Страница 1 из 17

Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 00:46
ppnikpa
В последнее время единственное, к чему в нашем городе относятся со страстью это - ремонт квартиры. Неважно что это за квартира и в каком она состоянии. Неважно, что на ремонт нет средств и сам житель уже кругом в долгах. Неважно что у него множество проблем в личной жизни и на работе. Ничто не может обуздать жажду ремонта. Путь убогого, пусть безвкусного, пусть даже фиктивного, хоть что-нибудь, но надо сделать. На этом фоне такая пошлая вещь как любовь не играет никакой роли, её место возле параши и не возле той новой, что поставлена вчера, а у той что выброшена на помойку.

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 00:48
Proteus
Редкий случай, когда абсолютно согласен. Чего стоят чувства супротив ламината? Люди женятся ради ремонта.

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 01:07
Хе-Хемуль
И я не могу не согласиться. Единственные ремонты, коими я занимаюсь - автомобильные, и то не для красоты, а токмо безопасности ради...

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 10:56
Фейка
циничные. это жажда уюта, синдром гнездования! пусть люди радуются, вам то чего?

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 13:23
ppnikpa
Видите ли звукоизоляция в домах спроектированных недоумками отечественного разлива, даже если эти дома носят статус "элитный пентхаус" рассчитывается по всё тем же старозаветным нормам что и 50 лет назад. То есть носит формальный характер. Конечно во времена когда у людей кроме штатной радиоточки ничего не было это ещё как-то годилось, хотя сварливые бабы и буйные мужики отменно были слышны и тогда. Теперь же народ обзавёлся таким количеством инструмента и прочих шумогенераторов, что мне приходится постоянно носить беруши.

Пошли они со своим гнездование ко всем чертям. У меня вот в квартире ничего не делалось со дня постройки дома это более 20 лет уже. Даже входная дверь всё таже времянка, что строители поставили и замок там тот же.

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 14:20
petrovi4
Вам повезло, что не ввели евростандарты :-): Это вообще непонятная штука. У нас при строительстве новых домов иногда пытались иметировать звукоизоляцию на стенах но как правило она не помогала.
Надо перезжать к вам в Питер :du_ma_et: буду помогать делать ремонты :-):

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 17:39
ppnikpa
Тут с этим нет проблем. Помогают все кому не лень, а кому лень помочь делом всегда готовы потрепать языком или же активно поболеть. Объявлениями обклеены все месста где жильцы не выставили дежурных срывать это дело и отгонять тех кто вешает. Масса организаций и вольнопрактикующих бригад вовсю рыщут в поисках клиентов и перед их жадностью трепещут самые тугие бумажники. Скудоумие же всех, кто работает в этой отрасли настолько восхитительно, что не поддаётся описанию даже в рамках военно-морской брани.

Попробуйте сказать хоть слово о любви к женщине, так вас на смех поднимут и ославят на весь коллектив. Совсем иное дело поговорить о ремонте. Какие эмоции, у иных даже слёзы на глаза наворачиваются когда рассказывают как выбирали плитку. И никто не удивляется, вся слушают с одобрением и сочувствием, всегда готовы подсказать и даже, невиданное дело помочь делом.

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 23:15
petrovi4
Вот не повезло тем кто купил квартиры в новостройках.Мало того , что некоторые построены не известно как так потом ещё месецами слушай работу перфаратора или болгарки :-): Прям таки романтика. :-):

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 23:33
ppnikpa
Новостройки это поле битвы, борьба там ведётся на всех уровнях. Каждый сражается с полной самоотдачей и не жалеет не только себя, но и окружающих. В зданиях насквозь пропитанных запахами краски, клея, герметиков и прочих смесей, сотрясаемых ударами молотков и перфораторов, окутанных гулом дрелей и визгом болгарок, переполненных чуть ли не в каждой из сотен квартир рабочими и подсобниками быстро продвигаются к полному истощению всех ресурсов и сил жильцов.

Re: Кабинет.

Добавлено: 15 июн 2009, 23:39
petrovi4
У нас раньше так было в новостройках :-): половина населения дома были строители.Шум стоял целый день.А сейчас всё тихо и спокойно :-): у нас народ даже газон престал заказывать, сами стали к земле привыкать :-(
Вообщем получаю свой диплом и к вам работать :du_ma_et:

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 11:12
ppnikpa
С газонами беда никто их не уважает ибо никто даже не понимает зачем они вообще нужны. Правда и делают их в отрыве от реальности, видимо к проектированию дорожек тоже приложили руку умственно отсталые.

Надо сказать, что настоящий диплом тут не в почёте, ибо наличие мозгов не признаётся необходимым для работы в строительном и ремонтном секторе. Необходима жадность, грубость и наглость сдобренная толикой городского лоска если планируется работать управленцем, если же простым бригадиром, то лоска не надо.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 14:26
rossa2005
ppnikpa писал(а):С газонами беда никто их не уважает ибо никто даже не понимает зачем они вообще нужны.
- Как не понимают? А питомцев где выгуливать?
ppnikpa писал(а): Правда и делают их в отрыве от реальности, видимо к проектированию дорожек тоже приложили руку умственно отсталые.
- В городе герое Минске есть легендарный дом. 9 - этажей, 2 - а подъезда, дворик с парковкой…. Один нюанс. На автомобиле попасть в двор и на парковку не возможно, а всё потому что к двору забыли проложить проезд. :ps_ih:

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 18:29
ppnikpa
На парковках на всем наёдётся место и собачьим упряжком тоже. Выгуливать их можно где угодно, чай не курорт а город, а в городе и собаки тоже не абы какие, а городские.

В идеале конечно пошли они ко всем чертям. В зоне города им не место, а кому неймётся пусть отстёгивает на содержание прогулочных тропинок из расчёта 10 евро в месяц на каждый килограмм живого веса.

А то что на парковку проехать нельзя это не ошибка это очень даже правильно. В идеале надо так микрорайоны проектировать что бы до на автомобиле к ним нельзя было подъехать ближе чем на 2 километра.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 18:31
Хе-Хемуль
ppnikpa писал(а):наличие мозгов не признаётся необходимым для работы в строительном и ремонтном секторе. Необходима жадность, грубость и наглость сдобренная толикой городского лоска если планируется работать управленцем, если же простым бригадиром, то лоска не надо.
а вот тут вы не знаете, о чем клевещете. Меньше нашу рашу смареть надо.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 18:37
ppnikpa
Вы меня не за того принимаете. Я не то что не смотрю, но даже не знаю на что вы ссылаетесь.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 20:03
sandra
У строителя на самом деле тонкая душа.Строитель он романтик.Чего только он не сделает за тарелку домашнего супу и доброе слово.А еще есть строители философы.Философствовать любят после випитой чекушки , купленной за небольшой аванс.Главное их не искушать.Аванс не должен быть слишком большой,иначе возьмете грех на душу ...... а еще ему бывает стыдно :-) Строитель он человек.Ему нужен не только кнут но и обязательно пряник. :smu:sche_nie:

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 20:49
petrovi4
Самые весёлые люди на стройке это электрики :-): Пока работал прорабом переодически с ними воевал.Они ставили розетки там где им было удобно, а не там где нужно.
А вообще газон дело тонкое и благородное, только этого никто не видет :-(
На фото творения наших рабочих.Товарищи не смогли правильно прочитать генплан :-): Благо это был не мой объект :-): Там дорожку подвел к углу дома где даже окна нету.Зчем так и не понятно.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 20:59
sandra
:-) так контролировать надо......тоже мне.....планов напридумывали и бросили чувака один на один с его сомнениями.Мало ли какие мысли ему в это время пришли в голову.А вы?..... :ne_ne_ne:
я вот стараюсь выбирать строителей из родственников своих знакомых......что б кроме всего прочего было кому сказать "ну и что ж ты свинья сделал ? ".....
Самые весёлые люди на стройке это электрики Пока работал прорабом переодически с ними воевал.Они ставили розетки там где им было удобно, а не там где нужно.
точно....наш из домоуправы деньги берет исходя из того скока времени он на работу затратил , а не исходя из того скока такая работа вообще может стоить.У него почасовая ставка .Зато при этом краснеет :-)

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 21:15
ppnikpa
"Только свиньи смотрят на нас как на равных"

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 21:17
Хе-Хемуль
Вы опять не о том. Пнипка затронул не шабашников, а управленцев и прорабов-бригадиров. Так вот невменяемых у нас не держат. Ни на таких должностях, ни даже в подсобниках.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 21:32
sandra
Невменяемых нигде не держат по моему.Кстати из прорабов тоже мне многие очень помогли.Советом.Людьми.Лоск если он и есть это напускное.Проходит.Меня не оскорбляет.Пникпа по моему ненавидит их как класс.Потому что это люди вроде не умственного труда ?не идеальны.....сам идеалист наверное..... :smu:sche_nie:

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 21:53
Хе-Хемуль
Прораб не умственного? ну-ну...

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 22:14
sandra
Хе-Хемуль писал(а):Прораб не умственного? ну-ну...
это был вопрос Пникпе.У него к умственной деятельности особо высокие требования :du_ma_et:
он думает, что его не понимают и определенно по глупости , а не потому что он о простом старается написать по возможности более исчерпавающе и сложно.....думет что так глубже и при этом еще и сердится ::yaz-yk:
Мне то как ни странно прорабы все больше интелигентные ( извините , в современном поверхностном толковании этого слова )попадались , но такие....с комерческой практичной жесткой жилкой.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 22:32
ppnikpa
Похоже у наших родных строителей нет недостатка в защитниках. Что до меня, то мне не нравится всё что они делают, а на то что это непросто мне наплевать. Важен только результат. Результат тем временем получается отвратительный и просят за него по 500%, надо быть очень жадным что бы запрашивать столько, очень наглым что бы запрашивать столько за то качество что они дают и очень грубым что бы не содрогаться видя плоды своей работы.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 22:50
sandra
Прямо таки все?Надо может тщательней строителей выбирать?а если серьезно , то проще когда сам четко изучил и понимаешь как надо , умеешь контролировать и быть требовательным, знаешь цены , видишь в нем человека , но не ждешь что должны по определению. Я как бы привыкла . :ne_vi_del:
Но что странно , мне кухню чужой человек почти даром сделал.......сказал денег у него достаточно :sh_ok:

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 23:11
ppnikpa
Будем надеятся, что достаточно не потому, что до этого он делал другим не таким как вы, за 500%.

Возможно, что есть те кто строит, так как требуют правила, но мне о таких даже слышать не доводилось. Есть и вариант, когда делают так, как просит клиент и если клиент достаточно требователен настырен и грамотен, то могут сделать действительно хорошее здание. Но за такое отступление от общего порядка начинают брать уже под 1000% от реальной стоимости. Тем кто стоит внизу этой пирамиды от этого изобилия перепадают крохи и это не делает их лучше и не даёт предпосылок к тому что бы улучшение наступило хотя бы в будущем.

И я не смешиваю строителей с ремонтниками, а стройку с ремонтом. Ремонт это страсть жителей нашего города и даже если у них всё с жильём отлично усмирить страсть им часто не хватает сил. А любая страсть не признаёт никаких ограничений, а потому весьма затратна в материальном плане. Тем же у кого есть проблемы покой и вовсе только снится. Стройка же это не страсть это производство и тут иные категории и хотя есть между ними много общего но идут они разными путями.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 23:34
Хе-Хемуль
ppnikpa писал(а):просят за него по 500%
да-да, а если кушать активию, то пищеварение улучшится на 81%. А если мыцца пантином, то лысина будет на 45% более блестящая.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 23:35
petrovi4
Во время строительства или ремонта не всегда получаеться сделать так как хочет того клиент или требуют нормы.Иногда приходиться отступить от правил.Другой вопрос в том, что некоторые делают эти отступления не включая голову, а другие влючают голову. Да и клиенты бывают разные.Некоторые ничего слышать не хотят о том что нельзя так сделать как оин хотят. Вот потом и думай как тебе сделать то что заказали. Есть клиенты которые сами следят за процесом строительства и ещё нанимают специалистов (технадзоров) которые якобы всё знают :du_ma_et: но так не всегда.
А ещё в ремонте и на стройке есть такие страшные люди как дизайнеры. Этих чудо людей иногда хочеться закопать вместе с ихними рисунками. Для дизайнера не существует никаких правил и законов, они умеют только рисовать и ходить с умным видом и непонятным взглядом :-):

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 23:50
sandra
Будем надеятся, что достаточно не потому, что до этого он делал другим не таким как вы, за 500%.
ну этот совестливый , у него просто потому , что много работы.Время такое было.
и у стройки и у ремонта есть одно общее.Это требует умения организовать чужую работу а это сложно .От этого умения и результат.И неважно, что люди делают.Строят или что то другое..... а главное на стройке не надо говорить о любви, поскольку это действительно производство.Зачем морализировать и пытаться брать на себя ответственность за чью то совесть?И потом есть такая вестч как средняя цена на рынке и кем должен быть строитель , чтобы работать ниже нее?выпускником духовной академии? кстати 500 % относительно чего?себестоимости материалов?тогда нужно выбрать формулу сделай сам......будет 0 %.
Кстати в странном месте вы работаете.....если за тему о любви поднимут на смех ::yaz-yk: я конечно на работе тоже стараюсь все больше о работе.....но и о любви поймут.Коллектив у нас женский.

Re: Кабинет.

Добавлено: 16 июн 2009, 23:54
sandra
а если посмотреть с такой точки зрения.Ремонт есть наиболее простой способ внести внешнее обновление..... люди получают от этого радость.это уних реализация креативных стремлений......

Re: Кабинет.

Добавлено: 17 июн 2009, 10:46
ppnikpa
Можно подумать что распорядительность что-то стоит в отрыве от остального. Это распространённое заблуждение или убеждение смотря по тому насколько запущен случай. Мол достаточно всех организовать и расставить по местам, отдать нужные распоряжения, тщательно проверить их исполнение, и успех будет обеспечен.

Можно говорить о чём угодно если это будет ложь. А вот правду никак нельзя говорить о любви, попадётесь и тут уж пощады не жди. И на стройке шансов выстоять в этом случае даже побольше, грубость скрадывает разницу и можно успеть спохватиться пока ещё не до всех дошло. Впрочем шансов всё равно немного. Если же коллектив женский, то осторожность по всему фронту и строжайший самоконтроль есть первейшее условие успешной работы.

Про ремонт же можно говорить везде и всегда, в том числе даже правду и даже с искренними эмоциями. Всё будет понято. Я уж не говорю про объём разговоров. Можно говорить часами и это тоже будет понято. Это попросту иной уровень восприятия. Имеет место общая страсть и мало таких, кто её активно отвергает.

Re: Кабинет.

Добавлено: 17 июн 2009, 22:48
sandra
эка вы себя загнали в угол
вам необходимо срочно расширить рамки вашего существования
не все так злополучно на самом деле в нашем мире
не буду оригинальной но все в вашей голове и только...... может сказать вам что вы чудо? только вы не поверите.Понимаете никто ж не виноват в том, что мир не всегда готов играть по вашим правилам.Возможно нужно пересмотреть правила и увидеть , что не все в них есть правда.

Re: Кабинет.

Добавлено: 17 июн 2009, 22:53
sandra
Кстати расрорядительность не одно слово с хорошей качественной огранизацией
а риски неучтенные всегда будут
это не мешает организациям существовать и сносно работать
если б это было не так то невозможен было бы осуществить ни один проэкт
и все философы художники и прочие люди несущие в этот мир полезное и нужное остались бы голодными.....потому как все должны быть на своем месте.Желаю и вам такое найти.Потому как ум на то и ум что его применить всегда можно найти где....и быть у дел а не в группе обиженых :smu:sche_nie:
ровно как и образование оно помогает а не наоборот ....всегда.....иначе им просто неумеют пользоваться
Хотя мне понятны ваши слова я тоже дитя советского времени , которое вместе с ложными словами о равенстве , которого не может быть по определению ,и человеколюбии дало нам множество ложных ориентиров.....которые пересмотреть ой как сложно.....новое поколение лишено многого но оно и гармоничнее с новым временем....им для этого не надо делать специальных усилий.....что однако не мешает им чувствовать и видеть прекрасное.....
По поводу коллектива.Женского то бишь.Прячут больные точки.Только мощный человек может позволить себе быть по настоящему открытым.Ведь если мне не обидно кто ж сможет меня обидеть.Потому изречение познай себя познаешь весь мир остается верным на века....
Знакомить только не надо весь свой женский коллектив со своим другом :-)
На работу все таки не дружить ходят а работать :ps_ih:

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 00:06
ppnikpa
О чем это вы? Право же я не могу понять даже половины. Вы снова пишите как бы не мне.

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 00:09
Proteus
Кто бы жаловался...

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 00:15
ppnikpa
Мне не пристало жаловаться и конечно же я этого не делаю. Но право не знаю что тут отвечать.

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 19:01
sandra
ppnikpa писал(а):О чем это вы? Право же я не могу понять даже половины.

:-) как приятно найти правильного собеседника :-)

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 19:48
ppnikpa
Идея упомянуть о ремонте пришла ко мне после того как я съел пирожное, корзиночку с абрикосовым джемом. Показалось что это будет ближе к жизни нежели исторические рассуждения. Но конечно я никак не мог ожидать того что мне придётся вернуться к ним же но уже с другой стороны. Вот и волнуюсь.

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 19:59
sandra
:-) а вы не волнуйтесь
кстати сами же провоцируете :smu:sche_nie:
я всего лишь хотела сказать что жизнь прекрасна
и все в ней есть , правда в постоянно меняющиюся пропорциях
это я вам говорю как человек переживший не один ремонт! последний их них все еще не закончен.....его настиг кризис.....

Re: Кабинет.

Добавлено: 18 июн 2009, 22:32
ppnikpa
:zvez_ochki: