Против спорта

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 18 дек 2009, 22:30

Shaltai писал(а):
Ты понимаешь, что хочется и надо - это причина и следствие?

Отнюдь, надо это обязательно, а хочется это почему бы и нет.
Даже поговорка есть хочется-перехочется.
:

То есть под страхом смерти спортсмены добывают свои кровные :sh_ok: ? Расхотелось гоняться и таким образом зарабатывать на жизнь - взял да и ушел. Вот армстронг на свои гонялся в этом сезоне - физкультурник?

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 22:43

zdokuru писал(а):
Shaltai писал(а):Отнюдь, надо это обязательно, а хочется это почему бы и нет.
Даже поговорка есть хочется-перехочется.
Не понимаешь...

Ну вот человек пьёт не потому что ему хочется, а потому что надо это обязательно. А выпить пива иногда хочется, но вовсе не надо нет необходимости следовательно хочется это не обязательно. Опровергните.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 18 дек 2009, 22:46

Shaltai писал(а):
zdokuru писал(а):
Shaltai писал(а):Отнюдь, надо это обязательно, а хочется это почему бы и нет.
Даже поговорка есть хочется-перехочется.
Не понимаешь...

Ну вот человек пьёт не потому что ему хочется, а потому что надо это обязательно. А выпить пива иногда хочется, но вовсе не надо нет необходимости следовательно хочется это не обязательно. Опровергните.

по вашей аналогии спортсмен, бросив гонки и потеряв такой заработок умирает.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 23:05

Shaltai писал(а):Ну вот человек пьёт не потому что ему хочется, а потому что надо это обязательно. А выпить пива иногда хочется, но вовсе не надо нет необходимости следовательно хочется это не обязательно. Опровергните.
Попробуй сам подумать.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 23:09

AHTOH писал(а):Вот армстронг на свои гонялся в этом сезоне - физкультурник?
Там нет разрядов и справочника, следовательно там нет спортсменов.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Proteus » 18 дек 2009, 23:10

Я вот подумал. Не опроверг.
Illustrissimus

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 18 дек 2009, 23:28

Shaltai писал(а):
Andrey Edemsky писал(а):В спорте здоровье - средство, инструмент.
В физкультуре здоровье - цель.
Так по крайней мере меня в институте учили.

Ну так те "спортсмены", которые любители гораздо более свободны в выборе какой процент их здоровья является средством, чем те для которых спорт способ заработать.
Любитель может решать идти на тренировку или в кафе, кушать не полезные для печени препараты или омаров итп.


И что?!
Всё правильно: есть спортсмены - любители и спортсмены - профессионалы. И то и другое без кавычек.
Тут речь зашла о том, кого считать спортсменом, а кого нет.
Уже писали, повторю ещё раз:
Если ты занимаешся физическими упражнениями что-бы скинуть 10 килограмм и избавиться от одышки - ты физкультурник.
Если ты посредством физических упражнений закладываешь фундамент здоровья, который тебе необходим что-бы показать максимальный результат на соревнованиях - ты спортсмен. Неважно, какая у тебя квалификация, мотивация, зарабатываешь ты этим или нет.
У понятий "спорт" и "физкультура" есть чёткие определения и прописаны они не в Трудовом Кодексе, а в любом учебнике по Теории и Методике Физической Культуры.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 18 дек 2009, 23:36

Shaltai писал(а):Справочник - один из нормативных документов используемых в области охраны труда, в тех странах которые считаются цивилизованными существуют собственные его варианты wage-rate schedule.



Я не понимаю вообще, к чему здесь приведён этот документ. Абсолютно не в тему!
Здесь спорт рассматривается только как профессиональная деятельность. А это гораздо более широкое понятие.

Если уж хочется нормативных документов, то лучше смотреть ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация), которую никто не отменял.
А вообще есть такая научная/учебная дисциплина "Теория и Методика Физической Культуры". Там всё прописано.
Последний раз редактировалось Andrey Edemsky 18 дек 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 18 дек 2009, 23:51

было бы интересно - если бы ты привел цитаты оттуда про спортсмена и физкультурника
или ссылку подкинул

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 18 дек 2009, 23:54

BWN писал(а):было бы интересно - если бы ты привел цитаты оттуда про спортсмена и физкультурника
или ссылку подкинул



Читай выше. Всё уже сказано в наиболее доступной форме.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 18 дек 2009, 23:57

в доступной прочитал, спасибо

мысль разумная
мне пригодилась бы ссылка на учебник если он в сети есть
или цитата

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 19 дек 2009, 00:19

http://www.twirpx.com/file/14469/

Можно сразу открывать страницу 263.
У нас был поновее учебник. Под ред. Курамшина, если не ошибаюсь.
При Лесгафта была книжная лавка. Думаю там можно найти.

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 19 дек 2009, 14:07

Попробуй сам подумать.

Ответ в стиле "сам дурак" не только ниразу не аргумент, но и вообще недостоин местного высокого стиля. :-)

по вашей аналогии спортсмен, бросив гонки и потеряв такой заработок умирает.

Есть достаточно расхожая фраза "остаться без средств к существованию". Её перевод применительно к вопросу нашей дискуссии примерно таков "если делать исключительно что хочеться можно и с голоду помереть".

Про Армстронга: Он теперь не просто спортмен, а как выражаются за границей celebrity, то бишь знаменитость. У него бизнес свой, чем знаменитость больше на виду на слуху тем лучше для бизнеса знаменитости. А какой способ для Армстронга быть на виду наилучший? Ну вот на Каннский кинофестиваль разные знаменитости тоже за свои деньги приезжают и костюмы, платья, драгоценности за свои деньги покупают. А зачем, для саморекламы. Вот и с Армстронгом примерно так же.

Брякомякс
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:57
Откуда: Москва

Re: Против спорта

Сообщение Брякомякс » 20 дек 2009, 15:04

об чем базар ? отличие спортсмена от физкультурника вроде разобрали (про здоровье и цельсредство), отличие среди спортсменов - между любителями и профессиональными спортсменами - тоже вроде понятно (ну бабло там...то да сё. средства к существованию)
для меня всё ясно ::yaz-yk:
фэтбайкер

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 20 дек 2009, 15:06

Andrey Edemsky писал(а):http://www.twirpx.com/file/14469/

Можно сразу открывать страницу 263.
У нас был поновее учебник. Под ред. Курамшина, если не ошибаюсь.
При Лесгафта была книжная лавка. Думаю там можно найти.[/quote][


спасибо!

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 20 дек 2009, 15:08

Брякомякс писал(а):для меня всё ясно ::yaz-yk:


Шалтай болтает!

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 20 дек 2009, 19:04

Брякомякс писал(а):об чем базар ? отличие спортсмена от физкультурника вроде разобрали (про здоровье и цельсредство), отличие среди спортсменов - между любителями и профессиональными спортсменами - тоже вроде понятно (ну бабло там...то да сё. средства к существованию)
для меня всё ясно ::yaz-yk:

Базар о том есть ли спортсмены-любители. :-):

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 дек 2009, 22:13

Вот такой велоспорт - калеки минус здоровье...

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Против спорта

Сообщение Zin » 20 дек 2009, 22:14

Кстати о спортсменах-профессионалах.
Я как-то, на досуге, составлял список бесполезных профессий. Так вот, спортсмены попали туда первыми :-):
По большому счету, современный профессиональный спорт - это чистой воды шоу-бизнес. Все признаки налицо - звезды, толпы фанов, миллионные гонорары, рекламные контракты.
По моему мнению, нормальный спорт может быть только любительским. Т.е. после работы, в удовольствие. :hi_hi_hi:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Против спорта

Сообщение Tasselhof » 20 дек 2009, 23:06

После работы в удовольствие - это физкультура.
А задрачивать свой организм ради бумажки и виртуального увеличения члена - это вот уже любительский спорт.

Собственно с терминологией определились, но тема же о том что некоторые выдающиеся спортсмены любители(в частности гонзо, больше я тут не видел подобного) позволяют себе какие-то стрёмные высказывания в адрес физкультурников.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 дек 2009, 06:45

Zin писал(а):По большому счету, современный профессиональный спорт - это чистой воды шоу-бизнес. Все признаки налицо - звезды, толпы фанов, миллионные гонорары, рекламные контракты.
По моему мнению, нормальный спорт может быть только любительским. Т.е. после работы, в удовольствие. :hi_hi_hi:

Давайте без крайностей только, так дововоритесь, что и шоу-бизнес должен быть тоже любительским - будем слушать виа-дворовые.
И речь шла не большом-спорте, а о любиках и гонках.
ЗЫ представьте Россиию-Канаду без большого-хоккея, Бразилию-Италию-Германию - без футбола, Европу без велогонок - ни истории, ни своего лица, фитнесс-зал безликий.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Dr.GONZO » 21 дек 2009, 10:18

Tasselhof писал(а):После работы в удовольствие - это физкультура.
А задрачивать свой организм ради бумажки и виртуального увеличения члена - это вот уже любительский спорт.

Я с тебя фигею. Вначале обосрал всех потребителями и жертвами рекламы, теперь вот уже и спортсмены тебе не угодили, про члены что-то писать начал. Молодой человек, у Вас какие-то проблемы? Вы ущербны и закомплекосованы и поэтому срываете свою злобу на окружающих? Вас уволили с работы? Вы поссорились с женой? В чем причина такой агрессии?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 21 дек 2009, 13:35

я тут поразмыслил немного на досуге... Кто такие физкультурники? Предлагаю считать этот термин пропагандистким и бессмысленным и не употреблять его впредь. Есть спортсмены (овечкин, роналдо, нортуг и др. зарабатывающие спортом), есть здравомыслящие горожане трудящиеся в сидячем положении (а коли уж они здравомыслящие и работа нагружает только ягодицы, кисти рук и, иногда голову, то, чтобы тело бренное поддерживать в нормальных кондициях, им приходится неким образом искусственно нагружать разные группы мышц - это и есть те самые мифические "физкультурники"), есть горожане физического труда (им без надобности себя еще нагружать, можно иногда по пятницам до ларька), есть деревенские (они вобще не парятся). Еще есть нездравомыслящие горожане и сидячего, и физического труда (клоунами их называть, любителями или еще как я пока не придумал, пусть будут нездравомыслящие), которые помимо зарабатывания денег и воспитания подрастающего поколения окунаются кто по щиколотку, а кто и с головой в омут чрезмерной физкультуры и "любительского спорта".

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Против спорта

Сообщение Miha » 21 дек 2009, 13:42

AHTOH писал(а):я тут поразмыслил немного на досуге... Кто такие физкультурники? Предлагаю считать этот термин пропагандистким и бессмысленным и не употреблять его впредь. Есть спортсмены (овечкин, роналдо, нортуг и др. зарабатывающие спортом), есть здравомыслящие горожане трудящиеся в сидячем положении (а коли уж они здравомыслящие и работа нагружает только ягодицы, кисти рук и, иногда голову, то, чтобы тело бренное поддерживать в нормальных кондициях, им приходится неким образом искусственно нагружать разные группы мышц - это и есть те самые мифические "физкультурники"), есть горожане физического труда (им без надобности себя еще нагружать, можно иногда по пятницам до ларька), есть деревенские (они вобще не парятся). Еще есть нездравомыслящие горожане и сидячего, и физического труда (клоунами их называть, любителями или еще как я пока не придумал, пусть будут нездравомыслящие), которые помимо зарабатывания денег и воспитания подрастающего поколения окунаются кто по щиколотку, а кто и с головой в омут чрезмерной физкультуры и "любительского спорта".

вот тут ты прав, люди это с сомнительными показателями вменяемости, нет чтобы бухнуть в суботу с ровными пацанами на районе, они сидят дома (а ктото и под капельницей лежит) веть завтра ответственный старт, при этом настоящими спортсменами (профссианалами) они не станут никогда, и цели такой нет, зачем Bujhm рвут непонятно
но всеже разделение спортсмен/неспортсмен очевидно, тренируешься ради тренировки значит второе (скорее всего бреведчег) трениуешься ради участия в соревнованиях (иневажно хоть первенство бани) уже спортсмен

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 21 дек 2009, 13:43

то есть вывод. На дворе 21 век, живем мы почти все в крупных городах. Раз уж добрались до компьютера и тем более до этого сайта, то разумным будет считать, что хоть и минимально, но образованы. Если здравомыслящий горожанин офисно планктонящий или еще как просиживающий штаны не делает зарядку по утрам (в обед, вечер, ночь) - он не здравомыслящий. Если токарь фрезеровщик делает зарядку - он тоже не здравомыслящий. Итого - называть здравомыслящего горожанина интеллектуального типа труда физкультурником бессмысленно ибо масло масленое

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 21 дек 2009, 14:06

AHTOH писал(а): Итого - называть здравомыслящего горожанина интеллектуального типа труда физкультурником бессмысленно ибо масло масленое

Если мы тут договоримся об использовании термина "здравомыслящий" - то вполне прокатывает :-):


Если жет хочешь за пределы этой ветки вынести - то не покатит, так как нет устоявшегося набора смыслов, который обязательно несет за собой термин "здравомыслящий", оно работает в контексте обычно.
А вот смысл слова "физкультурник" вполне понятен и разделяем всеми без дополнительных объяснений.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 21 дек 2009, 14:18

с другой стороны, реально здраво мыслящий городской человек щас не просиживает штаны в офисе, а катается в каких нибудь карловых варах на лыжах, а после вернется к себе в загородный домик. С другой стороны, реально здраво мыслящий городской чилавек может щас лечиться от тяжелого похмелья портуханом, а вечером опять пойдет в кабак....
БВН, зачем определяться в понятиях, искать контекст.... когда есть единый тарифный справочник?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 21 дек 2009, 14:23

AHTOH писал(а):БВН, зачем определяться в понятиях, искать контекст.... когда есть единый тарифный справочник?

ну я не видел, чтобы ты им пользовался, у меня его тоже нет...
Словами как-то привычнее :-):


AHTOH писал(а):реально здраво мыслящий городской человек щас не просиживает штаны в офисе, а катается в каких нибудь карловых варах на лыжах, а после вернется к себе в загородный домик


Мне нравится ход твоей здоровой мысли :-):

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 21 дек 2009, 14:30

меня прет, меня прет
потому что снег идет

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 21 дек 2009, 14:35

Ну так!

У меня и лыжи есть - коньковые! :-):

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 дек 2009, 15:39

зима, булькает офисный бульон
кругами во всемирной паутине

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 22 дек 2009, 00:08

Кто такие физкультурники? Предлагаю считать этот термин пропагандистким и бессмысленным и не употреблять его впредь.

Хорошо сказано, тем более что "физкультурник" это жаргонное и не слишком уважительное название учителя физкультуры, а именно о них Катон старший говорил " Велик тот учитель, который исполняет делом, чему учит". Таким образом "здравосмыслящий" человек его употреблять в устной и письменной речи не должен, а уж те которые в омут тренировок и помышлять об этом не должны.
Предлагаю модераторам забанить, того кто ещё раз это непристойное слово употребит.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Против спорта

Сообщение Tasselhof » 22 дек 2009, 07:52

Dr.GONZO писал(а):
Tasselhof писал(а):После работы в удовольствие - это физкультура.
А задрачивать свой организм ради бумажки и виртуального увеличения члена - это вот уже любительский спорт.

Я с тебя фигею. Вначале обосрал всех потребителями и жертвами рекламы, теперь вот уже и спортсмены тебе не угодили, про члены что-то писать начал. Молодой человек, у Вас какие-то проблемы? Вы ущербны и закомплекосованы и поэтому срываете свою злобу на окружающих? Вас уволили с работы? Вы поссорились с женой? В чем причина такой агрессии?


Гонзо, у меня всё в порядке, поверь :)

Только давай без примитивных переходов на личность ? Ты прочитал мнение, не нравится - возражай.
Агрессии, я кстати, ещё не проявлял никакой - не вижу смысла. Доля презрения - да, есть :)

Если ты заметил - в теме обсуждают твоё пёрл как бы от касты спортсменов-любителей.

Господа, и давайте будем честными, либо удалять всё что под правила не подпадает (в т.ч. и такие посты как гонзо оставил последним), или дать уж людям культурно вести диалог, в рамках темы.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Dr.GONZO » 22 дек 2009, 09:33

Tasselhof писал(а):или дать уж людям культурно вести диалог, в рамках темы.

так ты же не можешь культурно!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Против спорта

Сообщение Tasselhof » 22 дек 2009, 09:47

Dr.GONZO писал(а):
Tasselhof писал(а):или дать уж людям культурно вести диалог, в рамках темы.[/quote]
так ты же не можешь культурно![/quot[]


Гонзо, перечитай выше.
С моей стороны всё было как раз культурно, а ты сразу начал с оффтопика и личных оскорблений.

А не нравится мнение - твоя проблема, священных коров вроде как не бывает.

Так что давай или по теме, или досвидания. Не надо превращать форум непойми во что, итак твоими пёрлами он украшен уже изрядно(в этой теме обсуждаются, кстати).

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 22 дек 2009, 10:02

Хороший анекдот, если взглянуть на даты регистраций.
"...превращать непойми во что" :-)

Здокуру, не надо устраивать дедовщину, это бесполезно и оскорбительно. Всегда найдутся более старшие деды со отличной точкой зрения.
Tilbert

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение MABP » 22 дек 2009, 12:39

Shaltai писал(а):"физкультурник" это жаргонное и не слишком уважительное название учителя физкультуры

У нас физруками их звали...

А физкультура (как и любые другие ее формы и модификации :-): ) оскорбительного ничего нести не может по определению :a_g_a:

Конечно, импортное "фитнесс" звучит солидней. Сразу представляются эдакие загорелые жизнерадостные индивидумы в ультрамодной экипировке... Не то, что физкультурник - в трико и кедах :-)

Но мне "физкультурник" ближе. Более того - я физкультурник :a_g_a: ::yaz-yk:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Ogust Biller » 22 дек 2009, 12:45

Согласен с ув. МАВРом. Физкультурник звучит душевней как то. И лингвистически чище.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Против спорта

Сообщение BWN » 22 дек 2009, 14:18

:men:
Последний раз редактировалось BWN 22 дек 2009, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 дек 2009, 14:52

тема кто-круче вечна, она есть в любом тексте-матексте.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей