Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 09 фев 2011, 15:58

Буду как раз в эти дни в Москве, хотел бы знать, есть ли смысл посетить сию выставку? Просто в СПБ смотреть на веловыставках просто нечего. :cry_ing:
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Dr.GONZO » 09 фев 2011, 16:58

если хочешь посетить выставку езжай на евробайк, а все эти велопарки и прочее только пустая трата времени и денег.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 09 фев 2011, 18:30

Dr.GONZO писал(а):если хочешь посетить выставку езжай на евробайк, а все эти велопарки и прочее только пустая трата времени и денег.


Как я понимаю, с каждым годом российские выставки все хуже и хуже? Это как с ушедшими в мир иной компьютерными выставками?
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Tilbert » 09 фев 2011, 22:58

Выставка, это Тайпей и Евробайк. На первую не пустят, на второй - это праздник. Там 1 стенд крупной конторы больше чем весь Велопарк.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 10 фев 2011, 00:09

Будет лишнее время, заеду, а нет - жалеть не буду :)
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 26 фев 2011, 10:17

Побывал на так называемой выставке. Грустно не потому, что отдал 300 рублей непонятно за что, а потому что выставка в полной мере отображает состояние велосипедных дел. :cry_ing: Первый день работы выставки, а ощущения, как будто это день закрытия: сонные представители фирмочек, единичные посетители, пустые бары с таким же пустым ассортиментом. Получаса было достаточно, чтобы ознакомится со всей экспозицией. Я понимаю, велосипеды "Лунтик", "Винипух", "Смешарики" - имеют право на существование, но где хотя бы электронная трансмиссия от Shimano? Ее не было! А детские велосипеды можно посмотреть, и при желании купить, в метро-ашанах.

Может у кого-то будет и другое мнение, но такого можно было ожидать от Петербурга, где года два назад в один день я посетил сразу две велосипедные выставки, но с аналогичным эффектом. Такое можно было ожидать от города с населением в 500 тысяч человек и парой десятков спортивных магазинов, но не от Всероссийской Ежегодной Выставки.

Я помню как рождались, а потом быстро умерли компьютерные выставки, это процесс был закономерным, но велосипед - совсем другое дело, одной инфорации из сети мало.

хотел тут загрузить картиночку со стендом велосипедов Лунтик, но увидел такую красную надпись:
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 26 фев 2011, 16:53

Вот выложил в своем блоге фотографии и небольшие комментарии по теме выставки.

http://blog.korum.spb.ru/2011/02/26/velopark-2011/
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Эфиоп » 26 фев 2011, 17:00

И я был :cry_ing: Тильберта видел :men: Отписал
Удачи,

МК

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Коляскин » 26 фев 2011, 17:43

Если страна нихера не производит окромя аиста какая может быть выставка-что демонстрировать та.
Список лишенцев,при встрече с которыми можно тыкать пальцем,пополняется.Активно признаемся граждане,активнее...

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 26 фев 2011, 18:26

А разве Аисты производит Россия? И я не понял про лишенцев? О ком речь?
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Зимний » 26 фев 2011, 19:06

Эфиоп писал(а):И я был :cry_ing: Тильберта видел :men: Отписал


И я был сегодня,26.02, Тилберта видел :-): , а Эфиопа нэт :-( .
Объяснили, что Эфиоп будет завтра - в воскресенье.

Общее впечатление - убого как-то, в самом деле :ze_va_et:

Нет, конечно, колесо с встроенным электродвигателем в аквариуме крутиться - ОК! Но золотых рыбок там нема, что резко снижает.
У Шимано Дина-Сис есть и неплохо смотрится, но Срама, с аналогичной трансмиссией, для сравнения, не углядел.
И у Тилберта на стенде электробайк слегка впечатлил характеристиками, ну, и практически все.
Видел фонарик совмещенный с 2Гиговым МР3 плеером, но это скорее извращение...
Удивила аммовилка от Сантура, карбоновая, ход ~80мм, а вес ~1600г. - за что спрш. боролись? - может быть если только даром?? :du_ma_et:

А так ходил, в основном, и искал знакомых, коих было.
Как высказался один из них: "такую выставку надо совмещать: с катерами, лыжами, одеждой, тренажерами, ... - как и бытовало ранее, иначе вымрет".

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Alex_velo » 27 фев 2011, 20:08

Эфиоп писал(а):И я был :cry_ing: Тильберта видел :men: Отписал

Спасибо, за хороший репортаж с выставки , как сам побывал ...Евгений из Велоспорта с домодедовской, великий и ужасный С.С. Горемыкин - Веломаркет ЦСКА ...три раза бывал на евробайке и сравнивать велопарк с евробайком не буду , нужно с чего то начинать ... Пусть так .... Нужно время на осознание нашего отставания в этой сфере ..
Выставка прошла, и это нужно воспринимать позитивно !!!
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Эфиоп » 27 фев 2011, 21:22

Alex_velo писал(а): ....сравнивать велопарк с евробайком не буду , нужно с чего то начинать ... Пусть так .... Нужно время на осознание нашего отставания в этой сфере ..
Выставка прошла, и это нужно воспринимать позитивно !!!

Бро, это.... проводится не первый и, увы, не последний раз. Это-то и обидно. Я участвую в российских спортивных выставках с 1995 года - а уровень их становитсятолько ХУЖЕ - это-то и огорчает, как гражданина и как профессионала.

"Умер Ильич и йух с ним" (с) ?
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 27 фев 2011, 21:58

Эфиоп писал(а):Я участвую в российских спортивных выставках с 1995 года - а уровень их становитсятолько ХУЖЕ - это-то и огорчает, как гражданина и как профессионала.


Значит ждать нечего? Тема для обывателя не интересна? Все на Евробайк?
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение вомбатушка-вомбат » 28 фев 2011, 06:28

Эфиоп писал(а):И я был :cry_ing: Тильберта видел :men: Отписал


Какой-то диссидентский отчет. "Все пропало, шеув!" Прочитав, почувстовал себя виноватым перед автором - ведь я тоже иногда шупаю покрышке.
Сам же был в субботу на "Охота и рыбалка". Она выгодно отличалась продажей дагестанского коньяка "Лезгинка".
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Эфиоп » 28 фев 2011, 10:43

Korum писал(а): Значит ждать нечего? Тема для обывателя не интересна? Все на Евробайк?

ИМХО, очень на то похоже. Если под обывателем понимается что-то в этом духе:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/179868/
Мы ж там тоже все, по сути, обыватели: просто туристы-велосипедисты
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/179881/
На спортсменов ну ни разу не похожие
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/201952/
Заехали... Ну, соточку... Сели-искупались-разлили... :nez-nayu:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/189990/
Даже эти парни на 99% - такие же любители-энтузиасты.

И лошан-байки и нам, и им мало интересны. Вот новая трансмиссия, например, да - кому пофлудить, а кому и по делу использовать. Много чего интересного можно про байк и около посмотреть. Не зря же народ по всяким чейнам закупается... Только ничего этого на наших выставках нет ине будет. Фиксовая культура... Не уверен. Попробовал бы. Сингл...

Смотри, я могу корректно судить по двум специальносям: горные лыжи и велосипед. Рядом - всякий атадор (с) С. Зон-Зам. Есть две выставки, которые хочу, но не могу себе позволить: Евробайк и ИСПО. Не могу не только пло причинам материальным, но ещё и потому, что во время их проведения впахиваю как папа Карло.

Моя клиентура (и друзья, и коллеги, и...) делятся на два неравных лагеря: моим - интересно новое. Чужим - покуй. Те, кому покуй по выставкам не ходят. А этим
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/385690/
в сущности, покуй чем торговать. Только это без меня, пожалуйста.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Велопарк 2011 - есть смысл посетить

Сообщение Korum » 03 мар 2011, 23:40

Кажется, довольны выставкой остались лишь растабайкеры, правда им моя фраза про 20 кило хрома в блоге не понравилась, зато мне понравилась их фраза: 20 килограмм хрома...
Мне лично, как любителю американского олдскул дизайна такая характеристика приятна, потому и поделился, вдруг кому еще понравится? Ну да, мы выбрали другую таблетку и реальность у нас другая. в-)


А еще они написали на своем форуме, что вся выставка на них и держиться. Может так оно и есть, жизнь была лишь на их площадке (по-крайней мере во время моего туда визита).
http://forum.chopperdom.ru/index.php?showtopic=4760&st=180
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей