Страница 1 из 2

Мой карбоновый Storck

Добавлено: 14 июн 2007, 23:31
Andrey Nikolaevich
РАМА …………………….Storck Scenario C1.2
СИСТЕМА,
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ,
ТОРМОЗА,
КАРЕТКА
КАССЕТА………………Campa Centaur Grey

ПОДС. ШТЫРЬ………Deda Metal Stick
РУЛЬ………………………Deda Magic

ВИЛКА……………………Deda Black Blades

Седло……………………Selle Italia SLR

КОЛЕСА…………………Mavic Ksyrium Equipe (Переднее - Linus21 пока временно)

ПЕДАЛИ…………………LOOK A5.1

Вес не знаю. Думаю не ниже 8 кг. это точно.


Фото
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=250273

Добавлено: 15 июн 2007, 10:32
Druon
про седло не написал :roll:

ждём фото и впечатлений 8)

Добавлено: 15 июн 2007, 11:21
Andrey Nikolaevich
Druon писал(а):про седло не написал :roll:
седло у неня одно на все случаи жизни :( - Selle Italia SLR 135g

(''(o_@)/"")

Добавлено: 15 июн 2007, 17:58
Endeavour
дайошь полную спеку, весы и картинко!!

а рама, наэрно, из этого самого веломаркета бу-га-га

Re: (''(o_@)/"")

Добавлено: 15 июн 2007, 18:06
Andrey Nikolaevich
Endeavour писал(а):
а рама, наэрно, из этого самого веломаркета бу-га-га
и как он догадался :roll:

Добавлено: 15 июн 2007, 19:32
Andrey Nikolaevich
Выложил. В первом посте ссылки на фото


Изображение

О впечатлениях - после моего первого алюминиевого Сторка нынешний карбоновый это песня. А катит.... :D

единственно за что переживаю - выдержит ли Equip мои 90 кг

Добавлено: 16 июн 2007, 13:53
умелец
Даааааааааа! Серьёзно , так , по взрослому....... 8) Поздравляю! Теперь , одна проблема : как "прислонить, чтобы не ободрать" 8)

(''(o_@)/"")

Добавлено: 16 июн 2007, 19:19
Endeavour
Николаич...! :P

(''(o_@)/"")

Добавлено: 16 июн 2007, 19:23
Endeavour
гы-гы, а магнитег-то от компа непрально на колесе стоит :lol:

Re: (''(o_@)/"")

Добавлено: 16 июн 2007, 20:35
Andrey Nikolaevich
Endeavour писал(а):гы-гы, а магнитег-то от компа непрально на колесе стоит :lol:
То есть как? Может имеется ввиду что датчик вверх ногами? Переставлю :D

Вообще-то комп работает :roll:

Добавлено: 16 июн 2007, 21:10
Tadashi
Купили дорогую игрушку? Иначе не скажешь. Шоссейный гонщик и 90 кг живого веса понятия не совместимые.

Добавлено: 16 июн 2007, 21:18
Andrey Nikolaevich
Tadashi писал(а):Купили дорогую игрушку? Иначе не скажешь. Шоссейный гонщик и 90 кг живого веса понятия не совместимые.
Глупости. рама Scenario C1.2 не имеет ограничений по весу.

В соседней ветке рижанин под ником Corratec представляет свой CORRATEC Revolution Carbon. В нем (рижанине :D ) тоже 90 кг (если не больше) живого веса.

И кто сказал что я шоссейный гонщик :lol:


ПС Что такое, Тадаши? Настроение плохое? на велороуде наскипидарили?

Добавлено: 16 июн 2007, 21:23
Tadashi
Зачем шоссер (любой) если гонять не планируется? На шоссере комфорт подаётся в жертву ради скорости. А с таким весом только на мтб и гибридах ездить.

П.С. Не спиться.

Добавлено: 16 июн 2007, 21:46
Andrey Nikolaevich
Tadashi писал(а):Зачем шоссер (любой) если гонять не планируется? На шоссере комфорт подаётся в жертву ради скорости. А с таким весом только на мтб и гибридах ездить.
Тадаши, вы открыли мне глаза. :lol:

Добавлено: 16 июн 2007, 21:53
Tadashi
Дык, я просто кроме понтов ничего не увидел. Не терплю матрасничества с гоночными велосипедами, просто не понимаю. Шоссер - это спортивный снаряд прежде всего.

Нет, ну 90 кг?! 70 и то много мне кажется, у спортсменов варьируется 55-60 обычно.

Как вы с таким весом в нижнем хвате ездите? Не бьёте коленями в живот? :lol:

Добавлено: 16 июн 2007, 21:58
ESM
Tadashi писал(а):... 70 и то много мне кажется, у спортсменов варьируется 55-60 обычно...

Ну ты и жжошь :lol:

Добавлено: 16 июн 2007, 22:05
Andrey Nikolaevich
это очень скромная машина, Тадаши, понтов здесь нет.

Ну ты и жжошь
Тадаши просто не знает имя Тома Боонена. Тот весит 82 кг. Ульрих, думаю, и с большим весом ездил. 58-60 вес горняка вроде Эраса (первое что в голову пришо).
Но сравнивать любителя и гонщиков про-тура это глупость.

Тадаши, будете писать не по существу - включу административный ресурс, посты будут удаляться. здесь вам не тут. модератор :evil:

Добавлено: 16 июн 2007, 22:45
froan
Andrey Nikolaevich писал(а):Тадаши, будете писать не по существу - включу административный ресурс, посты будут удаляться. здесь вам не тут. модератор


Угу - надо умучить 20-летнего отрока. А еще его ветром сдувает :)

Re: (''(o_@)/"")

Добавлено: 16 июн 2007, 22:51
Endeavour
Andrey Nikolaevich писал(а):
Endeavour писал(а):гы-гы, а магнитег-то от компа непрально на колесе стоит :lol:
То есть как? Может имеется ввиду что датчик вверх ногами? Переставлю :D

Вообще-то комп работает :roll:

Магнитик должен крепиться диаметрально напротив нипеля камеры с другой стороны колеса (для соблюдения весового баланса).
Изображение
8)

Добавлено: 16 июн 2007, 23:04
Andrey Nikolaevich
Спасибо за совет. Магнитик переставил. :D

Добавлено: 17 июн 2007, 02:37
Druon
Андрей Николаевич, мои поздравления и белые завидки! :wink:





Tadashi писал(а):Дык, я просто кроме понтов ничего не увидел. и прочая хрень


Ну что тут сказать :twisted:

"нам пофигу ваша классификация, клали мы на неё, с прибором." (с) froan


PS

Михаил Булгаков. Собачье сердце

"- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как ..."

Добавлено: 17 июн 2007, 16:00
Archie
Druon писал(а):... подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как ..."

Забавно! Именно этот отрывок когда-то был использован мною в одной из дискуссий с Мозгом на ВР... Как многогранен наш мир! :lol:

Добавлено: 17 июн 2007, 16:47
Druon
Archie писал(а): Как многогранен наш мир! :lol:


и многогранность эта достигается путём бесчисленных комбинаций однотипных ... :wink:

Добавлено: 17 июн 2007, 20:09
умелец
Магнитик должен крепиться диаметрально напротив нипеля камеры с другой стороны колеса (для соблюдения весового баланса).

Необязательно. На моём обод "Эволюшн" + камера с соском 40мм / без гайки прижимной/ , так сторона напротив соска опускалась вниз , поставил магнит через 2 спицы от соска ..... сбалансировалось... 8)

(''(o_@)/"")

Добавлено: 19 июн 2007, 00:53
Endeavour
умелец писал(а):Необязательно. На моём обод "Эволюшн" + камера с соском 40мм / без гайки прижимной/ , так сторона напротив соска опускалась вниз , поставил магнит через 2 спицы от соска ..... сбалансировалось... 8)

Значит изначально колесо кривым было / с нарушенной геометрией/ такие щас пошли железки... ах, ах / говорил же / гайку поставь
:lol:

Добавлено: 19 июн 2007, 10:59
MABP
умелец писал(а):
Магнитик должен крепиться диаметрально напротив нипеля камеры с другой стороны колеса (для соблюдения весового баланса).

Необязательно. На моём обод "Эволюшн" + камера с соском 40мм / без гайки прижимной/ , так сторона напротив соска опускалась вниз , поставил магнит через 2 спицы от соска ..... сбалансировалось... 8)


Согласен... Ремеркс Штрм + Максис Колюмбира + камера Рубена, а все-равно магнитом Сигмы пользуюсь как грузиком для балансировки. И стоит совсем не в том месте, где настоятельно рекомендует Endeavour :D
умелец писал(а):Серьёзно , так , по взрослому....... Поздравляю!

Присоединяюсь...
умелец писал(а):одна проблема : как "прислонить, чтобы не ободрать"

В сервант! :D

Добавлено: 19 июн 2007, 11:20
Andrey Nikolaevich
MABP писал(а):В сервант!
Никаких сервантов. 200 км по убитым вдрызг дорогам ЛО (пижменская 200-сотка) - правда прислонял аккуратно :D

Добавлено: 19 июн 2007, 11:31
MABP
Tadashi писал(а):П.С. Не спиться.


Да, да... главное не спиться. :D

Добавлено: 19 июн 2007, 14:22
Miha
Andrey Nikolaevich писал(а):Выложил. В первом посте ссылки на фото


Изображение

О впечатлениях - после моего первого алюминиевого Сторка нынешний карбоновый это песня. А катит.... :D

единственно за что переживаю - выдержит ли Equip мои 90 кг


мне кажется что рама велика гонсчегу, ибо при раме слопинг (вроде все шторки таковы) штырь должен торчать значительно выше, сантимеров на 5 - 6.

А в целом велик конечно отменный вышел точто надо

Добавлено: 19 июн 2007, 14:30
Andrey Nikolaevich
miha писал(а): мне кажется что рама велика гонсчегу, ибо при раме слопинг (вроде все шторки таковы) штырь должен торчать значительно выше, сантимеров на 5 - 6.

А в целом велик конечно отменный вышел точто надо
Спасибо.
:D
Это фото было сделано по горячим следам. сразу. Сейчас седло поднял.

ПС я не гонсчег - я так, энтузиаст-матрас-любитель :D

Добавлено: 20 июн 2007, 23:47
Druon
Андрей Николаевич,

а где впечатления от после 200-ки? Народ в нетерпении ногти грызёт :roll: :lol:

Добавлено: 21 июн 2007, 00:07
Andrey Nikolaevich
Druon писал(а):Андрей Николаевич,

а где впечатления от после 200-ки?


Писать отчеты у меня получается не так красиво как у Сатира. :D Вот кто настоящий виртуоз.

Поэтому напишу о впечатлениях относительно шоссейника на этой 200-сотке. Собственно под такие марафоны я ее и брал.
Дорога - примерно 50 % - убитый вусмерть асфальт. в прошлом сезоне я ездил другую 200-сотку еще на алюминиевом Сторке - дорога была почти хорошая, но я отбил себе все что только можно.

Но в этот раз все было по другому. Я совсем не устал - это первое, только задницу натер из-за намокшего памперса :D

Несмотря на проливной дождь и жуткий асфальт, дистанция далась легко, да и ехал я с приятелем совсем лениво. Карбон, как мне показалось, здорово экономит силы.

Мнение, что карбон делает хорошую дорогу превосходной, а плохую - ужасной пока не подтверждаю. Плохую дорогу карбон делает почти терпимой .
Со старта просидел в группе и толком не подкручивал - рама катит. В горки (мое очень слабое место )идти значительно легче.
В общем даже интересно - сколько проживет эта рама под таким битюгом как я :D

ПС Если помните - я грозился паралельно с карбоновой заиметь еще и титановую шоссейную раму, и производить сравнительный анализ материалов и т.д. Пока не вышло. путь к титану непрост :roll:

Добавлено: 27 июн 2007, 11:30
Druon
Andrey Nikolaevich писал(а):Если помните - я грозился паралельно с карбоновой заиметь еще и титановую шоссейную раму, и производить сравнительный анализ материалов и т.д. Пока не вышло. путь к титану непрост :roll:


Покликал по ссылкам производителей титановых шоссейников, и как-то замедитировал на велы от Litespeed и Van Nicholas.

Это эстетика титана так действует или законы НЛП в действии?

А ты на какие брэнды, модели медитируешь?

PS Отвечать можно в ТИТАНО...ИИ :roll:

Добавлено: 27 июн 2007, 23:01
Dark Elf
Красавец !

Серый Центавр меня тоже пленил :) А ручки карбоновые-2007 брал ради карбона или серые 2006-го года уже было не найти ? (я брал ради карбона - ибо теплый он :))

Добавлено: 27 июн 2007, 23:18
Andrey Nikolaevich
Dark Elf писал(а):Красавец !

Серый Центавр меня тоже пленил :) А ручки карбоновые-2007 брал ради карбона или серые 2006-го года уже было не найти ? (я брал ради карбона - ибо теплый он :))
Ручки серые уже было не найти. Да и справедливости ради сказу, что искал не я.

Серый Centaur действительно очень красивый. Вообще Кампу полюбил. :)

(''(o_@)/"")

Добавлено: 28 июн 2007, 16:10
Endeavour
поздно полюбил :) ща Шимань со своей электроникой всех задвинет :)

Добавлено: 29 июн 2007, 19:25
Lubitel
Поздравляю, Николаич! :D
Хороший получился велосипед!

Добавлено: 02 мар 2008, 20:26
andy1001
Уважаемый модератор, на правах недавно зарегистрированного пользователя позволю себе освежить вашу ветку...
Шторк конечно хорош - ну да я не оригинален.
Посмотрел, восхищенно поцокал языком, подтащил жену к компу - ее заставил повосхищаться (неискренне конечно вышло, ну да что с нее взять - далекий от велоспорта человек...)
А вот дальнейшее развитие темы, в части обсуждение вашего веса, меня откровенно позабавило.
Один, не сильно разбирающийся в велоспорте, пользователь не только прошелся по выдержанному в великолепном стиле велу, но и разродился весьма недалеким замечанием, о том что вес велогона не должен превышать 60 кг.
Так вот, я в конце 80-х выполнил на треке в гите норматив МС. Сейчас мне 35 и я три года как снова начал катать. На шоссе - т.к. в Перми трека нет. В межсезонье мой вес достигает 92 кг, в сезон (за который я поезжаю порядка 10 000 км) - 81-82 кг.
Дак вот, с таким "слоновьим весом" я в группе укатываю всю местную молодежь, некоторые даже имеют звание МС. А все потому, что я спринтер - и на финише масса - мой плюс. Не, в горах конечно тяжеловато, но с колеса-то меня отсадить и в гору трудно. А на финише я свое беру.
Кстати, и разделку я как правило из 40.00 выезжаю.
Не думаю что тот "мыслитель", который может и весит 55-60 кг, смог бы даже близко показать такое время в разделке. Про спринтерские качества я вообще помолчу...
Откуда только такие берутся.
И ваш титановый велосипед меня просто восхитил - образец вкуса, чуствуется рука велогурмана (хотя я лично кроме шоссейника ничего не признаю - но это субъективно...)

Добавлено: 02 мар 2008, 21:28
Andrey Nikolaevich
Спасибо, конечно, на добром слове.

А велогурманов у нас здесь много, в галерее достаточно эстетских аппаратов.

(''(o_@)/"")

Добавлено: 25 сен 2008, 22:15
Endeavour
:?: