Ортовел

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 05 ноя 2022, 10:56

Rusharbike ne stoit na meste i rusharniri daiut emu vtoroe dihanie. Rusharniri eto matematiteskay zadata. V etoi zadate nado naiti mnogo priemov i dokazat kakay raznica mejdy priemami. Kak izvestno kist ruki derjit rusharnir i za stet rusharnira mojet legko povorativatsy. Kist ruki oten legko nemnogo povorativaetsy vpered ili nazad, potomu shto ne mojet krutitsy vokrug ruly, no voobrajaemay liniy peredaet energi'iu. Vozvratnoudarnii priem. Posle povorota s aktivnoi liniei rusharnir spokoino vozvrashetsy v ishodnoe polojenie. Esli sdelat aktivnii vozvrat to narushaetsy balans sil, potomu shto menyetsy napravlenie. No mojno sdelat vozvrat v tomje napravlenii shto i pervay liniy. Naprimer pervay liniy idet vpered po verhnei storone rusharnira, a aktivnii vozvrat idet po nijnei storone rusharnira. Liniy vozvrata polutaetsy korote i s nebolshim udarom v konce povorota. Lini'iu i vozvrat mojno sdelat v liubom napravlenii i v liuboi iz 4 totek okrujnosti. Obitno odno vremy pabotaet rusharnir 1, a potom rusharnir 2. Takje variant posledovatelnost treh deistviy. 1 i 2 liniy i vozvrat pravogo rusharnira a 3 sovmestnoe usilie levogo rusharnira i levoi nogi. Bolela spina i bistro viletil spinu. Vo vremy vrasheniy pedalei derjat spinu 1 minutu vognutoi i 1 minutu vignutoi.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 16 ноя 2022, 23:49

Rusharbike ne stoit na meste. Dnem optimalnay pogoda +22 i nujni tolko futbolka i shorti. Po fantaziym vrasheniy pedalei rusharniri zanimaiut pervoe mesto v mire, a fantazii perehodyt v realnost. Smisl sporta v tom shtobi vosprinimat bolshie nagruzki legko. Na velosipede est opredelennii porydok deistvii i rusharniri ras'shiryiut kolitestvo deistvii. Dvijeniymi rusharnirov mojno regulirovat raspredelenie sil, potomu shto rusharniri toje daiut energi'iu. Sovmestnii priem. Odnovremenno rusharniri povorativaiutsy v raznie storoni, no rezultat povorota v odnu storonu. Potomu shto odin rusharnir vivodit lini'iu po odnoi storone rusharnira a vtoroi rusharnir vivodit lini'iu po vtoroi storone rusharnira i linii a i b imeiut odno napravlenie. linii mogut bit napravleni vpered , vverh , nazad ili vniz. Eti dve linii soedinit s usiliem odnoi nogi i noga mojet rabotat v polsili potomu shto est dopolnitelnay sila. Esli linii a i b menyiutsy mestami to menyetsy napravlenie usiliy na noge. Nu a vtoray noga rabotaet sama po sebe. Takje variant odna noga rabotaet po naklonu vpered a vtoray noga rabotaet po krugu. V etom slutae
rusharniri povorativaiutsy horosho sami po sebe. Bolela spina i ne oboshlos bez dihatelnogo massaja, to est sistemi Dihanie I Massaj Actualni. Totkoi vdoha sdelat lini'iu zatem totkoi vidoha eshe lini'iu shtobi polutilsy ugol i opyt totkoi vidoha bistro sdelat dugu shtobi polutilsy znak vai fai. Narisovat na spine drug za drugom dva perevernutih vai fay.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 22 ноя 2022, 02:42

Rusharbike ne stoit na meste. Odin raz vez na velosipede tyjelii neudobnii gruz. S trudom derjal ravnovesie i nepriytno bilo krutit pedali. Podumal shto nado sdelat unversalnii priem na vse slutai dvijeniy. Predstavit totku v seredine velosipeda . V etoi totke i os vrasheniy rusharnirov i os vrasheniy nog. V etom slutae minimalnie zatrati energii , horoshii krutyshii moment no malay skorost. Esli smestit na 25 sm osi rusharnirov i nog otnositelno centra to polutitsy 50 sm. V etom slutae uvelitivaetsy rashod energii i skorost. Esli mejdu osymi 1,5 m to eto bolshoi rashod energii i bolshay skorost.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 26 ноя 2022, 11:01

Rusharbike ne stoit na meste. Dvijenie velosipeda proishodit v osnovnom ot usiliy nog. No v silovoi skelet velosipeda bolee menee vhodyt takje usiliy ruk i spini. Usiliy ruk i spini na nekotorii moment perevodyt nogi na statiteskoe usilie shto uvelitivaet usilie nog. Rusharniri daiut vozmojnost eti dopolnitelnie deistviy vipolnyt spokoino i priytno. Sravnitelnii priem. Rusharniri kak obitno odnovremenno povorativaiutsy v raznie storoni, no daiut obshu'iu lini'iu napravlennu'iu po viboru vpered, ili vverh, ili nazad, ili vniz. Naprimer pravii rusharnir povorativaetsy vpered i verhnyy totka rusharnira idet vpered i odnovremenno levii rusharnir povorativaetsy nazad a akcent nijnei totki rusharnira toje idet vpered. Polutennu'iu sostavnu'iu lini'iu soedinit s odnoi nogoi, to est potuvstvovat shto skorost povorota rusharnirov sovpadaet so skorost'iu vrasheniy nogi. Sravnenie sostoit v tom shto pri ravnoi skorosti uje est plius, a esli skorost povorota rusharnirov nemnogo vishe to eto eshe plius.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 01 дек 2022, 13:31

Rusharbike ne stout na meste. Vo vremy zarydki bolshoe napryjenie ne daet vipolnit nekotorie uprajneniy. Rusharniri daiut doolnitelnu'iu silu i napryjenie. No mojno polutit i dopolnitelniu silu i rasslablenie. Rasslablennii priem. Snatala povorativaetsy odin rusharnir i delaet lini'iu. Potom povorativaetsy vtoroi rusharnir i delaet taku'iu je lini'iu v tom je napravlenii. Eti dve linii po viboru mojno delat v liubom iz tetireh napravlenii. Predstavit shto eti dve linii deistvu'iut na odnu nogu, to est za odin oborot nogi liniy deistvuet dva raza. Predstavit shto v eti dve totki ili v dva momenta vozdeistviy noga rasslablyetsy. Deistviy na velosipede proishodyt bistro i trudno opredelit vzaimodeistve rusharnirov s nogoi. Poetomu vzaimodeistvie rusharnirov s nogoi proishodit na urovne podsoznaniy shto daet rezultat.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 05 дек 2022, 22:13

Rusharbike ne stoit na meste. Na horoshei doroge velosiped legko edet vishe 30 km v tas. Peshkom takay skorost nerealna a esli eshe gruz 30kg to eto voobshe tupik. No vo vremy voini hodili s gruzom 30kg po 50 km v den. U rusharnirovov toje svoe primenenie. Razmashistii priem. Pravii rusharnir povorativaetsy I delaet dugu, to est polovinu okrujnosti vrasheniy pedali sprava. Zatem v tu je storonu povorativaetsy levii rusharnir delaet dugu i dve polovinki delaiut


krug sprava. Vipolnenie etogo kruga rasslablyet pravuiu nogu , no eta noga pod silovim vrasheniem. Terez nekotoroe vremy delat levii krug.Na krutih pod'emah skorost padaet i glavnoe ne zabit nogi. Dlinnii priem. Rusharniri odnovremenno povorativaiutsy navstretu drug drugu i polutaetsy dlinnoe dvijenie. Eto dvijenie rasslablyet pravuiu nogu, pri tom shto usilie toje na pravuiu nogu.Zatem rusharniri opyt povorativaiutsy navstretu drugdrugu, to est vozvratnoe dlinnoe dvijenie kotoroe rasslablyet uje levuiu nogu vo vremy ee silovoi raboti.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 12 дек 2022, 03:14

Rusharbike ne stout na meste. Esli est rusharniri to mojno voobrazit i sdelat strannie veshi. Obratnii priem. Rusharniri kak obitno delaiut povoroti s liniymi v raznih napravleniyh. Nogi kak obitno vrashaiut pedali, to est prymoe vrashenie pedalei. Kogda prymoe vrashenie pedalei nadoest, to mojno sdelat obratnoe vrashenie pedalei. Rusharniri kak obitno delaiut povoroti s liniymi v raznih napravleniyh, no nogi krutytsy v obratnuiu storonu. To est nogi krutytsy v prymom napravlenii, no iz-za rusharnirov i voobrajeniy mojno sozdat polnuiu illiuzi'iu shto nogi vrashaiutsy v obratnuiu storonu. Eta illiuziy daet horoshii rezultat. Nu a kogda nadoest obratnoe vrashenie to pereiti na prymoe vrashenie pedalei.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 16 дек 2022, 04:59

Rusharbike ne stout na meste. 180 let nazad peredvijenie bilo peshkom, na loshadyh i korablyh. Potom dobavilsy poezd, velosiped, motocikl, avtomobil i samolet. Na velosipede i mashine proehal sotni tisyt kilometrov. Neskolko kilometrov proehal na loshadi, poezde i samolete. Mnogo let velosipedu i vdrug poyvilis rusharniri. S pervogo vzglyda stalo ponytno shto rusharniri daiut plius no podrobno razobratsy v urovne ih primeneniy okazalos trudno. Mojno snizit nagruzki na nogi, znatit noga doljna rasslabitsy ili ostanovitsy . Esli v etot moment povernut rusharnir to noga ne ostanovitsy a budet dvigatsy s nekotorim usiliem. Navernoe v noge voznikaet reflektornoe dvijenie iz-za povorota rusharnira. Reflektornii priem. Pravii rusharnir povorativaetsy I delaet nebolshuiu voobrajaemuiu dugu v kakom nibud meste kruga vrasheniy pedalei. V etot moment usilie pravoi nogi napravleno po linii vrasheniy na nebolshom utastke i eta liniy ili duga raspolojena protivopolojno duge rusharnira. V etot moment polojenie nogi ne vajno, no usilie nogi raspologat v naznatennom meste. Iz-za povorota rusharnira proishodit razmazivanie usiliy nogi po vsei okrujnosti. Terez nekotoroe vremy pereiti na levuiu storonu.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 22 дек 2022, 11:00

Rusharbike ne stoit na meste. Dvijenie s rusharnirami prevrashaetsy v igru, to est vse vremy vibiraetsy polojenie i napravlenie dvijenii. Priem troika. V liuboi moment vrasheniy pedalei mojno predstavit shto pedali raspolojeni na odnoi linii prohodyshei terez karetku. V liuboi moment vrasheniy pedalei mojno predstavit shto nebolshuiu dugu ot povorota rusharnira mojno raspolojit v liubom meste na okrujnosti vrasheniy pedalei ili v liubom meste. Mojno sdelat lini'iu troiki. Na odnom kraiu linii odna pedal, poseredine vtoray pedal a na drugom kraiu linii delaetsy duga rusharnira ili shapka, to est na linii 3 elementa i proishodit sovmestnoe usilie. Naprimer ispolzuetsy gorizontalnay liniy, terez nekoroe vremy lini'iu povernut shtobi usilie ne priedalos. Na malih oborotah ispolzovat dvoinuiu troiku. Na odnoi i toi je linii snatala delaet shapku pravii rusharnir a terez 180 gradusov delaet shapku levii rusharnir. Na bolshih oborotah kajdie 360 gradusov shapku delaet odin rusharnir, no terez nekotoroe vremy ugol linii i rusharnir nado menyt shtobi usilie ne priedalos.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 04 янв 2023, 20:34

Rusharbike ne stoit na meste. Na velosipede est fiziteskay nagruzka. Naprimer horosho nastroennii velosiped edet 15 km v tas bez usilii, no eto malay skorost. Rusharniri daiut vozmojnost sdelat fiziteskuiu nagruzki bolee interesnoi. Povorot rusharnira eto generator impulsa dly nog i nado etot impuls pravilno ispolzovat. Priem V. Bukva V sostoit iz ostriy i dvuh linii pod uglom 45 gradusov. Eti dve linii sostavlyiut priem V. Predstavit bolshuiu bukvu V ostriem raspolojennuiu na karetke. linii V mogut bit napravleni vpered, vverh, nazad ili vniz. Dly raznoobraziy perioditeski ispolzovat odnu iz tetireh pozicii. Teper mojno predstavit vo vremy vrasheniy pedalei shto povorot pravogo rusharnira a potom levogo rusharnira idut po odnoi linii V. V eto je vremy usilie pravoi nogi a potom levoi nogi idut po drugoi linii V. Po linii idet usilie nogi a ne noga, to est usilie otdelno i noga otdelno. Rabotii povorot rusharnira mojet bit na seby ili ot seby shto daet raznicu v skorosti.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 12 янв 2023, 02:12

Rusharbike ne stoit na meste. Seitas mnogo elektrovelosipedov potomu shto u mnogih problemi s obitnim velosipedom. Esli est rusharniri to eto uje ne obitnii velosiped a rusharbike. Rusharbike menyet vzglyd na velosiped v lutshuiu storonu. Dobavlyiutsy novie deistviy i eti deistviy nado vistroit v totnuiu logiteskuiu cep. Pervoe nazvanie velospedista bilo ciklist shto pohoje na rusharbike s ego ciklami. Rusharbike daet vozmojnost improvizacii s ego deistviymi. Priem prymoi linii. Vo vremy vrasheniy pedalei usilie nogi mojno rassmatrivat kak prymuiu lini'iu, pri tom shto eta liniy mojet ne sovpadat s polojeniem nogi. Etu lini'iu dlinoi 80 sm mojno raspolojit ot karetki vpered, vverh, nazad ili vniz. Kogda ubejdaeshsy shto eta je liniy polutaetsy ot odnoi nogi a potom ot drugoi nogi i togda mojno podkliutit rusharniri. Tolko kogda liniy gotova povorotom rusharnira provesti na etoi je linii lini'iu v obratnom napravlenii ili nemnogo udlinit etu je lini'iu v zavisimosti ot vibrannogo napravleniy povorota rusharnira, na seby ili ot seby. Konetno etu lini'iu odna za odnoi delaiut dve nogi i kajday noga imeet svoi rusharnir.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 17 янв 2023, 10:33

Rusharbike ne stoit na meste. Na rusharbike est dva rusharnira i dve nogi. Na obitnom velosipede toje est vzaimodeistvie ruk i spini s nogami, no eto vzaimodeistvie v gruboi forme. Na rusharbike est mnogo variantov vzaimodeistviy rusharnirov s nogami i trudno vibrat optlmalnii variant. Kruglii priem. Noga sostoit iz treh tastei kotorie postoynno dvigaiutsy i trudno sdelat normalnuiu privyzku k rusharniram. Predstavit shto vo vremy vrasheniy pedalei v opredelennom meste vrasheniy noga prevrashaetsy v krug diametrom 40 sm. Etu nogu-krug ili nogu-prizrak mojno raspolojit pered karetkoi, nad karetkoi, szadi karetki ili pod karetkoi. Nu a rusharnir legko deistvuet na krug, to est povorot rusharnira ceplyet krug za centr i dvigaet krug vpered ili nazad. Tolko snatala ubeditsy shto krug gotov i potom tolkat etot krug.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 20 янв 2023, 09:47

Rusharbike ne stout na meste. Kak izvestno povoroti rusharnirov daiut dopolnitelnuiu silu. Teoretiteski mojno sdelat dvoinoe raspredelenie sil. Noga spokoino vrashaet pedal plius povoroti rusharnira dobavlyiut silu na nebolshom utastke etogo vrasheniy. Potemu nebolshoi utastok, potomu shto povorot rusharnira ograniten, no etot utastok mojno raspolojit v liubom meste bolshogo kruga vrasheniy pedalei i ne nado utitivat polojenie nogi. Usilennii priem. Pravii rusharnir povorativaetsy vpered i delaet nebolshuiu dugu 20 sm i srazu je povorativaetsy nazad. Povorot vpered i nazad silovie. Pooteredno rabotat dvumy rusharnirami slojno v smisle soglasovaniy, poetomu rabotaet pravii rusharnir a terez 10 sekund rabotaet levii rusharnir. Dly umensheniy ustalosti noga kotoray bez rusharnira rabotaet v polovinu sili. Esli snatala povernut rusharnir nazad i srazu je vpered to vrashenie pedalei polutaetsy bolee rezkim.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 27 янв 2023, 04:18

Rusharbike ne stoit na meste. Esli est rusharniri to vsegda vozmojna improvizaciy. Na velosipede est fiziteskay nagruzka i nado fiziteskuiu nagruzki sdelat udobnoi. Kak izvestno povoroti rusharnirov deistvu'iut na velosiped. Povorot rusharnira delaet dugu i raspolojenie dugi mojno predstavit v liubom meste na bolshom kruge vrasheniy pedalei. Dugu mojno delat razmerom ot 1 sm do 15 sm. Estestvenno polutaetsy raznoe vozdeistvie i mojno sdelat plavnii priem. Pravii rusharnir povorativaetsy na 1 sm i zatem levii rusharnir povorativaetsy na 1sm. Vo vremy dvijeniy velosipeda dugu rusharnirov plavno uvelitit do 15 sm i potom plavno umenshit do 1 sm. Vo vremy izmeneniy razmera ispolzuetsy raznay dlina dugi.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 01 фев 2023, 09:38

Rusharbike ne stoit na meste. Povoroti rusharnirov bolee menee vliyiut na velosiped. Na velosipede osnovnoe usilie na nogi i rusharnirami mojno umenshit fiziteskoe i psihologiteskoe usilie na nogi. Umenshit fiziteskoe usilie mojno esli pomenyt peredatu. Umenshit psihologiteskoe usilie eto oznataet shto dvijeniy proishodyt s minimalnoi zatratoi misli. Legkii priem. Vo vremy povorota rusharnira predstavit shto rusharnir delaet lini'iu dlinoi 80 sm. Eta liniy raspolojena primerno okolo karetki, mojet bit vertikalnoi ili gorizontalno i polutaetsy povorotom rusharnira na seby ili ot seby. 40 sm idet usilie ruki a sleduiushie 40 sm idet usilie ruki i usilie nogi. Ne vajno v kakom polojenii noga, potomu shto usilie nogi legko predstavit na etoi linii.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 07 фев 2023, 19:43

Rusharbike ne stoit na meste. Massaj snimaet boleznennie yvleniy v tkanyh, mishcah i svyzkah. No nado znat kak delat takoi massaj. Rusharniri uvelitivaiut vozmojnosti soznaniy tak potemu ne sdelat massajnii priem. Predstavim shto noga sostoit iz dvuh tastei. Pervay tast ot bedra do kolena i vtoray tast ot kolena do stupni. Dva rusharnira odnovremenno povorativaiutsy v raznie storoni. Pri etom pravii rusharnir perekativaetsy po narujnoi vtoroi tasti pravoi nogi, a levii rusharnir perekativaetsy po narujnoi pervoi tasti levoi nogi. Perekativanie proishodit v raznih napravleniyh I mojet bit po narujnoi ili vnutrennei tasti nogi. Esli po nogam perekativaiutsy rusharniri to eto uje drugie nogi.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 16 фев 2023, 02:54

Rusharbike ne stoit na meste. Sila i skorost velosipedista ograniteni, no rusharniri daiut vozmojnost pofantazirovat na etu temu. Rusharniri daiut priytnoe vozdeistvie , no nado udatno votknut eti rusharniri v velosiped. Zahvativaiushii priem. Povoroti rusharnirov nebolshie, no mogut okazat bolshoi vozdeistvie. Kak izvestno pedali ili stopi nog vse vremy nahodytsy na odnoi linii. Eta liniy mojet bit gorizontalnoi, vertikalnoi ili pod uglom, to est dly hvataiushego priema vibiraetsy odna iz etih linii. Dva rusharnira odnovremenno povorativaiutsy i pravii rusharnir delaet nebolshuiu dugu na pravoi stope a levii rusharnir delaet odnovremenno nebolshuiu dugu na levoi stope, to est na korotkoe vremy duga hvataet stopu. Rusharniri odnovremenno povorativaiutsy v raznie storoni i kajdii rusharnir na svoiu stopu. Povoroti rusharnirov mogut bit v dvuh variantah ili napravleniyh. Pervii variant kogda nebolshie dugi udobno lojit na stopi. Vtoroi variant kogda nebolshie dugi neudobno lojit na stopi. Neudobnii variant udoben tem shto menshe rashod sil.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 19 фев 2023, 04:06

Rusharbike ne stoit na meste. Ne ojidal shto rusharniri imeiut takuiu dlinnuiu plastinku. Risharniri eto novay detal velosipeda primerno 10 let. Kogda edesh na velosipede mojno podymat pro udatnuiu ili neudatnuiu rabotu ruk I nog, a rusharniri provociruiut na eti misli. Nezavisimii priem. Nezavisimost eto immunitet ot raznih problem. Nezavisimii priem eto prostay rabota ruk i potom vspominaesh pro nogi, rusharniri igraiut nezavisimuiu rol. Rusharniri na svoei okrujnosti delaiut nebolshie dugi, pri tem razmer dugi primerno tetvert okrugnosti. Mojno sdelat kombinu. Naprimer esli pravii risharnir delaet dugu sverhu to po okontanii verhnei dugi levii rusharnir delaet dugu vperedi. Eshe variant levii rusharnir delaet dugu snizu okrujnosti nu a pravii risharnir delaet dugu na zadnei tasti okrujnosti i eta okrujnosti uje pohoja na kvadrat. To est v liubom variante duga idet za dugoi. Mojno povorativat rusharnir na seby ili ot seby, togda menyetsy napravlenie sledovaniy dug rusharnirov. Nesmotry na nezavimost energiy ruk horosho peredaetsy na nogi.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 01 мар 2023, 08:04

Rusharbike ne stoit na meste. Let 60 nazad videl kartinu - hodoki u Vladimira Il'ita Lenina -. Teper slovom hodok nazivaetsy tot kto hodit nalevo. Hodok medlennee velosipeda v 4 raza. Raznica v sile eshe bolshe, s gruzom 50 kg mojno ehat na velosipede tasami. Naprimer ves velosipeda netto 15 kg, a ves velosipeda brutto mojet bit 165 kg. Velosiped ne mashina, no vse ravno priytno, potomu shto ne hodok. Rusharniri novay detal velosipeda i nado sdelat novii priem. Reversivnii priem. Reversivnoe dvijenie eto dvijenie so smenoi napravleniy dvijeniy. Napravlenie vrasheniy pedalei mojet bit prymim i obratnim. Obratnoe vrasheniy pedalei eto prymoe vrashenie pedalei, no s pomosh'iu rusharnirov mojno sdelat tuvstvo shto nogi vrashaiutsy v obratnuiu storonu. Pravay noga vmeste s pravim rusharnirom delaiut prymoe vrashenie pedalei, a levay noga vmeste s levim rusharniri povtoryiut takoe je vrashenie za pravoi nogoi, no eto uje kopiy ne 100% . Primerno terez 20 sekund levay noga vmeste s levim rusharnirom delaiut vrashenie pedalei v obratnuiu storonu, a pravay noga vmeste s pravim rusharnirom povtoryiut takoe je vrashenie za levoi nogoi, no eto uje kopiy ne 100% . Dvijenie rusharnira sostoit iz osnovnogo i vozvratnogo povorota. Povorot sostavlyet tetvert nebolshogo kruga vokrug rusharnira. Mojno delat dugu povorota na 1,2,3 ili 4 tetverti kruga.
No raznica mejdu pravim i levim rusharnirov 90 gradusov. Naprimer pravii rusharnir delaet pervuiu tetvert ili pervui dugu a levii rusharnir delaet zatem vtoruiu tetvert. Ili pravii rusharnir delaet zadniu'iu dugu a levii rusharnir zatem delaet verhniu'iu dugu , to est raznie varianti. Vremennoo pravay noga delaet prymoe vrashenie i zatem vremenno levay noga delaet obratnoe vrashenie ili naoborot i vihodit reversivnoe dvijenie.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 13 мар 2023, 23:21

Rusharbike ne stoit na meste. Na velosipede edu kruglii god. Ubivaiu dva zaica i na velosipede edu i na rabotu edu. Konetno velosiped ne zamenit obshuiu fiziteskuiu podgotovku no vse ravno horoshee dopolnenie. Kogda est rusharniri to mojno fantazirovat na temu velosipeda, tem bolee vse ravno edesh na rabotu. Na velosipede nujni sili ili usiliy. Usiliy bivaiut nepriytnie, bivaiut bolshie usiliy bez usilii, daje komfortnie usiliy. Usilie mojno raspredelyt na bolshoi utastok vrasheniy, no bivaet sovsem korotkoe usilie kotoroe vse ravno vrashaet pedali. Povoroti rusharnirov daiut dopolnitelnoe usilie, no pri sovmestnom usilii nogi i rusharnira tuvsvuetsy podvoh. Teoretiteski mojno razdelit eti usiliy. Priem do i posle, sovsem kak v reklame krema. Vse kak obitno, est povoroti rusharnirov i est nogi, no raznoe vzaimodeistvie. Povorot rusharnira zanimaet nebolshoi utastok, primerno tetvert nebolshogo kruga vokrug rusharnira i mojno vibrat liuboi utastok. Snatala rejim do, to est krakovremennoe usilie nogi pered samim povorotom rusharnira. Rejim posle silnee, to est kratkovremennoe usilie nogi srazu posle povorota rusharnira. Nu eshe nemnogo prostranstvennogo mishleniy.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 19 мар 2023, 00:00

Rusharbike ne stoit na meste. Na velosipede vsegda est kompromiss, to est nado polutit skorost i zatratit malo sil. S rusharnirami etot kompromiss bolee priytnii. Sektornii priem. Rusharnir ili kist ruki ne mojet krutitsy vokrug ruly i ostaetsy tolko nebolshoi sektor povorota primerno tetvert nebolshogo kruga vokrug ruly. V sektornom prieme ispolzuetsy kajday tetvert iz etogo kruga, to est 1,2,3,4 ili 4 sektora. Usilie na noge vo vremy vrasheniy mojet bit korotkim ili dlinnim. V sektornom prieme noga naprygaetsy tolko togda kogda rusharnir delaet vibrannii sektor. No dva rusharnira rabotaiut po oteredi i polutaetsy 1-1. V osnovnom rabotaiut dva sektora po oteredi , naprimer 1-1 i 2-2 , zatem opyt 1-1 i 2-2 . Vozmojni varianti 4-4 i 1-1 ili v obratnom porydke 2-2 i 1-1 i tak dalee. Konetno mojno idti po 3 ili 4 sektoram, to est 1-1, 2-2 , 3-3 , 4-4. Pravii rusharnir vzaimodeistvuet s pravoi nogoi, levii rusharnir s levoi nogoi.
IMG_20230318_084346.jpg
IMG_20230318_084346.jpg (211.76 КБ) 55288 просмотров
Rascvel greipfrut.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Ортовел

Сообщение Gerasim » 23 мар 2023, 19:30

Живее всех живых?

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 23 мар 2023, 19:43

Jivee vseh jivih govorili pro Vladimira Lenina. Nadelal delov na 100 let.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 23 мар 2023, 19:44

Rusharbike ne stoit na meste. Bez rusharnirov velosiped polutaetsy skutnim. No pri etom est dopolnitelnie slojnosti, to est nado soglasovat povoroti rusharnirov s dvijeniem nog dly polojitelnogo rezultata. Uvelitenie sil primerno 10%, eto kak uvelitenie zarplati 10%, melot no priytno. Vrashenie pedalei idet po krugu, no nogi delaiut sgibatelno-vrashaiushee dvijenie. Lineino-vraahaiushii priem. Rusharnir povorativaetsy I delaet nebolshuiu dugu v odnom iz tetireh sektorov raspolojennih vokrug rusharnira. Aktivnii povorot rusharnira mojet bit v prymom ili obratnom napravlenii. V etot moment moment mojno sozdat na noge kratkovrememnoe usilie dvuh tipov. Pervii tip eto usilie nogi po krugu vrasheniy pedalei. Vtoroi tip eto usilie po linii nogi, to est na sgibanie ili razgibanie nogi. Naprimer tri sektora , to est tri oborota vrashatelnoe usilie i potom tri sektora lineinoe usilie.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 28 мар 2023, 01:29

Rusharbike ne stoit na meste. Rusharniri daiut polojitelnoe deistvie, est nedostatki, no nedostatki mojno ispravit, ved eto rusharniri. Vot kurenie daet otricatelnoe deistvie, no kurenie ne umiraet, daje est kontrabanda sigaret. Predidushii priem daet silu, no na bistrom vrashenii trudno soglasovat dvijenie rusharnirov i nog. Ob'edinitelnii priem. Pravii rusharnir povorativaetsy i delaet po viboru nebolshuiu dugu v odnom iz 4 sektorov kruga. Povorot rusharnira mojet bit prymim ili obratnim, pri obratnim povorote odna noga rabotaet v obratnom rejime, a drugay noga v prymom rejime.Vnatale dugi kratkovremennoe usilie pravoi nogi, a v konce dugi kratkovremennoe usilie levoi nogi, to est k duge kotoray budet pristraivaiutsy usiliy nog, no usiliy nog ne soedinyiutsy s dugoi dly togo shtobi ne bilo ustalosti. Polutaetsy ob'edinitelnay cep noga-duga-noga, to est rabotaet tolko odin rusharnir. Vmesto pravogo rusharnira mojno ispolzovat levii rusharnir.

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Ортовел

Сообщение Dima_28 » 14 апр 2023, 23:32

Rusharbike ne stoit na meste. Na mesyc poehal za granicu. Mejdu raznimi meropriytiymi nashel vremy i nashel velosiped pokatatsy. Kak obitno velosiped s prymim rulem i tolko pomenyl naklon sedla. Velosiped bez rusharnirov no rusharniri jivee vseh jivih. Neobhodimuiu dugu mojno polutit dvijeniem lokty i umstvenno raspolojit etu dugu v liubom iz tetireh mest okrujnosti vokrug ruly. Hotesh ne hotesh no dublirovanie etoi dugi proishodit i na okrujnosti vrasheniy pedalei. I polutaetsy loktevoi ob'edinitelnii priem. Polutaetsy taje shema noga-duga-noga. Zaranee za doli sekundi predstavlyetsy mesto dugi i poetomu mojno uspet raspolojit pered dugoi kratkovremennoe usilie odnoi nogi i posle dugi kratkovremennoe usilie vtoroi nogi, pri etom noga v etot moment mojet bit v liubom polojenii. Esli dugu delat v obratnom naravlenii to shema noga-duga-noga toje v obratnom napravlenii i nogi kak budto vrashaiutsy v obratnom napravlenii. Lutshe vsego kogda v sheme noga-duga-noga, to est 3 usiliy proishodyt razdelno. V redkih slutayh inogda priytno kogda eti 3 usiliy idut vplotnuiu. Rabotaet tolko lokot nomer 1, esli rabotaet lokot nomer 2 , to kino krutitsy vokrug vtorogo lokty.


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей