Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 23 янв 2016, 21:46

Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 25 янв 2016, 12:51

Ну это давно началось. Чего стоят хотя бы военные и политические эксперты "С нами на связи из США" - по скайпу из явно московской хрущёвки, в новостях по центральному телевидению.
Возникала мысль, что это такой эксперимент - до какого уровня можно скатиться, не вызвав подозрений. Похоже, что предела нет.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 25 янв 2016, 19:54

Дык... Проверить - жизни не хватит!
Мне кажется, что нас опять наебали...
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 26 янв 2016, 11:50

Откуда у нас установка, что нам должны говорить правду, когда мы сами лжем?
80% человечества врет каждый день

можно предположить, что оставшиеся 20% это еще не вжившиеся в ум и уже выжившие из ума
65% людей считают, что нужно врать, чтобы не обидеть других людей.

45% населения планеты полагают, что просто необходимо преувеличить какие-то события, чтобы они казались интереснее.

Интересно, что 95% тинейджеров врут своим родителям.

Чем выше социальное положение, тем лучше человек лжет

Чем человек старше, тем лучше он врет.

50% людей считают, что воровство в интернете (например скачивание пиратской музыки) приемлемым, и всего лишь 5% людей считают воровство в магазине приемлемым.

Интересно, что 70% девушек говорят не правду о своем весе.

Совершать ложь и обман по e-mail легче, чем в обычном письме

15% сотрудников уличают во лжи прямо на рабочем месте.

20% парней лгут о количестве женщин, которые у них были.

30% пар врут друг другу о количестве денег, которые у них есть.

70% девушек полагают, что ничего страшного в том, что мужчина врет им по поводу их внешнего вида.

Интересно, что 80% мужчин и женщин соврали бы о наличии у себя болезней, передающихся половым путем.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 27 янв 2016, 02:08

Мэр Москвы Сергей Собянин неожиданно высрался новой ослепительной идеей, как приуменьшить меру энтропии в одном, отдельно взятом городе:
в своей речи, на встрече со студентами столичных вузов в правительстве Москвы, градоначальник не исключил, что со временем велосипедистам придется получать специальные удостоверения, дающие право крутить педали на улицах города.

Мэр Собянин писал(а):«Замечательная идея. Наверное, когда-нибудь доживем и до этого»


Об этом в понедельник, 25 января, сообщает «Интерфакс».
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Россия сегодня

Сообщение Gerasim » 05 фев 2016, 16:00

Если проведение экзаменов и получение прав сделают безгеморройным и не будут требовать много денег, то я за.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 07 фев 2016, 02:30

А тогда зачем?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Россия сегодня

Сообщение Gerasim » 07 фев 2016, 03:43

В наивной надежде, что часть законопослушных граждан, купившие велосипеды на волне их популярности, не полезут на дорогу. А если уж и соберутся получать права, то изучат ПДД.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 фев 2016, 00:30

А я считаю, что естественный отбор рулит. Дебилы за баранкой с одной стороны и дебилы за палкой - с другой. Пускай друг друга находят.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 08 фев 2016, 17:13

К сожалению, на дороге достаточно одного дебила, чтобы пострадали двое.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 фев 2016, 23:34

Замечу: и более одного.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 19 фев 2016, 03:29

Ей-богу, не знаю, в какой теме поадреснее высказать своё йоптваюмать, потому тут, ибо тут схождение всех затронутых - веры православной, власти самодержавной, культурки и животноводства.

Я так почтительно смекаю, что тут собрались, не говоря дурного слова, старпёры, которые даже Дэдпула в лицо не узнают на гифке, а из всей когорты супергероев помнят только Штирлица :hi_hi_hi: потому кто-нибудь в первом десятилетии этого века мог и пропустить шедевральный высер так называемой литературы под названием "Дети против волшебников".
А я, поскольку обладаю суперспособностью интереса ради совать пальцы в каждую розетку, не пропустила и своевременно ту книшку прочитала, хз зачем, ради лулзов и доброй охоты.
А теперь, внезапно, её ещё и экранизировали, о чём с придыханием рассказывается в нижеследующем ролике.

Помнится, читамши книшку, подумывала - вот же толстущий троллинг-то какой, даже как-то неудобно. Слушайте, но принято ли в приличном обществе троллить дважды одним и тем же? Теперь - мультиком, для тех штоле кто тексты не осиливает по малолетству.
И шо характерно, мульт-то, судя по приведённым отрывкам, полная фуфунька - сделан препаскуднейше, как наиболее дешёвая мультяшная порнуха, миксер мне в глаза.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 19 фев 2016, 10:30

Все большее звучание обретает формула "русский = православный".
Где логика, в чем смысл?

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 19 фев 2016, 17:35

Ну допустим я кагбэ хз
Напишите патриарху всея новой родины вопросительное письмо на эту тему, например?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 20 фев 2016, 01:04

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

— Птицы,— говорил он им звучным голосом,— покайтесь в своих грехах публично!


Изображение
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 20 фев 2016, 10:08

Nova писал(а):Напишите патриарху

Не знаю, звучала ли эта идея открыта у так называемого патриарха, но это часто произносят православные рядовые. Почему-то в последнее время считается нормой радоваться в дни года, именуемые пасха и рождество, и поздравлять друг друга "с праздником". Видимо это возврат к корням и проявление духовности. И это хорошо, ибо бухать без повода - грех.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 20 фев 2016, 12:55

Нашел на сайте дождя:
За перепосты суд приговорил мать-одиночку из Екатеринбурга к общественным работам и уничтожению компьютера
10:56, 20 февраля 2016 1 331 1
Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор 47-летней Екатерине Вологжениновой, которую судили за перепосты об Украине и лайки к таким материалам. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщает Ura.ru.
Суд постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь, которые принадлежат Вологжениновой. Ее также приговорили к 320 часам обязательных работ.

По данным следствия, в 2014 году Вологженинова сделала перепост с карикатурой мужчины, похожего на президента Владимира Путина. Также на ее странице были размещены посты о русских добровольцах в Донбассе. Следствие установило, что эти записи оскорбляли и унижали граждан России.

В суде отметили, что Вологженинова начала изучать украинский язык и пыталась завязать контакты с запрещенной организацией «Правый сектор».

https://tvrain.ru/news/perepost-404053/

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Россия сегодня

Сообщение Gerasim » 26 фев 2016, 16:26

Молодого человека вызвали в отделение и попросили удалить написанное им в социальной сети стихотворение
33-летний житель Тамбова Олег, зарегистрированный в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом «Иосиф Сталин», был вызван по телефону сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом. Причиной послужил написанный тамбовчанином нелицеприятный стих о губернаторе, который он выложил в одном из городских пабликов.
- По их мнению, моё стихотворение стало оскорбительным для губернатора Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, - рассказал Олег, - Но так как конкретного имени в написанных мною стихах указано не было, то на первый раз меня простили.


http://tmb.news/news/tambov/3610_tambov ... bernatore/

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 01 мар 2016, 23:36

Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Россия сегодня

Сообщение elzaii » 01 мар 2016, 23:50

Дядька, который это поет немец и русский акцент он всю жизнь имитировал.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 02 мар 2016, 01:08

Верю. Собственно, у меня и сомнения не было, я русского акцента особо не углядел, кроме как попадания в русскую мелодику.
Но я не знаю немецкий настолько. чтобы безошибочно прочувствовать русский акцент.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 10 мар 2016, 23:13

Всем, кто хоть раз неделю кряду, по чёрному обмывал с Дрюоном его научно-педагогические гранты, знает, как ловко тот выходит из запоя на милдронате.
Спортсмен, помни: употребление допинга не после - а - вместо - вредит репутации!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 17 мар 2016, 05:03

Эфтава, пока бензинка и воттка в 3-4 разА дешевле с европкой, а воттки и бензинки не дають увезти более нормы, несчастные пограничные финны тащють с горя соду и уксус тоннаме, будто из них можно добыть бензинку и воттку... Армагандонн.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 18 мар 2016, 00:05

В Стокгольме чисто, приятно гулять, новая застройка гуманна, всё как-то слажено. Но квартплата адская, парковка везде платная, штрафы адские, всё дороже минимум в три разА.
На родине грязно, адская суета, погулять просто не выйдет, застройка сатанинская, все охлупень, нервные и хамоватые. Зато дёшево и сердито!
Гаврила

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Россия сегодня

Сообщение elzaii » 18 мар 2016, 15:18

До того, как резко упал рубль, когда еще евро по 40 рублей был, российские цены и немецкие во многих вещах сравнялись.
Та же упомянутая водка в Германии стоила 6-7 евро за 0.7 (корн), а в России рублей 250 за 0.5, что было те же 6-7 евро.
Билет в кино в Москве стоил те же 12-15 евро.

В Скандинавии другая модель потребления. Покупают меньше и аккуратнее, поэтому стоит дорого. В Германии/Нидерландах покупают все подряд, отчасти поэтому все дешевле.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 18 мар 2016, 16:17

Когда мы с одной подругой, которая работает в Ганновере, сравнивали всякие цены, то всё получалось как-то в пользу Германии, при старом курсе. Конечно, мы не сравнивали подробно продуктовые корзины, был некоторый перекос, но вот выяснялись даже весьма забавные факты - например, некоторые испанские и португальские вина в Германии стоили дешевле, чем в странах происхождения. При этом в России минимальная наценка всегда была где-то 2.5-4 раза по отношению к средней розничной цене в стране производства.
Она переехала туда из Финляндии, и хотя её жалование уменьшилось, позволить она себе могла больше, аренда жилья, продукты и развлечения стоили дешевле (про отношения с коллегами и говорить не приходится - финны были непробиваемы, немцы - душки).

Шведы и норвежцы вообще с запредельными ценами на всё. Игорь от них сильно пострадал морально, от охлупеней и ещё всякого.

В Испании всё недорого, а ещё дешевле в Португалии. Кофе за 30 центов - вполне ногрм. Или за 60 с пироженкой. Даже в обнаглевших туристических районах не больше евро.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 01 июн 2016, 16:18

Чёто все наши Эксперты разбежались... А я как телег включу, там всё какие-то ток шоу и все ругаются одновременно. Я сразу в ужасе выключаю...
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 02 июн 2016, 15:44

Bujhm писал(а):Чёто все наши Эксперты разбежались... А я как телег включу, там всё какие-то ток шоу и все ругаются одновременно. Я сразу в ужасе выключаю...


Это шоу трансвеститов
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 13 июн 2016, 02:02

Актуальная повестка дня: мы в Bujhm, правящая элита всё продала, нас не уважают и вертят америкосы.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 15 июн 2016, 14:31

шо, опять?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 21 июл 2016, 02:27

Опять... :ny_tik: :cry_ing:
Гаврила

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Россия сегодня

Сообщение Classic » 18 авг 2016, 17:40

И за шо ж вас уважать?
      Хамец всему

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2016, 17:38

Кого???? :sh_ok:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 30 сен 2016, 01:17

Опуская непрестанную веселуху вокруг разных выставок, хочется с недоумением указать на улов законопроектов и горячих тем сего дня, как-то разом привалило:
налог на тунеядство
снижение акциза на водку
запрет на аборты

И как-то сами собой складываются сии огненные словеса в вечерний букет: "Паши, бухай, рожай уродов" :du_ma_et:
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 30 сен 2016, 20:28

вирус из сопредельного государства

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 02 окт 2016, 07:31

Уродов (зачёркнуто) соотечественников всё больше и селятся они всё кучнее в новых элитных гетто (зачёркнуто) жилых комплексах округ. Это наша страна и мы должны гордится такими вот своими соотечественниками россиянами и башней охта центра - она всем нам нужна и поможет. Если ты думаеш иначе - ты не патриот(ка) и к тебе надо присмотреться повнимательнее.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 02 окт 2016, 07:34

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 02 окт 2016, 14:28

О, выше я говорила за этот bijou и за книжку исходную, в ахуе. Третьего дня даже пыталась посмотреть данное говнище, когда оно по фбленте поплыло. И вот что имею сказать по этому поводу.
Понимаете ли, как я есть старый панк, а заодно и пристальный наблюдатель за нынешней постпостпанковской контркультурой, то могу спокойно смотреть, как Филти Фрэнк, АйДабззз и МаксМоФо пекут пироги с добавлением в тесто человеческих волос, ногтей и прочих биологических материалов, а потом едят это дело на камеру, и не испытывать рвотных позывов, например.
А сей богоугодный мульт смотреть не смогла, потому что треш, угар и содомия как есть. Ребёнка после такого зрелища придётся свести в сумасшедший дом.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 02 окт 2016, 21:20

Партизанский наш отряд (я крайний с права)
Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 02 окт 2016, 22:28

Далече собрались? И что это вообще?
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей