Дерматоглифика и предрасположенность в спортивной деятельн.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Дерматоглифика и предрасположенность в спортивной деятельн.

Сообщение Druon » 22 дек 2005, 17:08

animal(она) писал(а):
Могу всем желающим определить их предрасположенность в спортивной деятельности. Методика - дерматоглифика. Очвень информативна и достоверна! Это тоже метод геннитического прогноза.




А можно в кратце какие параметры подвергаются оценке?

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дерматоглифика и предрасположенность в спортивной деятел

Сообщение Animal(она) » 22 дек 2005, 18:58

Druon писал(а):animal(она) писал(а):
Могу всем желающим определить их предрасположенность в спортивной деятельности. Методика - дерматоглифика. Очвень информативна и достоверна! Это тоже метод геннитического прогноза.




А можно в кратце какие параметры подвергаются оценке?


Дрю, спасибо, ты умница, что перенес тему! Завтра читайте подробное сообщение!!!
Последний раз редактировалось Animal(она) 23 дек 2005, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 23 дек 2005, 08:26

Дерматоглифы - это узоры на подушечках пальцев рук и ног. Они являются одной из важнейших индивидуальных характеристик человека. Пальцевые узоры - это не изменяющийся в течении жизни, легко наблюдаемый наследуемый признак.
При анализе дерматоглифов используют качественные и количественные показатели. При качественной оценке учитывают три основных типа пальцевых узоров: наиболее простой - АРКА, затем ПЕТЛЯ, и наиболее сложный - ЗАВИТОК. При количественной оценке чаще всего производят подсчет числа гребней на обеих руках (тотальный гребневой счет) или на одной руке. Число гребешков считают по количеству их пересечений с линией, идущей от центра к узору к дельте.
Особенности дерматоглифов закладываются в процессе внуриутробного развития. Под влиянием андрогенов формируются различия узоров дерматоглифики мужского и женского организма.
За последние годы дерматоглифика получила широкое применение в спортивной науке как генетический маркер для решения проблем прогнозирования и отбора.
Гены, детерминирующие определенные фундаментальные биохимические процессы в организме, многие врожденные задатки и темпы развития человека, оказались тесно связанными с другими генами, формирующими особенности пальцевых узоров кожи. Эта связь определила значимость дерматоглифики как генетического маркера спортивных возможностей.


Продолжение следует (отсканирую рисунки сегодня вечером)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 24 дек 2005, 23:16

Инормация от Анималоны.

6.6. ДЕРМАТОГЛИФИКА В ПРОГНОЗИРОВАНИИ СПОРТИВНЫХ ЗАДАТКОВ
Дерматоглифы — это узоры на подушечках пальцев рук и ног (а также узоры на ладонях и стопах). Они являются одной из важнейших индивидуальных характеристик человека. Пальцевые узоры — это не изменяющийся в течение жизни, легко наблюдаемый наследуемый признак.
При анализе дерматоглифов используют качественные и количе¬ственные показатели. При качественной оценке учитывают три ос¬новных типа пальцевых узоров (рис. 6): наиболее простой — арка (А), затем петля (петля ульнарная — Lu и петля радианная — Lr) и наиболее сложный — завиток (W). При количественной оценке чаще всего производят подсчет числа гребней на обеих руках (то-тальный гребневой счет) или на одной руке. Число гре¬бешков считают по количеству их пересечений с линией, идущей от центра узора к дельте. Применяют еще некоторые количественные показатели.
Особенности дерматоглифов закладываются в процессе внутри¬утробного развития. Под влиянием андрогенов формируются разли¬чия узоров дерматоглифики мужского и женского организма (Глад¬кова Т. Д., 1966). Считают, что дерматоглифы являются маркером темпов пренатального роста производных эктодермы. Этим объяс¬няют связь между частотой встречаемости отдельных ее типов и оп¬ределенных соматотипов человека—длины тела, мышечной силы, свойств нервной системы (Никитюк Б. А., 1988), а также наличие
Изображение
Рис. 6. Типы основных пальцевых узоров человека: W— завиток, U — ульнарная петля, R — радиальная петля, Л — дуга, d — дельта узора,
о — центр узора
44
связи изменений дерматоглифики с различными врожденными па¬тологиями, что используют в клинике.
С помощью анализа пальцевых узоров решают вопросы проис¬хождения различных народов (Гладкова Т. Д., Тот Т. А., 1973). Их эффективно используют в криминалистике.
За последние годы дерматоглифика получила широкое примене¬ние в спортивной науке как генетический маркер для решения про¬блем прогнозирования и отбора.
Гены, детерминирующие определенные фундаментальные биохи¬мические процессы в организме, многие врожденные задатки и темпы развития человека, оказались тесно связанными с другими генами, формирующими особенности пальцевых узоров кожи (рис. 7). Эта связь определила значимость дерматоглифики как генетического маркера спортивных возможностей.
При обследовании близнецов выявлены индивидуумы, обладаю¬щие высокой способностью сохранять статическое равновесие (Сер-гиенкоЛ.П.,РыбаковС.Ф., 1988). Улиц с хорошей способностью к равновесию по сравнению с лицами, не имеющими такой способно¬сти, отмечено большее количество ульнарных петель (соответствен-
Изображение
Рис. 7. Области действия генов гребешковой кожи
(покрыта точками) и генов типов пальцевых узоров
(заштрихована) ладонной стороны кисти
45

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 24 дек 2005, 23:24

Анималона,
а чем отличаются U — ульнарная петля, R — радиальная петля. У меня одна из них, а вот какая?

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 24 дек 2005, 23:26

Druon писал(а):Анималона,
а чем отличаются U — ульнарная петля, R — радиальная петля. У меня одна из них, а вот какая?


направлением рисунка, один внутрь, другой наружу

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 24 дек 2005, 23:33

animal(она) писал(а): направлением рисунка, один внутрь, другой наружу


Уточни для непонятливого.

Вот я смотрю на левую руку сверху, рука ладонью вверх. Если нижний хвостик уходит вправо, это кто U или R?

И ещё у меня на левой руке четыре аетли одного вида, а одна другого, на праыой все одинакого.

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 24 дек 2005, 23:37

Druon писал(а):
animal(она) писал(а): направлением рисунка, один внутрь, другой наружу


Уточни для непонятливого.

Вот я смотрю на левую руку сверху, рука ладонью вверх. Если нижний хвостик уходит вправо, это кто U или R?

И ещё у меня на левой руке четыре аетли одного вида, а одна другого, на праыой все одинакого.


1. Враво U
2. По наибольшей сумме одинаковых, одна исключение, это ничего страшного.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 24 дек 2005, 23:39

animal(она) писал(а):
1. Враво U
2. По наибольшей сумме одинаковых, одна исключение, это ничего страшного.


Так, а чего дальше считать?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 24 дек 2005, 23:47

Анималона,
А количество гребней надо общее, среднее, минимальное, максимальное?
У меня на одном 3, на другом 10, на третьем ..., на большом больше 20.

Ждём дальнейших указаний.

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 25 дек 2005, 17:21

Druon писал(а):Анималона,
А количество гребней надо общее, среднее, минимальное, максимальное?
У меня на одном 3, на другом 10, на третьем ..., на большом больше 20.

Дрю, общее кол-во!




Ждём дальнейших указаний.[/quote

Вас двое? :lol:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 17:27

animal(она) писал(а):
Druon писал(а):Анималона,
А количество гребней надо общее, среднее, минимальное, максимальное?
У меня на одном 3, на другом 10, на третьем ..., на большом больше 20.

Дрю, общее кол-во!




Ждём дальнейших указаний.[/quote

Вас двое? :lol:


Выписка из штатного расписания: "Наполовину дух, наполовину Дрюон ... Частично материален- ему так удобнее работать"

Так что, как теперь модно - Два в одном :wink:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 17:43

9 пальцев U-петля, один (указательный на левой) R-петля.
Всего гребешков 84. На R пальце 5.

ЧТо бы это значило?

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 25 дек 2005, 22:12

Druon писал(а):9 пальцев U-петля, один (указательный на левой) R-петля.
Всего гребешков 84. На R пальце 5.

ЧТо бы это значило?


связь высокого МПК: суммарный гребневой счет (40 и более) на 3-м и 5-м пальцах обеих рук при сочетании с ульнарными петлями. Это является достоверным прогнозом высокой аэробной работоспособности с вероятностью до 84 %, людей с такими признаками дерматоглифики можно считать можно считать перспективными для занятий греблей, ВЕЛОСПОРТОМ, лыжными гонками и др. видами спорта на выносливость.

Поздравляю!!!!!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 22:32

animal(она) писал(а): связь высокого МПК: суммарный гребневой счет (40 и более) на 3-м и 5-м пальцах обеих рук при сочетании с ульнарными петлями. Это является достоверным прогнозом высокой аэробной работоспособности с вероятностью до 84 %, людей с такими признаками дерматоглифики можно считать можно считать перспективными для занятий греблей, ВЕЛОСПОРТОМ, лыжными гонками и др. видами спорта на выносливость.

Поздравляю!!!!!


А я то думал, почему мне МС так легко дался (КМС после 9 класса), а это оказывается гены виноваты :wink:

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 25 дек 2005, 22:38

Druon писал(а):
animal(она) писал(а): связь высокого МПК: суммарный гребневой счет (40 и более) на 3-м и 5-м пальцах обеих рук при сочетании с ульнарными петлями. Это является достоверным прогнозом высокой аэробной работоспособности с вероятностью до 84 %, людей с такими признаками дерматоглифики можно считать можно считать перспективными для занятий греблей, ВЕЛОСПОРТОМ, лыжными гонками и др. видами спорта на выносливость.

Поздравляю!!!!!


А я то думал, почему мне МС так легко дался (КМС после 9 класса), а это оказывается гены виноваты :wink:



:lol: :lol: :lol:

Умненький, да еще и мастер спорта, все совсем голову потеряла............

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 22:40

animal(она) писал(а): Умненький, да еще и мастер спорта


Уже нет, давно это было и не ВЕЛОСПОРТ :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 22:46

А гребешки на ладони о чём говорят?

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 25 дек 2005, 22:50

Druon писал(а):А гребешки на ладони о чём говорят?


о гиперсексуальности!!!! :lol: :wink:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 25 дек 2005, 22:53

animal(она) писал(а):
Druon писал(а):А гребешки на ладони о чём говорят?


о гиперсексуальности!!!! :lol: :wink:


Тогда перебираемся в салон для обсуждения, слндующий мой вопрос там. :wink:

Kjuby
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:59

Сообщение Kjuby » 02 июл 2006, 11:06

А как гребешки считать? :?

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 02 июл 2006, 17:14

Уважаемый доктор!

    Я случайно услышал о Вашем методе определения уровня сексуальной активности. Я обращаюсь именно к Вам, потому что мне нужна Ваша помощь! Недавно я задумал жениться (будучи уже в преклонном возрасте), но моя невеста поставила мне условие, чтобы я показал ей документально заверенный уровень моей сексуальной активности. Мне очень-очень нужна такая справка: что со мной всё в полном порядке. Именно поэтому я бы очень хотел пройти этот тест - под Вашим бдительным руководством. О материальном вознаграждении ваших трудов я попрошу Вас не беспокоиться: ваши усилия будут вознаграждены в наилучшем виде.

    У меня к Вам также, доктор - вопрос личного характера. Что, если вдруг, результат такого теста окажется недостаточным для моей невесты, то сможете ли вы мне чем-нибудь помочь, чтобы результат устроил бы мою невесту? Могут ли у меня впоследствии возникнуть каки-либо осложнения во взнаимоотношении с противоположным полом, если результата теста окажутся отрицательными? И если да, то можно ли будет в таком случае пройти у Вас курс интенсивной терапии по поднятию своего сексуального тонуса?..


Большое спасибо! Надеюсь на Ваше понимание и дискрецию
      Хамец всему


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей