Идеальный критерий, или о чем не знает Тилберт

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Идеальный критерий, или о чем не знает Тилберт

Сообщение Proteus » 29 сен 2006, 22:25

В статье о выборе бюджетного велосипеда выявлен существенный недостаток. Проигнорирован важнейший критерий оценки качества велосипеда... Это выяснилось этим летом, и все, кто намерен прочесть эту тему, и ей руководствовацца, должны отдать мне должное, и выразить соболезнование, ибо такие знания даром не даюцца, и безвредно не проходят.

"ключи от знаний- в руках у Сатаны, и эти ключи- отравленные!"

Открылся у нас веломагазинчик. От всех остальных он отличался достаточно демократичными ценами и... отвратительным запахом в торговом зале. тогда я не придал этому значения. Позже я почуял тот же запах в продуктовом супермаркете, где , помимо жратвы всякоразной, продаюцца и предметы первой необходимости- туалетная бумага, Ваниш- который больше, чем отбеливатель, и удаляет больше, чем пятна, зубочистки, какие-то тапки, и велосипеды ценой долларов по 70. Вот они-то и воняли. вернее не целиком, а покрышки, которыми они укомплектованы. И вот, надышавшись, как шаман, ядовитых фимиамов, я получил откровение- для того, чтобы правильно выбрать бюджетный велосипед, его нужно должным образом обнюхать. Просто неласкающий органы обоняния запах резины - независимо от дороговизны- это деццкий лепет на фоне того кошмара, коим комплектуется недееспособный одноразовый веломакет, от обломков которых (и скопидомности их владельцев) стонут все наши веломеханики. Вот Истинный критерий качества!
Если вы не уверены в своей способности различать запахи, у вас насморк- возьмите с собой знакомого (не друга) у которого нос в порядке, но сам он вам не особенно дорог... если он сильно заторопицца на свежий воздух- вел брать не надо. Если не синеет- берите. Вот и все, а то "втулки, комплектующие, известный бренд..." :twisted:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 сен 2006, 07:56

Ну слава богу, что хоть таг... А то я подумал, что возможен запах мертвечины. Типа, мышь в раме сдохла...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 сен 2006, 11:20

Дорогой велосипед пахнет хорошо, дешевый пахнет плохо. Не покупайте дешевые вещи, чтоб не портить себе обоняние.

Ничто так не благоухает как Континенталь. А вот Кенда иногда пованивает.

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Alex_velo » 13 окт 2006, 17:12

про запахи и текстуру ... фирма AUDI первая открыла подразделение ответственное за тактильные ощущения от прикосновения к машине , она не только должна красиво выглядеть но и быть приятной на ощупь , продолжая эту мысль в машине должно приятно пахнуть ... и ближе к велосипеду согласен с утверждением , что хороший велосипед должен пахнуть приятно и быть приятным на ощупь ....
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей