Японский кейрин (закрыто навсегда)

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 08 авг 2007, 21:35

konstz писал(а):PS. Расскажи лучше про саму гонку собственно. Насколько я понимаю, это гонка с общим стартом n (примерно 10) человек,
на не очень большое количество кругов (10-20)? Сколько кругов едут, есть ли промежуточные финиши, какие еще есть интересные моменты? Сколько заездов за день может ехать гонщик? Почему название такое, и как оно называется по-японски?

http://en.wikipedia.org/wiki/Keirin

В принципе в википедии всё сказано, пересказывать незачем. Прочитайте, отвечу на возникшие вопросы (если будут).

Кейрин (競輪) значит просто "велосипедная гонка" по японски. Отсюда например "кейриндзё" ("дзё" - место) - велодром. В Японии кейрин является синонимом трековых гонок, т.к. международным треком почти никто не занимается.

Видео японского кейрина - http://www.youtube.com/watch?v=bA3gkbUl1RA

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 09 авг 2007, 23:56

Давно хотел показать кейрин-шлем.

Изображение

6 вентиляционных отверстий, внутри обыкновенный пенопласт вместо пены. Для красоты используется тряпочная накладка.

Главная причина таких громоздких пуленепробиваемых шлемов в том что гонщики толкаются локтями в гонке, соответственно падений очень много, а все треки в Японии бетонные.

Тем не менее в шлеме ОЧЕНь жарко, особенно в 40 градусную японскую жару, но на трек даже потренироваться не пускают без такого шлема. Огромное терпение и выносливость у кейрин-гонщиков. Буксируем шины, крутим безумные передачи, носим огромные шлемы.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 10 авг 2007, 02:09

да уже... с аэродинамикой японский кейрин не дружит явно

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Олег » 10 авг 2007, 08:49

Endeavour писал(а):да уже... с аэродинамикой японский кейрин не дружит явно

А нафига им какая-либо динамика, видимо это супер "силовые" состязания и на выносливость в том числе (садо-мазо...), -такую байду на "репу" нахлабучить... , "Восток - Дело "Тон-кое"... .

Ну... немогу я "въехать" в эту "канитель", - даже каким-то образом в обидках на себя... , даже пробовать желания - 0.

Вывод один: - Для меня это раздел ЭкзоНацио, как забег толпы от быков по городским улицам в Испании - ППЦ.

А мужик в шляпе похож на лётчика-камикадзе (не грузина).

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 10 авг 2007, 10:18

ну каждому свае.. лична для меня эта тема - глубина увлеченности велоотаку

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 10 авг 2007, 10:28

mal4ik писал(а):велоотаку

Точно ! Очень правильный термин.

По теме: А я еще считал свой шлем большим и тяжелым. Котелок. Но с этим чудом каменного века он не сравнится :) Японцы - нация извращенцев, давно это для себя понял. Так озадачить себя чепухой могут только они.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 10 авг 2007, 10:57

Zigger писал(а): Японцы - нация извращенцев

Вот с этим согласиться не могу... никак.
Японцы, в основном, нация людей Утончённых и Педантичных, со своим своеобразным Великолепием.
А Кейринг, - это как Кулачные бои или Коррида, что тоже своего рода - Извращение.
Мерида, Стельс - Извращение (Кейринг здесь "пролетает").

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 10 авг 2007, 11:23

тоже не магу сагласицо. проста это другая культура

Аватара пользователя
Pasha_A
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 14:43
Откуда: Харькофф

Сообщение Pasha_A » 10 авг 2007, 13:23

Tadashi, а какой великий смысл в таких касках??? ну еще можно понять стальные рамы как дань традициям и тп... но в таких касках никогда не гонялись (по-крайней мере у нас, в Харькове и в Украине вцелом), для чего они такие массивные???... трек и у нас бетонный и толкаются не меньше!!!
и еще, на фотографии в каске - это ты? сколько в тебе веса?... если хочешь ездить спринтерские дисциплины (а кейрин - это спринтерская дисциплина), то я так думаю, тебе срочно надо набирать массу (разумеется мышечную)
...попробуй не кирпичи с гирями в горки возить, а включи раз или два в неделю тренировки со штангой (приседания, отталкивания...), а на велосипеде отрабатывай педаляж лучше...
Крылья, крылья... главное - ноги!!!

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 10 авг 2007, 14:40

Pasha_A писал(а):Tadashi, а какой великий смысл в таких касках??? ну еще можно понять стальные рамы как дань традициям и тп... но в таких касках никогда не гонялись (по-крайней мере у нас, в Харькове и в Украине вцелом), для чего они такие массивные???... трек и у нас бетонный и толкаются не меньше!!!
и еще, на фотографии в каске - это ты? сколько в тебе веса?... если хочешь ездить спринтерские дисциплины (а кейрин - это спринтерская дисциплина), то я так думаю, тебе срочно надо набирать массу (разумеется мышечную)
...попробуй не кирпичи с гирями в горки возить, а включи раз или два в неделю тренировки со штангой (приседания, отталкивания...), а на велосипеде отрабатывай педаляж лучше...

Какой смысл в касках я не знаю, это просто правило и оно не обсуждается. Шоссейные шлемы (которые сейчас и используются в современном треке) здесь запрещены. Как мне сказали, даже тренироваться в них нельзя, "недостаточно крепкие". Без кейрин-шлема на трек вообще не пускают.

На фотках - я. Да, веса во мне не много, больше шоссейное телосложение. Исправляю это, потихоньку. Почти каждый день стараюсь заниматься с гантелями, ем мясо и овощи.

Тренируюсь на велосипеде тоже активно. В день как минимум 40, но стараюсь больше. Вчера было 130 на 48/17, сейчас поеду 80 на этой же передаче. Слабая передача правда, надо поднять.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 10 авг 2007, 18:28

за коленями следи

кстати, на треке, наскока я видел, испльзуются не шоссейные шлемы, а 'капли'. хотя хз, они, наэрно, тоже шоссейными могут называться- на них разделки ездят. а еще помню, несколько лет назад какой-то англичанин на серьезных соревнованиях (чуть ли не на Олимпиаде) гонялся на треке в горнолыжном шлеме :)

Vova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:22
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Vova » 10 авг 2007, 20:45

Для тренировок на шоссе на моём кейрин-велосипеде мне порекомендовали купить клинчерные колёса (сейчас на нём стоят лёгкие гоночные колёса с дорогущими трубками, вне велодрома ездить на них не целесообразно, да и клинчера на дороге чинить легче).


Ну, я же это и говорил!
...
Тема действительно интересная, но честно говоря ничего нового о Кейрине я из нее не узнал. Лично для меня все это давно не тайна.

И меня искренне удивляет отношение остальных форумчан к данному вопросу.
Ведь это же серьезная тема.
Ощущается какое-то неверие или неприятие происходящего.
Непонимаю я Вас.
Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 10 авг 2007, 21:23

Vova писал(а):И меня искренне удивляет отношение остальных форумчан к данному вопросу.
Ведь это же серьезная тема.
Ощущается какое-то неверие или неприятие происходящего.
Непонимаю я Вас.

Всё гораздо проще. Тема Кейрин находится за рамками определённого Стереотипа, поэтому единодушия быть не может (личное мнение).
Точно так же я не могу понять, - на кой хрен на УАЗИКе (джип) по асфальту..., на Рублёвке есть "к_о_теддж" с в.о. 3эт. 21,44, в цоколе сейф 80тонн (дверь стоит 2,4млн Евро), по (3 этажное здание) дому 320км. слаботочного кабеля, - для меня это просто дикость какая-то, а может быть это я и есть Дикарь... -хз.

Любая ВелоТема интересна и заслуживает внимания, а Тадаши... , Молодец - Боец, плотно "дожимает" тему и правильно делает, - Флаг в руки...

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 10 авг 2007, 23:52

Тадаши! Где обещаные фотки с кейриндзё??? Обещал ведь...
А по поводу шлема, по мне, так лучше перебздеть чем недобздеть.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 11 авг 2007, 09:37

Вовко =) тема кейрина для меня и для многих тут нова.. примерна так же как fgb для веломании =)

Аватара пользователя
Гудвин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:15
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Гудвин » 11 авг 2007, 22:37

"вчера было 130 на 48/17, сейчас поеду 80 на этой же передаче. Слабая передача правда, надо поднять."
Тадаши, естественно поднимай, особенно если ты говоришь о силовых характеристиках. Я катал на стальном сингле с передачей 53\17 и намного больше чем 40 каждый день :wink: Особенно хорошо против сильного ветра, и да, на такой передаче можно ездить с кирпичами. Я понимаю что трэковик это трэовик, но передачу поднимай..

ПОСТ СКРИПТУМ: раз пять пытался посмотреть видео по ссылке - не получалось, я как слышу то что выдает комментатор так от хохота под стол сползаю, оттуда не видно ничего :lol: я бы не смог в Японии жить - неприлично получалось бы - мне что-то говорят а я хохочу :twisted:
не напрасно еду на красный

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 12 авг 2007, 10:14

Vova писал(а):Тема действительно интересная, но честно говоря ничего нового о Кейрине я из нее не узнал. Лично для меня все это давно не тайна.
И меня искренне удивляет отношение остальных форумчан к данному вопросу.
Ведь это же серьезная тема.
Ощущается какое-то неверие или неприятие происходящего.
Непонимаю я Вас.


Это отношение не к треку, ни к кэйрину, а именно к топик кастеру, который играет в сказочных рыцарей. Многие из нас были на велотреке и лично все это видели, общались, пробовали. Здесь писали даже те, чья это была специальность многие годы. И все сошлись во мнении что ветка населена извиняюсь "кучей маразмов".
Люди ж читают и верят, что в японии такое творится и что трек именно такой! А он совсем не такой(если он такой в японии - то правы те, кто утверждает что это просто кулачные бои, ничего общего с велотреком!).
Ощущение, что тадаши просто разыгрывают, а он во все это верит. Скорость спринтеров, на сколько даже я знаю, отрабатывается совсем не так, так она скорее губится! да и остальное вызывает сильное недоумение, если не сомнение! Кроме того мы все видели по томуже евроспорту состязание кейрина и шлемы там были вполне обтекаемые (впрочем об этом уже писали)
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Vova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:22
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Vova » 12 авг 2007, 10:36

Станислав писал(а):Это отношение не к треку, ни к кэйрину, а именно к топик кастеру, который играет в сказочных рыцарей. Многие из нас были на велотреке и лично все это видели, общались, пробовали. Здесь писали даже те, чья это была специальность многие годы. И все сошлись во мнении что ветка населена извиняюсь "кучей маразмов".
Люди ж читают и верят, что в японии такое творится и что трек именно такой! А он совсем не такой(если он такой в японии - то правы те, кто утверждает что это просто кулачные бои, ничего общего с велотреком!).
Ощущение, что тадаши просто разыгрывают, а он во все это верит. Скорость спринтеров, на сколько даже я знаю, отрабатывается совсем не так, так она скорее губится! да и остальное вызывает сильное недоумение, если не сомнение! Кроме того мы все видели по томуже евроспорту состязание кейрина и шлемы там были вполне обтекаемые (впрочем об этом уже писали)


Ну вот еще один. Я же говорю, какое-то неверие. Или непонимание?
Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 12 авг 2007, 14:45

Станислав писал(а):
Vova писал(а):Тема действительно интересная, но честно говоря ничего нового о Кейрине я из нее не узнал. Лично для меня все это давно не тайна.
И меня искренне удивляет отношение остальных форумчан к данному вопросу.
Ведь это же серьезная тема.
Ощущается какое-то неверие или неприятие происходящего.
Непонимаю я Вас.


Это отношение не к треку, ни к кэйрину, а именно к топик кастеру, который играет в сказочных рыцарей. Многие из нас были на велотреке и лично все это видели, общались, пробовали. Здесь писали даже те, чья это была специальность многие годы. И все сошлись во мнении что ветка населена извиняюсь "кучей маразмов".
Люди ж читают и верят, что в японии такое творится и что трек именно такой! А он совсем не такой(если он такой в японии - то правы те, кто утверждает что это просто кулачные бои, ничего общего с велотреком!).
Ощущение, что тадаши просто разыгрывают, а он во все это верит. Скорость спринтеров, на сколько даже я знаю, отрабатывается совсем не так, так она скорее губится! да и остальное вызывает сильное недоумение, если не сомнение! Кроме того мы все видели по томуже евроспорту состязание кейрина и шлемы там были вполне обтекаемые (впрочем об этом уже писали)

Я смеялся. Особенно про евроспорт. Не позорьтесь уже. Научитесь читать и перечитайте ПЕРВЫЙ пост темы.

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 12 авг 2007, 15:52

ну все верно! в формуле 1 состязаются не тока гонщики, но и комманды ;)
а вот в боксе перчатки должны даже одинаково весить!
т.е. это уже не велоспорт, а бои :)

ну вообщем это чиста езда лосей на ставки.. ничего более
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 12 авг 2007, 16:03

А что есть велоспорт? Тур с его скандалами? Шоссейный спорт с задохликами? Там всё куплено, помню Бассо ездил с переходниками для шипов, т.к. туфли ему дал один спонсор, а педали - другой. Да и что стоит здоровье, разменянное на медали UCI? Ничего.

В кейрине люди живут ЗДОРОВОЙ жизнью, тренируются круглый год без всяких лекарств (допинг несёт износ здоровью, его целесообразно использовать только на редких соревнованиях, типа Тура, а кейрин идёт круглый год, не восстановишься - останешься без денег и без лицензии), зарабатывают реальные деньги, их хватает и на жильё, и на семью и на велосипеды, на ВСЁ. Гонщики могут гоняться и в 50-60 лет также как молодые. Разве в UCI соревнованиях гонщики сохраняют ТАКОЕ здоровье? Вот вам и лоси и кирпичи в рюкзаках. Не мыслите однобоко.

З.Ы. В кейрин школе занимаются также кэндо (борьбой с самурайским мечом). Интересный способ развивать руки.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 авг 2007, 16:14

Тадаши, извините конечно, но то что Вы описали это не велоспорт, а какие-то собачьи бега. Или ипподром.

Это конечно интересно, но не стоит мешать гонки про-тура, пользующиеся заслуженной всемирной популярностью, и локальную японскую забаву.

Tadashi
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:05

Сообщение Tadashi » 12 авг 2007, 16:21

Andrey Nikolaevich писал(а):Тадаши, извините конечно, но то что Вы описали это не велоспорт, а какие-то собачьи бега. Или ипподром.

Это конечно интересно, но не стоит мешать гонки про-тура, пользующиеся заслуженной всемирной популярностью, и локальную японскую забаву.


Ну если это "собачьи бега", то я заканчиваю "трасляцию". Смотрите дальше "всемирнопопулярных" наркоманов, с искуственным здоровьем.

ТОПИК ЗАКРЫТ (уже навсегда).

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 12 авг 2007, 23:21

Tadashi писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Тадаши, извините конечно, но то что Вы описали это не велоспорт, а какие-то собачьи бега. Или ипподром.

Это конечно интересно, но не стоит мешать гонки про-тура, пользующиеся заслуженной всемирной популярностью, и локальную японскую забаву.


Ну если это "собачьи бега", то я заканчиваю "трасляцию". Смотрите дальше "всемирнопопулярных" наркоманов, с искуственным здоровьем.

ТОПИК ЗАКРЫТ (уже навсегда).

А ведь Тадаши ПРАВый... , ТдФ - это-ли не Собачьи Бега с завуалированной мафьёзьной подоплёкой. Всё и Все куплены и также проданы, с г_вном вместе.
В Туре спорта, как Спорта, уже нет и лично мне эта в... ...ралась.

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 13 авг 2007, 09:03

то что велоспорт давно не чист наруку это факт!
но уровень велоспорта в туре или на треке(гденибудь в пальма де майорка ) - не сравненно выше :)
кроме того - не возможно целый год быть в форме (организм этого не выдерживает) - да и представте себе дедушку 60 лет, который спринтер на равных с молодожью. Ладно еще темповик - я бы понял, хотя все равно...

Все это (шлем, виды тренировок,..) скорее говорят даже не о собачьих бегах, а о боях без правил со ставками. В приницпе ничего плохого в этом наверное нет - все имеет право на жизнь, люди зарабатывают деньги. Но ничего общего с велотреком или спортом тут тоже нет.
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Pasha_A
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 14:43
Откуда: Харькофф

Сообщение Pasha_A » 13 авг 2007, 10:30

Tadashi писал(а):помню Бассо ездил с переходниками для шипов, т.к. туфли ему дал один спонсор, а педали - другой.

Переходники поставляются ко ВСЕМ шоссейным велотуфлям, это есть универсальность, и ничего плохого в этом нет!
Tadashi писал(а):допинг несёт износ здоровью, его целесообразно использовать только на редких соревнованиях, типа Тура

не беритесь обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего представления!
Tadashi писал(а):Разве в UCI соревнованиях гонщики сохраняют ТАКОЕ здоровье?

представьте себе многие сохраняют и участвуют в ветеранских соревнованиях, причем порой обгоняют молодых гонщиков! впрочем я не уверен что ВСЕ кейрин-гонщики гоняются до 60 лет...
Tadashi писал(а):З.Ы. В кейрин школе занимаются также кэндо (борьбой с самурайским мечом). Интересный способ развивать руки.

в нашей трековой школе занимаются кроме велоспорта штангой (на руки, ноги, спину), футболом, баскетболом, бегом, лыжами... тоже, знаете, неплохо развивает ;)

и вообще, Tadashi, не думай что ты уже все понял в велоспорте за тот год, что ты пытаешься им заниматься!
Крылья, крылья... главное - ноги!!!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 13 авг 2007, 18:17

Tadashi писал(а):ТОПИК ЗАКРЫТ (уже навсегда).


Тадаши, я первым разглядел в вас самурая. "Путь самурая - путь к смерти". Вы зря это не оценили! :D
Ваши суицидальные попытки захаракирить собственные ветки не могут быть адекватно восприняты нашей нордической культурой, сделайте на это скидку. Дикие мы, все буквально воспринимаем... Северные варвары... :(

Как самураю вам не хватает выдержки, думаю, и в кейрине это не последнее качество. Поймите, какое бы странное впечатление не производили ваши посты на сторонников других конфессий, это часть велокультуры, и не ваши проблемы, что других учили по-другому с другими целями. У нас климат другой. Брюс Ли сумоисту не товарищ.
Не будте таким обидчивым, и , по возможности, продолжайте.
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 13 авг 2007, 20:31

8) красиво!
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 13 авг 2007, 21:24

Посмотрел видео на ютьюбе. 3абавно :)
Потом не поленился и посмотрел видео с нормального (UCI) кейрина :)
Хе-хе, теперь понятно, почему японцы, при всей своей любви к этому спорту, не могут даже близко бороться в нормальном кейрине c велосипедными державами: середина 20-ого века и начало 21-ого - вещи разные :)))
А в остальном (не спортивном) плане - все прикольно. Людям должно нравится.
Шоу есть шоу. А спорт есть спорт.

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Сообщение elektrolitr » 15 авг 2007, 18:57

Попались мне тут техтребования UCI к велосипедам и проч. техническому оснащению. Кейрин там упоминается чуть не на каждой странице :) Может, он тоже под так любимой Тадаши UCI? Или это какой-то другой кейрин?

Аватара пользователя
vvr
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 17:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение vvr » 15 авг 2007, 19:51

Endeavour писал(а):Потом не поленился и посмотрел видео с нормального (UCI) кейрина :)
Хе-хе, теперь понятно, почему японцы, при всей своей любви к этому спорту, не могут даже близко бороться в нормальном кейрине c велосипедными державами: середина 20-ого века и начало 21-ого - вещи разные :)))


поподробнее можно?

Vova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:22
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Vova » 15 авг 2007, 22:35

elektrolitr писал(а):Попались мне тут техтребования UCI к велосипедам и проч. техническому оснащению. Кейрин там упоминается чуть не на каждой странице :) Может, он тоже под так любимой Тадаши UCI? Или это какой-то другой кейрин?


Это другой кейрин. Это обычная европейская дисциплина. Одна из дисциплин, входящих в "Велосипедные гонки на треке". Дисциплина пришла на европейский велотрек из Японии вместе с названием естественно.

А в Японии Кейрин - это не дисциплина, это то, что в европе и называется "Велосипедные гонки на треке".

То-есть:
Япония-"Кейрин" = Европа-"Велосипедные гонки на треке".

И правила UCI никак не связаны с правилами NJS.
И к велосипедам параметры у них разные.
Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 17 авг 2007, 00:58

Ну если это "собачьи бега", то я заканчиваю "трасляцию". Смотрите дальше "всемирнопопулярных" наркоманов, с искуственным здоровьем.

ТОПИК ЗАКРЫТ (уже навсегда).


Тадаши, это зря, какие-то детские эмоции. Топик был интересным по обсуждению и поднятой теме про которую никто до этого не слышал. Думаю тут со мной согласятся.
А.Н. высказал свое мнение (а это и есть принцип форумов), кстати в вашем же духе, вспомните комментарий про накаченных допингом шоссейных задохликов. Вас оскорбило такое отношение к теме которая вам небезразлична, а вы можете представить, что ваш комментарий про шоссейников также кого-то обидел? Вам отплатили той аналогичной монетой.

Во-вторых, сермяжная правда в словах А.Н. есть. И глупо это не признавать. Кейрин по сути, это тотализатор, аналог скачек, собачьих бегов, придумайте что хотите. И там где крутятся подобные деньги и думаю немалые, есть криминал. Ну не может там не быть искуственных травм, побед и проигрышей по договоренности и т.д. Криминал просто в основе таких соревнований, исторически это так.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 окт 2008, 03:26

Разбирая архив каталогов, натыкаешься на какие-то неведомые совсем вещи. Вот копался в кампе. По количеству разработок и интересных идей в конце 80х, компания явно шла впереди паровоза. Эксперимент за экспериментом.

Эт я к чему. Record в каталоге 1987 года был в кейрин(!)-варианте, с сертификатом лиги или как их там. Никогда бы не подумал, чисто шиманячий подход, под маленькую нишу вводить подлинейку продуктов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Norcoroman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2005, 17:00

Re: Японский кейрин (закрыто навсегда)

Сообщение Norcoroman » 23 мар 2009, 19:16

В голову приходит аналогия с Наскаром. Вроде бы, анахронизм дичайший (даже по сравнению с Инди, не говоря уж о Ф-1), а народу нравиццо.

И если подумать, как раз именно Ф-1 (как и гонки Про-Тура) - и есть те самые передовые борцы с разумом, к спорту не имеющие уже никакого отношения. Джаст э бизнес, сеньоры. Физкультуру оставьте японцам.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Японский кейрин (закрыто навсегда)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 мар 2009, 20:45

Да сгинул уже это энтузиаст кейрина. Тему оживлять нет смысла. Растворился в тумане юноша хрупкий со взором горящим, учивший Илью Соратника езде на велосипеде :-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Японский кейрин (закрыто навсегда)

Сообщение Tilbert » 23 мар 2009, 22:07

Мальчик сгинул, форум - нет. Мне интересно замечание, что гонки Про-тура не имеют отношения к спорту. Это как? Бизнес завязан теперь со спортом, но эдак если отсекать уникальных спортсменов, вроде Фэлпса или Меркса, останутся только самодеятельные старты с Докторами.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Японский кейрин (закрыто навсегда)

Сообщение Олег » 23 мар 2009, 22:21

Tilbert писал(а): останутся только самодеятельные старты.

Которые, наконец-то... вытеснят профессиональные (с) :hi_hi_hi:


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей