Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 12:38

Из современных российских всем известный остров

http://www.kinokopilka.ru/movies/67-ostrov

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 12:43

из старых что угодно. Даже тот же Бумбараш

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=203539

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 12:47

из менее известных, но более современных

Страна глухих
http://www.vod.com.ua/filminfo.853.html
12
Утомленные солнцем

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 дек 2009, 13:49

KDP писал(а):Терминал
http://www.kinokopilka.ru/movies/435-terminal

Война разрушила города Восточной Европы, и эмигрант оказывается, как в ловушке, на терминале в одном из аэропортов Нью-Йорка.
По странной случайности, его самолет должен приземлиться в тот момент, когда война уничтожает его нацию. Его паспорт и документы больше не действительны, поэтому он вынужден скрываться на терминале

Это те крохи которые остались в чернеющем голивуде.


да...не совпадают у нас вкусы совсем.

Терминал - на редкость слащавое кино. Ни какого интереса, а тем более духовной вовлеченности оно у меня не вызвало.

остров
Смотреть не стал. не люблю фильмы про юродивых, и не люблю фильмы Лунгина. Тем более вся эта православная патока...
Утомленные солнцем
ну это вообще без комментариев. Михалков снял один приличный фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих". И то он приличен пока не знаешь откуда ноги растут, пока Серджио Леоне не посмотришь.

Бумбараш Страна глухих

Бумбараш...ну это конечно шедевр. Чего уж тут.
Страну я когда то любил, а тут пересмотрел...модненькое кино такое. Девушки хороши конечно.

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:04

Andrey Nikolaevich писал(а):
KDP писал(а):Терминал
http://www.kinokopilka.ru/movies/435-terminal

Война разрушила города Восточной Европы, и эмигрант оказывается, как в ловушке, на терминале в одном из аэропортов Нью-Йорка.
По странной случайности, его самолет должен приземлиться в тот момент, когда война уничтожает его нацию. Его паспорт и документы больше не действительны, поэтому он вынужден скрываться на терминале

Это те крохи которые остались в чернеющем голивуде.


да...не совпадают у нас вкусы совсем.

Терминал - на редкость слащавое кино. Ни какого интереса, а тем более духовной вовлеченности оно у меня не вызвало.

остров
Смотреть не стал. не люблю фильмы про юродивых, и не люблю фильмы Лунгина. Тем более вся эта православная патока...
Утомленные солнцем
ну это вообще без комментариев. Михалков снял один приличный фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих". И то он приличен пока не знаешь откуда ноги растут, пока Серджио Леоне не посмотришь.

Бумбараш Страна глухих

Бумбараш...ну это конечно шедевр. Чего уж тут.
Страну я когда то любил, а тут пересмотрел...модненькое кино такое. Девушки хороши конечно.


А мне вот по игре Суханов понравился. А в терминале все-таки Том Хэнкс хорош. На мой взгляд вообще один из лучших актеров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:12

COPATHuK писал(а):Вы б лучше, чем воду толочь, выкладывали названия и урылы со своими камментами, а не бормотанием поффессиииональныхх хритиков. И отзывы, если по чьей то навоТке посмотрели. Вот это действительно интереснее :)

+ адын!! Встретились два одиночества, ё-моё! Это-ж надо так словами играть! Я аж кобуру нервно искать начал...
Гаврила

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:18

Игорь писал(а):
COPATHuK писал(а):Вы б лучше, чем воду толочь, выкладывали названия и урылы со своими камментами, а не бормотанием поффессиииональныхх хритиков. И отзывы, если по чьей то навоТке посмотрели. Вот это действительно интереснее :)

+ адын!! Встретились два одиночества, ё-моё! Это-ж надо так словами играть! Я аж кобуру нервно искать начал...


хорошо, больше не будем :-):

Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:22

Andrey Nikolaevich писал(а):
остров
Смотреть не стал. не люблю фильмы про юродивых, и не люблю фильмы Лунгина. Тем более вся эта православная патока...

Молодец... Не видел, но осуждаю... А вот меня этот фильм впечатлил. Мамонов сыграл просто превосходно, на мой взгляд. И патоки там никакой я не заметил.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:28

KDP писал(а):Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?

Дык... Времена другие... Врятли такое сейчас возможно. Это-ж отражение духа эпохи, как-никак... Да и зачем?
Так, на вскидку, из отечественного обсуждаемый "Остров" и ещё "Кукушка" приходят в голову... :du_ma_et: В обоих этих фильмах есть какая-то медитативность... Фаталистичность даже...
Гаврила

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Кинобудка

Сообщение BWN » 22 дек 2009, 16:34

Игорь писал(а): И патоки там никакой я не заметил

Согласен с Николаевичем.
Клюква!

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:38

Игорь писал(а):
KDP писал(а):Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?

Дык... Времена другие... Врятли такое сейчас возможно. Это-ж отражение духа эпохи, как-никак... Да и зачем?
Так, на вскидку, из отечественного обсуждаемый "Остров" и ещё "Кукушка" приходят в голову... :du_ma_et: В обоих этих фильмах есть какая-то медитативность... Фаталистичность даже...


Ну как зачем, хорошие добрые фильмы, с юмор и иронией, с долей философии да и без голых теток и почварин. (не страшно и с детьми посмотреть).

Остров уже посмотрел - понравилось, а вот кукушку не довелось. Глянул на википедии, вроде ничего, может и стоит посмотреть. Но все-таки сдается эти фильмы более тяжеловесные что ли.

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:42

От еще нашел неплохой фильм
Слушатель называется. Комедия, оригинально, без ляпов, хорошая игра актеров. Хотя опять же до шедевра далеко

http://www.kinokopilka.ru/movies/1841-slushatel

и еще
мусорщик - на мой взгляд лучшая роль Гуськова.
http://www.kinokopilka.ru/movies/1938-musorschik

Мы из будущего
"Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.
Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев."
http://www.kinokopilka.ru/movies/1167-my-iz-buduschego
Последний раз редактировалось KDP 22 дек 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:45

Нинаю... :du_ma_et: С юмором и иронией - это вообще редкость. Только из золотого фонда в голову приходит... "Приключения принца Флоризеля", кстати. Обожаю этот "сериал"!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:46

BWN писал(а):
Игорь писал(а): И патоки там никакой я не заметил

Согласен с Николаевичем.
Клюква!

Тоже не смотрел? :-)
Гаврила

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:47

Игорь писал(а):Нинаю... :du_ma_et: С юмором и иронией - это вообще редкость. Только из золотого фонда в голову приходит... "Приключения принца Флоризеля", кстати. Обожаю этот "сериал"!

Эх, были же сериалы. И Олег Даль конечно истинно неподражаем

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:51

Там все прекрасны!
Гаврила

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 22 дек 2009, 16:52

От нашел, что наверное стоит посмотреть
Китайский сервиз с Янковским и Безруковым :-):
http://www.kinokopilka.ru/movies/747-kitayskiy-serviz

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 22 дек 2009, 16:55

Сегодня ночью по диагонали смотрел такой фильм: «История обыкновенного безумия»
Драма (Франция-Италия, 1981)

http://www.5-tv.ru/films/1503650/

Про вечно бухого поэта... Никалаи4, привет тебе! :pri_vet:-: :hi_hi_hi:

Надо буде посмотреть его целиком, под настроение... Посмотреть на очаровательную Орнеллу Мути...
Гаврила

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Кинобудка

Сообщение BWN » 22 дек 2009, 17:22

Игорь писал(а):Тоже не смотрел? :-)

Смотрел, не понравиось.

COPATHuK
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:07

Re: Кинобудка

Сообщение COPATHuK » 22 дек 2009, 17:40

KDP писал(а):Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?

Сложно сказать про масштабность, но вполне с удовольствием смотрел давний ленфильмовский "Порох" (тут ссылку кидал), ранее вполне хорошо вошло "Многоточие", вполне (жЫзненно) фильм "Возвращение" (не то, что более свежее "Изгнание")... "Кукушка" понравилась, но давно смотрел...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 22 дек 2009, 17:48

Ну что. О мэйнстриме.
Погладели вчера Аватар в 3Д. Это вещь. Рекомндую.
Да, я теперь понимаю, что 230 миллионов долларов можно потратить адекватно. Жаль, что всего 2:45. Уверен, что дайте возможность режиссёру ничего не вырезать, у нас было бы всего гораздо больше, точнее, детальнее (я имею в виду некоторые неувязочки, которые наверняка имеют объяснение).
Новый мир создан. Именно новый мир.
Я до сих пор под ярчайшим впечатлением. Неужели, такое бывает? Как это делалось? Нет слов.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение MABP » 22 дек 2009, 18:43

COPATHuK писал(а):Каждый смотрит то, что... чего... короче...

А мне еще восход солнца очень нравится... Только, чтоб не по телевизору :smu:sche_nie:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Proteus » 22 дек 2009, 18:59

Proteus писал(а):Вчера смотрел "Аватар". Общая схема такая же. Сюжет банален, навскидку я припоминаю еще примерно четыре построенных по той же схеме, в некоторых случаях решенных с куда большим остроумием. Ситуация -дрянь, диалоги примитивные. Актеры, ввиду отсутствия литературных прототипов, ничего так. Хеппи-энд, который на сейраз психологически необходим, хотя и малость притянут за уши. Но фильм производит серьезное впечатление, причем за счет "интерьеров". Если вначале это было просто невероятно красиво, то потом именно за счет этого впоследствии достигается немыслимый драматизм, кульминация- падение Дерева. Полностью эмоциональное кино, и безукоризнено построенное именно оперируя вот тем самым, в чем силен Голливуд.
Понравилось ли мне? Видимо, да, хотя здесь мера чувственного ощущения превышает конструктивную критическую оценку. Уж точно не жалею, что сходил.

Продолжу.
АСТРОНОМУ.
А вот как это сделано, это я могу сказать. Я не имею ввиду комптехнологии, которые , определенно, есть, но как художник и биолог я не без удовольствия констатировал, что полностью просек источники вдохновения автора.
Начнем с конца. Все, что я буду потом перечислять , производит колдовское впечатление благодаря безупречной динамике, в отличие от поделок в стиле Дискавери или ГЕО.
Там идет художественно выверенное смешение надводных и подводных форм жизни, практически все эффекты наблюдаемы и так, но либо под водой и маленькие, либо это грибницы, либо принадлежат не тому, кому надо. Небольшая добавка из заведомо фантастического- лишняя пара глаз, невиданные челюсти, манера полета на чем-то вроде пропеллера у кого-то вроде ящериц- и рецепт готов.
Исчезающие гигантские грибы- это типичные полихеты, семена Эйве- мелкие сцифоидные медузы, жабры у большинства существ, их контактные "разъемы", неотличимые от коралловых полипов. Даже это существо с пропеллером и динамикой хамелеона пародирует летучих дракончиков из азиатских джуглей и даже его лапки состоят из сегментов, которые я видел у листовидных палочников. Еше какая-то тварь мне напомнила морского конька-тряпичника.
Сами Нави - этакая смесь эльфов с Масаи и мультяшными кошками.
Во всем этом легко убедиться даже не обладая моими познаниями, достаточно почаще смотреть Анимал Плэнет или просто полистать книгу по морской аквариумистике.
Новизны там нет. Может, именно поэтому все это и смотрится так убедительно, работают подсознательные ассоциации - типа, где-то вроде видел, да, оно такое и есть живое...
Еще раз подчеркну, что на мой взгляд все это сделано с великолепным вкусом, и мне понравилось.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 дек 2009, 19:18

KDP писал(а):
Игорь писал(а):
COPATHuK писал(а):Вы б лучше, чем воду толочь, выкладывали названия и урылы со своими камментами, а не бормотанием поффессиииональныхх хритиков. И отзывы, если по чьей то навоТке посмотрели. Вот это действительно интереснее :)

+ адын!! Встретились два одиночества, ё-моё! Это-ж надо так словами играть! Я аж кобуру нервно искать начал...


хорошо, больше не будем :-):

Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?


вот вам.

"Агитбригада "Бей врага"". режиссер Виталий Мельников, гениальный режиссер, классик, которого представлять не надо.

Человек, снявший "Женитьбу" - 100% лучшую экранизацию гоголя, и снявший такой изумительный фильм как "Старший сын"
Есть у него картины и попроще, но не менее любимые - Начальник Чукотки, Здравствуй и прощай, Зимняя вишня.

Оператор фильма - Сергей Астахов - тоже без комментариев. Выдающийся человек.

"Агитбригада" пронзительный до слез фильм, настоящая ленфильмовская лента. без михалковской пошлости и ущербного патриотического пафоса. изумительное кино. просто рекомендую.




http://www.lenfilm.ru/agit_report.htm

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 23 дек 2009, 05:46

Спасибо.
Гаврила

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 23 дек 2009, 08:48

Сделал небольшой микс, интересно получилось

MABP писал(а):
COPATHuK писал(а):Каждый смотрит то, что... чего... короче...

А мне еще восход солнца очень нравится... Только, чтоб не по телевизору :smu:sche_nie:


astr0nom писал(а):Я до сих пор под ярчайшим впечатлением. Неужели, такое бывает? Как это делалось? Нет слов.

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 23 дек 2009, 08:56

Andrey Nikolaevich писал(а):
KDP писал(а):
Игорь писал(а):
COPATHuK писал(а):Вы б лучше, чем воду толочь, выкладывали названия и урылы со своими камментами, а не бормотанием поффессиииональныхх хритиков. И отзывы, если по чьей то навоТке посмотрели. Вот это действительно интереснее :)

+ адын!! Встретились два одиночества, ё-моё! Это-ж надо так словами играть! Я аж кобуру нервно искать начал...


хорошо, больше не будем :-):

Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?


вот вам.

"Агитбригада "Бей врага"". режиссер Виталий Мельников, гениальный режиссер, классик, которого представлять не надо.

Человек, снявший "Женитьбу" - 100% лучшую экранизацию гоголя, и снявший такой изумительный фильм как "Старший сын"
Есть у него картины и попроще, но не менее любимые - Начальник Чукотки, Здравствуй и прощай, Зимняя вишня.

Оператор фильма - Сергей Астахов - тоже без комментариев. Выдающийся человек.

"Агитбригада" пронзительный до слез фильм, настоящая ленфильмовская лента. без михалковской пошлости и ущербного патриотического пафоса. изумительное кино. просто рекомендую.




http://www.lenfilm.ru/agit_report.htm

Спасибо, фильм хороший безусловно. Правда его не досмотрел до конца какие-то дела были, но все-таки скачаю и с удовольствием досмотрю.

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 23 дек 2009, 09:07

Andrey Nikolaevich писал(а):
вот вам.

"Агитбригада "Бей врага"". режиссер Виталий Мельников, гениальный режиссер, классик, которого представлять не надо.

Человек, снявший "Женитьбу" - 100% лучшую экранизацию гоголя, и снявший такой изумительный фильм как "Старший сын"
Есть у него картины и попроще, но не менее любимые - Начальник Чукотки, Здравствуй и прощай, Зимняя вишня.

Оператор фильма - Сергей Астахов - тоже без комментариев. Выдающийся человек.

"Агитбригада" пронзительный до слез фильм, настоящая ленфильмовская лента. без михалковской пошлости и ущербного патриотического пафоса. изумительное кино. просто рекомендую.




http://www.lenfilm.ru/agit_report.htm


Кстати, тут у нас мнения сошлись, :-):
шикарные фильмы

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 23 дек 2009, 09:20

Вот еще чего нашел этого режиссера, правда не смотрел, но рассказы Чехова просто потрясли. А еще когда-то к нам в Минск приезжал Калягин и играл на сцене рассказы Чехова - нет слов. :-):
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KUROPTKI

А вот статья про съемку фильма
http://www.film.ru/article.asp?id=5776

Знаете, поразило то, что для такого режисера да про гениального писателя к его 150-ти летию были проблемы с финансированием. И это с учетом малой стоимости фильма и с учетом государственной поддержки хорошему кинематографу в России. Странно это.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 23 дек 2009, 11:00

Proteus писал(а):Новизны там нет.


Ну при описанном тобою подходе новизна отсутствует вообще в любом созданном мире.
В общем-то, новое в подавляющем большинстве случае является просто новой комбинацией и развитием чего-то уже известного. Все фантастические миры созданы на основе чего-то знакомого, так же и тут. Продумана экосистема, ваимодействие с природой, культура, даже язык новых людей. Вполне себе новый мир. Или как любят говорить любители всяких фэнтэзи и прочего - новый сеттинг. Очень даже классный.
сыскивати всякими сыски накрепко

COPATHuK
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:07

Re: Кинобудка

Сообщение COPATHuK » 23 дек 2009, 11:29

MABP писал(а):
COPATHuK писал(а):Каждый смотрит то, что... чего... короче...

А мне еще восход солнца очень нравится... Только, чтоб не по телевизору :smu:sche_nie:

+1
после того, как стал больше бывать на природе, видеть всякого - тяга к екрану и происходящему в нем заметно упала.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Dr.GONZO » 23 дек 2009, 12:01

astr0nom писал(а):Ну что. О мэйнстриме.
Погладели вчера Аватар в 3Д. Это вещь. Рекомндую.
Да, я теперь понимаю, что 230 миллионов долларов можно потратить адекватно. Жаль, что всего 2:45. Уверен, что дайте возможность режиссёру ничего не вырезать, у нас было бы всего гораздо больше, точнее, детальнее (я имею в виду некоторые неувязочки, которые наверняка имеют объяснение).
Новый мир создан. Именно новый мир.
Я до сих пор под ярчайшим впечатлением. Неужели, такое бывает? Как это делалось? Нет слов.

+100500!

Смысла нет, сюжет примитивен, но картинка это нечто! Единственный момент, который не понравился - не показали как он укрощал красную летающую штуку.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Dr.GONZO » 23 дек 2009, 12:26

Совсем недавно узнал, что оказывается в этом году вышла экранизация романа паланика "Удушье".
Посмотрел.
Фильм бюджетный (всего 3 лимона :-): ) БОльшая часть декораций для съемок использовалась бесплатно. Сам Паланик присутсвовал на съемках и давал советы.
Фильм является дебютом Кларка Грегга, как режиссера.

в ролях

Сэм Рокуэлл — Виктор Манчини
Анджелика Хьюстон — Ида Манчини, мать Виктора
Келли Макдоналд — Пейдж Маршал
Брэд Уильям Хенке — Дэнни
Бижу Филлипс — Урсула
Пас де ла Уэрта — Нико

Виктор Манчини бросил медицинскую школу, так как разработал гениальное мошенничество, чтобы оплатить больничные счета для своей матери, страдающей болезнью Альцгеймера: во время обеда в высококлассных ресторанах симулировал удушье кусочком пищи. Затем он позволяет «спасти» себя покровителями, которые, чувствуя ответственность за жизнь Виктора, отправляют ему чеки для его поддержания. Когда у него не получается этот трюк, Виктор прогуливается в поисках сексуальных приключений и для восстановления своего мастерства, навещает свою угасающую мать и проводит дни, работая в тематическом парке колониального периода.


Так как книгу я читал давно и уже наполовину забыл о чем там речь, фильм мне очень понравился. Как мне показалось "бюджетность" фильма нисколько его не испортила, и что касается дебютной работы Грегга как режиссера, то тоже вполне себе ничего. Сравнивать фильм с романом конечно же будет не верно, так как сценарий упрощен, но сюжетная линия сохранилась. Сравнивать экранизацию "Удушья" с "Бойцовским клубом" я не возьмусь, хотя считаю, что "Удушье" передало атмосферу книги намного лучше, чем Клуб, который по большому счету имеет мало общего с литературным произведением.

В общем, всем тем, кто читал книгу, очень рекомендую посмотреть этот фильм. Тем, кто книгу не читал, фильм скорее всего не понравится.

В фильме не понравилось только то, что не показали цыплят-калек, которые должны были бегать под ногами в деревне, но это наверное защитники животных запретили :-)

Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение FeniX » 23 дек 2009, 17:51

Я тут новый критерий придумал для себя, оценки качества фильмов, смотрение оных с выключенным звуком, если происходящее на экране производит впечатление и захватывает, то начинаешь читать чуть ли не по губам (ага особенно английский :hi_hi_hi: ) а иначе, SHIFT+Del гы гы,
набивал знакомым винчестер и зацепился за последних трансформеров, BD рип разумеется, листал листал минут 15, яу какая чушь, блокбастер, стеклушки желюзяки блестят сверкают но как то несуразно и даже нелепо, если смотреть с пристрасием так и текстуры лезут, темный призрак всевышнего инженера-конструктора за спиной, не позволяет верить картинке, не верю говорит, фтопку.
а так, склоняюсь в сторону анимационного (цифрового) кино, тоже вот жду вот Автара в HD рипе гб на 20, вполне себе перспективный жанр, мне запали Тачки и Панда Кунг-Фу, сильные штуки.
А "Остров" кстати по большей ничо так фильм, без православия мозга, в отличии от Царя, Царь мне показался каким то сумеречнопсиходелически заказным, целиком ниасилил.
I GUARANTEE IT

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 дек 2009, 21:45

Dr.GONZO писал(а):в ролях

Сэм Рокуэлл — Виктор Манчини
Сэм Рокуэлл едва ли не мой самый любимый актер
:co_ol:

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение MABP » 23 дек 2009, 21:53

FeniX писал(а):мне запали Тачки и Панда Кунг-Фу, сильные штуки.

А мне Валл'и...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Кинобудка

Сообщение RIDE_ON » 23 дек 2009, 22:57

Игорь писал(а):
KDP писал(а):Вот вы мне посоветуйте россейское кино? масштаба того же убить дракона или мюнхаузена.
Ну и хотя бы приблизительно, а то куда не ткнись - почитаешь отзывы и грустно как-то. Может упустил чего?

Дык... Времена другие... Врятли такое сейчас возможно. Это-ж отражение духа эпохи, как-никак... Да и зачем?
Так, на вскидку, из отечественного обсуждаемый "Остров" и ещё "Кукушка" приходят в голову... :du_ma_et: В обоих этих фильмах есть какая-то медитативность... Фаталистичность даже...


Фатально ... "Любовник" игра Янковский/Гармаш без комментариев.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 дек 2009, 23:03

я бы назвал еще конечно балабановского "Брата".

Остальное кино у него несмотрибельно к сожалению.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 дек 2009, 00:51

По первому каналу только что начался фильм "Пьяный мастер"!!!! Смотрите, не пожалеете. :-):

в кинобудке этому фильму посвящена целая рецензия


"Посмотрим как твой стиль обезьяны выстоит против моего стиля журавля" :-):

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Кинобудка

Сообщение KDP » 24 дек 2009, 10:21

Как метко сказал Жванецкий, в наше время фраза "по телевизору идет хорошая передача" звучит как донос...


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей