Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Dreamhunter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:55

Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Сообщение Dreamhunter » 23 июн 2015, 20:07

Доброго всем!
Душа все больше просит путешествий и вот задумался я над покупкой туриста. Глаз было лег на старый добрый Трек 520, начал искать его на просторах родины. Но не так проста оказалась задача. Нету 520-х! А ехать хочется!

Поставил вопрос по-другому. А что если? Взять дорожный универсал (тут приглянулась серия 1 Трека, например 1.5), навесить на него багажник и ехать! - 10-15 кило багажа выдержит? - Выдержит! В чем проблема?

Каково ваше, уважаемые, мнение по поводу сего эксперимента?

Аватара пользователя
Гудвин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:15
Откуда: Рига, Латвия

Re: Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Сообщение Гудвин » 23 июн 2015, 21:43

Привет.

Вот Дятел вернется из долгого путешествия на шоссере с багажником (где-то и фотки есть, вроде в Рапид-овской ветке) и расскажет получше. ))
Экспериментов не надо, есть куча багажников и сумок на любой вкус. Снаряги вообще сеичас завались.

У самого как раз такой пубертатный период - надо объединить страсть к шоссерам и походам в одно. Минусы шоссера для меня в невозможности поставить циклокроссовую резину. В целом на грунтовках и лесных дорожках чувствую себя хорошо, но иногда в поворотах хотелось бы не 23 слики иметь.

На таких тропах на шоссере отлично катится

2.jpg
2.jpg (121.04 КБ) 5765 просмотров

Тут уже похуже, страшновато вспороть резину. На спусках приходится пешком - лысая резина слишком легко блокируется превращая "тормозить" в бесполезное занятие.

1.jpg
1.jpg (83.69 КБ) 5765 просмотров
не напрасно еду на красный

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Сообщение стальной�тел » 24 июн 2015, 19:30

Когда вернусь, я всё одобрю. На перевалах в северной Норвегии мне встречались люди, мирно путешествующие мимо на фатбайках.
Туристический велосипед должен радовать туриста удобным седлом.
таких не берут в космонавты.

Dreamhunter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:55

Re: Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Сообщение Dreamhunter » 25 июн 2015, 20:10

Гран мерси за отзывчивость и мнение!
Чего ждать от тонких, жестких покрышек я знаю. Вопрос в большей степени к раме. Шоссейная рама изначально легка и прочностью большой по моей незамысловатой логике отличаться не должна. А с багажом на заднем колесе нагрузка на нее порядком возрастает, особенно, как мне видится, в узком месте вблизи рулевого стакана. Но теоретизировать можно сколько угодно, а мой шоссейный опыт ограничивается только стареньким стальным пежо и без багажника.
У вас есть опыт вожения на заднем колесе поклажи умеренной (до 15 кг) массы?

Dreamhunter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:55

Re: Trek 1.* как турер? И в общем шоссейник в путешествие.

Сообщение Dreamhunter » 26 июн 2015, 23:22

Еххха! тему прошу считать закрытой, ибо нынче я стал счастливым обладателем чудо-техники Трек 520! Ура товарищи, ура! Нашел таки что хотел :dan_ser:


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей