Против спорта

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 15 дек 2009, 20:19

"общий" - это когда все вместе, вали все в кучу - мужиков-теток-юношей.

и коли попасть в элиту так лехко, то странно, что на кр-чр не видать никаво из местных гонщегоф. или может быть ктонть ходил посмотреть-поболеть, а?

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 15 дек 2009, 20:37

А зачем вообще определять спортсмена таковым по типу заработка? Это по вашему главный параметр?

Спортсмен это профессия (если не верите загляните в Единый тарифно-квалификационный справочник), такая же как и все остальные. Следовательно спортсмен должен получать деньги непосредственно от спорта, я не имею ввиду призовые, их на всех не хватит. Это могут быть деньги от спонсоров, спорткомитета, фан-клуба :-):, но обязательно имеющие отношение к собственно спорту. А хорошо или плохо он зарабатывает это уже другой вопрос.
Если человек получает основной доход от работы в магазине он и называться должен по другому.

Спортсмен - это любой человек, участвующий в соревнованиях.

О да :hi_hi_hi: в Лыжне России в 2007 году участвовало полмиллиона человек, в Кроссе наций больше миллиона, все они конечно же спортсмены.

Т.е. они бескорыстно любят спорт

Ну про любовь к спорту Андрей Николаевич так хорошо высказался, что мне и добавить нечего.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Против спорта

Сообщение Zin » 15 дек 2009, 20:57

Shaltai писал(а):Спортсмен это профессия (если не верите загляните в Единый тарифно-квалификационный справочник), такая же как и все остальные.

Интересно, почему именно Ваше понимание этого термина, Вы считаете единственно верным? :hi_hi_hi:

Вообще-то принято считать, что спортсмен - это человек занимающийся спортом. И всё.
Спортсмены делятся на любителей и профессионалов. Вроде бы еще есть термин "полу-профессионал". :-)

СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ (физкультурник) -спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах)

СПОРТСМЕН-ПРОФЕССИОНАЛ - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них
Это не я, это мой [Bot]

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 15 дек 2009, 21:26

Zin
Интересно, почему именно Ваше понимание этого термина, Вы считаете единственно верным?

Ну это ваши домыслы :hi_hi_hi: . Не моё, а Единого тарифно-квалификационного справочника.

Вообще-то принято считать, что спортсмен - это человек занимающийся спортом.

Кем принято?

PS а вот термин "физкультурник" ИМХО вполне употребим.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Против спорта

Сообщение Zin » 15 дек 2009, 21:51

Shaltai писал(а):Кем принято?

Ну вот например:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD
Или другие энциклопедии.
Правда я сомневаюсь, что они для Вас достаточно авторитетны. Это ведь не "Единый тарифно-квалификационный справочник". :hi_hi_hi:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Против спорта

Сообщение Miha » 16 дек 2009, 00:17

Timur (Alma-Ata) писал(а):"общий" - это когда все вместе, вали все в кучу - мужиков-теток-юношей.

и коли попасть в элиту так лехко, то странно, что на кр-чр не видать никаво из местных гонщегоф. или может быть ктонть ходил посмотреть-поболеть, а?

я участвовал пау раз в этапах кубка росии, как крепящий тылы само собой, ничего сверхестественного в этом нет обычная гонка, просто они проводятся в основнй своей массе в козьежопинсках куда ехать далече шибко

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 16 дек 2009, 00:39

Miha писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):"общий" - это когда все вместе, вали все в кучу - мужиков-теток-юношей.

и коли попасть в элиту так лехко, то странно, что на кр-чр не видать никаво из местных гонщегоф. или может быть ктонть ходил посмотреть-поболеть, а?

я участвовал пау раз в этапах кубка росии, как крепящий тылы само собой, ничего сверхестественного в этом нет обычная гонка, просто они проводятся в основнй сво[й массе в козьежопинсках куда ехать далече шибко
даже я пару раз участвовал и в каком-то общероссийском рейтинге то ли с одним, то ли с двумя своими стартами был пийсятым
оба раза были тяжелые грязевые гонки больше двух часов
в общем-то участвовать не запара и проиграть 2-3 круга тоже не западло, но ехать в какое-то новоебенево, только ради статуса - зачем?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 дек 2009, 07:59

Чот как-то всё это непафосно... :ze_va_et:

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 16 дек 2009, 08:12

зато объективно

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 16 дек 2009, 09:43

Timur (Alma-Ata) писал(а):"общий" - это когда все вместе, вали все в кучу - мужиков-теток-юношей.

и коли попасть в элиту так лехко, то странно, что на кр-чр не видать никаво из местных гонщегоф. или может быть ктонть ходил посмотреть-поболеть, а?[/quote][

:-): на кубках и чемп. в гонке стартуют либо мужчины, либо женщины. Детей обычно запускают несколько возрастов, но для них это тоже разные гонки, хотя да, такого глобального общего зачета у них нет. То есть, я не правильно выразился. Сначала, допустим, стартуют все женщины от 18 лет. Финишируют. Затем мужики от 18 лет все. (хотя и у них есть деление на мужиков и андеров, если едут вместе).
А совсем общий, все в одной куче зачот был на местячковых гонках года четыре назад.
Про участие в кр-чр, где не видать участия местных гонщегоф? и кто эти местные гонщеги?

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 16 дек 2009, 18:47

Zin писал(а):
Shaltai писал(а):Кем принято?

Ну вот например:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD
Или другие энциклопедии.
Правда я сомневаюсь, что они для Вас достаточно авторитетны. Это ведь не "Единый тарифно-квалификационный справочник". :hi_hi_hi:


Ну если принять за истину определение из вики "человек, занимающийся спортом или физкультурой" придётся зачислить в спортсмены изрядный процент населения страны: пенсионеров делающих утреннюю зарядку, дам посещающих фитнесс клубы, школьников два раза в неделю бегающих два круга по стадиону и даже ездящих бреветы :-) . Согласны с таким обобщением?

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Re: Против спорта

Сообщение svinni » 16 дек 2009, 19:02

Shaltai писал(а):придётся зачислить в спортсмены изрядный процент населения страны: пенсионеров делающих утреннюю зарядку, дам посещающих фитнесс клубы, школьников два раза в неделю бегающих два круга по стадиону и даже ездящих бреветы :-) . Согласны с таким обобщением?

Несогласен :ne_ne_ne: Для отделения агонцов от козлиш ,имеются спортразряды попадаеш ты смортсмен нет физкультурник тут неочем спорить .

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 16 дек 2009, 19:10

Shaltai писал(а): Согласны с таким обобщением?

я не зин, но я не согласен :-): Спортсмены - отдельно, физкультурники - отдельно. Кажись, обмен мнениями по поводу правильной трактовки термина "спортсмен" был в ветке про бреветчиков. Короче, еще раз - спорсмен - тот, кто готовится и участвует в соревнованиях. Если девочка из фитнесс-клуба готовится таким образом к кубку деревни по спортивным танцам, к примеру, то она - спортсмен. Если она просто поддерживает глянцевый внешний вид - физкультурник. То, что физкультурник, или просто грузчик может быть сильнее спортсмена, ничего не меняет. Так же ничего не меняет колличество спортсменов. У вас прямо спортсмены какие то инопланетяне, которые в едином тарифном справочнике как в красной книге записаны.
В самом деле, что вы привязались к этому справочнику? Прямо атавизм совецкого мышления какой-то. Что, сложно чтоле представить - обеспеченный молодой человек (может у него папа богатый или квартиру сдает выгодно) занимается спортом, побеждает на соревнованиях. Денег за это не получает (скудные призовые и всякая помощь от спонсоров не всчет). Он что теперь, не спортсмен?

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 16 дек 2009, 19:12

svinni писал(а):
Shaltai писал(а):придётся зачислить в спортсмены изрядный процент населения страны: пенсионеров делающих утреннюю зарядку, дам посещающих фитнесс клубы, школьников два раза в неделю бегающих два круга по стадиону и даже ездящих бреветы :-) . Согласны с таким обобщением?

Несогласен :ne_ne_ne: Для отделения агонцов от козлиш ,имеются спортразряды попадаеш ты смортсмен нет физкультурник тут неочем спорить .

тоже не согласен. Человек может выступать только на коммерческих соревнованиях, на которых разряды не присваиваются.

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Re: Против спорта

Сообщение svinni » 16 дек 2009, 19:21

Система разрядов там где я живу давно уже не присваивается никаму .
Aднако чтобы я имел возможность представить кто передомной ,я просто спрошу его результат , и всё становится понятно.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 16 дек 2009, 19:22

svinni писал(а):Система разрядов там где я живу давно уже не присваивается никаму .
Aднако чтобы я имел возможность представить кто передомной ,я просто спрошу его результат , и всё становится понятно.

это ты выяснишь слабый он или сильный. Но в любом случае это спортсмен

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 дек 2009, 19:39

AHTOH писал(а):и кто эти местные гонщеги?

как кто? кто гонит, тот и гонщег! обладетель пеньков и грамот, папа-богач сдает квартиру выгодно - в-общем это спацмен.

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Re: Против спорта

Сообщение svinni » 16 дек 2009, 19:45

Классификация
Крутой спортсмен (мастер спорта) как правило занимается под руководством тренера имеет туманные перспективы для заработка в спорте ,
Просто спорсмен(1-2 разряд онже юниор или продвинутый любитель -),
Слабый спортсмен( 3 разряд неперспективный юниор или средней руки любитель ) ,
Очень слабый смортсмен -физкультурник :-)

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 16 дек 2009, 20:30

я не зин, но я не согласен Спортсмены - отдельно, физкультурники - отдельно.

Т.е. вики всё таки не авторитет :-): .

Короче, еще раз - спорсмен - тот, кто готовится и участвует в соревнованиях.

Следовательно все участники кросса наций - спортсмены? Это уже слишком, по-моему. :du_ma_et:

Что, сложно чтоле представить - обеспеченный молодой человек (может у него папа богатый или квартиру сдает выгодно) занимается спортом, побеждает на соревнованиях. Денег за это не получает (скудные призовые и всякая помощь от спонсоров не всчет). Он что теперь, не спортсмен?


С моей точки зрения нет, у него ещё и мотивация сильно отличается от тех для кого спорт профессия.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 16 дек 2009, 23:23

svinni писал(а):Просто спорсмен(1-2 разряд онже юниор или продвинутый любитель -),


Ну в некоторых видах спорта юниор может быть уже ЗМСом.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Re: Против спорта

Сообщение Andrey Edemsky » 16 дек 2009, 23:37

В спорте здоровье - средство, инструмент.
В физкультуре здоровье - цель.
Так по крайней мере меня в институте учили.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 17 дек 2009, 00:01

Andrey Edemsky писал(а):В спорте здоровье - средство, инструмент.
В физкультуре здоровье - цель.
+1

P.S. А тот справочник работает только в России?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Dr.GONZO » 17 дек 2009, 09:41

Andrey Edemsky писал(а):В спорте здоровье - средство, инструмент.
В физкультуре здоровье - цель.
Так по крайней мере меня в институте учили.

+100500
очень грамотно
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 16:29

Andrey Edemsky писал(а):В спорте здоровье - средство, инструмент.
В физкультуре здоровье - цель.
Так по крайней мере меня в институте учили.

Ну так те "спортсмены", которые любители гораздо более свободны в выборе какой процент их здоровья является средством, чем те для которых спорт способ заработать.
Любитель может решать идти на тренировку или в кафе, кушать не полезные для печени препараты или омаров итп.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 17:04

Shaltai писал(а):Любитель может решать идти на тренировку или в кафе, кушать не полезные для печени препараты или омаров итп.
может решать, а может не решать
как и "профик"

Повторю: справочник профессий (или как он там) имеет силу только на территории России?

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 18:01

zdokuru писал(а):
Shaltai писал(а):Любитель может решать идти на тренировку или в кафе, кушать не полезные для печени препараты или омаров итп.
может решать, а может не решать
как и "профик"

Повторю: справочник профессий (или как он там) имеет силу только на территории России?


Вот именно может, там где у "спортсмена" можно у спортсмена нужно.

Справочник - один из нормативных документов используемых в области охраны труда, в тех странах которые считаются цивилизованными существуют собственные его варианты wage-rate schedule.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 18:52

Shaltai писал(а):Вот именно может, там где у "спортсмена" можно у спортсмена [b]ну[но[/[].
Можно, нужно... не вижу отчетливой границы между ними.

Справочник - один из нормативных до[ументов используемых в области охраны труда, в тех странах которые считаются цивилизованными существуют собственные его варианты wage-rate schedule.

А можно выдержку из какого-нибудь такого шедуле, а то я не нашел там ничего по слову sport. Может и полного шедуле не нашел, т.к. единственное что попалось из понятного: http://www.rhdcc-hrsdc.gc.ca/eng/labour ... hedule.pdf
http://www.dwsd.org/procurement/cod_ord ... nfo_rb.pdf

а там какие-то руферы, миксеры, тунельные-минеры и пр...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Против спорта

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 дек 2009, 19:42

zdokuru писал(а):
Shaltai писал(а):Вот именно может, там где у "спортсмена" можно у спортсмена нужно.
Можно, нужно... не вижу отчетливой границы между ними.

Ну возьми гирю двухпудовую - ты МОЖЕШЬ её толкнуть одной рукой? Ну не получилось, это не страшно, не беда...
А теперь представь, что тебе НУЖНО выжать её одной рукой двадцать раз, иначе завтра тебя отчислят-уволят-лишат-спипендии. Разница есть?

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 19:48

Timur (Alma-Ata) писал(а):Ну возьми гирю двухпудовую - ты МОЖЕШЬ её толкнуть одной рукой? Ну не получилось, это не страшно, не беда...
А теперь представь, что тебе НУЖНО выжать её одной рукой двадцать раз, иначе завтра тебя отчислят-уволят-лишат-спипендии. Разница есть?
Это два крайних случая, между которыми непрерывный спектр состояний. Ну типа как между рентгеном и инфракрасным есть масса других частот.

Готовился-готовился любик к старту. Зиму готовился, весну готовился, в горы съездил. Поехал свой старт сезона, в метре от старта упал, сломал технику. Но ему _нужно_ проехать иначе все зря и это для него ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЛОМ (примерно как для спортсмена_без_кавычек лишение стипендии). Он не может не ехать дальше, т.к. понимает какое его ждет разочарование от схода.

Или епта, упал, разбился, едет дальше весь в кровище, терпит. А ведь "можно" сойти, стипендии не лишат. И ведь едут, терпят клоуны.

Я уже говорил, да, про спектр? Есть рентген, ультрафиолет, видимая часть, инфраред. И все это э/м излучение. Где кончаются короткие волны и начинаются волны подлинней? Где разница между можно и нужно - на бумаге или в голове?

И причем тут мотивация? Спорт - это соревнование? Я так понимаю мотивация одна - выигрывать. Для кого-то это становится профессией (назовем их "профессионалы"), для кого-то развлечением (а это "любители"). Кто-то выигрывает на одном уровне, кто-то на другом.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Proteus » 18 дек 2009, 20:41

Любитель- это тот, кто любит свое занятие. Остальные- профессионалы. :du_ma_et:
Illustrissimus

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 20:55

Можно, нужно... не вижу отчетливой границы между ними.

Ну разницу то Timur обьяснил, это не два крайних случая. В этом разница любительской и не любительской мотивации. Сравнивать их нельзя. И никакое разочарование от схода не сравнимо с разочарованием когда нужно, что то сьесть на завтрак, а не чего ибо не на что. Спортсмен в отличие от "спортсмена" приведённого вами в пример едет до финиша не потому что хочется, а потому что надо.

А можно выдержку из какого-нибудь такого шедуле, а то я не нашел там ничего по слову sport.

Честно говоря, никогда не интересовался. По вашим ссылкам какие то небольшие документы с рабочими специальностями, тогда как в нашем ЕТКС спортсмены относятся к персоналу сферы искусства, развлечений и спорта.

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 20:57

Proteus писал(а):Любитель- это тот, кто любит свое занятие. Остальные- профессионалы. :du_ma_et:

Ну в принципе работу то можно и не любить. :co_ol:

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Zaskar » 18 дек 2009, 21:02

Дима вас дразнит,а вы дразнитесь;) Уже на две страницы надразнились. Теперь вроде затишье и вот сейчас будет снова:) Читаю и узнаю много нового оказывается.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 21:03

Shaltai писал(а):
Можно, нужно... не вижу отчетливой границы между ними.

Ну разницу то Timur обьяснил, это не два крайних случая. В этом разница любительской и не любительской мотивации. Сравнивать их нельзя. И никакое разочарование от схода не сравнимо с разочарованием когда нужно, что то сьесть на завтрак, а не чего ибо не на что. Спортсмен в отличие от "спортсмена" приведённого вами в пример едет до финиша не потому что хочется, а потому что надо.

1. Это именно два частных (крайних) случая.
2. Сравнивать не то что бы можно, а это суть одно в разной степени.
3. Есть облом и его разное количество в разных формах.
4. см. п. 3

Спортсмен_без_кавычек едет потому что ему хочется машину, квартиру, кушать. А для этого надо ехать.
Спортсмен_в_кавычках едет потому, что ему хочется выиграть, медальку, пенек и фотку. А для этого надо ехать.
Чуешь? Где-то больше, где-то меньше. Разницы нет. Каждые едет потому, что ему чего-то _хочется_.
"Надо" только потому что "хочется". Не более.

Shaltai писал(а):Ну в принципе работу то можно и не любить. :co_ol:
А можно и любить.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Против спорта

Сообщение AHTOH » 18 дек 2009, 21:09

прикольно было бы почитать заметку о гонке в духе: в воскресном соревновании принимали участие спортсмены, пара учителей и преподавателей, один стоматолог, несколько програмистов и один водитель автобуса. Победу одержал програмист, на втором месте спортсмен, на третьем водитель автобуса (забыл еще про десяток тунеядцев-безработных :-) ). Вообще, конечно, вы вольны классифицировать людей как угодно. Ну не спортсмены, те, кто этим не зарабатывает, ладно.
П.С. знаю одного чела, у которого пару лет назад было написано в трудовой "спортсмен". Сейчас у него другая профессия, более денежная, но ехать он стал лучше. Занимает призовые места. Стал выигрывать, когда перестал быть спортсменом :-):

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 21:30

Спортсмен_без_кавычек едет потому что ему хочется машину, квартиру, кушать.

Он едет именно потому что ему надо кушать, как фрезеровщик фрезерует потому, что ему надо кушать. Если бы было на что кушать они может быть и не ездили бы, а картины бы писали маслом ради удовольствия.
А хочется это для любителя, сегодня хочется, завтра не хочется.

прикольно было бы почитать заметку о гонке в духе: в воскресном соревновании принимали участие спортсмены, пара учителей и преподавателей, один стоматолог, несколько програмистов и один водитель автобуса.

Гораздо проще: спортсмены и физкультурники, ну как коммунисты и беспартийные. :-):

Уже на две страницы надразнились.

Да никто не дразнится, всё вполне культурно.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 21:58

Shaltai писал(а):
Спортсмен_без_кавычек едет потому что ему хочется машину, квартиру, кушать.

Он едет именно потому что ему надо кушать, как фрезеровщик фрезерует потому, что ему надо кушать.
Ты понимаешь, что хочется и надо - это причина и следствие?
Или что надо - это сильно хочется.
Или что е равно эмцэ квадрат? )

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Против спорта

Сообщение Proteus » 18 дек 2009, 22:06

Shaltai писал(а):Он едет именно потому что ему надо кушать, как фрезеровщик фрезерует потому, что ему надо кушать. Если бы было на что кушать они может быть и не ездили бы, а картины бы писали маслом ради удовольствия.

Вот тебе не стыдно такое говорить? А? Обидеть модератора может каждый!
А я бы что делал, если бы мне не надо было бы картины маслом писать? Я, может, на велосипеде ездить хочу!
Illustrissimus

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Против спорта

Сообщение Shaltai » 18 дек 2009, 22:26

Ты понимаешь, что хочется и надо - это причина и следствие?

Отнюдь, надо это обязательно, а хочется это почему бы и нет.
Даже поговорка есть хочется-перехочется.

Proteus
Простите великодушно :nez-nayu:

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Против спорта

Сообщение zdokuru » 18 дек 2009, 22:30

Shaltai писал(а):Отнюдь, надо это обязательно, а хочется это почему бы и нет.
Даже поговорка есть хочется-перехочется.
Не понимаешь...


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей