Подскажите по разводке тросов на руле

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Подскажите по разводке тросов на руле

Сообщение Ogust Biller » 24 авг 2006, 09:50

Ребяты, привет.
Вот смотрю я на шоссеров и наблюдаю что у некоторых впереди вообще никаких тросов по воздуху не болтается- только руль и торчащие на нём "пистолеты". Получается аккуратненько так :) и симпотно . Насколько я понял тросы проложены по рулю. Вопрос: в руле в этом случае должны быть какие то специальные проточки/канавки/отверстия либо тросы просто прилегают к рулю извне и скрываются под обмоткой.
Заранее благодарен, Вячеслав aka Оксиген Аш.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 24 авг 2006, 10:09

В наше время в рулях конечно имеются специальные направляющие для тросов,в результате чего не нарушается анатомическая форма руля продуманная производителем. Раньше,в советские времена трос пускался просто по рулю под обмотку. Тормозные ручки с возможностью пускать трос по рулю появились раньше,чем специально предусмотренные под это рули.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Подскажите по разводке тросов на руле

Сообщение Dr.GONZO » 24 авг 2006, 22:09

oxygenh писал(а):Ребяты, привет.
Вот смотрю я на шоссеров и наблюдаю что у некоторых впереди вообще никаких тросов по воздуху не болтается- только руль и торчащие на нём "пистолеты". Получается аккуратненько так :) и симпотно . Насколько я понял тросы проложены по рулю. Вопрос: в руле в этом случае должны быть какие то специальные проточки/канавки/отверстия либо тросы просто прилегают к рулю извне и скрываются под обмоткой.
Заранее благодарен, Вячеслав aka Оксиген Аш.

У пистолетов Кампаньоло все троса спрятаны под обмоткой, у пистолетов Шимано манеточные рубашки "висят в воздухе". т.е. спрятаны все рубашки под обмотку или нет зависит от конструкции самих пистолетов.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 26 авг 2006, 23:37

Кстати, за эти отвисающие шимановские "усы" довольно удобно держаться, положив запястья на руль - во время разделки, например.
      Хамец всему


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя