БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Mamont
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Mamont » 11 июн 2014, 18:16

Я так понимаю, на носки в шашочку денег не хватило. Пришлось бодиартом ипровизировать
Чебурашкой звался ты.
Вырос хобот - стал слоном. :)

mehanik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:18
Откуда: Барнаул

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение mehanik » 11 июн 2014, 18:55

Dr.GONZO писал(а):
Изображение

Стесняюсь спросить :smu:sche_nie: какая зарплата в Горных вершинах?
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 11 июн 2014, 20:23

Цена на спеш дикая...з/платы в горных вершинах верно хорошие... :-)

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение стальной�тел » 11 июн 2014, 22:42

Гонза.
Пожалуйста, раз у тебя такой стриптиз, переведи для неразумных цены в евро в скобочках.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 11 июн 2014, 23:22

стальной дятел писал(а):Гонза.
Пожалуйста, раз у тебя такой стриптиз, переведи для неразумных цены в евро в скобочках.

для простоты дели на 50 (евро)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 11 июн 2014, 23:25

миха писал(а):Цена на спеш дикая...з/платы в горных вершинах верно хорошие... :-)


цена на Спеш это РРЦ. Все, кто продает Спеши в России продает их по этой цене. Насколько мне известно, европейские РРЦ на Спеши не ниже. Американские цены (без налогов) ниже, но для того, чтобы купить спеш по американской цене, надо съездить в Америку, через интернет Спеш не купить.

Ну и справедливости ради у меня не стоковая комплектация и дешманские колеса, практически стоковая комплектация у Кати, но ее Спеш чуть дороже, 368 тыс.
http://mountainpeaks.ru/catalog/velosip ... 9_2014_29/
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 12 июн 2014, 05:43

Dr.GONZO писал(а):чтобы купить спеш по американской цене, надо съездить в Америку, через интернет Спеш не купить.


надо всего лишь найти хорошего посредника и купить все это или даже лучше по адекватной цене, например мои колеса на шосс http://www.williamscycling.com/Wheel-Sy ... t_p_9.html как и вся продукция оного сайта не идет в Рассею. Такая же ситуация с лотами на е-бее, которые не идут Россию.

Вот очень хороший посредник http://vk.com/vash_zakaz_usa

как пример, указываете посреднику на вкусный лот http://www.ebay.com/itm/2014-Specialize ... 19ee933e2b он, живя в США выигрывает его для вас (пресловутый снайпер рулит). Ну 100-110 баксов за почту. Выйдет минимум в 2 в лишним раза дешевле...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 12 июн 2014, 17:52

миха писал(а):
Dr.GONZO писал(а):чтобы купить спеш по американской цене, надо съездить в Америку, через интернет Спеш не купить.


надо всего лишь найти хорошего посредника и купить все это или даже лучше по адекватной цене, например мои колеса на шосс http://www.williamscycling.com/Wheel-Sy ... t_p_9.html как и вся продукция оного сайта не идет в Рассею. Такая же ситуация с лотами на е-бее, которые не идут Россию.

Вот очень хороший посредник http://vk.com/vash_zakaz_usa

как пример, указываете посреднику на вкусный лот http://www.ebay.com/itm/2014-Specialize ... 19ee933e2b он, живя в США выигрывает его для вас (пресловутый снайпер рулит). Ну 100-110 баксов за почту. Выйдет минимум в 2 в лишним раза дешевле...


Как купить с ибея я знаю, но там продается либо б/у, либо не тот цвет, какой хотелось бы, либо слишком дорого и т.д. На ибее надо сидеть круглосуточно, чтобы выцепить что-то стоящее. Я четыре раза пытался купить там систему S-Works и все разы безуспешно, в итоге купил новый РейсФейс. Посреднику для покупки нового Спеша в Америке придется лично приехать в магазин и купить велосипед, Спеш не продается через интернет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 12 июн 2014, 20:30

Dr.GONZO писал(а): Посреднику для покупки нового Спеша в Америке придется лично приехать в магазин и купить велосипед, Спеш не продается через интернет.


состояние товара, должно быть так: Item condition:New, выбор невелик и вкусные лоты уходят, но это не значит, что их нет.

Посреднику, живущему в США никуда ненадо будет ехать. Оплатит картой и привезут по адресу.

Зацени Гонзо http://www.ebay.com/itm/NEW-2014-Specia ... 3f37bff3ae

ну вот этот б/у, http://www.ebay.com/itm/Specialized-S-W ... 2c83b4057e

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 15 июн 2014, 10:27

миха писал(а):Посреднику, живущему в США никуда ненадо будет ехать. Оплатит картой и привезут по адресу.

еще раз. Спеш не продают через интернет. В магазин придется ехать по-любому. Доставить на дом могут, но только после посещения магазина.

И да, не надо мне кидать ссылки на ибай, у нас с Катей 5 карбоспешей оттуда привезено было. Просто наступил момент, когда хочется выбирать не из того, что есть, а купить именно то, что хочется.

http://www.ebay.com/itm/Specialized-S-W ... 2c83b4057e
это 2012 года модель, он на эксцентриках и у него другая геометрия.

Когда я заказывал нам с Катей новые Спеши, нам их обещали привезти еще в ноябре прошлого года, на тот момент на ибае ими даже и не пахло. Естественно поставка задержалась и нам их привезли только к Сосновоборскому (2 мая). Еслиб я выискал их на ибае и заказал оттуда, то столкнулся бы с рядом проблем:
- контрабанда. Ввезти в РФ что-то дороже 1000 евро и не заплатить пошлину можно только контрабандой. Кто их знает, этих пограничников, будут они проверять содержимое и стоимость посылки или нет? Жить месяц-полтора на постоянном нервяке совсем не хочется.
- почта. Посылку могут раскурочить, сломать, помять и просто потерять. Наверное можно будет вернуть деньги через палку, но нафиг он нужен мне этот гемор? Лет 6 назад велосипед купленный на ибае (за 400$) шел мне более 6 месяцев!
- стоимость. Заморочки с покупкой, оформление левых документов, помощь посредников, стоимость доставки и т.д. выйдут, конечно, дешевле, чем покупка Спеша в РФ, но стоит ли разница в цене потраченных нервов? Тем более Спешей нужно два. Я решил, что нафиг.

Поэтому ибай штука безусловно хорошая, но только для покупки чего-либо не сильно дорогого. Велик за 6-7 кусков я на ибае покупать не хочу.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 15 июн 2014, 20:30

- посылки страхуются на полную (или даже больше стоимость) товара. В моем случае дрожал не я, а тетя на почте (пока я искал эксцентрики в большой коробеке, думал, что потеряли)). И пока не подписал бумажку, что претензий к почте не имею, тетя стояла и вымучено улыбалась.
- если не с магазина покупаете, а через посредника, (то никакой пошлины платить не надо), да и закон еще в силу не вступил. Они хотят ударить именно по интернет магазинам. А посредник может по вашему желанию указать стоимость товара в 999 евро и привет, пидоры-обломитесь с вашим законом)))...
- и бей хорош именно крупными лотами. Мелочевку дорого везти. Овчинка выделки не стоит. Велик за 6 кусков у нас в магазинах будет стоить минимум 10, так что выгода есть... Достаточно взглянуть на любой вкусный вело-лот и бея, ставки делают одни росссияне (MSK)))

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение AndruV » 20 июн 2014, 17:01

Dr.GONZO писал(а):решил оживить тему

Изображение


Главное: велотуфли под цвет номера участника марафона )

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 июн 2014, 15:30

пишут, что мол это Спеши перекрашенные. На С-Воркс не похожи они...
Изображение

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 22 июн 2014, 19:19

Для Vino можно и перекрасить.

ЗЫ...он в Астане на спешах сколько сезонов откатал. И сколько всего выиграл !!! Давно дружат. Ему все можно)))

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Bujhm » 23 июн 2014, 01:53

Морда у нео противная... Извините...
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 23 июн 2014, 03:42

я не думаю, что перекрашенный-спеш. скорее какой-то тайвайский производитель.

миха

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение миха » 24 июн 2014, 10:20

Bujhm писал(а):Морда у нео противная... Извините...


К кого ? У велосипеда ?

Аватара пользователя
Mamont
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Mamont » 24 июн 2014, 18:29

миха писал(а):
Bujhm писал(а):Морда у нео противная... Извините...


К кого ? У велосипеда ?

У фотографа. От нее так и перекосило лицо у Вино(а)
Чебурашкой звался ты.
Вырос хобот - стал слоном. :)

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение стальной�тел » 28 авг 2014, 22:07

Давеча рассказали про Гонзу много интересных забавных историй, о том как Гонза, в цветастых трусах, своим потешным видом издевается над колхозниками.
С приветом!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 15 сен 2014, 20:47

стальной дятел писал(а):Давеча рассказали про Гонзу много интересных забавных истоэторий, о том как Гонза, в цветастых трусах, своим потешным видом издевается над колхозниками.
С приветом!


это уже какие-то мифы и легенды пошли. расскажите мне тоже.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение AndruV » 17 сен 2014, 16:48

Dr.GONZO писал(а):это уже какие-то мифы и легенды пошли

Говорят, что Гонза родился в велошлеме, веломайке и велотрусах. Врут?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Bujhm » 17 сен 2014, 23:56

Говорят, что Гонза потомственный бандеровец и дальний родственник Родшильдов. Врут?
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение AndruV » 18 сен 2014, 12:56

Достоверно известно, что он катал в Италии и сбил на узенькой улице старика Давинчи, после чего скрылся с места ДТП. Давая показания гаишникам Давинчи зарисовал вел Гонзы в протоколе, ибо гаишники ни как не могли понять о каком гонщике лепетал старик. В последствии рисунок в протоколе потомки приняли за гениальную разработку изобретателя.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение стальной�тел » 13 окт 2014, 20:34

Dr.GONZO писал(а): уже какие-то мифы и легенды пошли. расскажите мне тоже.


Дело было так: Приезжали серьёзные люди по своим серьёзным делам.
Я спросил:
- А Гонза с вами?
На что получил серьёзный, обстоятельный ответ, что Гонза стал настолько беспощаден к соперникам, что никто не соглашается ездить с ним по одним дорожкам. И Гонза обречён ездить в своих модных очках по мероприятиям, проводимым в провинциальной глуши, где о нём ещё никто не знает.
Гонза поклялся, что пока не соберёт все кубки, разыгрываемые в самых удалённых закутках родины, в соревнованиях с серьёзными людьми участия не принимать.
И сказали, что Гонзу в наших суровых краях не ждать.
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей