Карбоновые аналоги Storck

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 10 мар 2008, 18:12

dom1n1k писал(а):
Finish: 1K/3K/12K

Расшифруйте?

внешний слой - наклейка с разным рисунком углеволокна - в мелкую сеточку, в крупную, волокнами. Некоторые абизьяны по этой наклейке определяют катимость рамы)

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 10 мар 2008, 18:23

Некоторые абизьяны по этой наклейке определяют катимость рамы)

а еще такой наклейкой маскируют люмень) типа сюрприз будет при езде - карбон прыгает как козлик :?

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Сообщение etc » 10 мар 2008, 18:42

E-lite писал(а):
etc писал(а):
Dr.GONZO писал(а):http://www.biketaiwan.com/etbs/Script/Query/PartDetail.asp?It_No=BTWY096-B01-002
хочу такую раму с крепами под ви-брейки!

аналогично (С) !
Такую 19", можно и без брейков, по разумной цене прикупил бы, хоть и не поклонник карбона
Чисто для коллекции :)


Как то пренебрежительно... А что там такое в коллекции крутого?

Ничего пренебрежительного - может, выразился недостаточно ясно, смысл в том, что карбоновый байк будет не единственным и он для меня не "предмет первой необходимости".
Крутого? А зачем крутого? Несколько байков на разных рамах - алю, хромоль, титан - держу для гостей, для освежения ощущений от различных рам :), да и как горячее резервирование тоже пойдет, стряслось что-нибудь, не парясь, один поставил, взял другой, а ремонтом на досуге занялся :)

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 13 апр 2008, 17:48

вот по-поводу дешевого карбона - потусовался я тут на ебай и вынашел такого тайваньского паренька, притогровывающего "карбоновыми" шоссе-рамами по 300-350долл
Изображение
например тут
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200214616950
или
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=200214618973&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=010
или
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=200214620800&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=010
ну вообщем в целом понятно наверное, галерея кому интересно полюбоваться тут
http://s241.photobucket.com/albums/ff159/che8che/frame/
так что - это тоже карбон? как он например делается кто-то в курсе? или это просто люменевая рама с намазанным сверху карбоном для крассоты? короче азия дурит народ, но за такие деньги можно конечно обмануться (т.к. карбон вроде по цене люменя) но серьезные покатушки на такой раме врядли будут быстры)

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 13 апр 2008, 21:13

Я тут уже писал, но повторюсь. На немецком форуме копнули немного как раз насчет этих рам.

Эта же рама всплывает под разными лэйблами в зап. Европе по цене от 500 до 1500 евро. Лэйблы известные, но очень второстепенные. Вроде всяких ред буллов или унивег.

Есть два предположения:
1. Это реально истинная цена этой рамы, с учетом реальной стоимости технологии + минимальных торговых наценок
2. Это отбросы, брак, но не заметный сразу. Может рамы не прошедшие какие тесты (хотя какие там могут быть тесты)

Мне кажется, что первый вариант более вероятен. "Карбон" сайчас лепят только так.
Примечательно, что соотношение цены рамы с лэйблом и без приблизительно похоже на соотношение цены на российский титан в россии к российскому титану под европейскими лэйблами.

Не думаю, что это прямо так опасные для езды рамы. Просто тотальное упрощение и утрирование технологии делает её применение бессмысленным. Остается т.н. вау фактор.

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 13 апр 2008, 21:44

может и так, выяснить можно тока купив и разрезав))), просто рядом на том же ебае тайваньский товарищ продает нормальный (опять же о его словам) но-найм карбоний уже под штуку баксов
http://cgi.ebay.com/No-Logo-Carbon-Road-Frame-With-Fork-Superlite-900g_W0QQitemZ200186899854QQihZ010QQcategoryZ98084QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
странности ценообразования, однако! я тоже склоняюсь к первому варианту, что их кто-то лепит в третью смену) и продает за скока продастся-но вот проходят ли они вообще какой-либо контроль кроме визуального? большой вопрос, я бы например на их месте сконцентрировался на внешней похожести при минимуме затрат... притом некоторые продвинутые тайваньцы (типа cycle king например) сразу пишут, где алю-карбоновая рама, а где полностью карбон, хотя внешне отличия не видны - принцип изготовления как у псевдокарбоновых шатунов - декорация одна (ну кроме дюры-08 конечно)

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 14 апр 2008, 15:27

Бивис
На 100$ дороже стоит уже типа брендовый фреймсет Trigon, который частенько светится на всяких выставках. Тогда уж лучше его брать, хоть какая-то гарантия качества.

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 14 апр 2008, 17:20

а я просто взял новый фрэймсет Specialized 06 года на ebay за треть цены.

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 14 апр 2008, 17:47

а я просто взял новый фрэймсет Specialized 06 года на ebay за треть цены.

а доставили со штатов как - там лимит по размерам на пересылку( если тока контейнером... или у фрицев брал?

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 15 апр 2008, 07:45

Некоторые почтовые отделения всё же могут принять, причём раму всего за 100 баксов ( по массе, не по объёму). Это возможно, если на почте неопытные работники или внаглую принимают и посылка , будучи принятой, нормально приходит. Многие продавцы этим пользуются.
У нас в Иркутске есть один везун, у него вся квартира в шоссейных рамах из америки.

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 15 апр 2008, 10:56

У нас в Иркутске есть один везун, у него вся квартира в шоссейных рамах из америки.

а в Питере кто из штатов возит рамы? или мы подотстали в этом смысле?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 02 июн 2008, 04:17

Как-то тема заглохла, где автор-то?:-)

Пропустил несколько интересных постов, когда-был-в-отпуске-где-не-скажу, ну да ладно.

Malchik: не совсем в Юме (и слава тебе господи), непосредственно в Не Играх. Ну если понимаете о чем речь, растолковывать не буду:-)

Кстати, карботековские рамы я нашел в Москве у крупных дистрибьюторов тайваньского серого пластика. Цены чуть дороже чем у гаторскина, но терпимо, на сотню-другую. Идут как Карбоновая рама МТБ:-) или шоссе.

P.S. Я, кстати, тут пару лет назад видел какую-то инфу, что стал сомневаться что Кестрел из США. Уж не помню вообще о чем шла речь, но то что в Азии, осталось ощущение.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 сен 2008, 10:13

Блин. Вот хер вспомню у кого. Andrey, ты не помнишь у кого это было?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 01 сен 2008, 20:18

А что ищем-то? поясните... тема уже мхом поросла... каждый день что то новое вспывает... :)
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 02 сен 2008, 11:32

Кстати, карботековские рамы я нашел в Москве у крупных дистрибьюторов тайваньского серого пластика. Цены чуть дороже чем у гаторскина, но терпимо, на сотню-другую. Идут как Карбоновая рама МТБ:-) или шоссе.

счас карбонового нонейм добра навалом на ебай - причем от 300 долл+50пересылка что мтб, что шоссе; чуть лучше по 500+50 пересылка + покрасят и напишут за 20-ку что хочешь; совсем хорошие с внутренним кабеляжем, аероподседелькой и вилкой встает в 800-900; титановые рамы по 900+50пересылка - и никакого ожидания как с титерами всякими - короче, налетай!)

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Re:

Сообщение etc » 18 мар 2009, 03:33

odd meter писал(а):Не томи уж, поделись координатами дистрибьюторов... :'-( можно в ЛС.

имхо, это Мастер-байк
http://www.k4sport.ru/
Изображение

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:27
Откуда: киев

Re:

Сообщение Максимилиан » 19 апр 2009, 14:18

gatorskin писал(а):Наклейки клеют в европе тогда можно поставить штамп что сделано в италии-германии. Это не подделка это оригинал.


с каких это пор на кабоновые рамы клеили наклейки?
на заводе целая технология нанесения на карбон тех или иных названий,
рисунков и т.п. После чего все это запекается, краситься лаком, сушиться...
какие наклейки?
За 1 кЕвро ты берешь раму без названия?
оК
За эти деньги имхо тебе разборахолят не дорогой карбон в магазине
и ты получишь новую раму какого нить имени, возможно даже с гарантией


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей