KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Liming
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2008, 17:36
Откуда: Киев

KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Liming » 07 май 2008, 12:58

Купил себе велосипед KONA Lava 2005 http://www.konaworld.ru/?partition=8&ol ... 05&bike=28 в прошлом году. Котаюсь уже год. Особых нарицаний нет. Но за год начал интересоватся велосипедами вообщем. Вопросы стали возникать. Но главный мучает меня до сих пор - не зря ли я деньги платил? Вообще интересует инфа о бренде KONA, качестве рамы особенно. В нете только инфа рекламного характера, а оч. хоца незаангажированное мнение разбирающихся людей услышать.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2008, 13:05

Очень знакомая история. Когда я купил первый велосипед, то спустя какое-то время тоже стал интересоваться что же я собственно купил. Так я узнал, что это совершенно бескрылый бюджетный продукт, а сам брэнд давно продан-перепродан и к своему названию по сути дела не имеет никакого отношения, да и вообще компания специализируется на байках для триала. Прожил он у меня не долго
:D

может лучше не знать?
:roll:

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 07 май 2008, 13:06

Подозреваю, что на этом форуме немного или почти нет людей, которые ездят в стиле твоего велосипеда.

Не могу сказать, хороший бренд Кона или плохой, но точно необычный.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 07 май 2008, 13:22

Описание модели:
"Лава" - продолжение вулканической темы в роскошном титановом цвете.


Умиляет... :D

Бюджетный вел когда-то очень неплохой фирмы. Cейчас отличается от аналогов только надписями. У них до последнего времени были интересные кантрийные модели, но ощутимо дороже.
Illustrissimus

Liming
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2008, 17:36
Откуда: Киев

Сообщение Liming » 07 май 2008, 13:22

2 Andrey Nikolaevich
Да нет уж. Знать хочется. Я велосипед то с каждым днем все сильнее пользую и жизнь свою ему доверяю соответственно. Вдруг это безродно-непонятное на скорости 40 км/час развалится или на кочке разлетится? Опосля как-то не хочется об недостатках узнать (лежа в больнице :? )

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 07 май 2008, 13:30

Ну ты дал!Развалицца :lol: Ты знаешь,развалиццо то может всё что угодно,смотря как эксплуатировать.Твоя кона-определённо начального уровня,езди и не парься.Свою стоимость она откатает влёхкую.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 май 2008, 14:25

у коны обычно 1. дофига ростовок, 2. компектуха не как у мерид (то спицы сзади помощнее, то втулки под диски под апгрейд да и грипсы наманые)

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 12 май 2008, 14:21

У нас Кону традиционно не любят за нереально завышенные цены, ну просто совсем неконкурентные ... При всем при этом с Кочки.ру вынес мнение о неубиваемости их рам (экстремальных ессно).
Несу чушь в широкие массы !

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 12 май 2008, 14:50

Цены на Кону у нас завышены во многом "благодаря" Спортмастеру... В сезон покупать их противопоказано. Осенью со скидкой - боле-менее. А сам бренд действительно необычный, с какой-то своебразной харизмой. Да, конечно, это заслуга маркетологов - но нужно признать они, сц*ки, молодцы :) P.S. На данный момент у нас в семье 3 Коны.

ILMARiNEN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:17
Откуда: Барнаул

Сообщение ILMARiNEN » 23 май 2008, 12:47

сам являюсь счстливым обладателем коны кикапу уже второй год, после всех издевательств раме все пофиг, хотя это и двухподвес ничо не разболталось даже на милиметр. Рамы делают в тайване сама фирам канадская. Цены спортмастера на коны привышают реальные рекомендованые производителем ровно В ТРИ РАЗА, при покупки осенью со скидкой 33% - в два раза :lol: Поэтому и получаеца что вел стоит дофига а навеска - таксебе по сравнению с другими велами за эту цену в других менее жадных магазинах. Поэтому советую гонять на коне и не парица, меняя только обвес на более крутой по выбору

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 23 май 2008, 13:04

по разам откуда вывод сделан ?

ILMARiNEN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:17
Откуда: Барнаул

Сообщение ILMARiNEN » 24 май 2008, 11:21

mal4ik писал(а):по разам откуда вывод сделан ?

зайди на любой американский сайт торгующий конами или даже просто на konaworld.com (не ru) и сравни цену на одинаковую модель там и в спортмастере...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 24 май 2008, 17:43

на конаворде msrp нету. чо касаеца сайтов американских дикаунероф то ани могут быть интересны толька тем кто люби языком пачесать и не рубит фишку импора байков в рф.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 19 июн 2008, 23:43

Постановка вопроса: "не зря ли денег платил?", несколько смущает, удовольствие то было или все время мысль про оправданность ценника грызла?
Я отношусь к Кона субьективно, так как было у меня велосов этой марки немало (да и сейчас есть парочка). Чтобы не писать трактат о построении брэнда, постараюсь коротко.
Кона брэнд вполне состоявшийся, с харизмой. Это и прекрасная работа дизайнеров и рамы удачные и использование дизайнерских компонентов на серийных байках. С огорчением отмечу что эти характеристики в основном относятся к прошлому марки.
Чтобы прочувствовать нужно попробовать их старые титановые или истоновские, а еще лучше хромолиевые рамы, ну или новые скандиумные:)

to Andrey Nikolaevich про байки для триала это заблуждение.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 июн 2008, 23:48

AZ писал(а):
to Andrey Nikolaevich про байки для триала это заблуждение.
А я не Кону, я Харо имел ввиду.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 20 июн 2008, 10:19

"Так проходит слава земная" :)
Вот и стояла у истоков МТВ/и делала великолепные рамы/да и сейчас есть интересные экземпляры, в умах народных отодвинута в сторону Autor/Merida неужели только усилиями Спортивногомастера?

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re:

Сообщение AHTOH » 03 ноя 2010, 12:29

dom1n1k писал(а):Цены на Кону у нас завышены во многом "благодаря" Спортмастеру...

купил раму кона пине моунтейн9 в спортмастере за 2700 рэ. Но со склада, она там валялась. Недостатки - рулевой стакан не идеально круглый (рулевая вошла с трудом), дырочки под болтики флягодержателей разболтались и питух неплотно прилегает к своему месту. Рама мягкая и некатет. Но геометрия хорошая и ехать на ней приятно. Собрал велик с райзером и выносом кверху - шоколад! Трубы толстые, водопроводные (хоть и написано, что бутинг) - не сломается

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Bujhm » 20 апр 2011, 20:24

Известный как самый мягкий короткоходный гоночный кросс-кантри велосипед, в 2011 году Kona Hei Hei 100 вступает в свой «золотой век». Созданный прорываться по пересеченной местности, в суровых условиях, ведомый целеустремленным двигателем (тобой), легкий и энергичный Kona Hei Hei 100 хорош во все времена. Обновленная конструкция рамы с интегрированной рулевой, уменьшенными шарнирами, заниженной посадкой, коротким выносом, а так же длинная рулевая труба и подседельный штырь со смещением обеспечивают идеально сбалансированную посадку. Вилка с блокировкой на руле, 10-скоростной привод, специальный руль Kona XC/BC и непревзойденный горный велосипед готов.


Всегда поражался этому тупому, штампованному, маркетинговому бреду! Программно они что-ли генерят эти тегсты? :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Хе-Хемуль » 05 май 2011, 10:40

Игорь писал(а):Всегда поражался этому тупому, штампованному, маркетинговому бреду! Программно они что-ли генерят эти тегсты? :du_ma_et:

ну он же кгасивый :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Dr.GONZO » 05 май 2011, 11:15

Игорь писал(а):
Всегда поражался этому тупому, штампованному, маркетинговому бреду! Программно они что-ли генерят эти тегсты? :du_ma_et:

думаю это перевод с английского. кона всегда позицианировалась как нечто супер-пупер крутое, пацанское и молодежное с гаваев, у них всегда тексты и реклама были такими. У меня валяются каталоги Коны начала 2000-ых годов, там описание каждой модели шедевральное, можно как короткие рассказы читать. Тут на бироте есть старые каталоги Коны 90-х годов, почитайте ради интереса)))
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Dr.GONZO » 05 май 2011, 11:17

И у Швинна еще были офигительные описания байков. У меня до сих пор лежит их каталог с шедевральными текстами про Хоумграуны, каждый раз перечитываю и восторгаюсь!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Strogg
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:17
Откуда: РФ ЧР Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Strogg » 28 июн 2012, 23:34

Kona Jake The Snake 2011г, пробег около 700км. Треснула верхняя труба примерно в 10см от стакана. Никаких ударов в лоб никакой жести небыло. Покупал в американском инет магазе. От гарантии отмахиваются. Вот вам и дорогой бренд с пожизненной гарантией на рамы.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Ivian » 29 июн 2012, 06:39

Как то быстро она :ne_ne_ne: А чем обосновывают отказ от гарантии?
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Strogg
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:17
Откуда: РФ ЧР Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Strogg » 29 июн 2012, 10:41

Hi,

In looking at the pictures, it really appears to be the result of a frontal
collision. I'll forward it to Kona for warranty evaluation. It is ultimately
up to them to decide. They may offer you some sort of crash replacement
price. I'm sorry I can't be more positive, but when both the top tube and
downtubes are affected, it is generally a sign of a frontal impact..

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Ivian » 29 июн 2012, 10:46

Проще говоря: "Бла-бла-бла, сам дурак, давай до свидания! " :-(
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Bujhm » 29 июн 2012, 12:02

А кто определённо скажет, что с этой рамой делали до продажи? Может бывший хозяин её обнул как следует а потом слил.
И ещё: а с нами фоточкой поделица, не? Может и мальчика-то не было... Может это наговор конкурента? :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Ivian » 29 июн 2012, 13:09

Вообще при транспортировке могли долбануть.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Strogg
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:17
Откуда: РФ ЧР Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Strogg » 29 июн 2012, 13:29

Вобщем. Заказывал новый абсолютно фреймсет из Америки. Коробка конечно была мятая, но недумаю что ее там долбанули по дороге. Недавно заметил на верхней трубе трещину на краске (поверх я наклеивал защитную пленку, она тоже порвалась). Ковырнул немного краску - там трещина (по крайней мере как мне кажется ибо видно полоску) на металле. Длина примерно сантиметр. Никаких крашей с рамой небыло, даже на соревах не успел поучавствовать. Больше трещин невидно. Нижняя труба в полном порядке. Теперь незнаю что делать. Варить чтоли?

Щас фотку сделаю.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Miha » 29 июн 2012, 16:25

Strogg писал(а):Вобщем. Заказывал новый абсолютно фреймсет из Америки. Коробка конечно была мятая, но недумаю что ее там долбанули по дороге. Недавно заметил на верхней трубе трещину на краске (поверх я наклеивал защитную пленку, она тоже порвалась). Ковырнул немного краску - там трещина (по крайней мере как мне кажется ибо видно полоску) на металле. Длина примерно сантиметр. Никаких крашей с рамой небыло, даже на соревах не успел поучавствовать. Больше трещин невидно. Нижняя труба в полном порядке. Теперь незнаю что делать. Варить чтоли?

Щас фотку сделаю.

может это тока на краске трещина?
я предложил бы кататься так пока не отвалится к ... совсем тоесть а там уж мороковать

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Ivian » 29 июн 2012, 17:45

А можно рентгеном проверить :-):
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Strogg
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:17
Откуда: РФ ЧР Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Strogg » 29 июн 2012, 18:13

Вот картинки:

DSC00286.JPG
DSC00286.JPG (139.34 КБ) 19877 просмотров


DSC00287.JPG
DSC00287.JPG (122.33 КБ) 19877 просмотров

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Miha » 02 июл 2012, 12:51

выглядит как будто у тебя рама из ДСП она алюминиевая или карбоновая?

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: KONA это хорошо? Или все же плохо?...

Сообщение Shaltai » 03 июл 2012, 08:27

На фото похоже на грунт.


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя