперина) содержит массу самых разных значений, например, "искусство", "гуманитарные науки", "ремесла" и проч., в т.ч. и "творчество", к коему (по отношению к акции пусек) я склоняюсь больше.
А слова "музыка" среди значений-то и нету...

Druon писал(а): Мой перевод - художественное творчество, кстати тоже. Уточнение музыканты, это от меня, но лишь постольку, поскольку никаких других признаков принадлежности писек к художественному творчеству, кроме гитар в руках, лично мною не замечено. Может я чего-то не знаю?

Уточнение принимается, опять-таки потому, что оказывается, мы сходимся насчет, не побоюсь этого слова, "творчества". Просто Вы это утверждали как факт, а лучше бы, наверное, было написать IMHO...
Ну да ладно, я все-таки думаю, что Пол Маккартни посмотрел видео эскапады пусек, прежде чем взялся за перо...

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 22:21

astr0nom писал(а):
Highlander писал(а):Или сэр Пол Маккартни авторитетен меньше, чем Брайан Мэй? http://lenta.ru/news/2012/08/16/mamunia/

Конечно меньше! Ведь Мэй - мой коллега, астрофизик. А Пол - всего лишь игрун руками и певец ртом.

А у меня телескоп есть. Теперь Вы безоговорочно разделяете мое мнение?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 22:34

Highlander писал(а):Возможно, хотя словарная статья art в Большом англо-русском словаре (под редакцией Гальперина) содержит массу самых разных значений, например, "искусство", "гуманитарные науки", "ремесла" и проч., в т.ч. и "творчество", к коему (по отношению к акции пусек) я склоняюсь больше.
А слова "музыка" среди значений-то и нету...


Горец,
Вы меня постоянно вводите в ступор, я регулярно в непонятках, Вы придуриваетесь или на самом деле так считаете. Искусство не включает в себя музыку? Музыкантов на английском не кличут так - artist?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 22:44

певица Бьорк предлагает писькам дать совместный концерт, явно считая их музыкантами и певицами.

i would like to invite pussy riot to join me in a particular song on stage : which was written for all enhancement of justice ( you can guess : once , which one )

http://www.bjork.com/#/news/statementin ... fpussyriot


Стинг считает писек артистами

“It’s appalling that the musicians from Pussy Riot could face prison sentences of up to seven years in jail. Dissent is a legitimate and essential right in any democracy and modern politicians must accept this fact with tolerance. A sense of proportion – and a sense of humor – is a sign of strength, not a sign of weakness. Surely the Russian authorities will completely drop these spurious charges and allow the women, these artists, to get back to their lives and to their children.”

http://www.amnesty.org/en/pussyriot

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 22:48

Druon писал(а): Горец,
Вы меня постоянно вводите в ступор, я регулярно в непонятках, Вы придуриваетесь или на самом деле так считаете. Искусство не включает в себя музыку? Музыкантов на английском не кличут так - artist?

The feeling is mutual, Druon.
На самом деле это все ерунда, как их назвать. Однако наличие на ютьюбе видео того самого выступления пусек делает представление их в глазах мировой музыкальной общественности "музыкантами", как Вы изволили выразиться, очень затруднительным, кмк. Я вот, кстати, по образованию ни разу не музыкант, а тошнить меня от "музыкального" ряда шоу в ХХС начало уже на второй секунде...
Вот что важно, так это с какого перепугу Брайан Мэй какбэ отвечает за всех? Я же попросил ссылочки на подтверждение этого тезиса :-):

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 23:12

Black Keys drummer Patrick Carney vowed to not play a show in Russia in protest of Russia's move to "imprison innocent musicians for speaking their minds peacefully."

http://www.globalpost.com/dispatches/gl ... nal-colony

Горец,
переводить надо?

Могу ещё подобных ссылок натягать, но, по мне так достаточно. Лично у меня не осталось сомнений в том, что А, мировая музыкальная общественность уверена что посадили супер-пупер музыкантов и Б, они полностью не в курсах о деталях, они думают что писек посадили за слова спетые на концерте.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 23:24

Druon писал(а): http://www.globalpost.com/dispatches/gl ... nal-colony
Горец, переводить надо?

Не, не надо )))
Хотя, может быть, и стОит, патамушта а) я, в отличие от Вас, сомневаюсь в том, что мировая музыкальная общественность уверена, и б) из Вашей же ссылки читаем:
The "material girl" joins such music celebrities as Paul McCartney, Sting, Bryan Adams, Moby, the Beastie Boys, Peter Gabriel, The Red Hot Chili Peppers, Sting, Bjork and Carrie Brownstein in showing support for Pussy Riot, whose members — Nadezhda Tolokonnikova, 22, Maria Alyokhina, 24, and Yekaterina Samutsevich, 30 — were convicted last week by a Russian court of hooliganism motivated by religious hatred.
The charge stemmed from their performance of a "punk prayer" in Moscow's Christ the Saviour Cathedral during which they called on the Virgin Mary to rid Russia of President Vladimir Putin.
According to Reuters, Moscow judge Marina Syrova on Friday rejected the womens' argument that they had no intention of offending Russian Orthodox believers, saying: "The girls' actions were sacrilegious, blasphemous and broke the church's rules."

Так что, во-первых, скорее всего, далеко не все музыканты согласны с Брайаном Мэем, и во-вторых, все-таки немного в курсах.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 23:27

Кстати, в этой цитате Стинг упоминается дважды, а в конце статьи Мартина Навратилова почему-то называется "российской" чемпионкой по теннису...
От такие оне, буржуинские ссылки ))

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 20 авг 2012, 23:34

The girls' actions were sacrilegious, blasphemous and broke the church's rules


Только они везде забывают добавить о нарушении закона. Во многих странах хулиганство, это административное нарушение, в России уголовное преступление со сроком до 5-ти лет. Вот если бы западникам, особенно американцам ещё и об этом сказали и разъяснили, я думаю они бы всё правильно поняли и их позиция бы резко изменилась.
А так они думают, нихрена себе, за такое нарушение штраф небольшой полагается, а девок в тюрьму на два года, беспредел.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 20 авг 2012, 23:43

Druon писал(а): Только они везде забывают добавить о нарушении закона. Во многих странах хулиганство, это административное нарушение, в России уголовное преступление со сроком до 5-ти лет. Вот если бы западникам, особенно американцам ещё и об этом сказали и разъяснили, я думаю они бы всё правильно поняли и их позиция бы резко изменилась.
А так они думают, нихрена себе, за такое нарушение штраф небольшой полагается, а девок в тюрьму на два года, беспредел.

Не знаю, что они думают, но думаю, что они фигеют как раз с того, что у нас сажают за то, за что у них не сажают.
Кстати, ссылку на ВВС я на прошлой странице выкладывал. По их закону тоже могут посадить, "Однако, несмотря на суровость британских законов, обычно за подобного рода посягательства наказывают не слишком строго.".
Кстати, те же битлы как-то сподобились заявить, что они (в то время) популярней Христа, если мне память не изменяет. И вроде как ничо... Никто их на кол посадить вроде как не призывал :)
PS хотя нет, вот как дело было "После возвращения группы на родину за океаном вспыхнул другой скандал из-за неосторожно оброненных Ленноном слов в одном из интервью газете Evening Standard. "Христианство уйдёт. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был во всём прав, но его последователи глупы и заурядны. И именно их искажения, на мой взгляд, губят христианство."
Оригинальный текст (англ.) [показать]Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn’t argue about that; I’m right and I will be proved right. We’re more popular than Jesus now; I don’t know which will go first — rock ’n’ roll or Christianity. Jesus was all right but his disciples were thick and ordinary. It’s them twisting it that ruins it for me.
В Британии эти слова не произвели на публику особого впечатления. Однако американский журнал Datebook перепечатал интервью с Ленноном прямо перед последними гастролями группы и в США и ЮАР имели место серьёзные волнения, особенно в южных штатах. Дело дошло до публичных сожжений пластинок, а ку-клус-клановцами и чучел членов Beatles. Ситуация была настолько серьёзна, что Эпстайн отложил запланированные на 12 августа гастроли в США, опасаясь террористических актов. В итоге, во избежание эскалации конфликта, Джону пришлось принести свои официальные извинения, в том, что он не хотел никого обидеть

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 21 авг 2012, 00:15

Highlander писал(а):Не знаю, что они думают, но думаю, что они фигеют как раз с того, что у нас сажают за то, за что у них не сажают.


Ты американские законы почитай, особенно специфические, отдельных штатов, там тоже много от чего можно офигеть, и что?

Мне тоже многие законы не нравяться, но это не повод их нарушать. И уж тем более нет повода кричать о нарушении права свободы личности на том лишь основании, что в какой-то там стране посадили человека на основании законов этой страны, а у нас за это не сажают.

Лично мне по барабану сколько дают за хулиганство в общественных местах, ибо я хулиганить там не собираюсь, тем более в группе по предварительному сговору. Лично мне по барабану сколько дают за воровство, ибо я воровать не собираюсь. Лично мне по барабану сколько дают за ... ну и так далее, вдоль и поперёк по уголовному кодексу.

Вот лично тебе Горец, какие конкретно законы РФ мешают жить и какие законы РФ нарушают твои конкретно свободы личности?


Кстати,
Мадонна уже не говорит о невиновности писек, но лишь о черезмерной строгости наказания (с её личной точки зрения). И музыкантами она их уже не называет. Вилимо смогли во время гастролей донести до неё хоть часть правдивой информации. О нарушении свободы творчества она тоже не говорит.

"I protest the conviction and sentencing of Pussy Riot to a penal colony for two years for a 40 second performance extolling their political opinions. Even if one disagrees with the location or how they chose to express themselves, the sentence is too harsh and in fact is inhumane. I call on all those who love freedom to condemn this unjust punishment. I urge artists around the world to speak up in protest against this travesty. They've spent enough time in jail. I call on ALL of Russia to let Pussy Riot go free."
http://www.madonna.com/news/title/temp
Последний раз редактировалось Druon 21 авг 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 21 авг 2012, 00:20

Highlander писал(а):Кстати, те же битлы как-то сподобились заявить, что они (в то время) популярней Христа, если мне память не изменяет. И вроде как ничо... Никто их на кол посадить вроде как не призывал :)
PS хотя нет, вот как дело было "После возвращения группы на родину за океаном вспыхнул другой скандал из-за неосторожно оброненных Ленноном слов в одном из интервью газете Evening Standard.


Если бы письки во время интервью какой-нибудь, да что там какой-нибудь, любой газете спели бы свою песенку, их бы не только на кол не посадили, но и на два года бы не закрыли, да им бы за это вообще ничего не было. Правда, остались бы они тогда без мальчика Славы.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 21 авг 2012, 09:09

Druon писал(а):Позиция понятна.
... тут было хамство, цитировать не стал...
Вот для таких как ты и провели судебный процесс, чтобы ещё больше ссали.

ФИЛЬТРУЙ БАЗАР!!!
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 21 авг 2012, 09:15

зато вам построют башню =)
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 21 авг 2012, 09:32

Черепашка писал(а):ФИЛЬТРУЙ БАЗАР!!!


Лексикон соответсвующий, что лишний раз подтверждает.


Интересное дело, защищают право хулиганить, хамить, оскорблять, называя это почему-то свободой слова, а сами так чувствительны к хамству. А я то наивный полагал, что приятное делаю Черепашке и Горцу, думал им нравятся хамство и оскрбления, раз они защищают и восхищаются формой акции.

А! Я понял! Они защищают только своё право хамить и оскорблять, а не вообще. С ними все должны быть ласковыми.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 21 авг 2012, 09:49

mal4ik писал(а):патамушто они потерпевшие.
тогда ваще зачем выборы если никто кроме тебя не объективен ? =)

кстате а как власть относится к народу ? можно в сравнениях


mal4ik, я не говорил, что "объективен только я" :ne_vi_del:
Про выборы - может я конспиролог, но я отношусь к ситуации так: у правящей элиты был план
- два срока Пу, один срок Ме, потом два срока Пу. План реализован. Под план сформированы результаты выборов.
Как сделано - так сделано, нет проблем. Только не надо называть это "волеизъявлением народа".

Про отношение власти к народу. Вообще не очень охота отвечать после всех этих "розовых очков"(с)mal4ik :-(
Но так в целом и простыми словами - отношение к народу не уважительное. Разумеется власть не должна идти на поводу у народа и делать все о чем в блогах пишут. Но имхо должен быть диалог.
Народ - "Даешь социалку, блин!!!"
Власть - "Мы и сами хотим, но не дадим, бапки ушли на танки, защищаться нужно."
Вот, это конструктив.
А у нас:

Народ - "А куда ушли все бапки?"
Власть - "Куда надо туда и ушли. Сидите тихо. Вон в Пятерочку крупу завезли."

Поэтому и Пусси Риот.

На счет сравнений... я в России живу... какие в Bujhm сравнения? Ну вот разговаривал с человеком живущем в Израиле. Он считает, что их правительство (тоже хреновое, хреновое :-) ) заботится о проживающих на территории. Если чо совсем не так, то можно с плакатами выйти и добиться компромиса.

ЗЫ: Радует, что в ЮАР хуже!!!! :a_g_a:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 21 авг 2012, 09:54

Druon писал(а):Лексикон соответсвующий, что лишний раз подтверждает.

Интересное дело, защищают право хулиганить, хамить, оскорблять, называя это почему-то свободой слова, а сами так чувствительны к хамству. А я то наивный полагал, что приятное делаю Черепашке и Горцу, думал им нравятся хамство и оскрбления, раз они защищают и восхищаются формой акции.

А! Я понял! Они защищают только своё право хамить и оскорблять, а не вообще. С ними все должны быть ласковыми.


Дрюон! Вы за своим лексиконом следите!!!
Дрюон, вы утомили свои слова другим людям приписывать!!!
Вы нормально разговаривать не можете?
У вас хамство от бессилия и закончившихся аргументов?

Я свое право хамить не защищаю, я всего лишь посетовал, что за хулиганство слишком много впаяли.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 21 авг 2012, 10:03

кем сформирован ? =))) эти выборы полностью релевантны, в отличие от выборов в думу где кое кто на местах решил немного передернуть. для меня этот выборный ананизм уже давно не интересен, результаты были понятны из эксистполов, интересно по какой причине рулить должны отличные от текущих властных структур люди.

с другой стороны в общении очень важна некая адекватность. когда ее нет, и люди с промытым мозгом декларируют то что пишут в интернетах и на заборах смысл общения теряется. выбрались правильно, оприходывали пачку тп, и чудно. ждем когда остальных неадекватов оприходуют.
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 21 авг 2012, 10:09

Черепашка писал(а):у правящей элиты был план
- два срока Пу, один срок Ме, потом два срока Пу. План реализован.


Так радоваться надо, что у нас во власти люди умеющие планировать, контролипрвать ситуацию и управлять её, реализовывать планы, а не лузеры которые кроме бла-бла-бла ничего предложить не в состоянии и делать ничего не умеют кроме бла-бла-бла.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей