Фан клуб ЯНА УЛЬРИХА

Спортсмены, тренировки, питание, места, командные перестановки, локальные и крупнейшие гонки, важные даты.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 май 2006, 01:39

Пропустил, увы, сегодняшний этап. Похоже Бассо не упустит лидерства?

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 15 май 2006, 12:18

А может кто-нибудь выльет какой-нить горный этап Джиро сюда??
Буду признателен. А то живу как в пещере.

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 15 май 2006, 12:18

:lol: :lol: :lol:
Пещерный ты мой!!!!!!!!!
Выпьем за любовь.....

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

11-ый этап Джиро

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 май 2006, 18:57

Ян выиграл разделку, Бассо второй.

На 10-м Яковлев (Каз) был 3-им.


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 май 2006, 01:37

С победой, Кайзер!!!
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 май 2006, 01:23

Джиро подходит к концу. Кто что скажет?
Как-то уж больно обескураживающе выглядит победа Бассо. Понятно, что Иван сейчас выше все на голову, но чтоб так... Новый Армстронг?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 28 май 2006, 20:12

Изображение

Ян в пятницу, за два этапа до окончания гонки, покинул Giro d'Italia, вернулся в Швейцарию и продолжает готовиться к Тур де-Франс.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 28 май 2006, 20:16

Andrey Nikolaevich писал(а): Понятно, что Иван сейчас выше все на голову, но чтоб так... Новый Армстронг?


Ответ даст только время, по одной гонке или сезону такой вывод сделать невозможно.

В любом случае, поздравляем Ивана с победой.

Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 29 май 2006, 01:16

Ульрих,как бы там не готовился,все равно ничего не сможет противопоставить Бассо на туре.:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 май 2006, 01:34

ZASKAR писал(а):Ульрих,как бы там не готовился,все равно ничего не сможет противопоставить Бассо на туре.:)
Ну, разделка, предположим, за Яном останется... Хотя в остальном - не знаю, смотрел я как Бассо выиграл предпоследний этап, когда он от Симони уехал. Едет Иван и едет, мило улыбается, гонщик без слабых мест. И еще - мне кажется, что на сегодняшний день СSC команда куда более сбалансированная и сплоченная, чем - увы - Ти-Мобайловцы.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 май 2006, 02:38

Небольшое интервью Яна. Перевод мой, так что если что-то покажется странным или нелепым - не обессудьте :D

Ульрих: "очень хорошая Джиро"

Ян Ullrich дал пресс-конференцию в гостинице команды Ти-Мобайл, чтобы дать ответы в связи со скандалом, связавшим его имя с Доктором Юфемиано Фуентесом в испанском антидопинговом расследовании, а так же его программе гонок до Тура.

"Я бы хотел проехать через Милан," сказал Ульрих. "Однако, пятничный этап была очень непрост . Руди Певенадж и я решили несколько дней назад не ехать два последних этапа. Таким образом, план состоял в том, чтобы покинуть Джиро в четверг. Но после четверга, когда мое имя было упомянуто в контексте антидопинговой операции в Испании, это выглядело бы несвоевременным. Кроме того, я чувствовал себя весьма хорошо утром и решил продолжить. Но меня преследовала боль в спине. Как следствие, я ушел - и теперь я рад, что поступил именно так".
Испанская радиостанция Cadena SER утверждала, что Ульрих контактировал с Eufemiano Fuentes, арестованным в среду. Ullrich ответил: "я сотрудничаю с Luigi Cecchini в течение нескольких лет. Имена, упомянутые в контексте антидопинговой операции мне не известны . Я узнал о всем этом незадолго до конца этапа в четверг. Руди Певенадж сказал мне об этом по радио. Честно говоря, я думаю, что просто смехотворно связывать с этим мое имя. Я никогда не работал с Фуэнтесом, и не вижу причин для обвинений. Это - грустная проблема, которая не ограничивается только велоспортом. Возможно, другие спортивные состязания, вовлечены тоже."

В целом, у Ульриха осталось хорошее впечатление о Джиро: "Это была очень хорошая ДЖиро для меня. Я выиграл разделку, чего никак не ожидал. И я не просто ехал, но и пытался участвовать в борьбе. Например, на 17 этапе в четверг мой план состоял в том, чтобы быть в лидирующей группе. К сожалению, всякий раз меня шатало крутило. Наиболее вероятно, потому что мое имя - Ян Ullrich. (смех).
Я смог набрать неплохую форму. Я очень доволен результатом".

На вопрос, где бы он мог улучшить свою форму перед Туром, Ullrich ответил, "Моя правая нога в настоящее время слабее левой. К тому же боли в спине. Над этим надо работать. Я начинаю чувствовать себя довольно уютно в горах. Я продолжу набирать форму в последующие недели, изучая некоторые непростые этапы Тура, и проеду Vuelta Ciclista Астурия. Я постараюсь набрать форму для Тура и буду надеяться, что устрою хорошее представление в июле."
Победитель Джиро Иван Бассо едет на Тур как основной фаворит. "Он производит сильное впечатление", прокомментировал Ульрих. "И его команда хорошо сбалансирована. Иван находится на вершине. Однако, я не думаю, что он выиграет Тур. Соревнования в Италии, отчетливо слабее, чем во Франции. И я хочу тоже убедиться в этом (смех)".
Как Вы оцениваете вашу форму по сравнению с 2001, когда Вы также поехали на Жиро? "В этом году все было куда лучше, чем в 2001. Назад тогда я начал больным и боролся на первых этапах. В этом году я выиграл гонку на время и был активен. Я чувствовал себя очень комфортно на Джиро."
Наконец, Ульриха попросили сказать несколько слов о новом немецком таланте Штефане Шумахере, который сумел выиграть два этапа. "Он показал очень сильную работу здесь и выиграл эти этапы по достоинству. Он - большой талант. В четверг он получил шанс убежать на спуске. Для Штефана это был очень успешный Джиро.

courtesy team-t-mobile.com

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 30 май 2006, 04:57

Респект, Андрей! Действительно, очень интересное интервью.
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 май 2006, 20:15

Спасибо, я рад :D
Кстати, кто нибудь объяснит мне что произошло между Джибо и Иваном Бассо? По моему Бассо человек вменяемый, по крайней мере производит впечатление такового - это не Кунего, к примеру, и вот вдруг такие непонятные "разборки".
Вообще последняя Джиро стремительно обросла темными слухами - кое-кто утверждает, что чуть ли не сам Лэнс Армстронг, большой друг Бассо, передал ему какие-то "секреты" (побеждать что-ли, или опять неуловимый допинг имеется ввиду?), мол, в Дискавери не нашлось достойного преемника, не Савольделли же передавать "тайное знание Лэнса". Одним словом, Код да Винчи какой-то... :roll:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 май 2006, 02:29

Небоьшая заметка по поводу конфликта Бассо - Симони. За что мы любим итальянский велоспорт? В том числе и за такое. В принципе, это скорее для ветки Итальянцы, но пускай сюда будет :)

Итальянская федерация велоспорта расследует заявление Simoni
Согласно информационной службе ИТАЛЬЯНСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА АНСА Итальянская федерация велоспорта начала расследование заявления Жильберто Симони, утверждавшего, что Иван Бассо предложил ему взятку на предпоследнем этапе Джиро d'Italia в субботу.
Бассо выиграл этап после отрыва от Simoni на заключительном подъеме. Впоследствии, Симони утверждал, что Бассо нарушил существовавшее между ними соглашение, согласно которому они поедут вместе, чтобы Симони мог выиграть этап. На следующий день Симони обвинил Бассо в попытке подкупить его.
"Бассо предложил мне деньги. Я не нуждаюсь в милосердии. Для меня, он (Бассо) больше не существует, сказал Симони.

Бассо отрицает обвинение, говоря - "Моя совесть чиста. Ничего подобного не было. Я признаю, что попросил, чтобы он остался со мной на спуске от Mortirolo, таким образом, мы могли удержать наше лидерство до последнего подъема. Но это - все, что было".

Симони предстанет перед дисциплинарным комитетом итальянской федерации велоспорта в следующий понедельник, и может оказаться в очень неприятной ситуации, если не сумеет доказать свои обвинения.
Авторитетные фигуры итальянского велоспорта вообще не восприняли всерьез обвинения Симони. Марио Чиполлини, спринтер, которому принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Джиро, сказал, "такое всегда должно оставаться в «карманах гонщиков». Им следовало уладить это за бутылкой хорошего вина".

Витторио Адорни, победитель Джиро-1965, ныне работающий в UCI, сказал: "Simoni вел себя как маленький ребенок. Неофициальное правило, 'сегодня моя очередь - завтра твоя', всегда существовало".
Итальянский председатель Федерации Велоспорта Алсид Серато назвал Simoni "a bad loser".

Это не первый раз, когда он набрасывается того, кому проиграл," добавил Серато. Достаточно вспомнить отношение Симони к "младшему товарищу" Damiano Cunego, когда тот выиграл Джиро-2004.
Прежний менеджер Fassa Bortolo Джанкарло Ферретти, который был менеджером и того и другого, сказал, "оба велосипедиста богаты и обычно самые богатые имеют искушение делать подобные вещи."
Франко Бальерини, национальный менеджер команды, отнесся неодобрительно к самой идее джентельменского соглашения между двумя гонщиками. "Такое больше не должно повториться, потому что люди могут делать ставки на этапах в эти дни» сказал он.


Статья по материалам cyclingnews.com

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 31 май 2006, 13:21

Симони- параноик..... :lol:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 май 2006, 17:19

Алексей Бронгильдович писал(а):Симони- параноик..... :lol:
А один мой знакомый говорит - Бассо подлец. где истина :shock:

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 02:27
Контактная информация:

Сообщение Стерх » 31 май 2006, 17:50

http://www.janullrich-bikes.de/
Ян выпустил линейку великов :D :D :D ...

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 31 май 2006, 19:28

Andrey Nikolaevich писал(а):...кое-кто утверждает, что чуть ли не сам Лэнс Армстронг, большой друг Бассо, передал ему какие-то "секреты"


Не, ну "секрета" здесь никакого нет... Армстронг ещё в прошлом году называл Бассо своим как бы преемником, как мульти-победителя гранд-туров... У него было достаточно времени, чтобы оценить его весь ещё нераскрытый потенциал.... Ни Попович, ни Ульрих, ни Винокуров, ни Вальверде, а именно Бассо.

          Изображение


Потом, это, дейсвительно, уже стало традицей: передавать "рецепт победы"... Мигель Индураин также немало поспособствовал тому, чтобы в 1999 году победа на Тур де Франс досталась именно Армстронгу :twisted: (это касалось системы тренировок по раскручивании малых передач на подъёмах: тогда Арстронг усиленно занимался по этой методики СПЕЦИАЛЬНО, чтобы бороться потом на равных с Марко Пантани... этакий испанско-американский пакт против Пантани... :roll: :wink: но, увы, "оппозиция" в лице Пантани, в итоге толком так и не материализовалась (по известным причинам)... Система подготовки прошла стресс-тест в следующем, 2000 году, когда Армстронг разобрался с Пантани на Мон-Венту... в последствии (уже в отсутствии Марко) полученные знания и навыки по горовосхождению всё же и пригодились: чтобы НИЗВЕРГНУТЬ Ульриха
Последний раз редактировалось Classic 04 июн 2006, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
      Хамец всему

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 01 июн 2006, 21:55

Andrey Nikolaevich писал(а):
Алексей Бронгильдович писал(а):Симони- параноик..... :lol:
А один мой знакомый говорит - Бассо подлец. где истина :shock:

В чем он подлец я не просек ни фига. Симони всегда был психически неуравновешенным( но в целом неплохим) гонцом. Бассо был всегда джентльменом, вот только ширялся он всегда многовато.. :!:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 июн 2006, 22:57

Я тоже не просек "подлости" Бассо. Тем более вспомним, как финишировал Бассо. С фото своего новорожденного ребенка в руках! Выглядело очень трогательно....С другой стороны нельзя исключить и элемент провокации в действиях Ивана.
вот только ширялся он всегда многовато..
То есть? :shock:

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 02 июн 2006, 13:30

У нас в команде были представители группы zalf euromobile( его любительская команда) , так вот, все как один утверждали что заливает он в вену не по-детски... Я думаю один может приврать, но когда почти все :?:
И кстати история в Испании чем пока закончилась??

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 02 июн 2006, 13:33

Andrey Nikolaevich писал(а):
вот только ширялся он всегда многовато..
То есть? :shock:


Видимо речь о допинге.

Вопрос к Алексей Бронгильдович

Насколько я понимаю, Вы сейчас занимаетесь подготовкой профессиональных спортсменов. Учитывая реалии современного спорта (уйдём в данном топике от обсуждения того, хорошо это или плохо, моя позиция - плохо. Но, к сожалению, таковы реалии жизни), ставите ли Вы своих воспитанников в известность, что в один прекрассный момент им придётся сделать выбор - использовать допинг или проститься с профессией. В последнем варианте получится, что время потраченное на подготовку к данной профессии потрачено впустую и в ущерб подготовке к другой профдеятельности?

ЗЫ Предлагаю не переходить на личности, а обсудить проблему.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 02 июн 2006, 15:27

По идее, ОБЯЗАН ставить (в известность) - и с ещё юного возраста 8). На то он и тренер.

Andrey Nikolaevich писал(а):...c фото своего новорожденного ребенка в руках


По-моему, это всё же была фотография с его матерью, а не с ребёнком (скончавшейся в прошлом году от болезни и котой он и посвятил свою победу на Туре) :?
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2006, 01:25

Classic писал(а):По идее, ОБЯЗАН ставить (в известность) - и с ещё юного возраста 8). На то он и тренер.

Andrey Nikolaevich писал(а):...c фото своего новорожденного ребенка в руках


По-моему, это всё же была фотография с его матерью, а не с ребёнком (скончавшейся в прошлом году от болезни и котой он и посвятил свою победу на Туре) :?

Изображение

Ivan Basso holds aloft a photo of his newborn son, Santiago
Photo ©: Fotoreporter Sirotti
Все таки новорожденного сына. 8)

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 04 июн 2006, 02:44

8) 8) 8) Ладна! Ах, вот, значит, как? В ход пошли весомые аргументы :twisted: :twisted:

Короче, ты меня спровоцировал на поиск истины. Поэтому я буквально только что СПЕЦИАЛЬНО ещё раз внимательно просмотрел видеозапись этого фрагмента - там, где оператор сделал "зум" на эту фотографию в руках Бассо... так вот, на ней изображена сидящая в кресле ЖЕНЩИНА в ЧЁРНЫХ ОЧКАХ (вроде тех, что носят слепые)... по крайней мере, мне так показалось :wink:

Если серьёзнь, то это мой бред, с обоснованием "ж.чует" :twisted: :twisted: :twisted:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 05 июн 2006, 10:47

Druon писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
вот только ширялся он всегда многовато..
То есть? :shock:


Видимо речь о допинге.

Вопрос к Алексей Бронгильдович

Насколько я понимаю, Вы сейчас занимаетесь подготовкой профессиональных спортсменов. Учитывая реалии современного спорта (уйдём в данном топике от обсуждения того, хорошо это или плохо, моя позиция - плохо. Но, к сожалению, таковы реалии жизни), ставите ли Вы своих воспитанников в известность, что в один прекрассный момент им придётся сделать выбор - использовать допинг или проститься с профессией. В последнем варианте получится, что время потраченное на подготовку к данной профессии потрачено впустую и в ущерб подготовке к другой профдеятельности?

ЗЫ Предлагаю не переходить на личности, а обсудить проблему.

До того уровня ,где для достижения результата необходимо использовать допинг доходят очень немногие ( гран-туры и т.д.).
Объяснять начинающим спортсменам про допинг не имеет никакого смысла, 99% из них так и не придут в большой спорт...
Да и в профессионалах мне лично известны случаи .когда люди на своем здоровье ( без употребления допинга) выигрывали гонки высшей категории.... Так что если об этом думать с малого возраста , то лучше и не начинать заниматься спортом.

Аватара пользователя
Алексей Бронгильдович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:16
Откуда: www.leningrad.spb.ru

Сообщение Алексей Бронгильдович » 05 июн 2006, 10:54

Classic писал(а):По идее, ОБЯЗАН ставить (в известность) - и с ещё юного возраста 8). На то он и тренер.

Ничего он не обязан. Принимать допинг или нет решает спортсмен , а не тренер....а дети тут вообще ни причем...неправильная твоя идея

:!:

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 05 июн 2006, 13:16

А, ну, понятно: значит, не ставишь (в известность). Твоя позиция ясна. И вопросов больше нет. :twisted:
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 июн 2006, 00:31

Пусть и с опозданием, но все же поздравим Яна с победой на 70th Tour de Suisse
Results
1 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team 38.45.21 (47.531 km/h)

Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 20 июн 2006, 14:23

Ян мастерски борется с дождём, ветром и скользкой
дорогой на пути к своей побелде в Tour de Suisse

Изображение

Вот так Ян ликвидировал 50 секундное отстование от Koldo Gil
Изображение

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Команду Астана-Вюрц не допустят на ТДФ

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 27 июн 2006, 14:24

типа раз Маноло замешан, то дабы соблюсти чистоту спорта бла-бла-бла (там в списке 6 десятков фамилий, а пострадала команда Сайца).
Скорее всего Вино мимо ТДФ который год, Кашечкин тоже не поедет теперь... а 1-го июля стартует гонка. :cry:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 июн 2006, 15:00

Да, обидно. Решение странное, на мой взгляд.
И зачем Вино из Ти-Мобайл ушел?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 27 июн 2006, 15:47

Andrey Nikolaevich писал(а):Да, обидно. Решение странное, на мой взгляд. И зачем Вино из Ти-Мобайл ушел?

на сайте Евроспрт.ком опрос по поводу "и что делать теперь?" (исключить команду Астана, и Ти-Мобайл тоже, гонку отменить нах или пока не доказана вина пусть едут) - отгадайте за что посетители проголосовали?

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 27 июн 2006, 19:32

Andrey Nikolaevich писал(а):И зачем Вино из Ти-Мобайл ушел?

Я зимой уже писал об этом (см.выше). Если коротко - из-за Ульриха. 1) 2х горняков команде не надо. 2) В Ти-Мобайле никогда не верили в победу Вино на Туре.
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 июн 2006, 01:17

Classic писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):И зачем Вино из Ти-Мобайл ушел?

Я зимой уже писал об этом (см.выше). Если коротко - из-за Ульриха. 1) 2х горняков команде не надо. 2) В Ти-Мобайле никогда не верили в победу Вино на Туре.
Признаемся, у них были для этого основания. М.б. я не прав и задену чьи-то чувства, но у Винокурова, как мне представляется, сложился комплекс " всегда второго".
Хотя это замечательный спортсмен и мне он симпатичен.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Оперция Пуэрто - имена гонщиков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 30 июн 2006, 12:52

На Евроспорте (http://eurosport.com/cycling/) повесили список тех спортсменов, чьи имена засветились в этом скандале:
The list so far (31 riders)
Astaná-Würth: Michele Scarponi, Marcos Serrano, David Etxebarria, Joseba Beloki, Angel Vicioso, Isidro Nozal, Unai Osa, Jörg Jaksche
CSC: Ivan Basso
Caisse d'Epargne-Illes Balears: Constantino Zaballa
Saunier Duval: Carlos Zarate
AG2R: Francisco Mancebo
T-Mobile: Jan Ullrich, Oscar Sevilla
Phonak: Jose Enrique Gutierrez, Jose Ignacio Gutierrez
Comunidad Valenciana: Vicente Ballester, David Bernabeu, David Blanco Rodriguez, Jose Adrian Bonillla, Juan Gomis Lopez, Eladio Jimenez, David Latasa, Javier Pascual, Ruben Plaza, J.Luis M. Jimenez
Unibet.Com: Carlos Garcia Quesada
Retired/suspended riders: Roberto Heras, Angel Casero, Santiago Perez, Tyler Hamilton

Ульриха и Севилью снимают с тура (их заменят запасные), Бассо, Мансебо - кошмар какой-то... а вы говорите "вечно второй".

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 30 июн 2006, 16:55

Ну, что, как я и предсказывал ещё зимой, реальным претендентом на победу будет Денис Меньшов!!! :twisted: :P :P :P :P :P :P :P

Впрерёд, Денис! Покажи этим испанцам, басскам и итальянца, как нужно побеждать в горах. А этап от Гапа до Альп дю-Эс - исключительно твой! И чтобы все у тебя с колеса сыпались, как переспелые помидоры с грядки!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Classic 30 июн 2006, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
      Хамец всему

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 30 июн 2006, 18:20

А собстаенно в чём проблема? О чём скандал?

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 30 июн 2006, 19:01

Да, ты чё... :shock: :shock: :shock: что, неужели не в курсах? Ведь есть же телевидение... ну, новости там, радио... газеты, наконец :shock:

Это история началась ещё поздней осенью прошлого года, когда дисквалифицировали Р.Эраса - после его победы на Туре Испании. Ну, и началось... месяц назад испанское правосудие взяло за грудки самогО Неприкасаемого: Маноло Сайтса... После 3-х недельного заточения в подвалах Замка в Сарагоссе старик не выдержал, сломался и стал "давать показания"... Ну, и понесла-а-ась... Всё бы было ничего: дали бы провести Тур как и планировалось, никого заранее не снимая , как если бы никто ничего не знал... Но сегодня с утра какая-то журналистская сволочь опубликовала в испанской "Эль Мундо" чёрный список из 37 гонщиков самого высокого ранга (записанных в списки команд-участниц Тур де Франс) - которые так или иначе пали под подозрение расседовательной комиссии по делу Сайца. Речь шла только (пока) о подозрениях. Среди громких звёздных имён - Ульрих, Бассо, Монцебо, Белоки, Д.Чеборея, У.Оса, А.Висиозо, Санти Ботеро, Оскар Севилья... Более всего досталось 2 командам: команде самогО М.Сайтса (Астана-Вурц, бывш.Либерти-Сигурос, бывш.Онце-Эроски) из 9 человек в "списке" оказалось 6-ро (удивительно, что под подозрение не попали новички команды - казахстанцы во главе с А.Винокуровым) - и команде Коммунитат-Веленсиано - вообще В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. Скандал - не то слово... История с Фестиной 7-летней давности - вообще цветочки и лютики... Спортивные директоры опубликованных в списке команд наделали в штаны и заявили о заблаговременном снятии "подозреваемых" гонщиков с Тура (т.е.фактически - менее чем за 24 часа до начала гонки!)

Такие-то дела...

Удивительно, что вся болельщицкая аудитория в интернете встала на дыбы, вопя: "Всё! Это конец! на Туре смотреть будет нечего!.." и т.п... Вот, интересно, а когда Армстронг в течении 7 предыдущих лет в одну калитку у всех выигрывал - они, тоже тогда кричали, что-де "смотреть там нечего"? :roll: :wink: :P :P :P
      Хамец всему


Вернуться в «Велоспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей