Позитив про Веломаркет ... или критикуя предлагай…

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Позитив про Веломаркет ... или критикуя предлагай…

Сообщение Alex_velo » 20 июн 2007, 18:12

Вот прочитал ветку негатив про … не совсем ясно, как это такой «плохой» магазин так долго проработал и помог многим питерцам , и не только, приобрести хорошие велосипеды. Я вот, например, хорошо знаком со всеми участниками конфликта, и не понимаю, почему эти добрые и отзывчивые люди не хотят уважительно отнестись друг к другу . Вместо того, чтобы лить друг на друга грязь , сели бы за круглым столом и договорились о сотрудничестве . Кто из нас безгрешен ? Кто не допускает ошибки ? Кто может сделать веломагазин лучше ?
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 июн 2007, 19:31

Извини, но ты похоже не дочитал - писали уже, что при заказе надо оформлять нормальный договор.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 21 июн 2007, 01:11

Речь не о том, что идея магазина неправильная или он плох, скорее у обсуждающих есть определенные нарекания к методам ведения бизнеса и общения у руководства этой фирмы, когда обслуживание клиентов зачастую носит полукриминальный характер.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 июн 2007, 11:17

http://www.velopiter.spb.ru/forum/index ... rt=0&rid=0

вот негатив о Биваке. Думаю, негатива можно собрать еще много и на каждый магазин придется своя доля.

А вот я напишу на тему ветки - о позитиве. я купил в ВМ третий велосипед. На весьма гуманных условиях. За простроченный срок поставки получил компенсацию.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 21 июн 2007, 12:26

Andrey Nikolaevich писал(а):http://www.velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=93236&start=0&rid=0

вот негатив о Биваке. Думаю, негатива можно собрать еще много и на каждый магазин придется своя доля.

А вот я напишу на тему ветки - о позитиве. я купил в ВМ третий велосипед. На весьма гуманных условиях. За простроченный срок поставки получил компенсацию.


тем ни менее в Биваке договор заключили и деньги вернули... без давления общественности на форуме, т.е. узнавать и здороваться не прекратили.

В случае ВМ претензии покупателя подтверждаются обманутыми работниками конторы, так понимаю, Вы их знаете лично.
...
Ну "гуманные условия" это наверно тока для VIP-персон, потому как в торговле "гуманные условия" для покупателя это упущенная маржа для магазина и на регулярной основе грозит ему банкротством... а быть может это Вы корень зла Веломаркета? :evil: Вам на гуманных условиях, а простых смертных кидают на условиях вражеских?

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 21 июн 2007, 14:49

а начиналась ветка, как позитиффчик
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Alex_velo » 21 июн 2007, 16:53

я неспроста внес в тему лозунг " критикуя- предлагай" , а ещё лучше - "поделись позитивом" ... позитива от вещей, приобретенных в ВМ, у меня куда больше ... , а про договор, который «всегда нужен» - это, как правило, увеличит цену вожделенной велошалобушки , а так все честно: хочешь подешевле – раздели риски с поставщиком , везуны, к которым многие обращаются именно из-за цены, ещё больше усложняют ситуацию на и так не простом велорынке …все хотят - 1)дешево 2) качественно 3)быстро – так выбирайте только два пункта из трех …..
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 21 июн 2007, 21:52

Давайте-ка оставим сами вещи и впечатления о них для тех, кто ещё не научился отличать форму от содержания. К самим вещам ВМ не имеет отношения.

2 из трёх готов выбрать каждый, однако если рассматривать ВМ, то там...

1) Долго и не просто долго, а неопределённо долго.
2) Дорого. И это ещё мягко сказано.
3) Некачественно. Нет платежа по кредитной карте, нет договоров, все платежи по заказам вплоть до 10 рублей только вперёд, ни сроков ни условий нельзя узнать сразу и точно.

Где на этом фоне скрывается позитив? Позитив в лени большинства и нежелании наказывать рублём? Сомнительный позитив. Казалось бы чего проще, напрягли, заказал повторно самостоятельно. Это даже менее затратно по времени нежели контакты с любым отечественным продавцом.

Что же касается предложений. Их нет. ВМ - правильный магазин, работать ныне можно только так. Можно конечно открыть свою контору и привозить всё тоже самое за 7 дней, дешевле и без предоплаты. Но оценить сие будет некому оборота ведь на таком товаре не сделаешь, да и к хорошему привыкают быстро. Отсюда кстати вытекает самый главный позитивный момент для ВМ - они доят дураков и это правильно. Из дураков надо доить деньги пока доится и наслаждаться, а не играть роль жертвы спящей по 4 часа в сутки ради пары велолюбителей.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 22 июн 2007, 09:16

Alex_velo писал(а):я неспроста внес в тему лозунг " критикуя- предлагай" , а ещё лучше - "поделись позитивом" ... позитива от вещей, приобретенных в ВМ, у меня куда больше ... , а про договор, который «всегда нужен» - это, как правило, увеличит цену вожделенной велошалобушки , а так все честно: хочешь подешевле – раздели риски с поставщиком , везуны, к которым многие обращаются именно из-за цены, ещё больше усложняют ситуацию на и так не простом велорынке …все хотят - 1)дешево 2) качественно 3)быстро – так выбирайте только два пункта из трех …..


Сообщать надо общественности о случаях жульничества.
Рынок узкий, многие друг друга знают, товар штучный дорогой. Для жулика огласка означает катастрофическое снижение V продаж... Поэтому, после сообщений на форуме, фирма предпочла сразу выполнить обязательства перед покупателем (еще денег дали шоб не бузил).
Это по-поводу предложений.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 22 июн 2007, 09:59

dsh писал(а):Сообщать надо общественности о случаях жульничества.
Рынок узкий, многие друг друга знают, товар штучный дорогой. Для жулика огласка означает катастрофическое снижение V продаж... Поэтому, после сообщений на форуме, фирма предпочла сразу выполнить обязательства перед покупателем (еще денег дали шоб не бузил).
Это по-поводу предложений.
основая клиентура Веломаркета интернет не читает. не такие это люди :lol:

или вы можете представить себе директоров фабрик, владельцев сети салонов сотой связи, владельцев сети супермаркетов, директоров метрополитена ( :wink: ), которые сидят в интернете на форуме велоурод или бирота? :shock: ну-ну. у них других дел достаточно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 22 июн 2007, 13:02

Dr.GONZO писал(а): директоров фабрик, владельцев сети салонов сотой связи, владельцев сети супермаркетов, директоров метрополитена ( :wink: ),

Они знают толк в велосипедах настолько, чтобы заказывать из-за бугра недоступную в РФ машину? Вам виднее -- я велосипедами не торговал.
И потом, ИХ, как правило, не обманывают -- им домой привозят, парочку, на выбор ( :wink: )
...
в интернете инфа для продвинутых -- конечный пользователь ее получает от ... Вас, Dr.GONZO, когда Вы оказываете ему услуги по ремонту его велосипеда.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 22 июн 2007, 16:28

dsh писал(а):Они знают толк в велосипедах настолько, чтобы заказывать из-за бугра недоступную в РФ машину? Вам виднее -- я велосипедами не торговал.

они не знают о велосипедах ровным счетом НИЧЕГО. и даже НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ. им это не надо. они приходят и покупают... а приходят они в веломаркет потому что за годы своей работы веломаркет заслужил себе имидж именно такого магазина где отовариваются "денежные мешки".
dsh писал(а):И потом, ИХ, как правило, не обманывают -- им домой привозят, парочку, на выбор ( :wink: )

это вы в точку сказали. ИМ привозят все во-время. их боятся :lol:
и домой к ним ездят и велики им привозят и настраивают и чинят. да я и сам в Москву (!) ездил велик настраивать одной тетеньке...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 июн 2007, 16:49

не ВМ, а Велосалун прям ;)
ЗЫ тут такие клиенты заказывают себе скромно карбоновые к-дейлы.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 22 июн 2007, 19:52

Тем менее интересен этот магазин для простых покупателей. Слишком маленький кусок рынка получается, если даже богатство клиентов не позволяет отказаться от мелкого жульничества.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 25 июн 2007, 13:38

Dr.GONZO писал(а):
dsh писал(а):Они знают толк в велосипедах настолько, чтобы заказывать из-за бугра недоступную в РФ машину? Вам виднее -- я велосипедами не торговал.

они не знают о велосипедах ровным счетом НИЧЕГО. и даже НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ. им это не надо. они приходят и покупают... а приходят они в веломаркет потому что за годы своей работы веломаркет заслужил себе имидж именно такого магазина где отовариваются "денежные мешки".
dsh писал(а):И потом, ИХ, как правило, не обманывают -- им домой привозят, парочку, на выбор ( :wink: )

это вы в точку сказали. ИМ привозят все во-время. их боятся :lol:
и домой к ним ездят и велики им привозят и настраивают и чинят. да я и сам в Москву (!) ездил велик настраивать одной тетеньке...


тетенька, надеюсь, того стоила --> настройки? Фото в студию!

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 июн 2007, 19:41

dsh писал(а):тетенька, надеюсь, того стоила --> настройки? Фото в студию!

это была именно тетенька, а не девушка.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Alex_velo » 28 июн 2007, 13:05

Ну вот так и хорошо будет , темка утихла сама собой , белое и черное компенсировало друг друга … мне по прежнему хочется приходить в веломагазин с отзывчивыми людьми, готовыми, за реальные деньги продать хорошие велокомпаненты, и не из соображения сбыть эту железяку , а помочь мне как потребителю видя во мне единомышленника , а не очередного «лошару» с деньгами …спасибо всем кто позитивно высказывался в этой ветке
p.s. в Токио в р-не синьзяки побывал сразу двух вело магазинах Джокер и Маньяк наиболее подходящие по ассортименту и обслуживанию под мои вело пристрастия – рекомендую ежели кто будет …
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 28 июн 2007, 14:24

Alex_velo писал(а):Ну вот так и хорошо будет , темка утихла сама собой , белое и черное компенсировало друг друга … мне по прежнему хочется приходить в веломагазин с отзывчивыми людьми, готовыми, за реальные деньги продать хорошие велокомпаненты, и не из соображения сбыть эту железяку , а помочь мне как потребителю видя во мне единомышленника , а не очередного «лошару» с деньгами …спасибо всем кто позитивно высказывался в этой ветке
p.s. в Токио в р-не синьзяки побывал сразу двух вело магазинах Джокер и Маньяк наиболее подходящие по ассортименту и обслуживанию под мои вело пристрастия – рекомендую ежели кто будет …

утихла темка, а Вы опять за свое... :lol:
позитивчиком по негативчику, так сказать, или фэйсом об тэйбл, если выразиться ...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 июн 2007, 17:30

Alex_velo писал(а):
p.s. в Токио в р-не синьзяки побывал сразу двух вело магазинах Джокер и Маньяк наиболее подходящие по ассортименту и обслуживанию под мои вело пристрастия – рекомендую ежели кто будет …
А это мы Тадаши порекомендуем, а то нам ехать далековато. Хотя, может он и так в курсе :D

Egorrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:33

Сообщение Egorrr » 29 июн 2007, 20:52

Вот прочитал ветку негатив про … не совсем ясно, как это такой «плохой» магазин так долго проработал и помог многим питерцам , и не только, приобрести хорошие велосипеды. Я вот, например, хорошо знаком со всеми участниками конфликта, и не понимаю, почему эти добрые и отзывчивые люди не хотят уважительно отнестись друг к другу . Вместо того, чтобы лить друг на друга грязь , сели бы за круглым столом и договорились о сотрудничестве . Кто из нас безгрешен ? Кто не допускает ошибки ? Кто может сделать веломагазин лучше ?


Хе. Если бы они никому не помогали (по началу, этакие пиар), то клиентов вобще не было бы.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей