дупло

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2009, 21:51

Пажа!

Изображение

Надо брать именно 2005 года. 2003 - жиже и не интереснее.

Аналогичный шираз мы пили в Таиланде, под названием "Хилтон Чойз"... Спец для сети отелей Хылтон. Что и кто - х.з., но такой же волшебный ... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2009, 21:53

Блондинко, обрати внимание на название на хабарях! ;;-)))

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 21 ноя 2009, 22:09

мы только что пересмотрели Пляж, он обретает другой смыл, когда ты там был и видел. Язнаю все названия, которые он произносил и мы точно так же добирались с острова в Бангкок.. Грустно, это очень волшебное место, дикое, первобытное почти, несмотря на фарангов. ХОЧУХОЧУХОЧУ!
Берем 2 маршрутки и едем в два счетчика, чтоб задорней!
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 21 ноя 2009, 22:15

Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение блондинКО » 22 ноя 2009, 01:07

Игорь писал(а):Пажа

Спаси! Вот прилечу, поеду сразу на поиски...
Не, не поеду - у нас в это время уже не продают алкоголь.... тогда сразу во вторник :men: [quote="Игорь"]Блондинко, обрати внимание на название на хабарях! ;;-)))

А про галуаз блонд скажу одно - я предпочитаю Кохиба Сигло III или IV. Сорре. Вот сейчас пришлось бы кстати. С двойной порцией Бейлиз... или Вана Таллинн :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Bujhm » 27 ноя 2009, 03:17

Ездил сегодня в метро... Когда редко это делаешь, начинаешь замечать много нового. Или просто видеть то, что перестаёшь видеть замыленным глазом. Это и раньше было, но не замечалось... Резко бросается в глаза полнейшая отчуждённость людей, что и не удивительно в мегаполисе, в это время года и с такой погодой. И с общим настроем вообще...
Видел симпатичных девушек, забавных парней... Все они на что-то надеются, строят какие-то планы, что-то испытывают, чувствуют... Все ищут место под солнцем, которого у нас нет месяцами... Каждый человек проживает свою жизнь. Думает, страдает, мучается... Каждый - это целая вселенная! А места так мало! А счастья ещё меньше! А всем его хочется...
Что-то строят, рожают детей, таскают авоськи, сумки, коробки... Вьют гнездо... Всё это совершенно не понятно для чего... Трудиться, чтобы накопить, чтобы купить, чтобы сберечь, чтобы вот... Мрак... Жуткая схема муравейника... Что-то я всё больше мечтаю о тёплых странах... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 12:00

я не то чтобы мечтаю, я грежу. Перехать под далекую и такую близкую кокосовую пальму.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение блондинКО » 27 ноя 2009, 12:14

Игорь писал(а):Мрак... Жуткая схема муравейника...

Ага, а ещё не менее жуткая схема улья - когда вечером идёшь по своему убогому спальному району с 5-9-12-этажками, а в малометражках светятся электрическим светом окна через занавески и гардины. И люди-пчёлы там копошатся на кухньках, шлёпают мокрымы тряпками своих спиногрызов, отдыхают с двухлитровой пластиковой бутылкой пива перед долбоящиком, решают разнообразные насущные проблемы, прикидывают, как заплатить за отопление и по ипотеке, разгадывают кроссворды в месте уединения. Живут полной жизнью. А места, да, мало. И под солнцем, и на пресловутых квадратных метрах.
Тоска.
Игорь писал(а):Что-то я всё больше мечтаю о тёплых странах... :du_ma_et:

Ага, и о горах... :du_ma_et:
Тоска.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение astr0nom » 27 ноя 2009, 13:22

Я отношусь к этому спокойно. В конце концов, даже если найти возможность поехать надолго в тёплую страну и отдыхать там душой и телом (только не 1 месяц, а действительно долго, что в общем-то, не так и нереально в перспективе, как мне хочется считать), то вокруг будет примерно тот же муравейник, просто будут определённые отличия.
Когда ты видишь серую погоду с вечным туманом, сменяющимся дождём, то тебе тошно видеть в метро людей с их суетливыми заботами. А если ты сидишь на террасе, кушаешь драгон-фруит и смотришь на пальму, то у тебя нет негатива, когда ты видишь уборщицу или официантку с раскосыми глазами (которая улыбается тебе, а через пару часов побежит в свой дом, возможно, из досок и фанеры, чтобы накормить 7-х детей, а 10 рублей, которые ты оставил на чай, для неё - деньги)... В общем-то, такой же муравейник, только в других декорациях и ты отделён от него барьером кагбе состоятельности и беззаботности.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 ноя 2009, 14:25

Боюсь что т.н. отдых в теплой стране мне бы надоел через дня три, если не раньше. Не, определенно раньше :-) Ну может проверил бы действительно ли тайский массаж переходит в секс по желанию клиента. или врут. :-)
Наверное оттого что я не созерцатель и мне глубоко пофигу море и пальмы. Мне нужна деятельность.

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Arvel » 27 ноя 2009, 14:30

Andrey Nikolaevich писал(а):Мне нужна деятельность.

В этом случае можно самому устроиться тайским массажистом.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 14:33

АН, деятельности там - до фига, если чстно. Берешь байк и едешь. Едешь или даже ЕДЕШЬ. и все подчиняется тебе, твоему укладу и образу жизни. Делаешь то, сочтешь нужным, работаешь, пишешь, рисуешь, да не знаю, изучаешь въетнамский язык среди диких коз, или учишься сноркеллингу, или дайвингу. С этим проблем нет вообще, проблемы есть, если сам себя занимать не умеешь.
загорать я вообще не люблю, к слову.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 ноя 2009, 15:04

Фейка писал(а):АН, деятельности там - до фига, если чстно. ...и все подчиняется тебе, твоему укладу и образу жизни. Делаешь то, сочтешь нужным,

Фейка, ты не поверишь, но тут я живу точно так же :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Proteus » 27 ноя 2009, 15:07

А я -нет. Патамушто загорать люблю.
А особенно мне отвратительны бледные тушки. На них прыщи виднее.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 15:18

э не, дружок, не так же ::yaz-yk: там встаешь в 8 утра как будто ты спал уже неделю и наконец выспался, 90% времени проводишь на свежем воздухе, всегда тепло, достаточно майки и шорт и шлепанцев. ВСЕ улыбаются, все всем довольны. И ты тоже.
Хотя, может ты и здесь такой.. чего про себя сказать не могу, я метеозависима :nez-nayu:
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение astr0nom » 27 ноя 2009, 15:29

Andrey Nikolaevich писал(а):Боюсь что т.н. отдых в теплой стране мне бы надоел через дня три, если не раньше. Не, определенно раньше :-) Ну может проверил бы действительно ли тайский массаж переходит в секс по желанию клиента. или врут. :-)
Наверное оттого что я не созерцатель и мне глубоко пофигу море и пальмы. Мне нужна деятельность.


На деятельность сильно влияет среда. Например, нынешняя погода в Питере лично меня клонит в сон и деятельного энтузиазма у меня нет. В тёплой стране на острове мне не хочется вставать позже 8 утра - заряжает.
Но главное, нет суеты и различных забот, от которых тут никуда не деться (например, как одеться, чтобы не замёрзнуть, не вспотеть, ни промокнуть и т.д.).
Да и вообще, что сравнивать. Петербург - прекрасный город, но он не для людей. Даже если речь идёт о таких как Андрей Николаевич :)
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 15:30

Proteus писал(а):А я -нет. Патамушто загорать люблю.
А особенно мне отвратительны бледные тушки. На них прыщи виднее.

не загореть в тропиках не загорая специально - адский труд. А если ты ленив, то и делать ничего не надо. Глвное, мазать на себя побольше крема защищающего, чтобы не сгореть.
но вообще прыщи - дело 13-летних, я на таких не смотрю! :hi_hi_hi:
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 ноя 2009, 15:40

Фейка писал(а):там встаешь в 8 утра
я никогда не встаю в 8 утра. :du_ma_et: разве что на бревет.

Я не о том. Просто не надо путать внешнюю сторону и суть. Тебе видится за этим к.ф Пляж и т.д. А это же просто заманиловка для туриста - грубо говоря если они не будут улыбаться, то "попадут на бабки". и это хорошо. Потому что человек может работал год в офисе чтоб обеспечить себе такой отдых, а им делов то - поулыбаться.

а вообще мне очень комфортно заграницей, Протеус в курсе.
но скорее в таких местах где могут и на три буквы послать если что :-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 ноя 2009, 15:42

а погода тут кошмар. кто спорит. но надо стимулировать себя.
алкоголем например :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 16:02

Andrey Nikolaevich писал(а):
Фейка писал(а):там встаешь в 8 утра
я никогда не встаю в 8 утра. :du_ma_et: разве что на бревет.

Я не о том. Просто не надо путать внешнюю сторону и суть. Тебе видится за этим к.ф Пляж и т.д. А это же просто заманиловка для туриста - грубо говоря если они не будут улыбаться, то "попадут на бабки". и это хорошо. Потому что человек может работал год в офисе чтоб обеспечить себе такой отдых, а им делов то - поулыбаться.

а вообще мне очень комфортно заграницей, Протеус в курсе.
но скорее в таких местах где могут и на три буквы послать если что :-)


нет, ты не прав. кф Пляж мы смотрели вот только на неделе, а до этого года за 3 и он не играет никакой роли, фильм то в общем не очень веселый, а сейчас и подавно, просто знакомые места.
"На бабки" без улыбки попадают мусульмане, они и прибить могут, если что. А буддистам пофиг. Они всем улыбаются, даже если это дед живет в доме из каких-то коробок и у которого нет зубов вообще, но он так радуется тебе,проходящей мимо, как родной. я вообще не говорю про рынок услуг, лишь про местных, про соседей, работающих в прачечных, про везущих свои кокосы с одного конца острова на другой. Они не раздумывая улыбаются. А ты сначала привыкаешь, а потом, дома, отвыкаешь. Не понимают люди. В это все и дело.
и еще важный момент - мы были необычными туристами, у нас не было ни путевок, гида, ни трансферов, ничего такого, кроме билетов на самолет.
собрал рюкзак, взял байк на пирсе и поехал.
Так что в какой-то степени хоть ненадолго но мы окунулись.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение astr0nom » 27 ноя 2009, 16:12

Andrey Nikolaevich писал(а):
Фейка писал(а):там встаешь в 8 утра
я никогда не встаю в 8 утра. :du_ma_et: разве что на бревет.

Я не о том. Просто не надо путать внешнюю сторону и суть. Тебе видится за этим к.ф Пляж и т.д. А это же просто заманиловка для туриста - грубо говоря если они не будут улыбаться, то "попадут на бабки". и это хорошо. Потому что человек может работал год в офисе чтоб обеспечить себе такой отдых, а им делов то - поулыбаться.


Едешь по дороге, тебе обгоняет драндулет, на котором сидит 10 тайцев, очевидно, везут их с какой-то стройки. Они тебе все улыбаются и машут руками. Просто так. Ты приходишь на рынок. Смотришь, ничего не покупаешь и уходишь. Тебе улабыются и раскланиваются с тобой, как будто ты у них купил вещей на миллион. Тут же рядом торгует араб. При том же сценарии он потом готов тебе плюнуть в спину. Ты заезжаешь в глухую рыбацкую деревушку. Проходящие мимо люди улыбаются тебе. Ты оплачиваешь товар в супермаркете - тебе улыбаются, желают удачного дня, хотя ты купил бананов на 20 рублей. У нас в пятёрочке хорошо если нах не пошлют. Ты заблудился, смотришь в карту, к тебе сразу бегут люди, стараясь тебе помочь. Они не ждут ни денег, ничего. Прохожие на улице, в магазине, водители машин, попутчики в поезде - все так делают.
Какая тут выгода? Какая заманиловка? Или это общенациональный сговор? Боже мой, да это ж праздник какой-то! Я всеми руками поддерживаю нацию, которая смогла так "сговориться".

Так что не надо про к.ф. Пляж. На деле всё гораздо лучше, чем в том фильме, и акул этих нету. Тёмная строна есть везде, только зачем ориентироваться на неё?

А что касается 8 утра. Я никогда, даже если лягу в 10 вечера не могу без проблем встать в 8 утра. Для меня это всегда проблема, тяжело мне, это каждодневная мука. Там я вскакивал, потому что чувствовал себя полностью выспавшимся.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение astr0nom » 27 ноя 2009, 16:16

Andrey Nikolaevich писал(а):а погода тут кошмар. кто спорит. но надо стимулировать себя.
алкоголем например :hi_hi_hi:


Нужно фитнес-клуб. Я когда в прошлом году в марте стал ходить, то у меня очень сильно повысился тонус. Сейчас жду не дождусь открытия клуба, куда купили абонемент.
Дело не в наращивании там чего-либо или в каких-то весовых или силовых результатов, это вообще бредятина. Дело именно в общем тонусе. У меня, например, за те месяцы, что я ходил, ни разу не болела голова и не было усталости к вечеру после работы. Уже после первой недели чувствуется разница, очень существенная.
А алкоголь он только усугубляет.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Proteus » 27 ноя 2009, 16:34

А правда, что в Тайланде всюду транссексуалы пляшут?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Фейка » 27 ноя 2009, 16:36

ну конечно! они как только с пальм слезают - сразу плясать!
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2009, 18:51

Думал сначала в "грибочках" это запостить, но решил, что здесь будет логичнее.

Уж не знаю, где это нарыл мой приятель, но вот: http://www.wlbooks.com/cgi-bin/wlb455.c ... _Budd.html

Издание поэзии Харольда Бадда.

Примечательно то, каким образом сделано лимитированное издание! Жаль, я не владею английским в той мере, чтобы насладиться его поэзией... Но, мне очень захотелось купить лимитированное издание, отпечатанное на специальной французской бумаге старинным способом, подписанное и пронумерованное самим Баддом...

Изображение
Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2009, 19:48

И вот ещё что...
К вопросу о лёгком доступе к музыке (кино, книгам, живописи), огромном её количестве, быстроте её потребления, поверхностном восприятии всего этого...
Быстрее, больше, свежака!!!
А я тут скачал четыре альбома Jay-Jay Johanson(а). Походил вокруг них, по прислушивался... По воспроизводил с ноута... Что-то не так... Записал на диски и, о чудо, наслаждение! А и правильно. А потому, что хоть и не сильно дорогую в денежном эквиваленте, но свою систему звуковоспроизведения я собирал больше десятилетия. Прошёл трудный и неоднозначный путь к пониманию и созданию своего идеала. И звучит это так, что получаешь настоящее переживание! Каждое прослушивание можно превратить в событие!
Но, дело даже не в этом. Дело в той степени вникания, проникновения в чужой труд, которую хочет, а главное может для себя позволить слушатель (зритель, чтец). А это труд. Это не меньший труд, чем создание чего-то. Потому часто что-то сложное, многогранное, глубокое остаётся невостребованным. В это надо вникнуть! А если всего много? А если это легко доступно? А если ну его нафик? Вот и имеем то, что имеем...

Ещё, мне, человеку в общем-то не деловому, не ведущему своего дела, но всё равно достаточно занятому, элементарно жалко своего времени и сил. А отсеять порожняк от жемчуга - это труд и время. У меня есть секретный механизм для этого, но, всё равно, это трудно! Надо искать, слушать, вникать, ловить настроение... Награда за это - яркое эмоциональное переживание, что есть достойная плата за труды! Даже, наверное, это самое ценное, что человеку доступно в жизни!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re:

Сообщение Bujhm » 30 ноя 2009, 03:07

Игорь писал(а):Я тут вот чего подумал. Вчера, на ночь глядя мне пришло пару тезисов в голову:

1. убей протеуса в себе

2. выдавливай из себя протеуса по капле.

Было написано мною Пт ноя 30, 2007 2:22 pm... Два года уже... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re:

Сообщение Bujhm » 30 ноя 2009, 03:09

Игорь писал(а):Продолжим, пока не началось... :roll:

А после концерта я купил два фильма на ДВД. "Долгая помолвка" и "Отель Миллион Долларов".

Решил продолжить вечер хорошим фильмом.

Смотрел Долгую помолвку. Второй раз. Первый раз смотрел на каком-то телеканале.
Поймал себя на мысли, что, не смотря на весь ужас войны, показанный в этом фильме, есть в нём какая-то трогательная доброта и простота, которой так не хватает последнее время...

Чем мне нравятся такие фильмы, так это тем, что их можно смотреть не один раз, и находить каждый раз что-то новое...

А вчера я пересмотрел "Отель Миллион Долларов". И в третий раз воспринял его по новому! Смотрел без перевода. С субтитрами. Произношеннице у америкосов, конечно... На моём уровне знаний я просто почти ничего не понимаю, что они говорят... :oops:
А там ещё и персонажи такие... Фрики, короче.

Есть там одна муз темка... Где один Хассел играет на трубе. Там, кстати, его мельком с этой трубой и показывают. Два или три раза за фильм. Так вот, по этой темке я этот фильм и нашел в своё время. Такая, тёплая, влажная, ночная музыка... Это как тёплой, летней ночью, после дождя, открыть окно и слушать город...

Прото-кинобудка... :du_ma_et: М даааааа.....
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение astr0nom » 30 ноя 2009, 13:50

С озерца тель.

Я обратил внимание, что осень прошла очень быстро, но в то же время многие осенние события кажутся невероятно далёкими. Например, наше путешествие по тропикам ощущается прошедшим уже сто лет назад, хотя и закончилось всего лишь 2.5 месяца как.

Хотелось бы как можно быстрее пережить зиму. Вот уж в самом деле скверное время в Петербурге. Я, кстати, не удивлён, что у нас опять появился Пипка, он очень близок по духу к петербургской зиме, невнятной, унылой, безнадёжной.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Тихое кафе "Созерцатель".

Сообщение блондинКО » 02 дек 2009, 11:01

Страждущим по Тайланду посвящается.
Изображение
Тайцы - нация весёлая, позитивная, гостеприимная и поющая :ps_ih:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 04 дек 2009, 16:15

Довольно шатаний и разброда. Поиск надо прекращать усилием воли. Мы снова в дупле и это факт.

В ближайших планах обнародовать систему фэн-ш-xy-й от ацкого долгопяда игарька.
И сразу же вопрос: чем на ваш взгляд примус отличаица от ануса? Не спешите с ответом! Лучший ответ я уже услышал (от Астронома), но шанс надо дать всем.
Последний раз редактировалось Bujhm 04 дек 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Фейка » 04 дек 2009, 16:29

тетечки сверху просто чудо! хочу к ним! петь, плясать...
Это же ад, а не зима, это нора! холодная, темная и злая! еще и болтистая.

"Вот этот город, петровский лаокоон. Не по канонам канувший в никуда.
Вот этот город - окон, коней, колонн.
Слякотная, колокольная ерунда." с
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 04 дек 2009, 16:33

Всё патаму, что дядя петя не был знаком с системой фэн-ш-ху-йа от ацкого далгапяда. Настроил нипайми где, нипайми чего, нипайми для чего, чёрт поганый... Злой он был человек, недобрый. :ne_ne_ne:
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Фейка » 04 дек 2009, 16:36

да, а ты прав!
чем он руководствовался, а? Живи теперь.. в темноте этой.
можно основные аспекты теории послушать?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Druon » 04 дек 2009, 20:43

Русская народная забава, сначала поселиться там где не нравится, обустроить жизнь так как не нравиться, а потом плакаться, не там и не так живу :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 04 дек 2009, 23:43

Понимание приходит со временем... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Фейка » 08 дек 2009, 12:33

Druon писал(а):Русская народная забава, сначала поселиться там где не нравится, обустроить жизнь так как не нравиться, а потом плакаться, не там и не так живу :-):

а зачем ты так делаешь?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 09 дек 2009, 03:54

Не получается оставить всё это... Не хватает прагматизма, выдержки и здравомыслия... И Дебюси, мать его, Клод, как-то воззвал к чему-то чувственному, хорошему и вечному... Claude Debussy - Orchestral Music

Интересно, что его друг, Эрик Сати, писал как бы фоновую музыку... Но, такая "фоновая" музыка, я даже не знаю как и сказать... Да что вообще есть фоновая музыка? Вот, в воскресенье ходил на французов AIR, лаудж, типа... А меня так забрало, так мне всё это понравилось! А они всё - фоновая музыка, фоновая музыка... А сами - как фон... И нет их совсем...такая вот... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 09 дек 2009, 04:30

Ну и, кагбе, вот: http://files.mail.ru/AGIMVL


Air - Cherry Blossom Girl

Изображение
Последний раз редактировалось Bujhm 09 дек 2009, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: У.М.И.Адское.Дупло.("УМИАД"(тм))

Сообщение Bujhm » 09 дек 2009, 05:01

А это песенка из сборника от Эйр... Вообще, там сразу первые две темы из моих любимых... А эта темка особенная... Она много где так вскользь цитируется... А знаете почему?


Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей