Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 17 авг 2012, 21:02

Ну, как обещалси, никого не беспокоил... главное, чтобы Дрю не осерчал, а то страшен он в гневе, как я погляжу...
Итак, 2 года колонии. Собсно, ожидаемое решение, особенно в свете того, что сначала прокурор требовал 7, если я не ошибаюсь.
Вот здесь http://www.itar-tass.com/c1/498823.html интересно, даже очень. Разберем?
Тихоход, вот зело хотелось бы Ваше мнение улышать, потому как те отрывки из евангелий, где требуется прощать своих обидчиков, видимо, высший церковный совет тоже предпочитает не трогать.
А?

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение MABP » 17 авг 2012, 22:20

Ты ему еще посоветуй простить тех, кто насрал на серп и молот :hi_hi_hi:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 17 авг 2012, 23:31

Возможно еще скастить ради политических игр, других причин нет.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 18 авг 2012, 10:48

Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 18 авг 2012, 11:31

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 18 авг 2012, 11:49

а сколько еще на свободе..
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 18 авг 2012, 13:19

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 18 авг 2012, 14:10

Игорь писал(а):Не все защищають. Я, например, порицаю.

А я отношусь к этому как к большому шоу. Так что смотрим и получаем удовольствие. Масштаб огромный - акции в поддержку по всему миру. Не много кто удостоился такого отклика в нашей стране.
Так что моё отношение к этому балагану сугубо одобрительное.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 18 авг 2012, 20:15

Пипец :-(
Можете считать меня кем угодно, но после оглашения мне реально противно, страшно и не смешно. Я считаю, что на этом инциденте РЦП и Власть реально потеряли остатки лица.
Власть (и РЦП) имеют право защищаться от нападок и хулиганских выходок, но делать это нужно С ДОСТОИНТСВОМ и по закону. Потому, что Власть - это по ходу дела самая серьезная сила в государстве. И она не имеет морального права дешевить.

Тихоходу - конечно я бы пустил девок в свой дом и еще коньяком бы напоил. Девки как минимум, смелее и оторванней меня. Я бы зассал в ХХСе отплясывать, т.к. у меня жена и запасы на зиму, а девки не зассали.

Короче - говно :-(
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 18 авг 2012, 20:31

А я отношусь к этому как к еще одному симптому надвигающегося системного кризиса в стране, ибо возведенные в ранг внутренней государственной политики ложь и лицемерие, в частности "социальной группы "православные верующие", которые мы наблюдали, до добра вряд ли доведут.
Не туда мы идем, опять не туда...
И как же здесь удовольствие-то получать, Астроном?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 18 авг 2012, 21:13

Черепашка писал(а):делать это нужно С ДОСТОИНТСВОМ и по закону.


Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
...
...

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012


Черепашка писал(а):Тихоходу - конечно я бы пустил девок в свой дом и еще коньяком бы напоил. Девки как минимум, смелее и оторванней меня. Я бы зассал в ХХСе отплясывать, т.к. у меня жена и запасы на зиму, а девки не зассали.
Приплатили бы - не зассал бы... :men:
Не забывай ещё, что есть личности с патологической тягой к славе. Ради неё они пойдут на всё. А ты - нормальный чирипашка, поэтому в ХХС мудяме не трясёшь, Bujhm в припадке перформанса не зашиваешь.
Пустив девок к себе в нору рискуешь потерять запасы и развалить семью.
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 18 авг 2012, 21:41

быгы. вы все как дети. ложь и лицимерие основа вообще любой политики, и государственной в том числе.
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 18 авг 2012, 22:16

Игорь писал(а):
Черепашка писал(а):делать это нужно С ДОСТОИНТСВОМ и по закону.

[b]Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
...
...
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Все правильно насчет закона.
А вот достоинству бы поучиться здесь http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ions.shtml Особенно видео поучительное.
ЗЫ. Помните наш разговор насчет провокации? Ну так вот, когда после посещения нашими официальными лицами Курил японцы заходятся в очередном приступе праведного гнева, российский МИД это вообще не комментирует. И правильно делает.
А здесь, поди ж ты, как все оскорбились...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 18 авг 2012, 23:28

Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 19 авг 2012, 00:55

Игорь, спасибо! Внимательно послушал бородатого дяденьку.
Утвердился во мнении, что "противники" Пусси Риот или лучше сказать сторонники расправы над ПР, реально больные на голову люди с аргументацией хромающей на все три ноги.
Что говорит дяденька? Он считает, что акция ПР это удар по православным святыням и соборности в лице РПЦ. Так вот - он сильно лукавит, ибо РЦП прогнила так сильно, что это прям по телевизору показывают (и священников на спортивных машинах и часы на патриархах за 100500 евро и прочее). Так о каких святынях идет речь??? ХХС это святыня??? Это же смешно!!! ХХС это не святыня, это хрень на месте бассейна.

Все таки я продолжаю считать, что посадка девок в реальную тюрьму это ярчайшее доказательство бессилия Системы. Если бы Власть хотела РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не устраивать акцию устрашения, то она бы перекрыла возможность повторения такого хулиганства! А и нужно то всего делов усилить банальнейшую охрану драгоценного ХХС.

А еще вы заметили, что бородатый дяденька знатный конспиролог и сторонник теории заговора??
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 19 авг 2012, 01:27

Чирипашка, ты совершенно не убедителен, абсолютно эмоционален и предвзят. Информационная война очевидна.
Гаврила

миха

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение миха » 19 авг 2012, 08:48

...
Последний раз редактировалось миха 01 окт 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 19 авг 2012, 10:02

Черепашка писал(а):Тихоходу - конечно я бы пустил девок в свой дом и еще коньяком бы напоил. Девки как минимум, смелее и оторванней меня. Я бы зассал в ХХСе отплясывать, т.к. у меня жена и запасы на зиму, а девки не зассали.



Можете считать меня кем угодно, но мне реально противно, страшно и не смешно, когда такое количество приличных с первого взгляда людей не имеют внутренних моральных ориентиров и в тривиальных ситуациях не могут отличить белое от чёрного.

Ты о какой смелости тут Черепашка, о той смелости, которая нужна для убийства, изнасилования малолетних, разбоев, грабежей? Для всего этого нужна и смелость и ум и смекалка. Ну давай, уважай такую смелость, приглашай к себе воров, убийц, насильников, пои их коньяком, только помни, такие квартирки, где уважают такого рода смелость, называются хазы и малины и не удивляйся потом, что приличные люди к тебе в гости не заглядывают.

Черепашка писал(а):Все таки я продолжаю считать, что посадка девок в реальную тюрьму это ярчайшее доказательство бессилия Системы. Если бы Власть хотела РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не устраивать акцию устрашения, то она бы перекрыла возможность повторения такого хулиганства! А и нужно то всего делов усилить банальнейшую охрану драгоценного ХХС.


Черепашка, ты вход с выходом не перепутал? Какую-то ты неправильную травку щиплешь.
Порядок будет не тогда, когда охранники на каждом углу, но тогда, когда каждый индивидуум сообщества будет понимать чего делать не следует. Чисто не там, где цбирают, но там, где в промежутках между убоками не мусорят.
И в данном случае, это как раз шаг в сторону РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, дан сигнал всему обществу, хулиганство в общественных местах наказуемо.
По факту акт хулиганства был, за него и наказали, всё остальное лирика.

А то ведь можем придти к ситуации, когда массово начнут выходить на Невский с ножами, тыкать ими в прохожих с криками "Путин дурак" и заявлять, это не убийство, это политический протест, а после тусоваться на квартире у Черепашки посасывая выставленный из уважухи к ним коньячок.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 19 авг 2012, 10:14

а для тебя про "маральные ориентиры" это новость ? люди всегда крутятся как флюгира силой разного бла-бла. у меня эта медийность вызывает только раздражение, в отличии от астронома кстате. из какого-то банального анархистского гавна раздули драму вселенских масштабов. то есть очевидно что праведность, корректность а тем более законность этой бадяги ни одну из сторон особо не парит, главная чъя возьмет в этой информационной войне. а в этом топике собрались ее жертвы =) скорей наабарот реакция убъет всех протестантов и люди в этом топике будут пантавацо колличеством панцирей черепах на их шеях.

миха, если скучаете по средним векам уежайте жить в самали. у нас тут внезапно общество победившего гуманизма =)
налегке

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Уленшпигель » 19 авг 2012, 12:25

таГ троЛЛит наши,граждане, мысли верхушка человеческой Иерархии.
и писсидит у нас вашу жизнь,втирая этот и разный другой ажиотирующий цирк.
это интерес Мамоны.
меня,например,ещё впечатляют дохлые птички,кошки и мышки-изобилием на обочинах.
чагойто их много таг стало...уж не из-за писси Ли рвёт?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 19 авг 2012, 13:33

Тоже наблюдаю. Эт, мил человег, знак к тому, что скоро трещина на солнце окончательно треснет и всё. :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Уленшпигель » 19 авг 2012, 14:07

Игорь писал(а):Тоже наблюдаю. Эт, мил человег, знак к тому, что скоро трещина на солнце окончательно треснет и всё. :nez-nayu:

и станет солце Жо-Пой :sh_ok:
и не будет Посси Рать и Патриархоф, Рейхов и Коммун...
а тагже ни бедных не богатых...
и неочем будет тереть,и некого любить.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 19 авг 2012, 14:37

О чём я и грю. А не возлюбившие Bujhm до трещины жестоко за это поплатятся. Но, всегда есть выход! Если побеспокоица заранее, то можно в дальнейшем получить послабления. За это похлопочу я. :a_g_a: Только, для подготовки мне нужны материальные деньги. Ну, вот нужны... :ne_vi_del:
Гаврила

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Уленшпигель » 19 авг 2012, 17:30

деньги-мерзость.
пусси и иже-тагже.
ХВАТИТ МЕРзКОГо!!

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение MABP » 19 авг 2012, 20:55

У тебя шифт залипает
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 19 авг 2012, 21:31

А я тут читал интервью с пуськой Самуцевич, и могу сказать, что идеологическая, мировоззренческая основа пусек достаточно складно сформулирована. Не смотря на то, что я не разделяю взглядов, мне сам факт наличия такой основы импонирует. Правда, не совсем ясно, когда она была сформулирована - до деяния или постфактум, а это многое меняет.
Я думаю, что для людей адекватных всё это другой мир, иная реальность. Лично я живу совершенно другими интересами, печалями и радостями. Поэтому не могу себя представить ни в роли участника, ни в роли пострадавшего, ни вообще в роли кого-либо, кто может быть искренне, от души задет случившимся. Это - элемент суеты из параллельного для меня мира.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 19 авг 2012, 21:39

ужасно назойливого мира надо заметить
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 19 авг 2012, 22:09

Черепашка писал(а): Что говорит дяденька? Он считает, что акция ПР это удар по православным святыням и соборности в лице РПЦ. Так вот - он сильно лукавит, ибо РЦП прогнила так сильно, что это прям по телевизору показывают (и священников на спортивных машинах и часы на патриархах за 100500 евро и прочее). Так о каких святынях идет речь??? ХХС это святыня??? Это же смешно!!! ХХС это не святыня, это хрень на месте бассейна.

Согласен, хотя вообще-то я лично из уважения к верующим так храмы не называю, но тем не менее.
Вопросы "Какие именно чувства задеты" и на чем они, эти задетые чувства, основаны, задавал в этой теме уже несколько раз. Тихоход сегодня здесь был, но отвечать не торопится.
Попробую переформулировать вопрос :)
Говорит г-н Легойда: "Но на фоне последних событий необходимость молитвенного предстояния в защиту наших ценностей очевидна как никогда"
Отсюда http://www.patriarchia.ru/db/text/2171756.html
Так что же это за "наши ценности" и как они коррелируются с евангельскими заповедями?

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 19 авг 2012, 22:16

astr0nom писал(а): Я думаю, что для людей адекватных всё это другой мир, иная реальность. Лично я живу совершенно другими интересами, печалями и радостями. Поэтому не могу себя представить ни в роли участника, ни в роли пострадавшего, ни вообще в роли кого-либо, кто может быть искренне, от души задет случившимся. Это - элемент суеты из параллельного для меня мира.

Я тоже живу другими интересами, печалями и радостями.
Но параллельного мира, боюсь, не бывает. Если стараниями почитателей византийского типа государственного устройства начнется какая-то заваруха, связанная с изменением баланса "светское государство - церковь" в пользу последнего, то в стороне от нее остаться будет сложно.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 19 авг 2012, 23:38

mal4ik писал(а): и люди в этом топике будут пантавацо колличеством панцирей черепах на их шеях.


А ты как хотел?
Черепашка в другой ветке дал мне пенделя.
А я злопамятен и мстителен.
В отместку, в этой ветке я выверну его на изнанку.
:de_vil:

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 08:34

Игорь писал(а):Чирипашка, ты совершенно не убедителен, абсолютно эмоционален и предвзят. Информационная война очевидна.

От моей неубедительности Правда не страдает.
Эмоционален... да, согласен. Ну вон зато у нас правосудие неэмоциональное, непредвзятое, объективное и т.д. - наслаждайтесь.

На счет предвзятости и "очевидной инф.войны" - когда я говорил про невоенный захват России выходцами с южных республик, приводил аргументы из Гумилева (сына) и примеры с Европой где то же самое УЖЕ произошло, то меня подняли на смех и сказали, что я сторонник теории заговора и конспиролог.

А теперь? Дефки - острие атаки в информационной войне против Российской государственности! Ведется компания по дискредитации метр.Кирилла!
И это не теория заговора? А нормальная объективная реальность? Не конспирология?

Я предвзят???????
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 08:39

Druon писал(а):А ты как хотел?
Черепашка в другой ветке дал мне пенделя.
А я злопамятен и мстителен.
В отместку, в этой ветке я выверну его на изнанку.
:de_vil:

:dan_ser:
Купил пиво и чипсы.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 09:10

Druon писал(а):Можете считать меня кем угодно, но мне реально противно, страшно и не смешно, когда такое количество приличных с первого взгляда людей не имеют внутренних моральных ориентиров и в тривиальных ситуациях не могут отличить белое от чёрного.

Ты о какой смелости тут Черепашка, о той смелости, которая нужна для убийства, изнасилования малолетних, разбоев, грабежей?

Черепашка, ты вход с выходом не перепутал?
Порядок будет не тогда, когда охранники на каждом углу, но тогда, когда каждый индивидуум сообщества будет понимать чего делать не следует. Чисто не там, где цбирают, но там, где в промежутках между убоками не мусорят.
И в данном случае, это как раз шаг в сторону РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, дан сигнал всему обществу, хулиганство в общественных местах наказуемо.
По факту акт хулиганства был, за него и наказали, всё остальное лирика.

А то ведь можем придти к ситуации, когда массово начнут выходить на Невский с ножами, тыкать ими в прохожих с криками "Путин дурак" и заявлять, это не убийство, это политический протест...

С вашего позволения по пунктам:

- Меня мои моральные ориентиры устраивают - я как раз не предлагаю людей в тюрьму сажать за пустяки.
- Я про смелость публично высказывать недовольство происходящим в стране. К чему вы про "смелость убийц" я не знаю.
- Хулиганство должно быть наказуемо - согласен. Но наказание должно быть соразмерным!
- Не надо притягивать муде к бороде! Тех кто тыкает ножем - обязательно в тюрьму. Девки не тыкали! Их зачем туда же? Давайте отделим агнцев от козлищь.

ЗЫ: у меня вот вопрос без подвоха к "противникам ПР" - вас, что реально устраивает Пу, Кирилл и то, что сейчас в стране происходит? Вы считаете, что ЭТО ВСЕ настолько хорошо, что даже критиковать это не нужно? :ne_vi_del:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 09:29

Highlander писал(а):
А вот достоинству бы поучиться здесь http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ions.shtml


Отличная ссылка!!! Перепощщу. Если пропустили - пожалуйста прочитайте!

Ощущаете разницу в подходах к сохранению государственности и устоев общества?
В России недовольных в тюрьму, в Англии создают для граждан условия жизни, которыми граждане дорожат.

Англия - государство для человека.
Россия - госсударство эффективно защищающееся от своих граждан.

Поздравляю!
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 20 авг 2012, 09:57

так у нас разные государства если что. в первую очередь по социуму. паэтому что бы блюсти равнавесие приходица хулиганов сожать =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 20 авг 2012, 10:10

Черепашка писал(а):
Highlander писал(а):
А вот достоинству бы поучиться здесь http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ions.shtml


Отличная ссылка!!! Перепощщу. Если пропустили - пожалуйста прочитайте!

Ощущаете разницу в подходах к сохранению государственности и устоев общества?
В России недовольных в тюрьму, в Англии создают для граждан условия жизни, которыми граждане дорожат.

Англия - государство для человека.
Россия - госсударство эффективно защищающееся от своих граждан.

Поздравляю!


Да вы что вообще? Статью-то сами прочитали? Какой смысл в таких примерах? У нас в стране огромное количество хулиганств, а то и гораздо более тяжких деяний остаются практически или вообще без наказания, поэтому противопоставление Англии и России в этом смысле вообще не выдерживает никакой критики. Пуськи - это не тенденция и не правило, а скорее даже исключение.
Чем более глобальные и всеобщие выводы пытаются строить всякие демагоги из сложившейся ситуации, тем более идиотскую аргументацию и абсурдное натягивание охлупени на плетени им приходится применять.
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Коляскин » 20 авг 2012, 11:25

У нас мужики в конторе колхоза вместе с председом решили что эти бляди должны сидеть в тюрьме только за то что разместили фотки в инете с обнаженкой...кароче,заперли дур и поделом.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 11:56

mal4ik писал(а):так у нас разные государства если что. в первую очередь по социуму. паэтому что бы блюсти равнавесие приходица хулиганов сожать =)


Равновесие - это хорошо!
Вот только равновесие разное бывает.
Бывает полуУголовный народ и карающая власть, а бывает власть для народа и добропорядочные граждане.
Судя по всему Россия собирается надолго застрять в первом состоянии.
Если нет, то сначало нужно начать открыто говорить о проблемах в стране, не по бложикам, а именно так как девки сделали.

ЗЫ: Мы конечно в сторону сильно ушли. Я то в основном агитирую за соразмерность наказания. Пырнул ножем - в тюрьму, зеленые лосины в храме - штраф, часы за 100500 на попе - отстранение от сана.
"Сила в правде" (с) Брат
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Черепашка » 20 авг 2012, 12:00

astr0nom писал(а):У нас в стране огромное количество хулиганств, а то и гораздо более тяжких деяний остаются практически или вообще без наказания

Володя, но это же не повод сажать пойманных с удвоенной жестокостью? :ne_vi_del:
Пусть каждый получит только свое...
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 20 авг 2012, 12:06

Черепашка писал(а):Володя, но это же не повод сажать пойманных с удвоенной жестокостью? :ne_vi_del:
Пусть каждый получит только свое...


Я писал к тому, что все эти статьи - это просто демагогия и ничего более. А что касается соразмерности, то да, есть немного. Но, я думаю, что в итоге могут наказание смягчить, хотя и не факт. К тому же, процесс показательный, со всеми вытекающими.


Черепашка писал(а):Бывает полуУголовный народ и карающая власть, а бывает власть для народа и добропорядочные граждане.
Судя по всему Россия собирается надолго застрять в первом состоянии.


Британские граждане в общей своей массе - те ещё "добропорядочные". А власть для народа - это вообще из области фантастики.
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей