Расширены правила форума Торг.

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Расширены правила форума Торг.

Сообщение Tilbert » 28 сен 2008, 01:35

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 сен 2008, 10:38

IMHO данное дополнение противоречит статье 29 конституции РФ.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 28 сен 2008, 10:51

А при чем здесь РФ?
У Бироты право экстерриториальности!
У Евросоюза нет конституции!
:D
Illustrissimus

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 сен 2008, 11:36

Proteus писал(а):А при чем здесь РФ?
У Бироты право экстерриториальности!
У Евросоюза нет конституции!
:D

А хостица-то в России. :P

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 28 сен 2008, 11:40

И что?
Illustrissimus

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 сен 2008, 14:09

Proteus писал(а):И что?

Значит должен подчиняться законам РФ-ии. :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 сен 2008, 15:25

А о чем речь если кратко?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 28 сен 2008, 17:18

Похоже, кто-то из "старших братьев" хочет воссоздать СССР... :D

Щас!..
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 сен 2008, 17:33

А. Дошли руки.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Как судебная и исполнительная система в одном лице, я полагаю, что пустые комментарии "заряжаешь цену", "купил задешево, гори в аду, перекупщик" возбуждают социальную ненависть.

Как-то так:-D

Поставьте себя на место продающего. Вы купили какой-либо супер-пуперский вел ну по очень привлекательной цене на раздербан. Сняли с него все вам не нужное (оставив себе рулевую) и продаете. Суммарная стоимость компонентов выше велосипеда в целом. У нас находятся умные деятели, обвиняющие в ростовщичестве и желании наживы. Это оскорбительно и мешает продаже. Что за совковая привычка считать чужие деньги???

Протеус привез титановые компоненты Рапид себе в магазин. Окей, допустим, что цены у него выше, чем у Рапида. И что? Допустимо ли комментировать, что у Рапида дешевле на 10-15%, заказывайте там, оплачивайте через инет и ждите месяц или сколько-там?

Сегодня кто-то продал несколько систем XTR за 5000 рублей, непонятного происхождения. Рыночная цена в России 16-18 т.р. Другой пользователь купил такую но по полной цене, не стал ставить (ну не катит) и решил продать. Ставит цену в 10 тысяч. Так ему будут эти когда-то проданные кем-то по супер-демпинговой цене вспоминать каждый раз. Идите и возьмите дешевле. Или торгуйтесь, но уже как покупатель.

Если мне завтра приедет 100 штук Nokian Hakka на 240 шипов по 5 баксов, а я буду их перепродавать по 30 баксов не скрывая закупочную цену, то что? Идите и купите по 5 или в магазине за 50.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 сен 2008, 18:43

Tilbert писал(а):Протеус привез титановые компоненты Рапид себе в магазин. Окей, допустим, что цены у него выше, чем у Рапида. И что? Допустимо ли комментировать, что у Рапида дешевле на 10-15%, заказывайте там, оплачивайте через инет и ждите месяц или сколько-там?


А почему недопустимо? Почему если я знаю где дешевле я должен скрывать это от других, а не предложить покупателю альтернативный вариант? А он уж сам пусть выбирает как ему выгодней. Пойти в магазин-посмотреть-выбрать-купить, но дороже, или "кота в мешке", но дешевле.

Одно дело написать "Товар говно, афтар м...к". Тут вопросов нет.

А другое "Извините но "за углом", продают то же самое но в два раза дешевле". На что продавец может либо обосновать почему у него дороже, либо ответить - "За сколько хочу за столько и продаю". Каким образом это его оскорбляет непонятно.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 28 сен 2008, 21:15

Конечно предельные случаи или скорее близкие к предельным случаи встречаются, но крайне редко. К тому же объявления близкие к предельным, то есть товар контрастно переоценён или же по определению некачественнен разумно расценивать как спам и вычищать.

Что же касается общих случаем, то предоставление любой достоверной и актуальной на момент написания сообщения информации относительно любых характеристик товара и его аналогов в том числе и относительно цен не должно подпадать под ограничения. Ибо если вообще допускается обсуждение, то подобного рода информация не только наиболее полезная его часть, но и важный аргумент для торга.

Иное дело предоставление недостоверной и/или неактуальной информации, а также отсуствие указаний на источник.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 сен 2008, 21:32

ppnikpa писал(а):Конечно предельные случаи или скорее близкие к предельным случаи встречаются, но крайне редко. К тому же объявления близкие к предельным....
...предоставление любой достоверной и актуальной на момент написания сообщения информации относительно любых характеристик товара и его аналогов....
Да....сильно выражается Пнинкпа :D

У меня как у модератора раздела Торг есть только одна горячая просьба - как только товар продается автор дает об этом пост. Ветка удаляется. Все. А Торг на то он и торг чтоб там торговались. А то у нас тоже получается что "парламент не место для дискуссий" :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 сен 2008, 01:13

Диныч. Я вот одного не пойму. Реальная жизнь от виртуальной отличается не сильно. Но почему вы все придумываете какие-то особенные моральные законы для этого жанра общения?

Я продолжу на аналогиях. Давайте предположим, что вам надо что-то продать. Вы берете в руки товар и начинаете его предлагать, нацепив на него ценник. Действие аналогичное вывешиванию товара на форуме. И как только вы встали на точку, рядом с вами появляется несколько персон, которые заинтересовавшимся покупателям сразу наперебой начинают петь "Этот товар можно купить новый в магазине в соседнем городе в два раза дешевле", "То что он продает абсолютно в нерабочем состоянии", "Он мошенник!" и т.д. При этом. вы видите их в первый раз и они даже не удосужились взглянуть на товар который вы предлагаете.

Поставьте себя на место продавца, окей? Это не только не принято, за это могут вполне резонно свернуть шею.

Если персонаж ошибается в датировке или названии модели, об этом ему и покупателям можно и нужно сказать. Если он честен, то будет только благодарен.

К чему вообще этот вопрос. Тут один участник похоже купил по очень-очень привлекательной цене веложелезку. Решил перепродать на форуме накинув несколько тысяч. И что? Какого рожна влезать и сообщать окружающим за сколько он ее купил (там больше нет и не будет) украшая свою информацию смайликами? Цена, которую предлагает пользователь, в два раза ниже официальной и так. Зачем гадить людям?

ppnikpa. Окей, вопрос корректной цены я готов оставить, чтобы не продавали на дурака или любителя. Причина нововведения указана в посте выше, в примере.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 сен 2008, 01:24

Все-таки самодурство и самодержавие Короля имеет свои плюсы. Хочет вводит правила, хочет ветки удаляет. А я даже никого забанить толком не могу.

Vox populi услышан. Поправки в законопроект внесены. Развели тут демократию .. :wink:

P.S. Ну хоть отвел душу. Удалил сотню спам-ботов..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей