Американофобия и прочие ксено советского человека

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 10 дек 2008, 14:59

Пипец... Широта и глубина мыслёфф... Пешыте исчо!!!
Ogust Biller писал(а):Тезис от Огюста Биллера: американское искусство - недоискусство!
По пунктам.
Из музыки они смогли родить только Макдауэла (слушал этого композитора - не понравилось :))) ) и пародию на музыку типа блюзов и джазов.
В живописи не силен.
Литература: Лондон и Селинджер. Здесь хоть что то.
Архитектура: фикзнает, одни небоскребы.
Я действительно не знаком с американской культурой. Пойду гуглить.

О. Биллер.

Гениально!!! :bra_vo:

Гершвина - знаю... А Макдауэлл, который? Малкольм или Энди? :hi_hi_hi:
Эдвард, оказываица!
Джаз и блюз - пародия на музыку? Кхм (это я подавился)... Ну хорошо! А что не породия? Что вообще заслуживает внимания? Примеры!!!
Ну и про остальное - тоже мощно... :du_ma_et:


Культура США: история и современность: http://www.infousa.ru/arts/arts_text.htm
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 10 дек 2008, 16:20

Россея, матушка. Андриановка. Офф сайт: http://andrianovka.ru/index.html

Новости и сплетни: http://andrianovka.ru/news.html
Исчо: http://andrianovka.ru/news.html?start_f ... ion=&id=&#
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Блог Тилберта

Сообщение Druon » 10 дек 2008, 18:28

Игорь писал(а):Исчо: http://andrianovka.ru/news.html?start_f ... ion=&id=&#



10 ноября 2008 года
Уважаемые читатели могут подумать, что кроме Коновальцевых никто в нашей деревне не живет. Однако и в этот раз Лилька (большая) стала объектом для деревенских сплетен. Муж ее, понимая, что в деревне ему не заработать на жизнь подался в поисках работы в Москву. Одурев от навалившейся свободы и скуки Лилия спуталась сначала с Дудиком и даже на время переехала жить в "Энгуразово". Но вследствие того, что силы пожилого учителя не безграничны, она переметнулась, а скорее всего переползла к Лехе "Косому". Генка же, "друг семьи", был оставлен смотреть за коровой, которая осталась жива только благодаря возвращению своего хозяина Вовки.

Прокомментировало 6 посетителей

margin-bottom:20px;">
by Любаня @ 02 Dec 2008 02:37 pm
Дык, корову-то я хожу доить
margin-bottom:20px;">
by AFTAR @ 03 Dec 2008 01:11 pm
Очень несмешно. :(
Вот так вырождаеться нация.
А если муж из города привезет СПИД например....
И через пару лет ветер будет гулять по улицам.
margin-bottom:20px;">
by Вован @ 05 Dec 2008 10:52 am
Я бы привез, да кто ж мне его даст
margin-bottom:20px;">
by Селиван @ 07 Dec 2008 02:49 pm
Вован чтоб его получить- дай сам Вован
margin-bottom:20px;">
by Вован @ 07 Dec 2008 05:22 pm
Неее, мы такому не обучены
margin-bottom:20px;">
by Селиван @ 10 Dec 2008 12:54 am
Вован Ученье свет Вован

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Блог Тилберта

Сообщение Олег » 11 дек 2008, 00:08

Игорь писал(а):Пипец... Культура США: история и современность:

Да, они ещё нашего дорогого и любимого Джимми, тесезеть, Хендрикса... мочканули, прямо в кроватке :cry_ing:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 11 дек 2008, 00:14

Олег писал(а):
Игорь писал(а):Пипец... Культура США: история и современность:

Да, они ещё нашего дорогого и любимого Джимми, тесезеть, Хендрикса... мочканули, прямо в кроватке :cry_ing:

Ага, И Пресли траванули. И Морисона придушили... :ps_ih:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 11 дек 2008, 00:37

ДАРАГОЙ ТИЛБЕРТ! Икренне поздравляем Вас с тем, что Вам, переняв опыт предшественников, удалось создать свой Салон, не хуже предыдущего, по общему мнению- даже более конструктивный, злободневный и аналитический! Он, несомненно, станет достойной альтернативной богемно-дегенеративной идеологии, окопавшейся в соседнем форуме! Так держать! От всего сердца рекомендуем сменить название ветки на "Салон Тилберта" или как-нибудь в том же , прогрессивном духе! Ура! Ура! Ура! :bra_vo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ti_pa: :cool_cool:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 11 дек 2008, 00:39

:sh_ok: йа байусь...
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 04:16

Выполю заразу каленым железом. На самом деле, пора бы подняв тему, отцепить ее в отдельную ветку. Что я сейчас и сделаю.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Культура-мультура..

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 08:48

Ну я бы сказал,что все вокруг, это проекция американской культуры в том или ином виде. Культура, это не только классическая музыка и художники ренессанса. Тут понятное дело не может быть американского влияния просто по историческим причинам. Калча это много шире. МНОГО. Проще говоря, это то, как мы живем. Одежда, типографика да и вообще художественные течения, музыка, дизайн и технологии, методы обработки и хранения еды, кино, вооружение и методы войны, структура общества и социальные течения ну и т.д. и т.п.

Я бы не рискнул назвать хоть одну сферу нашей жизни, где влияние США не чувствуется прямо здесь и сейчас. К сожалению, обратного про Россию сказать не могу. Почти все что мы имеем как вклад в "мировую культуру", было сделано в прошлом или позапрошлом веке. Скажу точнее. Америка влияет вчера и сегодня. Россия - СССР сделали вклад раньше и сейчас только по инерции используются какие-то наши технологии, результаты исследований и наработки. Рискну предположить, что все что осталось, это либо устаревающие военные технологии, либо так или иначе связанное с остатками науки. Будем гордиться, как греки, историей. Пардон. Забыл про Диму Билана. Что можем современного, то миру и подарили.

Тут можно метать метаболит на вентилятор, дескать бездуховные сукины-дети. Но в начале стоит определить эту самую единицу измерения "духовности". Уж их патриотизму, желанию работать, религиозности всех мастей и терпимости, нам стоит еще долго учиться. Фальшивого православия в этой стране где я живу, с церковью в виде поставщика безналогового табака и алкоголя, хоть ложкой ешь. Попробуй прогуляйся у нас женщина-мусульманка в одежде с национальным кроем вечерком даже по Москве. Страна, в которой 15-20 миллионов мусульман являются владельцами русского паспорта.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 09:12

Это нормально. СССР было государством крестьян с плановой экономикой. 5 моделей ворованных авто, отдых по расписанию, ограниченный выбор продуктов и товаров народного потребления. США ориентированы на потребителя в том или ином виде. СССР на существование системы. Т.е. государство было самоцелью. Ну человеку шкура своя ближе. США построили такую модель, при которой стремление к личному благу, делает хорошо всем. В СССР отталкивались от обратного. Работаем на благо государства, оно нам возвращает. Это не только сложно в функционировании и порождает бюрократию, но и глубоко иррационально по сути человеческой природы. Почему я должен вкалывать, а сосед-алкоголик получит свою пенсию и пансионат как я? Какими методами выпалывали все сорняки, мы все думаю в курсе. И проблемы коллективизации из этой же оперы. Утопия хорошо не заканчивается. Реальными благами пользовались не по заслугам, а по положению. Именно в этом и заключается "Америка - страна возможностей". У тебя есть свобода пробовать себя как угодно и в чем угодно. Хочешь, делай на коленке компьютеры с доступом к производству любого типа без ограничений от людей в погонах. Хочешь, создавай частный космический транспорт. Или новую систему транспорта. Ты сможешь ее продать, а не ждать внедрения в плановой экономике. Или бери гитару и пой, пока не охрипнешь или получишь Грэмми, а твоя страна деньги твоих поклонников со всего мира.

Сейчас мы ломаем старую систему и пытаемся болезненно перейти на человеческую. Другое дело, что система нахлебников настолько вбита в русского человека, а верхи настолько озабочены собственными деньгами, что китайской модели по принципу "обогащайтесь!" у нас не выходит. Отсюда и сумашедший рост преступности 90х вокруг каждого частного предприятия и нынешнее воровство с рейдерством. Совок в чистом виде - лучше украсть, чем делать. Лучше ныть и винить кого-то, чем делать. Получить место и собирать взятки. Лучше вообще нихрена не делать. В последнем, есть определенный смысл. Но тогда нам всем п****ц.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 11 дек 2008, 10:26

а не кажецо ли что страна возможностей так хараша изза тех ресурсов которые там собраны обработаны и сохранены ? у нас ани канешна разварованы и это плохо но в любой ситуации ресурсы не безграничны и текущее состояние штатов не от какой либо культурной и экономической мощи. если существующая система полностью перекредитована и не обеспечена то это тоже утопия несмотря на лидерство во многих областях. кроме того в обеспечение своего лидерства штаты тащят ресурсы со всего шарика уже больше ста лет. и регулярно не совсем честными способами. именно все это можно описать как "агрессивная и самодовольная нация". и именно эти маменты вызывают негатив у адекватного человека. как и позитивное отношение к различного вида достижениям.
что касаеца рф то да тут странная мараль. но врятли можно ожидать нармальной ситуации в стране недавно вышедшей из политического, марального, экономического и прочего калапса. нужно время и воля. что то делается, и о том правельно ли сейчас сказать ничо нельзя, тк конфликт мнений и интересов в бурное время всегда резок.

кстате в кетае тоже все хараше с преступностью, воровством и паныть =) но там государство не слабело так же как у нас
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 10:47

mal4ik писал(а):а не кажецо ли что страна возможностей так хараша изза тех ресурсов которые там собраны обработаны и сохранены ?

Ресурсы это не причина, а следствие организованности.
у нас ани канешна разварованы и это плохо но в любой ситуации ресурсы не безграничны и текущее состояние штатов не от какой либо культурной и экономической мощи.
От ресурсов?:-) Не смешите. То-то богатая ресурсами Африка процветает.
mal4ik писал(а): если существующая система полностью перекредитована и не обеспечена то это тоже утопия несмотря на лидерство во многих областях. кроме того в обеспечение своего лидерства штаты тащят ресурсы со всего шарика уже больше ста лет.

Естественно. Так было есть и будет. Раньше годили набегами. Потом сделали более эффективную колониальную модель. Кто использовал, процветал. Теперь солдатню можно и не использовать, экономическими рычагами. Это нормально вообще для любого государства, но наша слабая экономика, это может делать только в энергосекторе. Скорее могла и пыталась пару лет. А то, что они сейчас перекачивают ресурсы со всего мира к себе, производя что-то в Китае и получая за это деньги, это мега-мега-круто. Тут надо учиться всем.
mal4ik писал(а):и регулярно не совсем честными способами. именно все это можно описать как "агрессивная и самодовольная нация". и именно эти маменты вызывают негатив у адекватного человека

Вот это я и называю комплексы. "Вон у жирного Петьки денег куры не клюют, торгаш всякой дрянью, все у него хорошо и рожа самодовольная, девка опрятная и машина новая". Ну совок в чистом виде. Иди и заработай. А если Петька не хочет делиться местом на рынке, найди свое. Или договорись.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 11 дек 2008, 11:12

ну для кого комплексы а для кого и разная мораль =) например сталинская ссср нармальна так жила и имела организацию и ресурс, вопрос маральной цены. никаму не кажецо что текущий кризис имеет маральные причины ? =)
что касаецо заработать то да канешна, но это требует инфраструктуры, кадров и деловых связей, что только появляется. я думаю стоит удивится что несмотря на существующий "совок" у нас поднялась и начала пополнять казну энергетическая промышленность. в свое время аналагичное решение реализованное Косыгиным помогло вдохнуть новую жизнь в нищавшую страну.. правда на этом все и остановилось. сейчас экономическая политика не направлена на изоляцию. посмотрим
налегке

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Ogust Biller » 11 дек 2008, 11:18

Игорь писал(а):...
Ogust Biller писал(а):Тезис от Огюста Биллера: американское искусство - недоискусство!
По пунктам.
...
Я действительно не знаком с американской культурой. Пойду гуглить.

О. Биллер.

Гениально!!! :bra_vo:

Гершвина - знаю... А Макдауэлл, который? Малкольм или Энди? :hi_hi_hi:
Эдвард, оказываица!
Джаз и блюз - пародия на музыку? Кхм (это я подавился)... Ну хорошо! А что не породия? Что вообще заслуживает внимания? Примеры!!!
Ну и про остальное - тоже мощно... :du_ma_et:

Погуглил, нарвался на ту же ссылку :

Игорь писал(а):...
Культура США: история и современность: http://www.infousa.ru/arts/arts_text.htm

Ну, раз с Макдауэлом сам разобрался, ув. Долгопяд, прокоментирую свои имхи (вот, блин, в предыдущее сообщение забыл вставить, что это всего лишь мои имхи... видимо этим вызвал твою бурную реакцию) относительно джаза и блюза. Не подумай ничего такого, мне нравятся вышеперчисленные направления - под них очень неплохо можно сидеть в кафешке, попивать вино/пивко/сидр, закусывать там, опять таки.
Ну а примеры музыки в чистом виде неужели же тебе и вправду нужны? На всякий случай: большинство, барочной и романтики.

Про литературу, блин, забыл упомянуть о американских фантастах. Здесь у америки одно из первых мест. Мощно и философски. Брэдбери, Саймак, Шекли. Так что, пожалуй погорячился.
Последний раз редактировалось Ogust Biller 11 дек 2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 11:28

mal4ik писал(а):ну для кого комплексы а для кого и разная мораль =) например сталинская ссср нармальна так жила и имела организацию и ресурс, вопрос маральной цены.

Еще раз. Речь шла о системе ради системы, а не людей. Люди строили систему и огребли по полной. Системе пофиг на запросы индивидуума. Я к муравьиному самопожертвованию ради кремлевской матки не готов. Так что выбирай я когда жить, СССР 30х или Россия сегодня, выбрал бы второе.

mal4ik писал(а):никаму не кажецо что текущий кризис имеет маральные причины ?
В том числе, конечно. Достаточно вспомнить, кто у нас у трудные годы оказался у руля. Ельцин.

mal4ik писал(а):я думаю стоит удивится что несмотря на существующий "совок" у нас поднялась и начала пополнять казну энергетическая промышленность. в свое время аналагичное решение реализованное Косыгиным помогло вдохнуть новую жизнь в нищавшую страну.. правда на этом все и остановилось. сейчас экономическая политика не направлена на изоляцию. посмотрим

Возможно, это и сработает, но только как переходная мера. Экономика на сырье в стране такого размера, это не есть хорошо и very unstable. Как США строили дороги и тюнинговали траспортные сети после войны, так, возможно, выйдет и наш специфический план. Правительство на протяжении последних лет левые постоянно критиковали за запечатанную кубышку стабфонда. Сейчас, критиковать их за это не рискнул бы никто. Возможно, они знают, что делают в долгосрочной перспективе. Точнее надеемся что это должно сработать, в отличие от мертворожденных нац. проектов. Надо просто определиться с курсом и объяснить людям зачем живут. Скажем поставить цель, стать аграрной страной и пёхать в том направлении. А что. Канада и Новая Зеландия отлично живут.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Ogust Biller » 11 дек 2008, 11:35

Tilbert писал(а): Скажем поставить цель, стать аграрной страной и пёхать в том направлении. А что. Канада и Новая Зеландия отлично живут.

Эх :( Тилберт, может не ждать от государства курс на "аграризацию" и самому уйти "в поля" и заединится с природой обретя духовное равновесие?! :du_ma_et:
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 11:38

Не. Это стадия поражает мозг европейской северной молодежи как логическое продолжение развитой скучной страны с высоким уровнем жизни и уровнем самоубийств. Я лично не готов :-):
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 11 дек 2008, 11:44

люди строили систему и там. просто там система до недавнева времени была динамичной и живой а у нас костной. стандартная наша тема - достич чего то идейного а патом замарозить это на десятилетия.

я не про наш кризис а про миравой =) или мы просели изза внутренних причин ? помойму наоборот была ниша но ситуация изменилась и посмотрим обрели ли мы динамичность или как обычно

про сырье уже было определено это первоначальный капитал который может быть инвистирован в инфраструктуру, социалку, иммидж, армию а может в дачи крушавель и яхты. вектор был уже озвучен - инновации. интересно взрастут ли нанотехнологии
налегке

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Ogust Biller » 11 дек 2008, 11:46

Tilbert писал(а):Не. Это стадия поражает мозг европейской северной молодежи как логическое продолжение развитой скучной страны с высоким уровнем жизни и уровнем самоубийств. Я лично не готов :-):

Дык не только от "зажратости", и от тяжелой жизни народ может бежать. У меня супружница загорелась идеями родовых поселений aka движение Звенящие кедры России. Был удивлен, что народа то такого полно. Отчего эти идеи нашли отклик у них, интересно.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 11:56

Тут идея нужна. Религия идеальный вариант. Замкнутые поселки могут быть весьма неплохи для требующих малой хайтек составляющей задач. Например, сельское хозяйство. Тут как государство поступит. Вон мормоны живут государством в государстве и не чирикает почти никто. У нас родина может начать строить по привычке люд и все пойдет коту под хвост.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Ogust Biller » 11 дек 2008, 12:04

Ясно. Как всегда всё взвешенно и стройно обсказал. Спасибо. А то смятение в уме было некоторое.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Олег » 11 дек 2008, 12:31

Andrey Nikolaevich писал(а):Что характерно - нас совсем не знают американской культуры или делают вид что ее как бы нет, а есть один сплошной макдональдс.

Как можно знать то, чего в природе нет и быть не может, тем более что такой нации "американец" просто нет. :-)
Американская культура - это их культура, а не разврат захватчиков:
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 11 дек 2008, 12:40

Забудь. Нет таких. Терь казино держат их потомки и попискивают о том как здорово им жилось при родоплеменном строе. Жили почти в каменном веке, выдернули с кровью за уши. Нормальная человеческая история.

Эдак рассуждать и русских тоже нет. Кто сам сбежал из Одессы последним пароходом, кого позже пристрелили или на стройку отправили. Ентылегентиков. А все последнее за 90 лет, это так, доминирующая на ресурсном трупе плесень с сааавсем другими крестьянскими понятиями.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 11 дек 2008, 12:43

тогда и религии тоже нет =)

американские боги Гаймана - оч тематичная книга
налегке

SWU
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:46

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение SWU » 11 дек 2008, 13:53

Мне кажется, что наличие врага позволяет сбивать народ в кучу и управлять им.
Если нет врагов - собсно и правительство будет не нужно.
Поэтому враг будет всегда и у всех и пофигу кто конкретно.
У пендосов - террористы (кого террористом назовут тот и будет врагом)
у России - пендосстан, педофилы и кризис, а так ваще мы самые мирные (но бронепоезд с атомной бомбой...)
у Европы - обратно Россия (патамушта большая и страшная, да и по привычке просто)
У Грузии - снова Россия (а кто ж исчо)
У Украины - Россия (за газ платить заставляем)
У Израиля - ваще все. Страна походу на осадном положении, даже ЖЕНЩИНЫ!!!! служат в армии
ну и таг далее

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 11 дек 2008, 13:58

Была такая песня у Петра Мамонова: "Начитался книг"...

Начитались книг, товарищи! :-)
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 дек 2008, 14:03

Олег писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Что характерно - нас совсем не знают американской культуры или делают вид что ее как бы нет, а есть один сплошной макдональдс.

Как можно знать то, чего в природе нет и быть не может, тем более что такой нации "американец" просто нет. :-)
Американская культура - это их культура, а не разврат захватчиков:
Олег, индейцы меня интересуют только в виде Джонни Деппа.
Честно говоря, всегда с удовольствием читал про то как кучки конкистадоров с отрядами 300-500 человек стоили целые континенты этих "культурных" майя и т.п.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Эти тупые американцы

Сообщение Олег » 12 дек 2008, 00:46

Andrey Nikolaevich писал(а): Олег, индейцы меня интересуют только в виде Джонни Деппа.

Наверное индейцы не такие уж и деппы, в отличии от Джонни :-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 дек 2008, 01:01

Олег, как считаешь нужным :-):

индейцы произвели в культурном отношении полный "ноль". У них были Фидий? Пракситель? Гомер? Микеланжело? Леонардо? Мантенья? Рафаэль? Все, чем живем мы так или иначе.

Что они создали кроме своих уродливых пирамид для жертвоприношений. Их смела кучка алчных ребят, хотевших не власти, нет. только золота :-):
обожаю эту историю - Инка сказал Писарро: сколько тебе нужно золота, скажи. Писарро начертил линию на стене самой большой комнаты своим мечом - начертил высоко насколько хватало его длинного меча. Ему наполнили комнату золотом доверху.

Мало, - сказал Писарро, Давайте еще :-) Наполнили вторую такую же комнату. Думаешь Инку отпустили? :-) Неа.
Они были обречены, жалкие творители жертвоприношений. Убогая цивилизация. их можно только презирать.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Олег » 12 дек 2008, 02:31

Andrey Nikolaevich писал(а):Олег, как считаешь нужным :-):
индейцы произвели в культурном отношении полный "ноль". У них были Фидий? Пракситель? Гомер? Микеланжело? Леонардо? Мантенья? Рафаэль? Все, чем живем мы так или иначе.

Здесь и считать нечего, это истинные американцы, всеми нами почитаемые, а теперь к ним ещё и Бардак Е_намама прилип.

пс Кааца конкистадора-то... в сортире замочили и чем ему то рыжьё обернулось, хм... :du_ma_et: бааальшой вопрос.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 12 дек 2008, 04:39

Как-то Николаич ты североамериканские примитивные этносы с южной америкой и мексиканцами смешиваешь. Речь про США. Североамериканцы даже лошадей не имели до прихода белого человека. Культура собирателей, охотников и примитивных фермеров в каменном веке.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 12 дек 2008, 11:30

культура коренного населения была сметена белым человеком ради баблоса. о том что там кагда та было сейчас дагадываюца только эксперты.

вобще зачотная пазиция. что создали украинци или прибалты ? давайте их раздавим и начнем призерать ?
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 12 дек 2008, 11:42

Я разве где-то предлагал давить культуры по вкладу в "мировую" копилку? О том, что было на территории США и Канады к приходу бледнолицых, есть громадное количество материалов исследователей и натуралистов того времени. Подсечное земледелие и каменные орудия труда. Охотники и скотоводы. Атлантиды и своего Рима там не было точно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Proteus » 12 дек 2008, 12:11

mal4ik писал(а):что создали прибалты ? давайте их раздавим и начнем призерать ?

Блин, давайте! Лучше поздно, чем никогда! ::yaz-yk:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Олег » 12 дек 2008, 12:38

Tilbert писал(а):Эдак рассуждать и русских тоже нет.

Ещё никто не ответил мне на вопрос - кто такие русские и на каком языке общались "русские" цари с иноземцами, более того, практически никто не знает что из себя представляла Османская Империя.
Если тут кто-то думает что йа патриот - отнюдь, уже двадцать лет как нет - трижды лишенец йа, поневоле. Воевать не хочу (смысла нет с дебилами тягаться) и ничего хорошего, от меня, нынешнее дегенеративное ворьё (Bujhm, лыкарщики американьськия :de_vil: ) не дождутся.

Эх, напрасно Хрущ слабину дал - на кнопку надо было давить, давить... и карты править, а пятому дректору надо было бы вааще глаз на ж_у натянуть ещё в 45-ом.
Надо... ещё как надо было превратить w_d.c. и n.y. в Херосиму :ps_ih:

пс А меченую падаль, если по-человечьему раскладу, то и мёртвого в петлю надо будет засовывать :co_ol: - он гад продал, из-за него сталкивают лбами кровный народ.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 12 дек 2008, 13:12

Andrey Nikolaevich писал(а):Они были обречены, жалкие творители жертвоприношений. Убогая цивилизация. их можно только презирать.

А мне музыка их нравица... Никалаи4, могу просвятить маненько. И очень мне нравица читать Кастанеду... :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 12 дек 2008, 13:14

Олег писал(а):Эх, напрасно Хрущ слабину дал - на кнопку надо было давить, давить... и карты править

:sh_ok: Алего, нинада!!! :sh_ok: Какой ты кровожадный! :du_ma_et:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 дек 2008, 13:30

Олега несет :-):

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение стальной�тел » 12 дек 2008, 23:54

Andrey Nikolaevich писал(а):Олег, как считаешь нужным :-):

Они были обречены, жалкие творители жертвоприношений. Убогая цивилизация. их можно только презирать.


браво,николаичъ!
если однажды вдруг,неожиданно,впотёмках,примуца тебя метелить семеро юных созданий,едва возвышающихся от земли до твоих подмышек,и не идейной ненавистью движимы или там религиозного мракобесия для,но исключительно корысти ради,молви же и им сии глаголы!

тилберт писал(а):Североамериканцы даже лошадей не имели до прихода белого человека. Культура собирателей, охотников и примитивных фермеров в каменном веке.

а оно им сильно надо было?видишь ли.сии народы запросто существовали себе в состоянии гомеостаза.
плодились до пределов покрывающих естественную убыль.осваивали столько ресурсов.сколько навозобновлялось.звёзд с неба не хватали и жили себе с богом.шаманами поучаемые.
но вот всё изменилось.и что,луче стало?

вот взглянем:
история рима воздвигается с завоеваний алчных и ленивых италиков.кои предпочитали шаткую фортуну удалой кромсанины почестям ударников сельского хозяйства.
они.а не умудрённые пудами культуры эллины вошли в историю основателями империализьма.
монголы,этнос более молодой нежель китайцы,сочинившийся на выселках да окраинах,технически менее искушённый,стянул мошонку евразии от жёлтого до чёрного моря.
славяне,начинённые русами,из века в век предаваясь радостям браццеубийства протянулися от аландских до курильских островов.этнос,сложившийся позже других в европе.
американцы,в сущности находяца в акматической фазе.
что им грядет,истории.как науке пока говорить рано.
а вот антитеза:любимые звирушки абрамовича-автохонтное население алеутских островов.камчатки.чукотки.сии персонажы.несмотря на покажушный примитивизьм вовсе не так просты,как теорема пифагора.тысячи лет назад,на лодках,выдолбленных из черепах,прибыли они из полинезии.а зачем?что снабдило их мыслью вершить достижения,недоступные даже гению конюхова,бица нинажызь с предыдущими автохонтными обитателями сирых сих земель?
пассионарный всплеск?пишут,что так.в таком случае.пик развития культуры малых народов севера уже миновал,когда наши предки только осваивали ориентацию на плоскости,взамен трёхмерности древесных макушек.
нельзя говорить о том.что они отсталы.напротив,скорее отсталы как раз таки мы,те же-ну,скажем просто в маразме.но,гомеостаз,однако.
а не в том ли и наше будущее?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Miha » 13 дек 2008, 00:57

mal4ik писал(а):культура коренного населения была сметена белым человеком ради баблоса. о том что там кагда та было сейчас дагадываюца только эксперты.

вобще зачотная пазиция. что создали украинци или прибалты ? давайте их раздавим и начнем призерать ?

мачи казлов, давно пора наконец то глас национализма :bra_vo:


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей