Страница 1 из 1

Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 01 янв 2011, 18:54
Reskla
А вот кто подскажет, наборчик SRAM X9 (3*10) 2011г (система truvativ 44-33-22, кассета PG1070, манетки, переклюки и цепь PC1071) стоит 420 USD, а одноклассный SHIMANO XT M770-10 (3*10 DYNA)-400 USD. Где подвох то?

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 02 янв 2011, 19:13
Tilbert
Отцеплю сюда вопрос и задам встречный. Что именно удивляет и по каким ценам считалось?

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 05 янв 2011, 16:05
Reskla
Вот картинки:
А вопрос таков. Меня уверяли, что shimano равнозначный комплект намного дороже sram-го.
А цены в переводе с юаней таобао.
Буду благодарен за любую инфу.

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 05 янв 2011, 20:05
Tilbert
Я не знаю кто вас уверял:-) Цены на дисконтных сайтах, что продают OEM оборудование предназначенное для сборщиков сравнивать также смысла не имеет, там цена может быть такой, потому, что железо куплено Шимано вагоном, а СРАМ пару ящиков, следовательно за опт на шиму цена была выше. Если уж хотите найти истину в цене, ищите отдельно все гайки без скидок и цены официальные, затем сравниваете, тут иначе смысла не имеет. Для сборщиков крупных реально Шима будет дешевле, у них с ценами вообще шоколад когда берут составами, производство автоматизировано, выбор очень большой, можно весь модельный ряд укомплектовать.

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 19 янв 2011, 09:14
elektrolitr
СРАМ уже давно не дешевле, а многие вещи (шатуны, например)- и заметно дороже

ещё на складах валяется огромная куча Шимановского барахла прошлых, позапрошлых и поза-поза-прошлых поколений, которое периодически выкидывают по разумным ценам (порядка 20% от обычной). Со СРАМом такое бывает очень редко

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Добавлено: 02 фев 2011, 19:02
Reskla
Кто-то считает что Шимано дешевле. Кто-то так не считает. После тщательного и долговременного пролистывания цен на инет рынке, понял что цены комплектов не однозначны. Действительно, надо каждую деталь сравнивать по ценам Шимано и Срам. Тем более однотипные (одноклассные) это чисто условное понятия. И как я понял, год изготовления комплектующих тоже вносит различия в цене в и качестве. Ещё есть размер партии оборудования, транспорт, посредники, фирма(продавец)-реализатор, время года, курс валюты (погода, положение звёзд) и много того, что вносит корректировку цены для покупателя. И цена оборудования Срам И Шимано играет от этого. И не всегда одинаково. Поэтому, как сказал выше Tilbert, оценивать смысла нет. Но рынок цен всёж изучать стоит.
Тем не менее, мы делаем свой выбор. Иногда даже просто интуитивно. Такова жизнь.