О мейнстриме и эксклюзиве

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 12 дек 2009, 22:24

при чем здесь эксклюзив?
в спорте профессиональном используется все наилучшее на данный момент - и это совсем не рамы из рейнольдса, это факт


интеллектуальный уровень и адекватность аналогий потрясает

про леммингов - пусть это на Вашей совести останется, это видно что-то личное, не очень понятно к чему это относится в данной теме

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 13 дек 2009, 00:40

Читали бы внимательнее - про спорт я там написал.

В остальном никакой пользы от вашего сообщения нет, опять глуповатые переходы на личность.

Иногда лучше молчать, даже если очень свербит что-нибудь ответить.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 13 дек 2009, 00:50

Фелпс иногда питается в Макдональдсе. А еда из ресторана - еще не гарант ее качества.
Мысль-то в чем? Опять дальше рекламных штампов об эксклюзиве Вам не пробиться.
А еще обвиняете людей, незнакомых Вам лично, в зомбированности.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Proteus » 13 дек 2009, 00:50

БРЕК, господа! Модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 13 дек 2009, 09:55

Протеус, ну дай пожалуйста сабжу разъяснить свою точку зрения :)

Никто не говорит что фастфуд плохо и ходить туда не надо. Всё зависит от цели.
Кто-то хочет быстро, дёшево и "сбалансированно" поесть - пожалуйста. Только не надо купив гамбургер по-дороже этим особо гордиться, пальчики показывать, и нести поток утверждая что он самый лучший, а остальные фастфуды плохи. Все полуфабрикаты же с одного завода.
А гонщегу вообще где спонсор покажет - там он и ест. Но бесплатно, заметьте.


А в ресторан ходят обычно для того чтобы вкусно поесть и приятно провести время. И да - это эксклюзив. Не стоит сравнивать блюдо из ресторана с каким-нибудь гамбургером по-дороже остальных.
Цена последнего - исключительно промывка мозгов леммингам, чтобы ходили в тот фастфуд. И даже за хлебом из дома потом ходили туда. Целая философия потреблятского общества - выгодно производителю.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение leugene » 13 дек 2009, 13:11

Tasselhof писал(а):А гонщегу вообще где спонсор покажет - там он и ест. Но бесплатно, заметьте.
[/quote][


:-) А водитель мерседеса президента тоже бесплатно катается?

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 13 дек 2009, 14:52

Tasselhof писал(а):А в ресторан ходят обычно для того чтобы вкусно поесть и приятно провести время. И да - это эксклюзив.
[[/quote]Ну так когда же мы узнаем все таки, что же такое как порш 911 и бифштекс из ресторана среди велосипедов??

И поменьше ненависти, что это за леминги/спешерасты/потреблядство/глуповатые переходы? Повторю, после подобных выражений не надо плакать, что кто-то переходит на личности. Потому что твои выпады именно как личные оскорбления и выглядят, чем в общем-то и являются.

2Протеус: подтирания какие-то однобокие.
Последний раз редактировалось zdokuru 13 дек 2009, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 13 дек 2009, 14:54

BWN писал(а):про леммингов - пусть это на Вашей совести останется, это видно что-то личное, не очень понятно к чему это относится в данной теме
+1
то ли это зависть, то ли классовая ненависть, что по-сути одно и тоже...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Proteus » 13 дек 2009, 15:14

Пишу как модератор. Если кто-то, не переходя на конкретные личности высказывает свое мнение, пусть резкое или на чей-то взгляд (включая мой) неправильное или в недостаточно изысканой форме, я не делаю ничего. Потому, что если я это вырежу, то град критики мне обеспечен, а причина будет неясна. Подобный пост характеризует автора, и все должны иметь возможность видеть, с кем имеют дело. Автор не обязан выражать ни мою точку зрения, ни вашу. За резкие высказывания я вообще могу перерезать и забанить половину форума, заслужили, возьмите хоть ветку про пальчик Сенсея.
Но если кто-то предпочитает развивать пост, показавшийся ему неправильным, приписывать ему смысл, который там можно углядеть только при желании, провоцирует свару на дальнейшее развитие, как, например, постоянно делает Миха, это смысл его существования на форуме- вот это я и режу.
Вы заметили, что форум регулярно бесится в Декабре? В лице примерно одних и тех же персонажей?
Illustrissimus

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 13 дек 2009, 15:15

BWN писал(а):Фелпс иногда питается в Макдональдсе. А еда из ресторана - еще не гарант ее качества.

Это у нас рестораны не могут гарантировать качество. Поэтому и мишленовские звезды не особо-то им доступны. По идее, придя в ресторан ты можешь расчитывать, что тебе принесут абсолютно такой-же бифштекс, что и годом (пятью) ранее. Можешь попросить приготовить по-особенному. Плюс атмосфера и обслуживание. А так, в хорошем фастфуде еда может быть и ничо (если не жарят в одном и том же масле просроченные продукты)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 13 дек 2009, 15:54

AHTOH писал(а):
BWN писал(а):Фелпс иногда питается в Макдональдсе. А еда из ресторана - еще не гарант ее качества.

Это у нас рестораны не могут гарантировать качество. Поэтому и мишленовские звезды не особо-то им доступны. По идее, придя в ресторан ты можешь расчитывать, что тебе принесут абсолютно такой-же бифштекс, что и годом (пятью) ранее. Можешь попросить приготовить по-особенному. Плюс атмосфера и обслуживание. А так, в хорошем фастфуде еда может быть и ничо (если не жарят в одном и том же масле просроченные продукты)

Антон, ты прав, единственное - думаю в фастфудах еда все-таки не очень :-):

Дело не в этом, а в том что эта аналогия неуместна к данному вопросу про велосипеды.
А чтобы рассуждать об обществе потребления, нужно хотя бы минимально иметь представление о вопросе, что не продемонстрировано.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 13 дек 2009, 16:10

BWN писал(а):Антон, ты прав, единственное - думаю в фастфудах еда все-таки не очень :-):

Дело не в этом, а в том что эта аналогия неуместна к данному вопросу про велосипеды.
А чтобы рассуждать об обществе потребления, нужно хотя бы минимально иметь представление о вопросе, что не продемонстрировано.


Ну так вперёд - демонстрируй коль разбираешься в вопроса. А-то какие-то пустые слова и брызги слюны, не более того ;)

По сути никто из опонентов мне не возразил, это приятно.

zdokuru писал(а):+1
то ли это зависть, то ли классовая ненависть, что по-сути одно и тоже...


Да угомонись ты уже, я могу пойти и купить такую же спешераму с зарплаты, дошираками питаться не придётся, диван и стенка будут соответствовать ;)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 13 дек 2009, 16:27

Tasselhof писал(а):
По сути никто из опонентов мне не возразил, это приятно.


сути я пока не видел, ни на один из уточняющих вопросов ответов не получено

Мое мнение по сути:

Погоня за "эксклюзивом" - за премиум продуктами, бутиковыми рамами, противопоставление как таковое ресторана фастфуду само по себе, не учитывающее конкретную ситуацию с качеством пищи в том или ином ресторане - это точно такой же неотъемлемый атрибут "зарекламированного" сознания, характерного для общества потребления, как и сам фастфуд.
Просто это другой сегмент рынка, вот и все.

Для того, чтобы не сыпать рекламными стереотипами об "эксклюзивах", нужно говорить о качестве и свойствах продукта самого по себе, а также о контексте его применения.



Безусловно ЧАСТО (но не всегда) вершина "общества потребления" - это как раз покупка бутиковых рам с неясными эксплутационными и спортивными характеристиками, но стоящих немалых денег и призванных решать как правило задачу позиционирования статуса владельца или поднятия его самооценки.


При этом по секстантски было бы утверждать, что все малотиражные рамы плохи, или наоборот весь топ крупных контор хорош. Гоняются профики и на seven, и на trek.


"Общество потребления" это не мейнстрим и не эксклюзив, не конкретная рама - это контекст и адекватность ее использования.

Общество потребления это не топовая рама сама по себе, используемая спортсменом или продвинутым любителем, а скорее топовые компоненты на велосипеде с топталками, например, собирание кастомов , при том что райдеру велика за 500$ за глаза и.т.д. :-)


При разговоре о качестве продукта, если мы хотим оставить в стороне атрибуты рекламного сознания ("эксклюзивы" и прочее) стоит обсуждать конкретные рамы: премущества ручной работы или технологий, которыми владеют только те, у кого есть деньги на исследования и проектирование, конкретные технологии, материалы или важность наличия профессиональной команды и так далее и тому подобное.


То есть суть всегда в деталях и конкретике. Еть такое выражение "дьявол кроется в деталях".
Огульно обвинять что-то или кого-то в потреблятстве или считать весь карбон китайским ширпотребом или "макдональдсом" - это не значит приблизиться к сути.


Но, ВАЖНО, даже в этом, описанном выше смысле, не обязательно, что концепт "общество потребления" несет в себе негативную нагрузку.
В классическом смысле рост потребления - это благо в традиционной капиталистической экономической парадигме.

Для того, чтобы использовать к нему всякие "ругательные эпитеты", нужно по крайней мере представлять себе экономические и исторические альтернативы обществу потребления, а то иначе позиция бравады корнем "блядь" как-то не ясна :-)

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 13 дек 2009, 18:13

Tasselhof писал(а):я могу пойти и купить такую же спешераму с зарплаты, дошираками питаться не придётся, диван и стенка будут соответствовать ;)
Это все круто. Но ответ на свой вопрос я так и не увидел. Твой диван меня не интересует.
Tasselhof писал(а):
чтобы рассуждать об обществе потребления, нужно хотя бы минимально иметь представление о вопросе, что не продемонстрировано.

Ну так вперёд - демонстрируй коль разбираешься в вопроса. А-то какие-то пустые слова и брызги слюны, не более того ;)
И кстати. +1 к BWN. Что касается пустых слов, то пока мяч на твоей стороне. Я об этом уже говорил, но меня потерли. С твоей стороны пока лишь притянутые за уши аналогии и отчетливые проявления троллизма.

Ответь для начала на мой вопрос. А потом поговорим о ходовых качествах приведенного тобой примера.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 14 дек 2009, 08:37

BWN, ну так уже лучше :)
Ну так вернёмся к той самой сути.
Ты, как и Гонзо, считаешь что эксклюзив это тупо дорогая рама, неважно насколько ширпотребный бренд и происхождение ?
И что любой дорогой ширпотреб можно считать "бентли" по аналогии с автомобилями ?

здокуру, или по теме, или в лес, никто тебе ничего не должен ;)

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 08:57

Tasselhof писал(а):здокуру, или по теме, или в лес, никто тебе ничего не должен ;)[/quote][
Это слив.
Вопросов больше не имею.

P.S. BWN, не ведись.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 14 дек 2009, 09:10

Tasselhof писал(а):Ты, как и Гонзо, считаешь что эксклюзив это тупо дорогая рама, неважно насколько ширпотребный бренд и происхождение ?
И что любой дорогой ширпотреб можно считать "бентли" по аналогии с автомобилями ?


Нет, не считаю, и думаю что "эксклюзивность" бренда никого не волнует в данном контексте.

Возражения были против слова "ширпотреб", а также целого ряда спорных утверждений и манеры вести дискуссию, которые вызывали многочисленные вопросы.

Предлагал я (и не только я) сосредоточиться не на рекламных статусах "эксклюзивности" или прочего, а на первично важных качествах для данного продукта, определяющих его суть - спортивных и эксплутационных характеристиках.

Вообще, все что хотел сказать - изложил выше.

zdokuru писал(а):P.S. BWN, не ведись.


ОК, тоже считаю тему исчерпанной для себя.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 14 дек 2009, 09:27

Ну и хорошо.
Речь шла о том что Гонзо сказал что любое дорогое - эксклюзив. Я с этим категорически несогласен.
Леммингу можно что дорого продать, заставив оплатить рекламный бюджет.
Он потом ещё гордиться будет и пальчики с диванов показывать :)

Не нравится манера вести дискуссию ? Так не ведите её со мной, делов-то.

Надеюсь что модераторы потрут флейм здокуру т.к. по теме он несказал ничего.

Надеюсь синдром последнего слова над вами опять не одержит верх и вы в исчерпанной теме не будете повторяться :)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 14 дек 2009, 09:37

BWN писал(а):"Общество потребления" это не мейнстрим и не эксклюзив, не конкретная рама - это контекст и адекватность ее использования.

Общество потребления это не топовая рама сама по себе, используемая спортсменом или продвинутым любителем, а скорее топовые компоненты на велосипеде с топталками, например, собирание кастомов , при том что райдеру велика за 500$ за глаза и.т.д. :-)

Очень хорошо сказано. Интересно, как использует свои велосипеды человек-с-веломании? Что-то мне подсказывает, что никак. На гонки он стопудово не ездит, катается наверняка по выходным в парке или по вечерам с друзьями вокруг дома. Зато и велики у него на Мишленах-ХТРах, а он еще смеет обзываться и говорить что-то про потреблядство :-) :-) :-) Как говорит народная мудрость: "у кого что болит, тот о том и говорит". Так что общество потребления это именно такие личности как Тасельхоф и прочие веломанцы. Может я и купился на рекламу, однако, свои велосипеды я хотя бы по назначению использую ::yaz-yk:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 14 дек 2009, 09:39

Tasselhof писал(а):Ну и хорошо.
Речь шла о том что Гонзо сказал что любое дорогое - эксклюзив. Я с этим категорически несогласен


У тебя галлюцинации? Цитату, где я такое сказал в студию!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 10:01

Dr.GONZO писал(а):
BWN писал(а):"Общество потребления" это не мейнстрим и не эксклюзив, не конкретная рама - это контекст и адекватность ее использования.

Общество потребления это не топовая рама сама по себе, используемая спортсменом или продвинутым любителем, а скорее топовые компоненты на велосипеде с топталками, например, собирание кастомов , при том что райдеру велика за 500$ за глаза и.т.д. :-)

Очень хорошо сказано. Интересно, как использует свои велосипеды человек-с-веломании? Что-то мне подсказывает, что никак. .... Может я и купился на рекламу, однако, свои велосипеды я хотя бы по назначению использую ::yaz-yk:

вот вы все "я, я, я". "Я использую по назначению, а турик с веломании - нет". Спокойнее. По назначению используют инструменты на работе. Здесь таковых очень мало. Есть разница между катающимся иногда гонки человеком, собирающим кастомы и толстопузом, просто так купившем корбоновый лук фиксед с прямым рулем и на топталках? Очень мало. Она лишь в том, что первый "оправдывает" покупку дорогих и сверхдорогих компонентов мифической "гоночной" необходимостью (хотя сам прекрасно понимает, что ляс за 500долл. + пару отпусков за свой счет + аптека могут дать результат, велик - никогда). Толстопуз же просто купил дорогие иногда статусные вещи, не особо разбираясь, да и не запариваясь в вопросе как все это грамотно применть. Кстати, что плохого в потреблятстве?

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 14 дек 2009, 10:01

"Не вижу смысла повторять в третий раз одно и то же человеку, который не может ничего адекватно воспринимать, но попробую в последний раз: ШИРПОТРЕБ и ДОРОГО вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! Ширпотребная вещь не может стоить дорого по определению! 2000$ за раму это дорого и поэтому такая рама не может быть ширпотребом. Все, больше дисутировать на эту тему не буду."

И на личности переходить не стоит ;)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 14 дек 2009, 10:06

AHTOH писал(а):Кстати, что плохого в потреблятстве?

да может и ничего - я тоже об этом уже писал выше :-):

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 10:13

AHTOH писал(а):(хотя сам прекрасно понимает, что ляс за 500долл. + пару отпусков за свой счет + аптека могут дать результат, велик - никогда).
да ладно, мы же знаем, что велик на результат влияет

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 10:37

zdokuru писал(а):
AHTOH писал(а):(хотя сам прекрасно понимает, что ляс за 500долл. + пару отпусков за свой счет + аптека могут дать результат, велик - никогда).
да ладно, мы же знаем, что велик на результат влияет

да, влияет. Это же простой гротеск в опсолюте. Правильно было бы написать, что нет прямой зависимости между стоимостью велосипеда и его ходовыми качествами под конкретным человеком. Грамотный подбор компонентов (звезды, ширина руля, покрышки, вынос, седло) - влияет. Классность и стоимость рамы - почти не влияет.

Аватара пользователя
OYGEN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 00:24
Откуда: оттуда

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение OYGEN » 14 дек 2009, 13:20

Хм, по-моему 911 и S-Works как раз отличная аналогия, когда есть эксклюзивы от Bugatti, Koenigsegg, Spyker и прочих Pagani
А вообще, сам поступок подобного подарка любимой девушке заслуживает еще больше уважения, если при этом приходиться сидеть на дошираках :men:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 дек 2009, 14:20

многократно уже склоняли "некто купил лисапед по статусному принципу" - ну купить-то-купил, а не едет. так что авто-сравнения не катят, ибо у авто есть моторы-сотни-лс (вы ж не покупаете холодильник на дачу, если там нет электричества).

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 14:38

Timur (Alma-Ata) писал(а):авто-сравнения не катят, ибо у авто есть моторы-сотни-лс (вы ж не покупаете холодильник на дачу, если там нет электричества).
ну так можно круто делать дрифт по парковке, а можно ползти полпирожка в час стуча мотором в 500 л.с.
все так или иначе упирается в мастерство/физ.кондиции

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tilbert » 14 дек 2009, 15:00

Кстати, что плохого в потреблятстве?

Ну наконец-то. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 дек 2009, 15:02

zdokuru писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):авто-сравнения не катят, ибо у авто есть моторы-сотни-лс (вы ж не покупаете холодильник на дачу, если там нет электричества).
ну так можно круто делать дрифт по парковке, а можно ползти полпирожка в час стуча мотором в 500 л.с.
все так или иначе упирается в мастерство/физ.кондиции

хорошо, ну давай уберем мотор из авто.
дотолкаешь авто 20 км до дома с кондициями-все-решают?
:smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Druon » 14 дек 2009, 15:03

Не совсем понятно почему вы о мейнстриме и эксклюзиве рассуждаете в абсолютных категориях. Что для одного мэйнстрим, для другого эксклюзив. Протеус как-то обозначил этот момент во втором посте (где про приличные магазины), но я так и не понял его позиции, он считает приличные магазины мэйнстримом или эксклюзивом. По моему мнению, для тех, кто ходит в эти магазины постоянно, это мэйнстрим, для тех, кто может себе позволить купить там вещи один-два раза в год - эксклюзив.

Мейнстрим и эксклюзив понятия субъективные, поэтому разделять их по каким объективным параметрам типа цены, технические характеристики и пр. бессмысленно.

Что для велопрофиков мэйнстрим, то для покатушечников эксклюзив.

Если в тусовке все на порше, то порше мэйнстрим, если на опелях, эксклюзив.

Кто-то нашёл на чердаке суперную старую штучную раму, она ему бесплатно досталась, но это мегаэксклюзив.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tilbert » 14 дек 2009, 15:12

Не-не. Если сделать 5 уникальных рам и их купят твои друзья и у вас пятерых будут одинаковые велосипеды, это будет эксклюзив все равно как не крути))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение FeniX » 14 дек 2009, 15:20

Рамы РАПИДа уникальны! , но по версии изрядного количества веломанцев, по (подавляюще) большей части на них не катавших "лопаты" цена вопроса не низка не высока.
мейнстрим это или бутиковый мегаэксклюзив
вот в чем вопрос ?
:-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 15:22

Timur (Alma-Ata) писал(а):хорошо, ну давай уберем мотор из авто.
дотолкаешь авто 20 км до дома с кондициями-все-решают?
:smu:sche_nie:
кондиции были упомянуты кагбэ в контексте велосипеда, в контексте авто было упомянуто мастерство

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 14 дек 2009, 15:32

Druon писал(а):
Мейнстрим и эксклюзив понятия субъективные, поэтому разделять их по каким объективным параметрам типа цены, технические характеристики и пр. бессмысленно.


imho не совсем так
если признать их только субъективными, то это нам ничего не даст - каждый будет считать эксклюзивом все что угодно

скорее ты имел ввиду, что они конвенциональные (договорные) - свои в каждой отдельной группе, например у профиков или еще кого-то

Н есть примеры, безусловные и для общества в целом - например рама "Рапида" с петухом на левой стороне это "эксклюзив" объективный, как ни крути :-)
Но это шутка - если строго, это не пример "эксклюзивной" рамы - просто потому что это не продукт "рама", а брак

Но на самом деле изначально никто об эксклюзиве не говорил - этот термин искусственно привнесли в ветку
Возражения были против обзывательства ширпотребом, а также хотелось, но не удалось обсудить конкретные, спортивные и эксплутационные характеристики рам - которые НЕ есть "китайский ширпотреб и дерьмо из макдональдса"

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Druon » 14 дек 2009, 15:46

BWN писал(а):
Druon писал(а):скорее ты имел ввиду, что они конвенциональные (договорные) - свои в каждой отдельной группе

А договариваются объекты или субъекты?

BWN писал(а):Но на самом деле изначально никто об эксклюзиве не говорил - этот термин искусственно привнесли в ветку
Возражения были против обзывательства ширпотребом, а также хотелось, но не удалось обсудить конкретные, спортивные и эксплутационные характеристики рам - которые НЕ есть "китайский ширпотреб и дерьмо из макдональдса"


По моему, всё юыло с точностью до наоборот, почитай первые посты ветки.

Для кого-то и "китайский ширпотреб" в виде нонэйм карборамы эксклюзив, и поход в мак праздник.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 дек 2009, 16:05

BWN писал(а):если признать их только субъективными, то это нам ничего не даст - каждый будет считать эксклюзивом все что угодно

скорее ты имел ввиду, что они конвенциональные (договорные) - свои в каждой отдельной группе, например у профиков или еще кого-то

ага, вернулись к тому, о чем написал в начале темы Протеус
Proteus писал(а):Что касается топа - то мне нравится термин легендарный. Временами общественная молва, не всегда считаясь с реалиями возносит тот или иной бренд на недосягаемую коммерческую высоту. Применительно к велосипедам он может и не катить, но статус сообщает. Тут появляется и изысканная реклама, и алчные фирмачи, выдающие афтографы вместо того, чтоб признаться где и кто эти рамы делает.
Ради нас стараюцца, спасибо им за это.
Все это очень украшает нашу жизнь.
Не скучно.


В-общем, мы сами создаем эти легенды (ну или договаримаеся, что-есть-круть).

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 14 дек 2009, 16:09

Timur (Alma-Ata) писал(а):
В-общем, мы сами создаем эти легенды


как правило - легенды на пустом месте не возникают :-):

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 14 дек 2009, 16:10

Tasselhof писал(а):Ну и хорошо.
Речь шла о том что Гонзо сказал что любое дорогое - эксклюзив. Я с этим категорически несогласен

Dr.GONZO писал(а):Не вижу смысла повторять в третий раз одно и то же человеку, который не может ничего адекватно воспринимать, но попробую в последний раз: ШИРПОТРЕБ и ДОРОГО вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! Ширпотребная вещь не может стоить дорого по определению! 2000$ за раму это дорого и поэтому такая рама не может быть ширпотребом. Все, больше дисутировать на эту тему не буду.


Как из второго следует первое? Ты в адеквате? Если я сказал что дорогоая вещь это не ширпотреб, то почему ты решил что это равносильно тому, что дорогая вещь это экслюзив? По-моему у тебя серьезные проблемы с терминологией.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 16:44

zdokuru писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):авто-сравнения не катят, ибо у авто есть моторы-сотни-лс (вы ж не покупаете холодильник на дачу, если там нет электричества).
ну так можно круто делать дрифт по парковке, а можно ползти полпирожка в час стуча мотором в 500 л.с.
все так или иначе упирается в мастерство/физ.кондиции

дрифт по парковке делают обкуренные подростки на копейке. Приходят к нам на завод такие ребята не редко - сделайте наклейки "2101 клуб", "2107 клуб" - гоняют :hi_hi_hi: Порше 911 в раше - чиста понты. Кольцевых трасс, где можно вкусить все гоночные прелести у нас по пальцу одной руки :hi_hi_hi: А ограничение скорости 60 и 90км в час. Да и за границей много ли этих менеджеров высшего звена, ездящих в порше заглядывают на трек? Если дальше развивать аналогии с мтб в раше, то уж точно вела дороже пятиста баков не надо. Кстати, я бы примером спеша в авто назвал бы ауди. А своркс - р8


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей