Гео-Полипы

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Satir
человек-скотина
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:05
Откуда: Флоренция (Италия)

Гео-Полипы

Сообщение Satir » 09 янв 2008, 18:53

В этой ветке хотелось бы неспешно поговорить о геополипике, общественных формациях и месте в них индивидуальности.

Бывает, лениво текут мысли на эти темы и хочется их сформулировать, но это трудно.

Бывает наткнешся на что-то гениальное, например, вот для затравки (это цитата из одного моего знакомого):
----------
Зачем, собственно, в постиндустриальном обществе люди работают? Кроме тех, кому доставляет искреннее удовольствие какой-либо вариант игры в бисер - зачем вся эта чудовищно раздутая сфера торговли и управления?

Нет, думается мне, вовсе не в том дело, что общество столь чудовищно неэффективно, что иначе ему никак; все дело в том, что всех этих людей нужно чем-то занять и дать им худо-бедно какую-то цель, дабы не вышло хуже. В иной ситуации всеобщего изобилия этот офисный планктон можно было бы сделать жрецами; пусть крутят молитвенные колеса или бьют земные поклоны; понятно, что и так на всех хватит, но до истинно постконсьюмеристского общества, когда социальный статус перестанет зависеть от уровня потребления, не доживут не только наши дети, но и внуки.
--------

И правда, зачем?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Гео-Полипы

Сообщение Олег » 09 янв 2008, 21:57

Satir писал(а):--------
И правда, зачем?

Всегда утверждал и утверждаю: Нормальный Человек не занимается "общественно-полезным трудом" (не работает), - он натура творческая... и никогда не возьмёт больше того, что может "съесть", - лишнее никогда не в Радость.
Только не надо примешивать к творческим людям депутатов, чиновников, шпану, ворьё, бандитов и т.д. ...

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 09 янв 2008, 22:08

правильно олег.
богу-богово,остальное-менеджерам.
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 янв 2008, 22:11

Не обижайте менеждеров. они тоже дети божьи :roll: :D

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 09 янв 2008, 22:46

А у меня есть видеофильм на ВХС кассете группы НОМ. Называецца он "Геополипы". Пурга аццкая. Могу дать посмотреть.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 09 янв 2008, 22:53

а выложи куда нить доступно?
хорошая группа
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 09 янв 2008, 23:05

Таг ВэХаЭС же!!! Это оцифровать надо!!! :shock:

Это фильм. Точнее несколько фильмегов, объединенных одной темой.

А группа... Ну, лет дцать назад я ими интересовался. А потом ушло, как и многое другое. Первые их альбомы хоть шизовые были. А потом скисли они.
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 09 янв 2008, 23:07

Andrey Nikolaevich писал(а):Не обижайте менеждеров. они тоже дети божьи :roll: :D

А нынче кругом одни менеджеры и РэФэ надо в переделать в МэФэ, а в 6-м пункте писать: Менеджер или манагер - как больше нравится.
Вообще словечко какое-то - матерно-оскорбительное (как половой).
Кстати, слово мЕр, слышится как хУ_, почему-то... (с горы).

Аватара пользователя
Satir
человек-скотина
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:05
Откуда: Флоренция (Италия)

Сообщение Satir » 10 янв 2008, 08:32

2 фильма из "Геополипов" есть на Ютьюбе.

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 10 янв 2008, 11:02

Олег писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Не обижайте менеждеров. они тоже дети божьи :roll: :D

А нынче кругом одни менеджеры и РэФэ надо в переделать в МэФэ, а в 6-м пункте писать: Менеджер или манагер - как больше нравится.
Вообще словечко какое-то - матерно-оскорбительное (как половой).
Кстати, слово мЕр, слышится как хУ_, почему-то... (с горы).

То-то я думаю, почему мы с Олегом никогда в мнениях не сойдемся ...

С уважением, Менеджер по продажам :D
Несу чушь в широкие массы !

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 янв 2008, 16:07

Поделюсь своими мыслями: раньше я считал, что добродетель и деньги никак не связаны. Эта мысль так или иначе проходит через православие. Отношение к деньгам к к чему-то нечистому, как к скверне. Любимый герой Руси - юродивый, которому как известно деньги ни к чему. Кому поставлен собор на Красной площади? Правильно. Юродивому. Не купцу.

Если есть деньги, значит нажиты неправедно, надо или прокутить или отдать в сироткий приют или построить церковь! И каяться, каяться, каяться... :D Недаром идея коммунизма нашла такой отклик в русской душе!

С годами я поумнел и стал придерживатьс другой мысли - имеющей отношение к протестантской этике. Деньги это благо, Накопительство, труд - благо. В английском языке To save не только спасать, но и экономить, беречь!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 10 янв 2008, 16:16

А сберкасса православная?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 янв 2008, 16:18

Andrey Nikolaevich писал(а):Поделюсь своими мыслями: раньше я считал, что добродетель и деньги никак не связаны. Эта мысль так или иначе проходит через православие. Отношение к деньгам к к чему-то нечистому, как к скверне. Любимый герой Руси - юродивый, которому как известно деньги ни к чему. Кому поставлен собор на Красной площади? Правильно. Юродивому. Не купцу.

Если есть деньги, значит нажиты неправедно, надо или прокутить или отдать в сироткий приют или построить церковь! И каяться, каяться, каяться... :D Недаром идея коммунизма нашла такой отклик в русской душе!

С годами я поумнел и стал придерживатьс другой мысли - имеющей отношение к протестантской этике. Деньги это благо, Накопительство, труд - благо. В английском языке To save не только спасать, но и экономить, беречь!

+1
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 янв 2008, 16:24

Proteus писал(а):А сберкасса православная?
у нас теперь все православное :D


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей