Давайте о хорошей музычке!

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2011, 01:45

а помой-му уже всё давно просрано...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2011, 03:00

Сёня вспоминал свой путь меломана... Отдельные эпизоды "как я был дрочером": ходил по муз магазам и пялился на аппаратуро, кассеты, дицки... Как сэкономив на всём, сначала с карманных денег, а потом с зарплаты, покупал заветные кассетки и отдавал их в студию звукозаписи... Кассетный магнитофончик (моно) с дикими ухищрениями подключенный к доп динамику приёмника VEF или Маяк... не помню... Способность различить мельчайшие нюансы звука на таком говне, что даже сейчас странно... Дикая радость, обмен впечатлениями взахлёб, кассеты не давать - плёнку испортят, только копию сам, усилитель Амфитон, колонки Амфитон, усилитель Прибой...

Да никакой супер-дупер-мега-фака-обосрака формат с аппаратуро не даст мне теперь и толику тех острейших переживаний! Никакие протезы не заменят ушедшей юности с её искренней и беззаветной преданностью и любовью...

Посмотрел на запасы: накоплено такое количество селектированного материала, что возникает естественный вопрос - а зачем ещё?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2011, 03:02

О душе пора подумать! А тут форматы, аппаратуро... тлен...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 16 ноя 2011, 09:51

Andrey Nikolaevich писал(а):
народ не хочет покупать никакой аппаратуры. колонки микролаб воткнул и вперде.
форматы мертвые и лишние на этом празднике жызни


Вообще-то да, чего это я, о чём это я здесь. Коллекционерам фантиков, буклетиков, пластмассок аппаратура по большому счёту вообще не нужна, для них гораздо актуальнее обсуждение качества и внешнего вида полок для хранения.

Слава Всевышнему, не питерские потребители формируют мировой тренд и в мире достаточное количество людей для которых музыка, это звук в первую очередь (с) Галва. С чем себя и поздравляю.

Фантики от лукавого.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 16 ноя 2011, 10:20

Andrey Nikolaevich писал(а):
народ не хочет покупать никакой аппаратуры. колонки микролаб воткнул и вперде.
форматы мертвые и лишние на этом празднике жызни


Народ не хочет, а ты не уподобляйся, покупай.

Интересная вообще логика: "я слушал флак на кпк, мне не понравилось, поэтому все форматы, отличные от CD" - говно. Это ж просто смешно. Ну запиши этот флак на CD, в чём проблема?

Хранение на жёстком диске - гораздо более удобные и практичный вариант, и это понимают все, кто не срут кирпичами и не онанируют на буклетеги.

1. Удобство распространения - скачал, получил.
2. Не занимает физического пространства (не нужны все эти бесконечные полки).
3. Не портится. Как известно, CD имеют достаточно небольшой срок службы (пластинки - гораздо больший, но более подвержены механическому износу), их можно поцарапать, сломать и т.д. Если же ты купил (скачал) музыку из онлайн-магазина, то в случае чего ты её всегда сможешь закачать заново, ничего не потеряв.
4. Даёт широчайшие возможности по сортировке и поиску.
5. Могут иметь качество, превосходящее CD.


Это прогресс в чистом виде. И при этом не прогресс ради прогресса, а развитие по совершенно по разумному и логичному пути.



P.S. EMI, кстати, никуда не делась.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 ноя 2011, 12:06

astr0nom писал(а):1. Удобство распространения - скачал, получил.
2. Не занимает физического пространства (не нужны все эти бесконечные полки).
3. Не портится. Как известно, CD имеют достаточно небольшой срок службы (пластинки - гораздо больший, но более подвержены механическому износу), их можно поцарапать, сломать и т.д. Если же ты купил (скачал) музыку из онлайн-магазина, то в случае чего ты её всегда сможешь закачать заново, ничего не потеряв.
4. Даёт широчайшие возможности по сортировке и поиску.
5. Могут иметь качество, превосходящее CD.


Это прогресс в чистом виде. И при этом не прогресс ради прогресса, а развитие по совершенно по разумному и логичному пути.



P.S. EMI, кстати, никуда не делась.


1. удобство халявы.
2. у меня большая квартира, мне пох. да и по большому счету человеку надо не так много записей для счастья.
3. Не портится, ибо памирает сразу если гикнется винт. кстати покажите мне хоть один испорченный временем СД. посмеемсо
4.дает широчайшие возможности для ононизма
5. ога. и слушаем мы это суперкачество с шумом компа и через пукалке микролаб (в лучшем случае)

ПС ЕМИ нет. их пожрал монстр Юниверсал

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 16 ноя 2011, 12:52

1. Халява не причём. Музыку предлагается покупать в онлайн-магазинах. Хотя халява это тоже хорошо.
2. Тебе пох, многим другим - нет. Это всё надо хранить, пылесосить и т.д.
3. В основном, конечно, механические повреждения. Что касается времени, то здесь всё зависит от качества конкретного диска. это могут быть десятки лет, могут быть годы. Музыка на винте восстанавливается очень просто - она скачивается повторно.
4. Онанизм - это фетишировать с компактами. Что-то находить и выбирать в электронной базе - гораздо удобнее.
5. Слушать можно на любом оборудовании. Компакты тоже в основном слушают на говне. Аудиосистеме в целом вообще пофиг, с какого носителя идёт сигнал.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2011, 14:44

Вот ведь Никалаи4! В одном он такой агрессивно-прогрессивный, а в другом наоборот, агрессивно-консервативный! Хитреееец, хитрец! :ps_ih:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 16 ноя 2011, 14:46

2 ноября 2011 г. компания TRIA International, Ltd. провела конференцию для дилеров, посвященную новому поколению устройств компаний NAD и PSB для качественного воспроизведения музыки с ПК, сетевых серверов, портативных устройств, смартфонов и из сети Интернет, объединенных общей концепцией «Digital Music». С презентацией новых продуктов выступили г-н Джон Бэнкс (John Banks), директор по развитию бизнеса The Lenbrook Group, и г-н Грэгори Стидсен (Gregory Stidsen), директор по разработке продуктов NAD.

Основная часть конференции была посвящена новым музыкальным тенденциям. Не секрет, что цифровая революция переворачивает мир традиционной музыки. Годовой доход от продаж цифрового музыкального контента в мире вырос с $2,9 млрд. в 2006 году до более чем $14 млрд. в 2011 и, судя по прогнозам, к 2015 году достигнет величины $20 млрд. В то же время годовой доход от продаж физических музыкальных носителей упал с $33,1 млрд. в 2006 году до $19,9 в 2011. А самый распространенный на сегодняшний день сжатый формат MP3 уже в 2012 году будет практически вытеснен музыкальными форматами высокого разрешения. Именно они будут составлять порядка 75% всех продаж цифровой музыки к 2018 году*.

Используя возможности этого технологического прорыва, компании NAD Electronics и PSB Speakers (являющиеся подразделениями канадской корпорации The Lenbrook Group) продолжают производить инновационные продукты с использованием новейших технологий, призванные приносить меломанам нового поколения истинное удовольствие от максимально достоверного воспроизведения любимых музыкальных композиций.

Самой первой и самой главной новинкой, представленной компанией NAD, стала музыкальная система VISO 1, созданная с одной единственной целью - воспроизводить музыку с iPod (или с любого другого цифрового источника) с невероятно высоким качеством. В VISO 1 воплощено мастерство лучших индустриальных дизайнеров, глубочайшие познания PSB в области акустики и искусство NAD в конструировании электронных компонентов. Фирменная технология Прямого цифрового усиления (Direct Digital), передовая Bluetooth технологии APTX, разделение частот в кроссовере, регулировка тонального баланса, применения цифровых фильтров, наличие цифрового оптического входа. Все в этой системе создано для того, чтобы добиться поистине магического качества звучания.

Новости. DIGITAL MUSIC – ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ Новейший беспроводной ЦАП NAD DAC 1, также впервые представленный на конференции, позволяет передавать музыку с компьютера на домашнюю Hi-Fi систему без компрессии и потери качества воспроизведения. В нем используется собственная технология беспроводной передачи данных, а специальное приложение позволяет управлять воспроизведением записанной на компьютере музыки со смартфона.

Универсальный медиатюнер NAD C446 обеспечивает максимально высокое качество звучания при воспроизведении интернет-радиостанций, музыкальных коллекций с разнообразных сетевых устройств (таких как компьютер, телефон Android, устройство Apple iOS, сетевое хранилище NAS и т.д.) по протоколам DLNA и UPnP. NAD C446 поддерживает воспроизведение музыки с USB-устройств, может подключаться к сетевым устройствам как проводным, так и беспроводным способом, имеет собственный интернет-портал для удобной навигации при прослушивании интернет-радиостанций, а также поддерживает потоковые музыкальные сервисы, такие как Last.fm. Аппарат поддерживает все популярные цифровые аудиоформаты, такие как FLAC, WMA, WAV, MP3 и AAC.

Новости. DIGITAL MUSIC – ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ Инженеры компании NAD создали очень интересный Blu-ray проигрыватель третьего поколения T567 со встроенным беспроводным Wi-Fi адаптером. Благодаря использованию последнего профиля BD 5.0, T567 обеспечивает полную поддержку BD-Live, Bonus View и Blu-ray 3D изображения с HD-разрешением 1080p/24 (1080p/50/60 для 2D материала), а также поддержку Deep Color и x/vYCC.

Новейший аппарат NAD C390DD является одновременно интегральным усилителем и цифроаналоговым преобразователем. Технология Прямого цифрового усиления (Direct Digital), а также возможность апгрейда в будущем за счет применения модульной конструкции MDC, наличие USB-портов на передней и задней панели, а также асинхронного USB-интерфейса позволяют C390DD легко войти в мир компьютерного аудио.

Вершиной инженерной мысли компании NAD стала беспрецедентная коллекция музыкальной аппаратуры высокого разрешения (24/96) уровня High End Masters Digital Suite, которую можно без преувеличения назвать мечтой для самых серьезных ценителей музыки. В серию вошли: прямой цифровой усилитель М2, цифровой музыкальный проигрыватель M50, являющийся центром управления и контроля для всего музыкального контента, цифровой музыкальный сервер M52 и новейший цифроаналоговый преобразователь М51. Используя компоненты из новой серии Masters Digital Suite, любители музыки смогут получить бескомпромиссное качество музыкального воспроизведения.

Компания PSB Speakers так же порадовала своих поклонников, представив на рынке новую серию компактных громкоговорителей Imagine Mini. Красивые малогабаритные АС с высококачественным звучанием подходят как для работы в составе компактной стереосистемы, так и в системе домашнего кинотеатра (в качестве фронтальной пары или колонок окружающего звучания). В работе над АС Imagine Mini использовались эксклюзивные знания и технические наработки, приобретенные компанией PSB при проектировании старших линеек Imagine и Synchrony. Корпуса изогнутой формы АС Imagine Mini имеют пять вариантов внешней отделки и обладают высокой жесткостью и акустической инертностью. Imagine Mini способны передать звучание всего частотного диапазона с абсолютной чистотой и высочайшей детальностью.

Музыка настолько глубоко проникла в нашу жизнь, что мы не хотим с ней расставаться ни дома, ни по дороге на работу. Прекрасно понимая это, в компании PSB создали наушники с системой активного шумоподавления и встроенным усилителем, позволяющим полностью раствориться и реалистичных звуках музыки, не отвлекаясь на посторонние шумы. Легкие и компактные, они идеальны для путешествий. Для большего удобства и безопасности кабель может быть подключен по обеим сторонам наушников (слева или справа), предотвращая возможность спутывания провода в момент использования.

Помимо новинок, на конференции были представлены уже хорошо зарекомендовавшие себя акустические системы от компании PSB и современные электронные компоненты NAD.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2011, 15:12

Сплошной маркетинг. Статья показательная: очередная раскачка и раздувание "анального вау-фактора"(с)Пелевин. Лозунги, штампы... Ничего нового! Когда появился ДВД, было то-же самое. Пена. Отличный способ по лёгкому срубить бабла. Снять сливки, так сказать! :men:

Ещё раз повторяю: я не против прогресса и новых технологий. :-):





Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 ноя 2011, 12:23

Игорь писал(а):Сплошной маркетинг. Статья показательная: очередная раскачка и раздувание "анального вау-фактора"(с)Пелевин. Лозунги, штампы... Ничего нового! Когда появился ДВД, было то-же самое. Пена. Отличный способ по лёгкому срубить бабла. Снять сливки, так сказать! :men:

Ещё раз повторяю: я не против прогресса и новых технологий. :-):



в свое время, где то в начале 90-х, почти теми же словами пиарили новые DAT-деки филлиппс с 4-мя головками. и DAT-кассеты

такие трели панимаешь были.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 13:16

И я про то! :nez-nayu:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 ноя 2011, 13:34

а про прогресс скажу - у меня у одного из первых в Ленинграде еще (!) был сд-плеер. так что фишку я чую. и вижу что форматы эти как элемент серьезного хай-фая мертвые, никудышные. как бы их ни пиарили. с айыфона через усилок видите ли слушать их будут. когда там сигнал на выходе такое говно что святых выноси.

и платить за флаки и пр никто нормальный не буит. ибо тут тот самый случай когда глупо платить за то что дармово лежит в сети. либо истребить торрент что малореально.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 14:12

Возможность играть с айпхона - это одна из возможностей. И только. Не стоит на этом зацикливаться. :-):
Просто решили объединить все современны наработки, которые по отдельности не смогут задавить большой ещё рынок физических носителей.

На самом деле, острой необходимости преобразовывать домашний аудиотракт я не вижу. Для всевозможных мультимедийных функций, послушать с тырнета, послушать любой формат - у меня есть ноут, подключенный к усилителю. Кач-ва воспроизведения ЦД и болваней на моём аппарате меня более чем устраивает. Специально выискивать издания, сделанные в высоком разрешении, мне лень и нет нужды. Потрясения от прослушивания у меня не было. Масса старого материала, если он был записан на аналоговую ленту, и она сохранилась, надо переоцифровывать и, наверняка, пересводить, и ремастировать... Это адский труд и далеко не всех работ это коснётся...
Короче, лично я сижу на попе ровно и никуда не спешу. Тем более первые аппараты будут стоить нечеловечески и будут сырыми...

Короче, сидим на попе ровно и никуда не торопимся. Дрю подозреваем в личной заинтересованности.... :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 17 ноя 2011, 14:21

Andrey Nikolaevich писал(а):и платить за флаки и пр никто нормальный не буит. ибо тут тот самый случай когда глупо платить за то что дармово лежит в сети. либо истребить торрент что малореально.


Это мнение основано на воинственной позиции. По сути ничем не подкреплено. А то, что музыку покупают уже сейчас в электронном виде - это факт, чему свидетельствует, например, успех iTunes.

Что касается "платить за то, что в сети", то люди и сейчас вместо покупки CD могут скачать их образы (в т.ч. и флаковские), и записать их на CD-R бит в бит неотличимо от исходника.
Так что в этом смысле тоже никаких изменений нет.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 17 ноя 2011, 14:22

Оставим пока в покое новые форматы, рассмотрим только CD.


ВСЯ современная аппаратура (усилители, плэйеры и пр.) от самых низжих классов до hi-end имеют цифровые входы (оговорка для усилителей - если они имеют встроенный DAC).
ВСЕ аудиокарты на компьютерах имеют цифровой выход.
Чтобы сегодня слушать с компьютера музыку в качестве равном качеству CD нужно только соединить компьютер с аудиоаппаратурой одним "проводочком" по цифровому какналу. Развязка по шумам не хуже и не сложнее чем для обычных аудиоблоков.

На iTunes Store вся музыка сейчас лежит в качестве эквивалентном CD.
Оборот iTunes Store в 2011 году (только музыка) ~ 10 млрд долл - и растёт год от года.
Оборот реализации ВСЕХ физических носителей в 2011 году (только музыка) ~ 20 млрд долл - и снижается год от года.

Весь мир уже проголосовал в пользу цифрового сетевого контента и против пластмассы при сохранении качества и только Питер как был Bujhm мира, так и продолжает наслаждаться своей Bujhm.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 ноя 2011, 14:40

Игорь писал(а):Возможность играть с айпхона - это одна из возможностей. И только. Не стоит на этом зацикливаться. :-):
Просто решили объединить все современны наработки, которые по отдельности не смогут задавить большой ещё рынок физических носителей.

На самом деле, острой необходимости преобразовывать домашний аудиотракт я не вижу. Для всевозможных мультимедийных функций, послушать с тырнета, послушать любой формат - у меня есть ноут, подключенный к усилителю. Кач-ва воспроизведения ЦД и болваней на моём аппарате меня более чем устраивает. Специально выискивать издания, сделанные в высоком разрешении, мне лень и нет нужды. Потрясения от прослушивания у меня не было. Масса старого материала, если он был записан на аналоговую ленту, и она сохранилась, надо переоцифровывать и, наверняка, пересводить, и ремастировать... Это адский труд и далеко не всех работ это коснётся...
Короче, лично я сижу на попе ровно и никуда не спешу. Тем более первые аппараты будут стоить нечеловечески и будут сырыми...

Короче, сидим на попе ровно и никуда не торопимся. Дрю подозреваем в личной заинтересованности.... :hi_hi_hi:


вощемта ни убавить ни прибавить

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 17 ноя 2011, 14:57

Andrey Nikolaevich писал(а):
astr0nom писал(а):я вижу во всей этой херне один плюс. ознакомление. вот скачал я тот же Дорз и понял что мне сильно нравится во всей их дискографии тока одна запесь. ее и куплю при случае.



Один этот аргумент перевесит сотню других (с)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 17 ноя 2011, 15:11

Andrey Nikolaevich писал(а):Володя, ты лично многа купил?

Очень мало. Вообще, то, что мне было наиболее интересно и ценно, я собирал тогда, когда и денег не было, да и возможности купить не было (в прямом смысле). Многое из этого не купить и сегодня.


Andrey Nikolaevich писал(а):записывать болванки бит-в бит (а оцыфровка черти кем и черти сделанная? бывает хорошо - не спорю. но бывает гуано дуриками изготовленное)...


Там не происходит оцифровка, т.к. CD - это уже и так цифровой формат. Нужно его "сграбить" и переписать. Ошибки в этом процессе в общем-то возможны, но я готов дать голову на отсечение, что ты их не заметишь (если речь не идёт о явных косяках). Кроме того, в среде порядочных пиратов принято использовать правильный софт, например, Exact Audo Copy, а к тому же прилагать к этому ещё и лог процесса с проверкой.

Andrey Nikolaevich писал(а):та вот - записывать болванки это все равно что..ну скажим вместо того чтоб купить хорошую картину - воровским способом отсканировать ее, и напечатать на восстания 1 копею на стенку повесить и говорить - у мну супиркачество, лучше чем оригин. х.м


Вот это полнейшая брехня. Между картиной и репродукцией есть существенная разница. Между диском-оригиналом и её копией - разницы никакой, ни практической, ни теоретической. Только во внешнем оформлении, что не имеет никакого отношения к музыке и звуку вообще.

Другое дело, что я очень жалею, что тратил время на запись этих болванок, но у меня не было другого выхода из-за отсутствия цифровых носителей большого объёма. Теперь я всё обратно закачиваю на ЖД и во флак.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 17 ноя 2011, 15:15

Издатели сейчас сильно чешутся, не только издатели музыкальные, но и издатели книг.
Люди не хотят:

1. платить много
2. платить много за говно
3. платить много за говно перепродажникам говна (коими по сути являются издатели).

Интернет позволяет:
1. платить мало.
2. платить мало за то, что нравится
3. миновать кучу промежуточных ступеней.

В каждом диске заложен весь процесс его создания и путешествия с печатного станка до прилавка. Предлагается кормить всех этих дармоедов. Зачем?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 15:34

Володя, абсолютли! :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 16:07

Раньше - возможно, когда каждый второй не считал себя песателем. Платить за горы шлака?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 16:32

Ты привёл аналогию! А я заметил. А как может дорого стоить книга, если её можно бесплатно почитать в тырнете? Нестыковочка! Или гражданин должен проявить сознательность, и понравившуюся ему книгу купит дорого? А вот я не сознательный. Такой вот я гондон!
Но, теоретически могу непосредственно аффтару заслать благодарность в денежном эквиваленте. Токмо, Достоевскому это трудно будет сделать...
А если аффтар меня расстроил и я потратил зря время? Он мне компенсирует мои издержки?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 16:49

это узкоспециализированное издание.
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 17 ноя 2011, 21:26

Andrey Nikolaevich писал(а):
Игорь писал(а):Короче, сидим на попе ровно и никуда не торопимся. Дрю подозреваем в личной заинтересованности.... :hi_hi_hi:

вощемта ни убавить ни прибавить


А кто вас просит попы отрывать и чего-то делать, куда-то бежать?
Я между прочим тоже не собираюсь выкидывать диски и плэйеры и покупать в сети то, что у меня есть на дисках, тоже не собираюсь, при этом активно пользуюсь сетевым контентом и эволюционно адаптирую аппаратную часть.

Никто вас никуда не агетирует, вам всего лишь мягко намекают (вспомним с чего всё началось), что сидя на попе и безапелляционно вещая с видом всезнающих гуру:
а. всё что из сети, ворованное
б. всё что в сети по определению поганого качества,

вы похожи на целлулоидные погремушки смешно сотрясающие воздух.

Мы-то вас и такими любим, а вот другие могут не понять. Нас же дети читают.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2011, 22:32

Дрю, не обобщай! Я не утверждал ни по пункту а, ни по пункту б. :a_g_a: Более того, не разделяю!
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 18 ноя 2011, 01:23

Детишкам-анальные кары(с). :-)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение astr0nom » 18 ноя 2011, 10:10

Сраные и ссаные дети в основном всем этим и заморачиваются.
Умные взрослые люди спокойно всё делают так, как им удобно, слушают что хотят и как хотят, и никакие звукозаписывающие говнюки им не указ.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение average_temp_36.6 » 18 ноя 2011, 21:24

... возвращаясь к собственно музыке... что-то у нас тема русского романса не раскрыта, и даже не затронута. Непатриотично )... :al_kana_ft:





Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение GREY R » 18 ноя 2011, 23:02

Тогда вот
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение average_temp_36.6 » 19 ноя 2011, 20:29

:-): у сплина такая манера петь... не получается у меня ни одной его песни до конца дослушать :nez-nayu:

вообще хорошо, когда люди поют с удовольствием, даже когда совсем не умеют :-):


Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение GREY R » 24 ноя 2011, 00:30

Это вот ничего так же
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение GREY R » 24 ноя 2011, 00:32

ВК-Сосалка здесь много curium
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 00:35


Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение GREY R » 24 ноя 2011, 00:37

Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 00:47

GREY R писал(а):http://xn--b1aq.net/?q=curium


Николаевич не такой. Он не будет обкрадывать понравившихся ему музыкантов и качать музыку с бесплатных сервисов с ворованным контентом.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2011, 01:37

Andrey Nikolaevich писал(а):да не, оскоромился , послушал. совсем уж я штоле :hi_hi_hi:

реально неплохо. навскидку первая композиция хороша например. и Who Are You, Little I шедевр конечно

Никалаич, Ian Ocean, это исполнитель с песенкой Curium... Закусывать надо! :hi_hi_hi: Тема, кста, говно...

Где ты этот Curium нарыл? Кста, вот: http://www.discogs.com/artist/Curium

Слушай http://www.16bit.fm/ I.D.E.A. channel. Там тонны такой музыки гоняют!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2011, 09:49

Тема с клипом мне понравилась. Много просто их, електронщегов. Каждому внимание уделить моск треснет!
Гаврила

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение RIDE_ON » 02 дек 2011, 19:39

Музыка, да хрен с ней... :co_ol:
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение mal4ik » 18 дек 2011, 11:57

какая эпичная битва.
я тут практически полностью _везде_ перелез на цифру. то есть кино, музыка, периодика и литиратура получается и потребляется в цифре. основной мотив это не стоимость (цифра сейчас зачастую дароже), а удобство. подробности рассказать ?
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей