Недорогой велосипед.

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.

Какой лучше?

Atom XC 200
1
13%
Gary Fisher Tarpon-e
2
25%
Merida Kalahari 550
2
25%
Merida Matts 70 Comfort
1
13%
Stels Navigator 850
2
25%
 
Всего голосов: 8

dynax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:09

Недорогой велосипед.

Сообщение dynax » 10 июл 2006, 22:32

Выбираю велосипед себе и девушке.
Ездить будем по асфальту грунтовым дорогам и лесным дорожкам, предполагаю ездить на дачу (40 км). Ну я еще может выучу пару простых трюков.
Я – 195 см, 90 кг.
Девушка – 170 см, 67 кг.

Хотел недорогой велик, от 6000 до 9000. Какой-нибудь оптимальный. Выбрал несколько моделей 2006 года.

Если есть что другое за такую цену, советуйте.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 10 июл 2006, 22:45

ссылку на каждую модель лучше давать.
очень сомнительно, что найдется человек, кроме, может продавцов, который знает все модели

dynax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:09

Сообщение dynax » 11 июл 2006, 16:30


Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 11 июл 2006, 16:55

по-моему однозначно мериду 550
это ригид с жесткой вилкой, что для велосипеда такого класса намного лучше.

как вариант стелс, там вилка не самая ужасная

dynax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:09

Сообщение dynax » 12 июл 2006, 18:01

Если все модели сравнить с Stark Tactic?
http://velosite.ru/catalog/?br=14&s=622&sid=2037

Продавец сказал, что в сравнении с остальными моделями у него лучше вилка, поэтому типа это хороший варинат.
Он правду говорит? <_<

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 12 июл 2006, 19:17

там не только вилка. ещё обода нормальные, которые, кстати, встречаются на велосипедах ценой и под 700$, относительно нормальный переключатель и втулки.
это точно лучший из вариантов.

dynax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:09

Сообщение dynax » 18 июл 2006, 23:01

Купил 2 Stark Tactic, пока нравиться. Вроде и вправду хороший выбор за такие деньги.

ADK21
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 23:35
Откуда: S-Pb

Сообщение ADK21 » 12 сен 2006, 15:55

dynax писал(а):Купил 2 Stark Tactic, пока нравиться. Вроде и вправду хороший выбор за такие деньги.


За такие деньги велосипеды похожей компоновки и правильно выбранной ростовки будут приблизительно одинаковы. По сравнению со старыми велосипедами будут нравиться :-)
Что и доказано в очередной раз :-)

dynax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:09

Сообщение dynax » 13 сен 2006, 14:11

за такие деньги у разных моделях части были разные, конечно врят ли бы я заметил разницу при езде)) но все же приятней покупать велик чуть лучше чем другие (если цена одна), пусть я даже этого не замечу... хотя вроде в гари фишере одинарные обода...

Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 21:43
Откуда: MO

Сообщение Slava » 13 сен 2006, 22:30

По моему мнению STELS - лучшая марка в низшем ценовом диапазоне.

"Топовая")) модель Navigator 890 за небольшие(!) деньги предлагает очень хороший набор компонентов, который будет стоять на велосипедах других фирм стоимостью 16-20 тыс.

Очень радует(меня) тот факт, что обвеска идёт SHIMANO, а не SRAM, как, например, на Atom или Stark. // Засилие американских фирм меня честно говоря раздражает. :evil:

Покупал себе летом 2004г Navigator 870, в 2005 другу 830-й. Цены 6700 и 6000 соотв. Нареканий нет никаких. Хорошая заводская сборка. Жёсткие двойные обода. Единственный минус - вес порядка 14-15 кг.

LONGOBARD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 14:13

Сообщение LONGOBARD » 13 сен 2006, 23:21

Slava писал(а): Очень радует(меня) тот факт, что обвеска идёт SHIMANO, а не SRAM, как, например, на Atom или Stark. // Засилие американских фирм меня честно говоря раздражает. :evil:

ГЫЫЫЫЫ!
Slava писал(а):Хорошая заводская сборка.

Все велики приезжают в коробке и собираются прямо в магазине, "качественная заводская сборка"- фуфло, которое вешают на уши лохам-покупателям. Хотя бы потому что как такового завода не существует. Есть китай-тайвань, где штампуют рамы и компоненты (и срам и шимано - оттуда), есть местечки уже в районе сбыта, где красят рамы в нужные цвета и рисуют нужные надписи (мерида афтор старк стелс нужное подчеркнуть).

Slava писал(а):Единственный минус - вес порядка 14-15 кг.

Если быть честным - порядка 16-17кг

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 сен 2006, 23:36

Нареканий нет никаких.... Единственный минус - вес порядка 14-15 кг.
Ой, много, ой тяжелый. Трактор, а не велосипед.

Очень радует(меня) тот факт, что обвеска идёт SHIMANO, а не SRAM.... Засилие американских фирм меня честно говоря раздражает.
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 21:43
Откуда: MO

Сообщение Slava » 14 сен 2006, 22:40

LONGOBARD писал(а):Все велики приезжают в коробке и собираются прямо в магазине


Может ещё и колёса в магазине спицуют :roll: Я с этим могу согласиться, если магазин торгует не только велосипедами, но и компонентами. Так, например, в Велоимперии судя по каталогу многие велосипеды комплектуются ободами Zac, которые есть в том же каталоге отдельно. Если зайти на официальный сайт производителей - видно, что комплектация бывает изменена.

Я брал на Велосайте - тогда там была продажа исключительно байков. Из сборки оставалось: поставить колёса, отцентрировать руль + всё настроить.
Вообще, Стелсы вроде как собираются в Люберцах. Колёса спицуют на станках, а не в ручную /судя по фото/. Ну и всё остальное как полагается вроде :)

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 15 сен 2006, 09:56

Что-то я наблюдаю какую-то новую диктатуру пролетариата. СТЕЛСовладельцы атакуют ! Ну или СТЕЛСосоветующие. На Веломании так вообще религиозные войны по этому поводу. Хотя марка - обычнее обычного, простая как 7 баксов одной бумажкой. И аналогов ей полно - Старк, Атеми, Нордвей, Форварды всякие ... И лучше они или хуже друг друга - не дай бог узнать при этой жизни.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 15 сен 2006, 14:02

Zigger писал(а):Что-то я наблюдаю какую-то новую диктатуру пролетариата. СТЕЛСовладельцы атакуют ! Ну или СТЕЛСосоветующие. На Веломании так вообще религиозные войны по этому поводу. Хотя марка - обычнее обычного, простая как 7 баксов одной бумажкой. И аналогов ей полно - Старк, Атеми, Нордвей, Форварды всякие ... И лучше они или хуже друг друга - не дай бог узнать при этой жизни.

Ну а с другой стороны большинству велосипед нужен "просто покататься" и почему такой байк должен быть дороже сотового телефона "просто позвонить"? Пусть велосипед будет доступным-массовым, а не уделом фанатиков-гонщиков. Массовость, она нужна всяко.
Конечно есть поклонение заморскому и бывает перетягивают гайки (телефон-мтб должен быть как в рекламе, или у Васи - иначе все скажут "лох"). Ну надо переболеть и тогда велосипед станет такой же обычной штукой, как жевачка-пепси-жинсы-кроссовки.

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 15 сен 2006, 14:56

Да по мне - на здоровье, массовое так массовое. Каждый вибирает для себя. Я говорю про навязывание марки Стелс отдельными личностями ... И почему именно Стелс - хоть убейте, понять не могу.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 сен 2006, 20:48

да потому как недорогие, вот и покупают. из прочих марок стелс раньше м.б. вышел на рынок, вот новички и берут то, что больше мелькает (все ездят на них и я тож).

зато те, кто в байкинге остаётся, они после быстро соображают что-к-чему (благо есть с чем сравнить уже).


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей