Выбор велостанка rollers vs trainers

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 16 ноя 2009, 23:30

Выбор стоит между
http://www.proshop.ee/?p=46&pid=253
и
http://www.proshop.ee/?p=46&pid=251


Кто что скажет посоветует подскажет.
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Proteus » 16 ноя 2009, 23:50

У второго два недостатка- он требует определенных навыков и, судя по картинке, рассчитан на титановые велосипеды.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 ноя 2009, 00:35

я за трейнер. хотя бывалые люди говорят что по сравнению с роллерным трейнер это баловство.

но для поддержания какой-никакой формы зимой трейнер самое то.

Вот стоит он у меня, покрытый пылью...глаз радует :-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Miha » 17 ноя 2009, 00:49

зависит от целей которые ты преследуешь собираясь сесть на тренажор
если сила то только трейнер если просто ножками поболтать и получить некий тонус то роллер, интревальные тренировки на роллере получаются с сильно сглаженными переходами между мочиловом и расслабоном
впринцыпе ты человек уже пиклонного возраста и мой совет роллер, не так скучно как трейнер да и взрывная сиа 100 % не твое.
а лучше гуляй на свежем воздухе, зачем тебе вся эта дрочка с тренировками?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 00:57

нафига на старости лет роллер? Я сколько лет его крутил в велошколе, но так до сих пор и недолюбливаю.
Как максимальный каденс мочишь все время чувство что улетишь, а ведь там еще зал был станковый - поручни специальные рядом.
А дома это чудо на кой?-) Дома это по-моему порнаграфия. Если хоть в фитнес центре его поставить.

А твой по ссылке еще и без отягощения. Чего его крутить-то? Лучше в лесу побегать по снежку.
imho

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:02

Миха,
а роллер как-то дозагрузить можно? Весом вела-седока например.
Полноценные интервалы с резким стартом мне уже не нужны, а вот с плавненьким разгоном вполне, для разнообразия и тонуса.

PS Дался вам всем мой возраст. Я понимаю конечно что у вас комплекс, дедуля вас по некоторым параметрам уделывает, но ничем помочь не могу, я не виноват что в своём возрасте чувствую себя моложе вас и на покой пока не собираюсь. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Druon 17 ноя 2009, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:04

BWN писал(а):нафига на старости лет роллер? Я сколько лет его крутил в велошколе, но так до сих пор и недолюбливаю.
Как максимальный каденс мочишь все время чувство что улетишь, а ведь там еще зал был станковый - поручни специальные рядом.
А дома это чудо на кой?-) Дома это по-моему порнаграфия. Если хоть в фитнес центре его поставить.

А твой по ссылке еще и без отягощения. Чего его крутить-то? Лучше в лесу побегать по снежку.
imho


Для тех кто на бронепоезде!

Я не спрашивал совета нужен мне трэйнер или не нужен.
Я спрашивал какие особенности у одного vs другого.
Все советы про то как мне жить оставьте при себе.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 01:18

Какой-то ты не любезный. Я в общем-то хотел посоветовать из своего опыта.
Настроение плохое? Обиделся на старость лет? :-) Я бы и на своей старости лет себе роллер не взял - это и имел ввиду.

Отвечаю из бронепоезда - структурированно.

Я тебе и написал про особенности трейнера:
- специфичность тренировок - мне было не комфортно - хоть крутил и много лет
(на трейнере же сиди себе чай пей - стенка рядом не нужна, молотить ускорения приятно)
- у этого нет отягощения (диска чугунного) - на трейнере нагрузку можно регулировать
Последний раз редактировалось BWN 17 ноя 2009, 01:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 01:21

Druon писал(а):Миха,
а роллер как-то дозагрузить можно? Весом вела-седока например.

никак
странное предположение
вес вела на месте стоит, седока тоже
дозагрузить нельзя, только сменой передач
но я уже не помню в каких пределах там нагрузка меняется - забыл ощущения

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:26

BWN писал(а): Я тебе и написал про особенности трейнера:
- специфичность тренировок - мне было не комфортно - хоть крутил и много лет
(на трейнере же сиди себе чай пей - стенка рядом не нужна, молотить ускорения приятно)
- у этого нет отягощения (диска чугунного) - на трейнере нагрузку можно регулировать


Понял, спасибо, полезная информация.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:29

BWN писал(а):дозагрузить нельзя, только сменой передач
но я уже не помню в каких пределах там нагрузка меняется - забыл ощущения


А если генератор навесить/прикрутить как-нибудь?

Вот в каких пределах передачами нагрузка меняется, было бы полезно узнать, логикой понимаю что меняться будет, вопрос на сколько.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:30

BWN писал(а):вес вела на месте стоит, седока тоже


имелось в виду гантельки к нему прикрутить :-):

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 01:33

Druon писал(а):
BWN писал(а):дозагрузить нельзя, только сменой передач
но я уже не помню в каких пределах там нагрузка меняется - забыл ощущения[/quote]

А если генератор навесить/прикрутить как-нибудь?

Вот в каких пределах передачами наг[узка меняется, было бы полезно узнать, логикой понимаю что меняться будет, вопрос на сколько.[/quote][[/quote][/quote][


ну это уж как хочешь - но это уже получается новая конструкция :-)
импортных роллеров не видел с генератором - значит это не нужно по какой-то причине
Последний раз редактировалось BWN 17 ноя 2009, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 01:35

Druon писал(а):
BWN писал(а):вес вела на месте стоит, седока тоже


имелось в виду гантельки к нему прикрутить :-):


извини, я не физик - что-то я не врубаюсь
велик то не едет!!!
ничего не изменится
или к диску? фиг прикрутишь
в спортшколах были станки заводские с тяжелым блином-ротором на последнем ролике

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 01:37

Druon писал(а):
Вот в каких пределах передачами нагрузка меняется, было бы полезно узнать, логикой понимаю что меняться будет, вопрос на сколько.


честно - не могу сказать
ощущений не помню - крутил роллер без отягощения на шоссейнике еще до спортшколы, это было тысячу лет
назад :-)
а теоретически туповат - тоже прикинуть не могу
спроси у людей покомпетентнее - может на велогоне!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 01:52

ОК! Спасибо за инфу, попробую ещё в инете поискать чего-нибудь.

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение scherp » 17 ноя 2009, 10:56

Для роллеров существуют вот такие штуки:
1: Магнитный тормоз http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43191
2. "Подставка" под вилку http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43189

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Dr.GONZO » 17 ноя 2009, 12:07

я за роллерный

во-первых, это все-таки езда. хоть езда и на одном месте, но равновесие все-равно держать надо. роллерный станок не скучный. у меня было два станка и роллерный и трейнер и в итоге я оставил себе только роллерный.

насчет нагрузки. когда я осенью начинаю потихоньку крутить станок, то первые тренировки я еду на второй звезде спереди (32 зуба), так как 44 прокрутить не хватает сил. потом, через 4-5 занятий я перехожу на 44 спереди, но все-равно на кассете остается достаточно большой запас звезд. это я к тому, что о дополнительной нагрузке даже и не задумывался никогда, мне стандартных байковских передач хватает более чем. еще кое-что зависит от покрышек. на легких сликах 1" крутить намного легче, чем на тяжелых 1,7". Еще надо уточнить, что многие крутят станок на фиксе, отсюда и все "проблемы" с нагрузкой, ибо как сами понимаете на фиксе передачами не пощелкаешь))

еще у некоторых с советских времен остались воспоминания о том, что роллерные станки шумные. нифига они не шумные, не шумнее трйнеров)))
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Egorich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:39

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Egorich » 17 ноя 2009, 13:01

+1 к Гонзе за роллерный.
Роллер совсем не шумный. Если подложить под него туристический коврик, то в соседней комнате еле слышно. Кручу на байке на дешевых сликах 1.2". Сначала думал докупить к нему магнитный тормоз как по ссылке выше, но позже понял, что нагрузки и так хватает.
Кстати, если автор темы собирается в тренировках использовать мтб, то пусть убедится, что у роллерного станка хватает длины под базу байка. Некоторые станки подходят только для шоссеров с более короткой базой.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Miha » 17 ноя 2009, 16:07

Egorich писал(а):+1 к Гонзе за роллерный.
Роллер совсем не шумный. Если подложить под него туристический коврик, то в соседней комнате еле слышно. Кручу на байке на дешевых сликах 1.2". Сначала думал докупить к нему магнитный тормоз как по ссылке выше, но позже понял, что нагрузки и так хватает.
Кстати, если автор темы собирается в тренировках использовать мтб, то пусть убедится, что у роллерного станка хватает длины под базу байка. Некоторые станки подходят только для шоссеров с более короткой базой.[/quote][

если быть точным то только один роллер подходит для байка , это экотрек с маленькими роликами ибо у роллера антаес база короткая и переднее колесо будет сваливаться вперед с ролика
кстати у такса остался только антарес в роллерах и чота у него в аксесуарах нет магнитного тормоза, отсюда делаем вывод что он не предназначен для работы с ним
но я более чем уверен что Дрюону хватит и обычного сопротивления роллра

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Miha » 17 ноя 2009, 16:10

у меня были оба одновременно и ролер и трейнер
оставил себе трейнер ибо на нем както привычнее чтоли, на гавнобайке вся работа рваная поэтому на роллере тяжеловато получить такие же режимы
у меня вот такой тренер http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15805 я им очень доволен
катаюсь по таксовским же программам но только для начинающих даже средний уровень мне уже е протоптать

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 17 ноя 2009, 18:58

До чего дошел прогресс!
Получается если крутить на шоссейнике - роллер вполне нормально нагрузку регулирует.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Коляскин » 17 ноя 2009, 19:03

Проверял такс свинг и роллер таксовский-миноура самая бесшумная модель а на самой чижолой передаче даже стоя с тудом проворачивается и причем приноравливаясь можно передачами на велике ваще не пользоваться-исключительно с руля от трейнера.сам я от этого чуда после 3 экспериментов отказался-вжопу,лучше погулять.
пыспыс-кстате,на этой миноре еще можно регулировать кабздец прижатием вала к покрышке.
Изображение

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение vskor » 17 ноя 2009, 19:10

BWN писал(а):
Druon писал(а):Миха,
а роллер как-то дозагрузить можно? Весом вела-седока например.

никак
странное предположение
вес вела на месте стоит, седока тоже
дозагрузить нельзя, только сменой передач
но я уже не помню в каких пределах там нагрузка меняется - забыл ощущения

Э, пробегал мимо меня как-то один роллер советский-самодельный, года четыре на нем тренировался - три цельностальных ролика по 40кг каждый - его даже "пустым" было чувствительно крутить, так у него еще и нагрузка была в виде генератора - с ней на шоссере "скорости" больше 30кмч больше неск. минут выдержать было невозможно )). Замечательный был девайс. И хоть зимой по льду после роллера замечательно ездить, и по шоссе потом ровненько по разделительной не сьезжая катишь - но нынче я за трейнер.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение AHTOH » 17 ноя 2009, 20:20

я за трейнер. Гораздо удобнее. Можно сесть перед телеком, поставить различные питьевые емкости рядом, пультики всякие и крутить себе что угодно. Можно нагрузку силовую, можно скоростную, стоя, сидя, без рук, в раскачку. Кончился фильм - взял пульт переключил канал. Все просто. А на роллере нужно следить (хоть иногда) чтоб вбок не уехать, без рук уже не отдохнешь, силовую (тем более стоя) тоже не сделаешь (силовая это не когда просто прокручиваешь тяжеленную передачу обливаясь потом, а когда медленно в аэробном режиме прокручиваешь тяжеленную передачу, на роллерном есть некая минимальная скорость, ниже которой вел виляет и падает). На трейнере можно изобразить финишок - разогнатья как следует и под конец стоя порубить. Вобщем много плюсов. Еще один большой плюс - трейнер можно взять на гоночку и перед стартом разминаться.

Egorich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:39

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Egorich » 17 ноя 2009, 20:41

Miha писал(а):если быть точным то только один роллер подходит для байка , это экотрек

На нем и кручу :) Говорят еще Миноры длинные бывают, но я не проверял.

Miha писал(а):у такса остался только антарес в роллерах и чота у него в аксесуарах нет магнитного тормоза, отсюда делаем вывод что он не предназначен для работы с ним

Думал также, но на страничке с Чейна с тормозом для роллера написано "Suits T1000 Antares" :nez-nayu:

Miha писал(а):катаюсь по таксовским же программам но только для начинающих даже средний уровень мне уже е протоптать

А мне понравились велопрограммы с сайта polarpersonaltrainer.com. Поскольку там все на пульс завязано, то для станка отлично подходят.

upd : Наврал. Кручу на спорттреке складном. Экотрек в магазине отсоветовали, как раз из-за недостаточной длины. Все время эти две модели путаю :)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 23:48

Egorich писал(а):Кстати, если автор темы собирается в тренировках использовать мтб, то пусть убедится, что у роллерного станка хватает длины под базу байка.


Шоссейник с покрышками для станка http://www.proshop.ee/?p=46&pid=336

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 17 ноя 2009, 23:56

vskor писал(а):но нынче я за трейнер.


А почему?
После постов Гонзы и Egorich я к роллерному склоняюсь.

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение scherp » 18 ноя 2009, 11:02

У меня роллер sporttrack (это который складной) с маленькими роликами. Байк влезает, шоссейник, естественно, тоже. При наличии девайса под переднюю вилку можно совершенно свободно совершать всяческие движения, связанные с отрывом рук от руля, питьем, обтиранием тушки полотенцем, переключением каналов телека и проч. Для полноценной тренировки силы нужен тормоз, передач не хватает (по крайней мере 53/12 мне не хватает).

Egorich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:39

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Egorich » 18 ноя 2009, 11:51

Ага. Медленного силового педалирования на роллере не получается. Это его главный минус. Хотя на байке 44/12 с набитыми не до каменного состояния сликами мне крутить довольно тяжело. Долго карданить такую передачу не могу.
Но для меня ключевым достоинством роллера является то, что на нем здорово тренируется равномерность и прямолинейность движения.
Потом на нем не так скучно и можно немножко порулить :)
Насчет возможности совмещать роллер с телевизором и проч: набор побочных совместимых дел конечно в разы меньше чем у трейнера, но пить водичку и переключать каналы телевизора не сложно.
Держать равновесие на роллере я научился в течении одной тренировки. Снимать фляжку с рамы, пользоваться пультом тв-тюнера, тыкать пальцем в клавиатуру компа стало получаться с 5-го "заезда".
Хотя вот так выделываться до сих пор не получается: http://www.youtube.com/watch?v=op0DwZCkn_8 :)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Dr.GONZO » 18 ноя 2009, 11:55

AHTOH писал(а):я за трейнер. Гораздо удобнее. Можно сесть перед телеком, поставить различные питьевые емкости рядом, пультики всякие и крутить себе что угодно. Можно нагрузку силовую, можно скоростную, стоя, сидя, без рук, в раскачку. Кончился фильм - взял пульт переключил канал. Все просто. А на роллере нужно следить (хоть иногда) чтоб вбок не уехать, без рук уже не отдохнешь, силовую (тем более стоя) тоже не сделаешь (силовая это не когда просто прокручиваешь тяжеленную передачу обливаясь потом, а когда медленно в аэробном режиме прокручиваешь тяжеленную передачу, на роллерном есть некая минимальная скорость, ниже которой вел виляет и падает). На трейнере можно изобразить финишок - разогнатья как следует и под конец стоя порубить. Вобщем много плюсов. Еще один большой плюс - трейнер можно взять на гоночку и перед стартом разминаться.


Вообще я за I-Magic Fortius. Я чуть-чуть покрутил на таком в веломаркете и мне офигенно понравилось. Вот там реально не заскучаешь! Единственный минус это даже не цена (можно найти б/у за вполне приемлимые деньги), а габариты, ибо куда такой станок впихнуть мне в однокомнатную квартиру я ваще не представляю.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 18 ноя 2009, 16:26

Всем спасибо за информацию! Выбор сделан в пользу роллерного.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение BWN » 18 ноя 2009, 16:31

теперь крути :-):

говорят главная проблема станка в нашем возрасте - не его тип, а что через 2 недели это мягко говоря надоедает :-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 18 ноя 2009, 16:37

А я буду без фанатизма, в удовольствие ;-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Miha » 18 ноя 2009, 17:04

Druon писал(а):А я буду без фанатизма, в удовольствие ;-)

как можно "в удовольствие" крутить станок?
станок это есть суходрочка и удовольствие сомнительное, для тренировок на нем необходима огромная мотивация и внутренняя сила, иначе все по бороде идет

Egorich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:39

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Egorich » 18 ноя 2009, 18:21

Druon писал(а):Всем спасибо за информацию! Выбор сделан в пользу роллерного.

Поздравляю! Приятных тренировок!

Miha писал(а):
Druon писал(а):А я буду без фанатизма, в удовольствие ;-)

как можно "в удовольствие" крутить станок?

Хм. Ну тут от человека зависит. Я ставлю какое-нибудь кино и кручу под него. Сегодня фиксед-видео Macaframa посмотрел. Фиксеры с их чумовым каденсом располагают к кручению на станке с огоньком :)

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение vskor » 18 ноя 2009, 18:39

Druon писал(а):
vskor писал(а):но нынче я за трейнер.

А почему?
После постов Гонзы и Egorich я к роллерному склоняюсь.

АНТОН написал выше - я с ним согласен. Сподручнее и выполнять специальную работу и просто ногами поболтать, чтоб сердчишко погонять да размяться. Ну и на трейнерах в компании веселее ) -
Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 18 ноя 2009, 19:09

vskor писал(а):АНТОН написал выше - я с ним согласен. Сподручнее и выполнять специальную работу и просто ногами поболтать, чтоб сердчишко погонять да размяться. [/quote]

В этом плане увесистым камешком стала инфа от scherp
[quote]Для роллеров существуют вот такие штуки:
[: Магнитный тормоз http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43191
2. "Подставка" под вилку http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43189[/quote]


[quote="vskor&qu[t;]
Ну и на трейнерах в компании веселее ) -
[img]картинко[/img][/quote][

:co_ol:

Как я понимаю, недалёк тот час когда ещё один трйнер придётся ставить и четвёртый для супруги. :-):

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение vskor » 18 ноя 2009, 19:34

Druon писал(а):Как я понимаю, недалёк тот час когда ещё один трйнер придётся ставить и четвёртый для супруги. :-):

Да, для себя все мечтаю вот о таком -
http://www.operationgadget.com/2005/03/ ... e_sup.html
Изображение
Но так как, похоже, такое счастье дома мне не светит - после девяти(?) лет на станке решил зимой на лыжах время проводить - куда как приятнее. Станок с этой зимы подключаю для закатки после лыжной тренировки да собираюсь на него плотно с февраля сесть - у нас в марте самая велонепогода.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Выбор велостанка rollers vs trainers

Сообщение Druon » 18 ноя 2009, 20:09

vskor писал(а):Да, для себя все мечтаю вот о таком -
http://www.operationgadget.com/2005/03/ ... e_sup.html


Круть!


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей