Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
AlexRage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:08

Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение AlexRage » 07 июн 2009, 15:21

Всем привет! Начну кратко :-): Лет с 3-х наверное катаюсь на великах, все время были всеми любимые: Кама, Десна, Аист, Турист и т.д. маде ин Руссия :-) Последнее время катаюсь на оцовском OLYMPIA старенький уже, лет 7 наверное.
Созрел для покупки себе нормально велосипеда, но посмотрев на их огромное разнообразие зашел в тупик, оказывается это не так то и просто!
О себе рост 187, вес 75. Катаюсь в основном в лесу, по тропкам, перелажу через деревья, небольшие прыжки типо 30-50см высоты, можно сказать, что 70% лес, 20% грунтовка, 10% асфальт. Живу в Подмосковье :-):
Пока приглянулись следующие модели:
1) http://gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche2009/av2/
2) http://fisherbikes.com/bike/model/wahoo
3) http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/m ... ies/4500e/
что можете сказать по поводу этих моделей? и что бы посоветовали еще?
Заранее благодарю :-):
Последний раз редактировалось AlexRage 07 июн 2009, 18:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение Tilbert » 07 июн 2009, 16:10

Алекс, очень лень искать эти модели на сайтах производителей или еще где, возьмите за труд. Дело в тм что в яндекс-каталоге нет раскладки по компонентам детальной и непонятно что стоит на велосипедах.
Модели неплохие, байк на каждый день выбрать запросто.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

AlexRage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:08

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение AlexRage » 07 июн 2009, 16:57

Все понял, щас посмотрю
З.ы. исправил

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение Tilbert » 08 июн 2009, 04:07

Ну тут мне могут возразить, но я бы голосовал за Трек. Простая не особо длинная рама с относительно высокой посадкой, самый гармоничный набор механики, если ситуация не изменилась, основная сборка весьма качественная (в магазине просто поворачивают руль и и прикручивают педали). На втором месте GF, Аваланч на третье (по ссылке явно ошибочное описание, там сзади Деор, не SLX). И не потому, что они сильно хуже, просто по мелким нюансам "нра" меньше.

P.S. Прыгайте поосторожнее. Колеса тут бюджетные.
P.P.S Если возьмете Аваланч или GF, сразу подумайте о замене тормозов (пойдет другой V-brake, просто классом повыше). Штатные Тектро пригодны скорее для города, но не постоянной езды по буеракам. При хорошем усилии тормозную рукоятку можно сжать до руля, поскольку сами тормозные рычаги очень хлипкие и просто гнутся. Про третьи авиды на Треке не скажу: просто не пробовал.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

AlexRage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:08

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение AlexRage » 08 июн 2009, 15:52

Спасибо за советы :-): подумал, почитал, поспрашивал и всетаки решил взять такой, правда придется немного добавить^^
http://www.velosite.ru/viewitem/24686/

timid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 06:16

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение timid » 14 июл 2010, 18:56

Добрый день!
Тоже подумываю над покупкой велосипеда.
Не катался на велике уже лет 15 (последний был Аист). В эти выходные взяли с другом на прокат Номады (это что то местное, Алма-Атинское) и я буквально загорелся =)
Зашел в пару магазинов и ... (глаза разбегаются).
О себе - рост ~170, вес ~60. Ездить буду по городу, иногда выезжать в горы (живу в Казахстане, в Алма-Ате).
Можете что нибудь посоветовать (в пределах 500-700$)? Может быть есть кто нибудь из Алма-Аты, наглядно показать, проконсультировать (с меня сок/квас/пиво)
Пока выбор пал на scott aspect 55 (если ничего не путаю, у нас он стоит порядка 600$). Собираюсь брать через пару недель, к тому времени обещают скидку 20%.
Заранее благодарен!

timid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 06:16

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение timid » 15 июл 2010, 18:16

Чет форум не шибко активный :(

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение Arvel » 15 июл 2010, 22:17

А статью читали?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение BWN » 15 июл 2010, 22:31

в условиях ограниченного бюджета тот же трек или фишер лучше взять на ободных тормозах
merida tfs xc 400-v

и не забудьте ростовку правильную выбрать

timid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 06:16

Re: Первый велосипед, или что выбрать до 20к?

Сообщение timid » 16 июл 2010, 06:26

2 Arvel - Да, статью прочел. Решил особо не заморачиваться на железках и выбрать то, что мне нравится внешне.
Прошелся по магазинам и выбрал себе scott aspect 55
Но с другой стороны, на нем дисковые тормоза, которые мне в принципе не нужны - как я понял, если не собираешься ездить в дождь/снег, можно вполне обойтись без них.
Может быть есть модели дороже на 100-200 ну край 300$ (да, будем считать, что бюджет 800-900$ но в чем то лучше (наличие гидравлики и дисковых тормозов - не критично), то лучше уж послушать советы профи и купить именно такой.
Желательно велосипед с обалденной рамой и очень посредственным всем остальным (буквально на один сезон, чтобы), а весной я все обновлю...
2BWN - большое спасибо, поищу у себя в городе!


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей