Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 15 май 2015, 23:56

Кое что о боевой спецпропаганде https://sguschenka.squarespace.com/
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 17 май 2015, 21:31

Bujhm писал(а):Кое что о боевой спецпропаганде https://sguschenka.squarespace.com/

Статья интересная, только вот здесь не понятно.
И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

В моей семье, в моем доме полное согласие и взаимопонимание.
Где автор увидел раздор?
Или это статья и есть применение того, чему учили его на военке?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 18 май 2015, 01:18

AndruV писал(а):В моей семье, в моем доме раздор. это и есть применение того, чему учили на военке


Видишь ли, вы, там, в Крыму,и на материковой Украине, только учитесь тому, что было пройдено в прибалтике 25 - 20 лет тому назад. Но то фигня, научитесь. Как научитесь понимать себя хохлами везде, кроме родного полуострова, например.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 18 май 2015, 10:35

Это как же нужно стараться, что бы ощущать себя тем, кем не являешься?

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 18 май 2015, 12:46

AndruV писал(а):Это как же нужно стараться, что бы ощущать себя тем, кем не являешься?

Две тысячи седьмой от рождества Христова год выдался чрезвычайно хлопотным у мирного торговца мебелью по имени Вальтер Шпильманн, проживающего, как и отец его, а до того дед, в городе Пущино, под Москвою. Всё-то разные личности, винными парами дыша, подступали к аполитичному Вальтеру Шпильманну и ревели грозно: "Ах ты, гад-эстонец, морда чухонская, фашист недобитый!" - и упрекали г-на Шпильманна таллиннской Бронзовой ночью. "Я не эстонец! Я немец! Немец я!" - надрывался Вальтер Шпильманн в ужасе. Его, поворчав, с сожалением отпускали. Иногда.

Так что особо стараться не надо. Добрые люди вам сообщат, кто вы есть, только очень ждите. А ощущать себя вы при этом можете хоть зулусом - вольному воля.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 18 май 2015, 13:16

Это как бы две разные вещи: самому ощущать себя кем-то и быть кем-то в глазах кого-то.
Я могу ощущать себя богом и быть в чужих глазах придурком.
Кто прав?
Я так думаю, что у кого в руках "автомат", тот и прав.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 18 май 2015, 13:48

Ну, так ежели вы умудряетесь существовать вне социума, тогда о чём разговор. Сферическое согласие и взаимопонимание в вакууме - что ещё нужно человеку, чтобы!
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 18 май 2015, 14:22

Слишком мудренные ваши речи

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 19 май 2015, 01:01

Вот я, например, эмигрант. И не поспоришь. А до этого был оккупантом. И хоть спорь, хоть скачи обезьяной, доказывая тем что предки спустились с дерева именно на этом пятачке земли, едва наступило первое утро от отшествия ледника, тут уж ничего не докажешь.
Как ничего не доказать и тем, кому я тормозной эстонец, фашист, изменник и понаехал тут. При чём понаехал не к ним даже, а к финнам.

Ну вот давай на пальцах;
Уподобим общество героям Булгакова.
Общество будет неоднородно и состоять из просвещённой части, полноправно пользующейся удобствами жилплощади, и несущественной части, коей ровно с момента пробуждения от наркоза назидательно указывают уединённое место на коврике, желательно с той стороны двери. Ибо происхождение и гены не позволяют возвыситься до надлежащего исконным жильцам уровня. Но при этом, в благодарность за расширенные жизненные горизонты, следует исполнять функциональные задачи, возложенные правомерными обитателями профессорской квартиры.
Лично я бы сжёг их всех нахер.
Вот вы, например, из Шариков в Шариковых превратились в 2014.
В прибалтиках, приближённо, всё это было в конце восьмидесятых.

Теперь смотри: для жителей Метрополии, вы как были хохлами, так и остались. И все беды, в сущности, от вас. Кому, собственно, Крым нужен?
Хохлам вы теперь хуже врагов. Сам понимаешь, какая хрень из-за вас началась.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 19 май 2015, 01:13

Ржу ногами ап пол!

http://lenta.ru/news/2015/05/18/chaplin/
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 19 май 2015, 14:16

Забавник Чаплин ловко применил детскую методу вгонять оппонента в смущение: "... кто промолвит - тот и съест".
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 19 май 2015, 14:18

стальной дятел писал(а):Сам понимаешь, какая хрень из-за вас началась.

Для кого-то все твои рассуждения логичны и кажутся истинными.
Но логика такая штука, что субъективно выбирая разные отправные точки получаешь разные выводы.
Я вот лично думаю, что вся хрень началась в 1917м, можно было конечно все исправить в 1941м, но, к несчатью случился 1945й, а после 1949й.
И, вот, когда, казалось бы уже все стало хорошо в 1991м, наступил облом в 2000м.
А Крым это только повод, как нас учили на уроках истории: есть причина события, а есть повод, который часто пострадавший сам инициирует.
К примеру, муж пришел домой пьяный и случился скандал: причина - жена не любит мужа, повод - пьянка. Хочешь жить без скандалов - устрани причину, поменяй жену. Если же будешь устранять повод, найдется другой, третий.
Вот не понятно мне почему из-за Крыма может вдруг начаться третья мировая война, а из-за Голанских высот - нет?
В чем подвох, у евреев аннексия получилась хуже чем у москалей?))))))

стальной дятел писал(а):Вот вы, например, из Шариков в Шариковых превратились в 2014.

А я думаю это превращение произошло в 1991, когда нас, как баранов затащили в овчарню с желко-голубыми стенами и несуразным гербом в виде падающей вниз головой птицы.
В 2013 эти стены раскачались, в 2014 рухнули, причем даже не бараны их раскачали, а сами овцеводы. А мы уж извините, как порядочные бараны, вернулись в родное стойбище.

стальной дятел писал(а):для жителей Метрополии, вы как были хохлами, так и остались.

Не тепло, не холодно.
Пусть считают меня хоть псом беспородным. Это больше характеризует их, а не меня.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 19 май 2015, 23:50

стальной дятел писал(а): и несущественной части, коей ровно с момента пробуждения от наркоза назидательно указывают уединённое место на коврике, желательно с той стороны двери. Ибо происхождение и гены не позволяют возвыситься до надлежащего исконным жильцам уровня.

Мил чел,твое самообразование окончилось чоле на Булгакове?Прочитай пару раз Вишневый сад...подыми веки.Все уже описано до нас...знай читай соответствующее.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 19 май 2015, 23:55

стальной дятел писал(а):Теперь смотри: для жителей Метрополии, вы как были хохлами, так и остались. И все беды, в сущности, от вас. Кому, собственно, Крым нужен?

Не охлупень коль не знаешь.За 46 лет жизни ни разу не слышал чтобы крымчан хохлами называли.Можно тогда татар крымских называть крымскими хохлами :-) ..а хуле.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 20 май 2015, 00:42

AndruV писал(а): вся хрень началась в 1917м,
казалось бы уже все стало хорошо в 1991м, наступил облом в 2000м.

В чем подвох, у евреев аннексия получилась хуже чем у москалей?))))))


- А до 1917 года что было, пустое место?
- Quod licet Jovi non liced bovi.

Получилось лучше чем у москалей.
И разбомбить, чисто на всякий случай и в назидание реактор Саддаму у них получилось.
А то и Сирии с Ливаном отцовского леща достаётся. Гораздо зрелищней, например, чем увещевания МИДом буйных прибалтов.
Единственно, что пока получается весьма неплохо, это превращение Донбасса в сектор Газа, например.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 20 май 2015, 14:36

AndruV писал(а):А мы уж извините, как порядочные бараны, вернулись в родное стойбище.

Приятно, поди, ощущать себя бараном. Чё-т даже несмешно на вас.
А вот, если предположить, в порядке бреда, что россы с украми вновь целуюцца в десны и дружат организмами; и тууут, к какому ни то любилею, Крым раз - и дарят обратно товарищам украм? Мит аллес киндер унд бебехен! И ведь все заинтересованные, включая дареных баранов, будут это объяснять, таки да, очередной исторической справедливостью - какой-нибудь подходящий фактик всегда можно откопать к случаю. Вот то будет номер! Дожить бы. Всем.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 21 май 2015, 00:28

Крым имеет солидный шанс отойти Турции в силу исторической справедливости.
Уверен что активные жители российского Крыма найдут различные положительные аспекты в таком обороте событий, о чём будет обильно изложено на всех форумах.

Вот, наверное думают, я либераст - белоленточник, русофоб и царененавистник.
А вот ещё какой!
Просто я хорошо помню и 1991 и 2007 годы, например.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 21 май 2015, 10:06

Как сказал один человек: весь мир театр, а люди в нем актеры.
Я бы добавил: у каждого своя пьеса, и каждый немного режиссер этой пьесы ...
Нас долго пугали татарами - соберутся и перережут всех русских в Крыму ежели чё.
И чё? Собрались татары на митинг и не дали парламенту Крыма объявить о свое независимости от того, что недавно называлось Украиной. Наваляли русским - старикам пенсионерам. Ну сила, да, не поспоришь.
Но вот, ночью пришли в пустое здание парламента два десятка русских с автоматами, а на утро муфтий Крыма обратился к татарам: сидите дома и думайте о своих детях.
И таки они сидели, и таки думали.
Так до референдума и сидели, и до сих сидят.
Мораль сей басни.
Хочешь забрать Крым - развали Россию.
Как говорили в детстве: "флаг вам в руки", режиссеры :)

ps: не нашел ни где информации про то, что Крым или российский, или турецкий :(
Последний раз редактировалось AndruV 21 май 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 21 май 2015, 10:54

Nova писал(а):Приятно, поди, ощущать себя бараном. Чё-т даже несмешно на вас.

Не, можно посмеяться.
Это я стебусь так над теми, кто считает себя уникальной блистательной личностью свободной от окружающего тупого социума :)

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 21 май 2015, 15:30

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 02 июн 2015, 17:27

Улицы говорят, что дочь Собчака оскорбила чуйства верующих.
https://news.mail.ru/society/22217751/?frommail=1
Интересно, грядёт ли по результатам проверки судебный процесс невиданной силы. Или, может, оскорблённые верующие таки возьмутся за вилы и пойдут всех воевать в редакцию.
С третьей стороны, совершенно уже не предвижу вариантов для оскорбления чувств верующих. Вот придёт мне фантазия оскорбить, например, и что? Уже и станцовано с подвыподвертом, и спето с выражением, и в кино съято, и двусмысленно сфотографировано, и нарисовано превратно, и на машинке тож. Никакого оперативного простора не оставили. К счастью, всегда есть возможность гневить трепетное общество самим фактом своего существования. Верующие нынче пошли крикливые и обидчивые, чувства их тоньше комариного члена, и при том неизвестно где протянуты - нет-нет да и зацепишь.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 02 июн 2015, 21:22

Это нужно постараться подвести фотку под статью.

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 148]
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 02 июн 2015, 22:55

О! Нова; вызвала сомнение, разожгла ненависть, побудила рознь и оскорбила моё чувство верующих.
Моральные страдания усугубил тот факт, что это было цинично совершено на публичном форуме, доступ к которому имеют несовершеннолетние.

Как писал некий весьма стеснительный интернет - активист:

Свобода слова не должна вступать в противоречия с УК РФ. На каждый упомянутый мной факт - есть соответствующая статья.



Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети отдельных видов информации и материалов, распространение которых в Российской Федерации запрещено.

Для отправки сообщения о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации на сайте по адресу: http://www.zapret-info.gov.ru необходимо заполнить электронную форму, включающую следующие поля:

а) доменное имя и (или) указатель страницы сайта в сети «Интернет», содержащей запрещенную информацию;
б) описание запрещенной информации, позволяющее ее идентифицировать, включая, при наличии: название, выходные данные.

Указанная форма предусматривает возможность прикрепления скриншота или электронной копии страницы с противоправной информацией.

Для заполнения формы и её отправки авторизация заявителя не требуется.

Рассмотрению подлежат обращения, все поля электронной формы которых заполнены.


От себя лично добавлю, что указанная в строгих абзацах выше ссылка не работает. Очевидно это происки проамериканских фашистов или сервер размещён в руках сочувствующих киевской хунте лиц.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 02 июн 2015, 23:51

И вот кто, кто уверенно докажет, что Дятел в лучших чувствах мной не покороблен и что не потому он трясётся, плачет и часто пьёт водку?
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих

Вообще, если как следует взяться, то подвести под статью при горячем желании можно что угодно, поскольку оскорблённые чувства - понятие весьма эфемерное. Да вон же, оскорблялись же полгода назад бешеные феминистки за гавайскую рубаху в расписных девках? Натурально, ходи и бойся - никогда не угадаешь, где и чем тебя накроет.
Уже хотелось бы, чтобы какой-нибудь сметливый ребёнок подал в суд на соседа дядю Васю за то, что тот под новый год нарядился в ватную бороду и красный халат, тем самым оскорбив детскую веру в Деда Мороза.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 03 июн 2015, 00:13

Nova писал(а):И вот кто, кто уверенно докажет, что Дятел в лучших чувствах нарядился в ватную бороду и красный халат, тем самым оскорбив детскую веру в Деда Мороза.


Не
оскорбив
а сокрушив.
Таким образом усматривается основание для материальной компенсации.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 03 июн 2015, 16:54

Дмитрий Колезев, журналист:

Я читаю про Ксению Собчак, действия которой СК просят проверить на оскорбление чувств верующих (она сфотографировалась в костюме священника и с накладной бородой), и в очередной раз пытаюсь понять – а что такое это оскорбление чувств верующих?

Есть в этом понятии какой-то изъян. Ведь вера – не слабость. Наоборот, как кажется, христианская вера должна давать своим адептам силу, превосходство над неверующими, которые понимают этот мир (с точки зрения верующих) не так глубоко, не так ясно.

Верующие сильнее неверующих: они не боятся смерти, болезни и нищеты, они чувствуют защиту всесильного Бога. Казалось бы, вера – это прекрасное качество. Можно ли оскорбить нечто прекрасное, пошутив над ним? Сомневаюсь. Оскорбился бы красавец, если бы кто-то иронически превозносил его красоту?

Оскорбился бы силач, если бы кто-то, шутя, нахваливал его физическую силу? Оскорбятся ли чувства мудреца, над которым кто-то улыбнется, потому что он столь умен, что окружающий мир вступает с ним в противоречие (вспомните Перельмана)?
Такое и представить странно. Шутки над достоинствами не вызывают у нас внутреннего противоречия.

Другое дело – шутки над недостатками. Если кому-то в голову придет смеяться над инвалидом, уродом, умственно отсталым, это, конечно, покажется нам неуместным, а то и оскорбительным.

Высмеивать слабости – последнее дело. Почему же тогда оскорбляются верующие, если вера – их сильная сторона? Начинает казаться, что вера – это не сила, а недостаток, который можно высмеять, оскорбить.

Может быть, те верующие, которые почитают свои чувства оскорбленными, на самом деле верят слабо и подсознательно считают свою религиозность каким-то изъяном. А те, чья вера крепка, как скала – разве может их оскорбить чья-то шутливая фотография с накладной бородой?
https://www.facebook.com/kolezev/posts/10207274138196461?fref=nf

Такая мысль в голову пришла: если кто-то сфотографирует мой вел, выложит на форум и начнет глумиться - типа рама отстой, руль - прошлый век, багажник - колхоз и т.д. Можно будет подать в суд?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 15 июн 2015, 14:01

стальной дятел писал(а):
Nova писал(а):И вот кто, кто уверенно докажет, что Дятел в лучших чувствах нарядился в ватную бороду и красный халат, тем самым оскорбив детскую веру в Деда Мороза.


Не
оскорбив
а сокрушив.
Таким образом усматривается основание для материальной компенсации.

Вот, ежели-бы ты под халат хотяп трусы с майкой одел, да бороду прикрепил на положенное лицо, а не на причиндалы... А так злой умысел был очевиден. Не скроем, что мамы проявили интерес в рамках дозволенного, а вот дети понесли тяжёлую психическую травму.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 15 июн 2015, 17:54

AndruV писал(а):Такая мысль в голову пришла: если кто-то сфотографирует мой вел, выложит на форум и начнет глумиться - типа рама отстой, руль - прошлый век, багажник - колхоз и т.д. Можно будет подать в суд?


Если кто-то сфотографируется на твоём веле в облачении священника, то да.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 05 июл 2015, 00:41

Из Кассадова толчка:
+8% повышение тарифов, что даже как бы не покрывает инфляцию


Начинаем считать:
+8% - тарифы.
-10% - айфоны.
В итоге, в стране дефляция, в сущности.

Напомню о том, что в просвещённой Европе всё то же самое.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Россия сегодня

Сообщение Gerasim » 07 июл 2015, 15:28

За последние 25 лет Россия отдала Китаю столько земли, сколько тот не мог забрать в течение полутора..

Вот подумываю, в какой город в средней полосе России мне свалить из опорного края...

И да, кому не лень, киньте ссылку примеров российской истерии по поводу сдачи в аренду хохлами своих земель китайцам.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 08 июл 2015, 00:22

Ага.
В Курск вали. Картохи китайцам выращивать.
Или в Карелию. Там свои, но всё тоже самое.
Не нравится мне эта планета, говно какое-то получилось.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 08 июл 2015, 00:26

Зная хохлов, можно резонно предположить что те китайцам обещания в аренду сдали.
Зная китайцев, можно угадать что и те пообещали заплатить.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Россия сегодня

Сообщение Gerasim » 08 июл 2015, 05:57

стальной дятел писал(а):Там свои, но всё тоже самое.

В курсе. Разве что климат немного помягче.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 08 июл 2015, 23:40

Порою кажется так сильно, что даже почти уверен, что в Кремле точно знают дату Страшного суда, и она близко.
Им известно, что Господь спасёт только тех, кто укроется в одном бункере с отцом Гундяевым, блекждеком и шлюхами лет на двести.
По моему, это вообще всем известно, просто договорились не подавать виду и вслух не упоминать.
Но строго говоря, каждый просвещённый действует исходя из того, что после суда Лес, газ и шлюхи будут бесплатными и никто не уйдёт обиженным.

Отсюда стройно выходит, что где-то у арабов тоже есть такой бункер, но их Гундяев пока в процессе отбора.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 09 июл 2015, 01:46

Лурк прикрыли.
А я любил Лурк. Выпил, добил остатки ягермейстера за упокой его содержимого.
сцуко, путина фтопку.

Всего два выхода у честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой с собой с собой с собой
Если всерьёз воспринимать этот мир
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 31 июл 2015, 11:18

Благочинного Севастопольского округа РПЦ протоиерея Сергия Халюту назначили директором национального заповедника «Херсонес Таврический». Об этом, как сообщает агентство «Крыминформ», рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Это мое решение. Оно принято в связи с тем, что ранее были на территории заповедника противоречия между музеем и церковью. Теперь такого противоречия не будет», — заявил Меняйло. Руководитель города привел примеры, когда музеи возглавляют представители церкви — на Соловецких островах (Архангельская область) и в Сергиевом Посаде (Подмосковье).

Замдиректора департамента внутренней политики правительства Севастополя Алексей Бахромеев в телефонном разговоре с изданием ForPost уточнил, что назначение благочинного на эту должность «прошло по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и было согласовано с Министерством культуры Российской Федерации».

Процесс представления нового директора трудовому коллективу

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 14 авг 2015, 23:51

Российская солярка - говно. Как вот финны из русской же нефти умудряются гнать то же смаое, но гораздо лучше?
Правда, в три раза дороже.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 25 авг 2015, 12:24

стальной дятел писал(а):Порою кажется так сильно, что даже почти уверен, что в Кремле точно знают дату Страшного суда, и она близко.
Им известно, что Господь спасёт только тех, кто укроется в одном бункере с отцом Гундяевым, блекждеком и шлюхами лет на двести.

Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни: http://www.mk.ru/social/2015/08/24/patr ... hizni.html
Всепокайтеся, ибо взнуздан уже конь бледный, и в уже вложил ногу в стремя всадник его!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 02 сен 2015, 23:45

стальной дятел писал(а):Российская солярка - говно. Как вот финны из русской же нефти умудряются гнать то же смаое, но гораздо лучше?
Правда, в три раза дороже.

За соляру не скажу, а вот разницы по бензину уловить на протяжении 4 последних лет не могу. При том в разных странах... :ne_vi_del: Грят, в том виноват простой европейский движок.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 05 сен 2015, 23:26

Легковой парк у вас, в подавляющем числе, бензиновый. На низкокачественном топливе современные движки малого объёма эффективно работать не могут. Поэтому производители бензинов вынуждены держать в руках свои интересы и контролировать качество топлива.
Промышленные дизельные двигатели больщих рабочих объёмов менее критичны к качеству топлива. Поэтому производители заинтересованы соблюдать только минимальные требования, например.
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей