Помогите подобрать велосипед стоимостью до 10.000руб.

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Serg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 14:11
Откуда: Нижний Новгород

Помогите подобрать велосипед стоимостью до 10.000руб.

Сообщение Serg » 04 июн 2007, 15:21

Уважаемые специалисты!
Помогите подобрать велосипед как для города, так и для езды по пересеченной местности стоимостью до 9-10 тыс. руб.
Я на горных велосипедах до этого не ездил (один раз прокатился - не считается), но очень хочется присоединиться к велосипедному сообществу. По мере приобретения опыта, хотелось бы со временем поставить более качественное навесное оборудование. Поэтому, нужно, чтоб велосипед был расчитан на дальнейший upgrade.
Присмотрел для себя следующие модели:
1. GT Avalanche 3.0
2. GT Aggressor
3. Merida Kalahari 8-sx
4. Merida M 90-D ALU
5. Merida Matts SUB 20-V
6. Trek 3700.
Жду ваших советов.

ЗЫ: Может лучше купить велосипед из модельного ряда 2005-2006 года, т.к. за эти деньги можно приобрести более качественную модель? Но, к сожалению, в Нижнем Новгороде тяжело найти модели прошлых лет, а через иннет заказывать - боязно - подсунут фуфло какое-нибудь... Как лучше поступить?... :naezd:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2007, 17:06

Традиционно в таких случаях советуют Мериду :D

Serg писал(а):.....в Нижнем Новгороде тяжело найти модели прошлых лет....
Имеет ли смысл проживая в самом сердце российского титана искать какие-то "модели прошлых лет" :roll:

Serg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 14:11
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serg » 05 июн 2007, 09:00

Спасибо за ответ Andrey Nikolaevich.
А если Merida, то какую модель?
И еще, "проживая в самом сердце российского титана" - это как? :?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 июн 2007, 11:27

Serg писал(а):Спасибо за ответ Andrey Nikolaevich.
А если Merida, то какую модель?
И еще, "проживая в самом сердце российского титана" - это как? :?
в Нижнем Новгороде располагаются ООО Титан и Титерра. Производители отечественной титановой вело-продукции. На Бироте целых шесть :shock: веток про титан и все что с ним связано. почитайте.

Что касается Мериды - я толком не знаю их модельного ряда. В любом случае в плане соотношения цена\качество это лучше чем Стеллс или - не побоюсь этого слова - Автор. :)

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 05 июн 2007, 12:26

У Giant и GT весьма недорогие велосипеды, можно подобрать хороший байк за эту сумму. Не знаю правда как эти фирмы у вас представлены.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 06 июн 2007, 18:19

Andrey Nikolaevich писал(а):
Serg писал(а):Спасибо за ответ Andrey Nikolaevich.
А если Merida, то какую модель?
И еще, "проживая в самом сердце российского титана" - это как? :?
в Нижнем Новгороде располагаются ООО Титан и Титерра. Производители отечественной титановой вело-продукции. На Бироте целых шесть :shock: веток про титан и все что с ним связано. почитайте.

Что касается Мериды - я толком не знаю их модельного ряда. В любом случае в плане соотношения цена\качество это лучше чем Стеллс или - не побоюсь этого слова - Автор. :)

Более того, продают мериду и варят титан в НН одни и те же люди... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 06 июн 2007, 23:41

друган не без моей помощи недавно купил первый байк - Атом мх2! вел зачетный, а главное, стоит 6.5 тыс руб в ввеломире!

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 12 июл 2007, 11:33

Ну это зависит от того для чего тебе вел.Для езды город,гравий,лес я бы взял Аваланч,он хорошо себя зарекомендовал,да и нареканий по нему не слыхал.Можно конечно и мериду,но здесь есть риск нарвацца на полное гумно.Я не хочу сказать,что все Мериды отстой,просто я с этим велом попал,причём по крупному.Также посмотри недорогие Jamis,Norco.Удачи!


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя