Американофобия и прочие ксено советского человека

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Proteus » 15 мар 2009, 14:02

А за что? Линкольн плохо аплодировал Буту во время спектакля?
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 мар 2009, 14:07

говорю же - южанин. горячие они...

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Олег » 15 мар 2009, 14:15

Proteus писал(а):А за что? Линкольн плохо аплодировал Буту во время спектакля?

Не, просто Абрам в дубле со своим секретарём подружку Бута (Кин)... разложили, видать, за То и второго на перо насадили... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 18 июл 2009, 22:01

http://www.lenta.ru/news/2009/07/18/lro/
Я все ждал когда сделают этот вполне логичный шаг, чтобы наконец закрыть тему этих недалеких желтых спекуляций.

UPD. Кстати, недавно обнаружил, что большинство людей ограничивают посещение луны Армстронгом. Всего было 7 управляемых миссий Аполлон с целью совершить посадку, шесть из которых закончились успешной высадкой 2 космонавтов. Это Аполлон 11, 12, 14, 15, 16 и 17.

Миссии заключались (оставим в стороне пропаганду) в сборе научных данных и образцов, которые, кстати, исследовались и в СССР. Помимо этого на Луне играли в гольф, катались на багги, забрали куски непилотируемого зонда и конечно оставили кучу флагов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Олег » 19 июл 2009, 08:54

Луна... апполоны... космонавты... высадки - бред.
Все американы - сволочь и ворьё...

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение FeniX » 19 июл 2009, 12:16

Нинада, помимо мегаполитики, высадка была делом чести, хотя бы тех кто ввязался в непосредственную реализацию идеи в металл, и они это сделали.
считать всех американских (только ли?) иженеров приложивших руки к лунной программы сволочами и ворьем несколько экспрессивно :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 19 июл 2009, 19:58

http://www.boston.com/bigpicture/2009/0 ... lo_11.html
Фотографии высадки на фотоблоге Бостон.

Олег, я против расовой или национальной нетерпимости. Это чрезвычайно глупо и ограниченно. Ты можешь лично придерживаться какого угодно мнения, но поливать грязью кого-либо безоглядно на этом форуме я не позволю (тем более, что это происходило неоднократно). Хотя смешивать с калом американцев стало общим местом в российской культуре, я ставлю знак равно между любыми воинствующими националистами. Попробуй сжечь флаг США перед американским консульством, в лучшем случае нарушение общественного порядка. Попробуй аналогичное сделать перед посольством Китая или Белоруссии - угодишь за решетку за разжигание межнац. розни с высокой степенью вероятности. В отличие от наших судов, я стараюсь соблюдать в этом вопросе равенство. Это одинаково оскорбительно для любой нации.

И для справки: как минимум 4 моих кровных родственника, включая отца, брата и сестру обладатели американских паспортов. Я не американофил и получение грин-карты не планирую, но я точно знаю, что ни сволочью, ни ворами нельзя назвать двух детей 8 и 2 лет, граждан США по праву рождения, нельзя в принципе. Аналогичное мне неизвестно и в отношении прочих членов семьи. Это же относится и к прочим жителям США, которые нашли там гостеприимный дом. Их миллионы. Извини, но бан без восстановления. Я устал.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение ppnikpa » 19 июл 2009, 20:52

Умилятся созерцая проявления ненависти это очень своеобразное отношение.

Правда где вы её углядел вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 19 июл 2009, 20:56

Пникпа, я нихрена не понял что вы сказали. И к чему.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение ppnikpa » 19 июл 2009, 21:05

Я на первое сообщение ответил. Вот мне и непонятно где же она, вроде как ничего такого не заметно в нашем городе.

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Alive » 19 июл 2009, 21:51

Tilbert писал(а):http://www.lenta.ru/news/2009/07/18/lro/
Я все ждал когда сделают этот вполне логичный шаг, чтобы наконец закрыть тему этих недалеких желтых спекуляций.

А как они ее собственно закрыли? В лучшем случае доказали, что их аппараты действительно достигали поверхности Луны. А основной вопрос - были ли там люди, остался открытым. Сообщение выглядит мягко говоря странно - сообщают, что сфотографировали отпечатки подошв, а самих снимков не приводят. Этот момент вызывает сильное сомнение - лучшие спутниковые снимки Земли на сегодняшний день - с разрешением полметра. LRO конечно летает чуть ниже и атмосфера ему не мешает, но для уверенной идентификации следов нужно разрешение хотя бы на два порядка лучшее.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 19 июл 2009, 22:04

Пникпа, вообще, при ответе на первое сообщение из темы из 4 страниц, стоит нажать кнопку цитирования. Это как бы нормально для сетевого общения. А вообще под кустом поищите. Сестрорецк город небольшой, точно найдете. Ростки пропаганды благодаря ТВ у нас входят хорошо. Почти колосятся.

А как они ее собственно закрыли? В лучшем случае доказали, что их аппараты действительно достигали поверхности Луны. А основной вопрос - были ли там люди, остался открытым. Сообщение выглядит мягко говоря странно - сообщают, что сфотографировали отпечатки подошв, а самих снимков не приводят. Этот момент вызывает сильное сомнение - лучшие спутниковые снимки Земли на сегодняшний день - с разрешением полметра. LRO конечно летает чуть ниже и атмосфера ему не мешает, но для уверенной идентификации следов нужно разрешение хотя бы на два порядка лучшее.

Снимки будут, несомненно. Снять землю значительно тяжелее. Атмосфера берет свое, гравитация опять таки больше. Про спутники не понял - что значит разрешение пол-метра. На пиксель чтоль? Съемка спутниками не ограничивается google earth. Разрешение может быть до сантиметров, если это военный, а не гражданский спутник общего назначения.

Можно конечно утверждать, что все то оборудование и образцы, что привезли-увезли с луны и передает до сих пор, собрано в автоматическом режиме, но нахрена было туда катить багги, это вопрос кнешна. Только ради пропаганды?))) Так можно и утверждать что и следы роботами понаставлены, чтоб там позже не нафотали, дескать вот доказательство. Ну не будем перегибать палку, товарищи конспирологи, ладно..

Кстати, если бы вы не ленились..
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... sites.html
Хотя кнешно сволочи нарисовали, все нарисовали...
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение dom1n1k » 19 июл 2009, 22:41

Наверняка уже кто-нибудь видел, но тем не менее - вот, пожалуй, самая известная, подробная и обстоятельная статья в рунете:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Alive » 19 июл 2009, 22:46

Tilbert писал(а):Снимки будут, несомненно. Снять землю значительно тяжелее. Атмосфера берет свое, гравитация опять таки больше. Про спутники не понял - что значит разрешение пол-метра. На пиксель чтоль? Съемка спутниками не ограничивается google earth. Разрешение может быть до сантиметров, если это военный, а не гражданский спутник общего назначения.

Можно конечно утверждать, что все то оборудование и образцы, что привезли-увезли с луны и передает до сих пор, собрано в автоматическом режиме, но нахрена было туда катить багги, это вопрос кнешна. Только ради пропаганды?))) Так можно и утверждать что и следы роботами понаставлены, чтоб там позже не нафотали, дескать вот доказательство. Ну не будем перегибать палку, товарищи конспирологи, ладно..

Кстати, если бы вы не ленились..
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... sites.html
Хотя кнешно сволочи нарисовали, все нарисовали...

Википедия
Коммерческие спутники серии «QuickBird» фирмы «DigitalGlobe» имеют самую высокую на сегодняшний день разрешающую способность — 60 см, то есть позволяют опознавать объекты на поверхности Земли размером менее полуметра.
Есть такая фундаментальная причина, ограничивающая разрешение фотосъемки - дифракция. То есть даже при использовании идеального объектива без аббераций снятая им бесконечно малая точка на фоточувствительном материале будет давать пятно конечного размера порядка (длина волны)*(фокусное расстояние)/(диаметр объектива). Обычно в таких случаях увеличивают диаметр объектива, но сам понимаешь, что затащить в космос линзу диаметром метров 20 несколько проблематично.
Я конечно ленив по жизни, но по твоей ссылочке конечно сходил перед тем, как пост писать. Следов вот только не нашел... :-(
Кстати, я нигде не утверждал, что американцы на Луну не летали. Просто есть некоторые разумные сомнения. Послать людей на луну, а главное вернуть их в целости обратно, на порядок сложнее, чем просто привезти оттуда образец грунта. И с тех пор никто ничего подобного не делал. Это скажем как если бы Колумб открыл Америку, все бы порадовались, а конкистадоры туда поплыли скажем лет через 200.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение ppnikpa » 19 июл 2009, 22:56

Для Alive.

Это вопрос веры. Вы можете только верить или не верить в факт высадки. Информации для для принятия осмысленного решения у вас нет.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 19 июл 2009, 22:59

Не читайте русскую википедию. Ваще. Посмотри аналогичную статью на английском языке. А затем
http://en.wikipedia.org/wiki/National_R ... nce_Office
И дальше по характеристикам спутников внизу, Есть вопрос высоты спутника.. Следов там как таковых на фотографиях нет. Есть две точки между которыми различимые цепочки следов, как муравьи набегали от колбасы до муравейника.

Не летают, потому как смысла не имеет, кроме национальной гордости. В автоматическом режиме все данные можно и без этого собрать, я так думаю, причем как ты заметил дешевле.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 19 июл 2009, 23:02

Пникпа, при подобном подходе можно рехнуться, поскольку люди подобного склада ума допускают, что земля плоская, а Парижа нет. Пока носом не пощупают. И можно в приступе паранойи думать, что все увиденное декорация и монтаж.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение FeniX » 19 июл 2009, 23:09

Нога гражданина пиндостана ступала на поверхность Луны, точка :-) нисколько не удивлюсь, что некоторые эпизоды были сняты на Земле, а вдруг то что было снято на Луне, было настолько неожиданно, или даже удивительно ? и противоречило научной точке зрения, что его не стали показывать, а пересняли на Земле, тем более повод для гордости есть.


PS и это неожиданное и удивительное могло тупо запороть пленки :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение ppnikpa » 19 июл 2009, 23:25

Дело не в том какого склада люди. Какого бы склада они не были ограничения для всех общее - всё знать невозможно и поэтому большую часть фактов приходится принимать на веру. Это одна их основ существования. Что именно влияет на выбор верить или не верить это вопрос второй.

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Alive » 19 июл 2009, 23:58

Tilbert писал(а):Не читайте русскую википедию. Ваще. Посмотри аналогичную статью на английском языке. А затем
http://en.wikipedia.org/wiki/National_R ... nce_Office
И дальше по характеристикам спутников внизу, Есть вопрос высоты спутника.. Следов там как таковых на фотографиях нет. Есть две точки между которыми различимые цепочки следов, как муравьи набегали от колбасы до муравейника.

У меня конечно плохо с английским, но фраза в английской статье звучит как "могут иметь разрешение меньше см" (а могут и не иметь). Это секретная информация. По характеристикам спутников единственная цифра 0,15 м теоретического разрешения.
На сайте LRO говорится о разрешении 4 фута на пиксель (больше метра). Соответственно ни о каких фотографиях следов ног говорить не приходится.
Надеюсь вы меня не причисляете к сторонникам теории лунного заговора. Я просто человек, который думает и задает вопросы. Вот и утверждение о том, что эти фотографии "закрывают тему" вызвало у меня некоторые вопросы.

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Alive » 20 июл 2009, 00:00

dom1n1k писал(а):Наверняка уже кто-нибудь видел, но тем не менее - вот, пожалуй, самая известная, подробная и обстоятельная статья в рунете:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Спасибо, поржал. Чувак по видимому разговаривает с голосами в голове. В общем то большинство соображений логичны, хотя есть и откровенно бредовые.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 20 июл 2009, 00:20

Алайв, согласен, мы фотографии в руках не держали. Оставим тему, я покопаюсь, может буду готов более аргументировано ответить. Если вернуться к ЛРО - никто не говорит, что на фотографии видны отдельные следы. Это как пытаться найти на фотографии пирамид по фразе "дело рук человеческих" следы рук. Видны цепочки следов. От и до. Тропинки, если хотите.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 20 июл 2009, 02:31

Чуак спрашивает где багги и че так мутно. Ответ НАСА:
This is just the first glimpse of many more images to come. When we're in the operational orbit of only 31 miles, resolution should be two to three times better, and we should be able to get the right lighting conditions to identify the rovers.

So more to follow.. Грят ждите августа а дальше как получится. LRO не висит над площадками посадки и в оптимуме для съемки иметь солнце на горизонте, чтобы тени подчеркнули все детали. Кстати, разрешение LRO вызывает вопросы - а про какую высоту говорится?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 авг 2009, 20:27

На ЭТО у нас фобий нет.
Москва. Вестибюль станции метро "Курская" после реставрации...пипец.
Вложения
element-615632-misc-7.jpg
element-615632-misc-7.jpg (37.21 КБ) 16390 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 28 авг 2009, 01:00

Никалаи4, это уже относицца к истории. Замечу, памятников из царского режима сохранилось немало. :-):
Гаврила


Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Tilbert » 31 авг 2009, 14:32

Вы меня опередили! :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Блог Тилберта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 25 ноя 2009, 08:11

Игорь писал(а):;;-)))
Китай - наше всё!!! И культура мне их нравица! :a_g_a:

Изображение
Это отходы ти-производства.
Такая цена китайпрома - http://www.chinahush.com/2009/10/21/ama ... -in-china/

И нас китайцы поглотят первыми, так что если хочешь "прильнуть к культуре" - переезжай к нам.

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Арчи Кун » 25 ноя 2009, 10:44

А я стал "американофобом" лишь после того, как побывал там. То есть уже при новой власти.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 26 ноя 2009, 02:59

Дяденька Тимур, нипонял! Полюбэ, китайси - люди будущего. :a_g_a:


Арчи Кун писал(а):А я стал "американофобом" лишь после того, как побывал там. То есть уже при новой власти.

Это, дяденька Арче, коротенько, образно, ярко - что там???!!! :sh_ok:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 ноя 2009, 03:13

Арчи Кун писал(а):А я стал "американофобом" лишь после того, как побывал там. То есть уже при новой власти.
невольно вспоминается Мих. Зощенко - “Он не советской властью недоволен, он мирозданием недоволен” :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Bujhm » 26 ноя 2009, 03:40

Никалаич, чилавег мелко мыслит от рождения... Я тут хвильмомв научно-популярных насмотрелсо, и совсем выпал в астрал! Я и раньше этим тересовалсо, и знал многие факты... А тут так всё как-то на свежее упало... Короче, знаешь ли ты, что всего лишь раз в 30 млн лет наша солнечная системо подвиргаиццо повышенной опасносте, проходя чрез наиболее плотные места нашей галагтико Млечный Путь? Того более, по последним данным в каждой галактико (и в нашей тож), в центер нахоиццо сверхмассивное Ч.Д.? Дыра чёрная, мать твою!!! Этошпестесц!!!!! Но... оне, типо, там всегда были... :smu:sche_nie: И даж как-то работали на то, шоб вокруг всё сформировалось... Такая вот! :du_ma_et: А исчо раз в 600 тыс лет, в далине еллоустоун происходит мегаколоссалеизвержениевулкана!!!! И как раз сейчас уже срок... Прошло уже 610 тыс. лет! И если оно на днях жахнет - нам пестецц! :ts_ss: :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Арчи Кун » 26 ноя 2009, 09:39

Игорь писал(а):Это, дяденька Арче, коротенько, образно, ярко - что там???!!! :sh_ok:
]
Коротенько и образно не получится. Конечно, везде есть нормальные и интересные люди, но такого общества контрастов я больше нигде не встречал. Достаточно сказать, что в столице 3/4 территории "занято черными" и вход туда "белым" даже днем (без машины) может оказаться опасным для жизни. Причем даже в паре кварталов от Капитолия нужно быть очень осторожным. Неписанные границы между "черными" и "белыми" периодически меняются и соблюдаются очень строго. На одной стороне улицы может быть опасно, а на другой тишь да гладь. Эти места пользуются большим интересом со стороны квартиросъемщиков, т.к. цены там очень низкие, а криминальная обстановка приемлемая. Один наш коллега (родом из штата Вашингтон) случайно забрел в "черный" квартал и получил случайную пулю в шею, после чего полгода валялся в больнице. Бездомные попрошайки спят прямо на ступеньках Верховного Суда и это считается не только нормальным, но и положительным фактором, т.к. свидетельствует о терпимой криминальной обстановке. С другой стороны, американцы буквально помешаны на чистоте и даже собачье дерьмо каждый убирает за своим питомцем сам. Для этого используют либо принесенный с собой пакетик, либо совочек, который висит рядом с урной (например, на лужайке перед Белым домом).
В университете GWU лифтом может воспользоваться только имеющий специальный ключ. Когда в секретариат Митчел-холла пришло письмо без обратного адреса (!), тут же была вызвана полиция и на каждом этаже, на каждой лестнице через 3 (!) минуты стоял полицейский. С другой стороны, в Тилтоне (штат Нью-Хемпшир) в колледже, где походила очередная Гордоновская конференция, ни в одной двери не было замков, т.к. за всю историю колледжа (более 150 лет) там не было ни одной кражи. В отличие от Германии, проход по дорогам, пролегающим по частным владениям, запрещен. Искупаться в озере тоже нельзя, поскольку все находится на чьей-нибудь территории.
Довелось посмотреть по телевизору избирательную кампанию. То, что было в последние годы Брежнева у власти - жалкое подобие того, что происходило в зале, когда будущий президент США встречался с избирателями. Итошные экзальтированные крики, безумное число флагов и транспарантов, бесконечные "бурные аплодисменты" после каждой фразы или даже каждого слова оратора. При том, что оратор ничего не сказал не только нового, но и вообще ограничивался общими ничего не значащими фразами. В общем, от длительного общения с ними становится просто тошно.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 ноя 2009, 10:09

Ну это не новость (или, извините за каламбур, не "открытие америки") - в ди-си, в городах много латиносов-черных-китайцев.
Я со своей жолтой-мордой (а к ориентам там отношение у чорных, как в России к чучкам-узбека, снисходительно-расисткое) по незнанию шлялся чорти-где и в ди-си, и в нью-йорке - было порой неуютно, но опять же мне было неведомо, что опасно-ужасно там быть... Кста, некоторые байк-шопы находятся в ди-си именно в тех "плохих" местах - тот, что восточнее Белого дома, другой в С-Моргане (идешь по улице, а у авто разбито окно, валяются шмотки, стоит полиция и так каждый вечер).

И стоит отъехать за город, где живут в фургончиках с ти-ви тарелками - вот там электорат буша с промытыми ти-ви мозгами, а велосипедистов там нет ни одного, только тракторы да пикапы.

ЗЫ в ди-си проводятся фестивали разные культурные у капитолия, в прошлом году весной был фестиваль азии, впервые были казахи-киргизы-таджики - классно было, весело, киргизы отожгли с ресторанными шлягерами на всяких языках.

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Арчи Кун » 26 ноя 2009, 10:17

Вот эти контрасты меня и бесят.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 ноя 2009, 10:47

...да потому как не-привык, не-знаешь правил-уклада-устава - короче, ты-там-чужой.

И там хоть есть разделение (стороны улицы, районы), а у нас в доме могут одновременно жить и алкаши-люмпены, и гос.чиновники, и бизнесмены, и какие-то приезжие цыгане - коммуналка типа вороньей слободки, тепло и мягко. :dan_ser:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Druon » 26 ноя 2009, 10:57

Timur (Alma-Ata) писал(а):...да потому как не-привык, не-знаешь правил-уклада-устава - короче, ты-там-чужой.


+1

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Арчи Кун » 26 ноя 2009, 11:14

Это все плоды "толерантности". Если человек может выжить в любых условиях, это не значит, что эти условия ему ДОЛЖНЫ нравиться!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 ноя 2009, 11:56

ага, плюс к тому глобализация и прочие -ции.
Выбор есть и он невелик: либо свое болото-кулик, либо ты гражданин-мира.

Кста, если есть хобби какое, то процесс привыкание легче. Взять тот же лисапет - в ди-си например полно велосипедистов (вон кампус ДжВУ ими заставлен), а на Ки-бридже аж два, нет три байк-шопа! так же и клаб-райдинги всякие по выходным. И велодорожки есть из пригородов....

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Американофобия и прочие ксено советского человека

Сообщение mal4ik » 17 мар 2012, 14:53

Изображение
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя