Покупка на E-bay

Первым словом обязательно указывайте регион продажи, иначе сообщение будет удаляться без предупреждения!
Форум работает только для зарегистрированных пользователей. Это общая торговая свалка ваших предложений по покупке и продаже (Обновления ассортимента коммерческих магазинов по согласованию). Все вопросы по интернет-магазинам обсуждаем только здесь!
Metalluga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:05

Покупка на E-bay

Сообщение Metalluga » 26 авг 2009, 20:47

Народ кто-нить опкупал велы или рамы на e-bay интересует,как самый крупный и как чел. который более-менее знает англ. - американский ( http://e-bay.com )

Есть ли люди(контора) через которых можно за недорого доставить в Москву?
Какие общие советы по приобретению там велов и комплектующих? :naezd:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 21:35

Е-бей это как рынок. Качество обслуживания не от сайта зависит, а от конкретного продавца. Смотрите рейтинг, возможность доставки в Россию и виды оплаты. А так, все окей. Зачем вам контора??? Сами платите и сами получаете.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Metalluga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:05

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Metalluga » 26 авг 2009, 21:58

Да это я понимаю... Тока вот что на американском,что на немецком,что на итальянском есть хорошие вещи...тока ка на зло само-то что надо не отправляют в рашу(((
Вопрос о том что в этой ситуайции мона сделать?
И как упаковывают все это(в нормальном состояние мне рама или вел придет)?

Просто друг гитару с американского е-бея покупал - тож была без доставки в рашу,но есть люди и конторы,которые этим занимаются(специализируются там на муз.инструментах) и переправляют в россию через кого-то знакомого,склад или еще что-то....................

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 22:49

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 ... 0%BD%D1%8B

Контор сотни. Денег с заказа не меньше 50 баксов берут. Схема простая. Товар приходит тете Фиме в Брайтон, оттуда на адрес перекупщика. У него вы его забираете. Упаковку надо всегда предупреждать, все люди, все решаемо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Покупка на E-bay

Сообщение krasnoff » 27 авг 2009, 22:23

По поводу доставки в РФ нужно не лениться и спрашивать у продавца, часто отвечают положительно. Вторым письмом выражаю свою признательность по этому поводу, готовность оплачивать немедленно, и прошу посчитать стоимость доставки гос.почтой - USPS, в этом случае выше необлагаемый пошлиной порог (10 000 руб.)
Ищущие бамбук следуют за мной.

Александр96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:48

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Александр96 » 31 авг 2009, 23:55

Я успешно купил Фреймсет на ebay. Рама Giant TCR Advanced ISP шоссе. Вкратце процесс покупки был таков:
Если вы не сталкивались никогда с ebay - рекомендую для начала купить что нибудь дешевое. Иначе возможно система платежей paypal ограничит сумму платежа. Покупая понемного - вы увеличиваете свой лимит. Подробней можно почитать на специальных сайтах про ebay. С посредниками связываться имеет смысл только если лот очень выгоден по цене, а продавец не шлет в Россию. Представьте что вам надо отправить посылку по стране или за границу... а оно вам надо? Поэтому не у всех продавцов есть надпись worldwide.
Теперь собственно про раму. Доставка через USPS подразумевает использование стандартных коробок. Исходя из этого установлена цена доставки. Итак я и попался. Оплатив выигранный лот в США - предварительно списался с продавцом - все ОК , вышлет и упакует - доставка 100$, и даже дешевле. Реально придя у себя на почту - он получил стоимость доставки 410$!!!. Рама большой ростовки и не влезла в стандартную коробку. И это хорошо - мужик попался нормальный и далеко не бедный, мы с ним по переписывались пару дней и он сделал мне полный возврат денег. Что такое paypal я думаю многие знают, и возврат может длиться до месяца, причем не у всех успешно). Слава богу через неделю деньги зачислились на мою карту. Но я уже начал сильно сомневаться, что они придут....
После чего совершенно случайно я обнаружил подобную раму на немецком ebay. Доставка 44Евро,что меня сразу смутило, но продавец подтвердил, что отправляет в Россию за эту сумму. Тут уже я не поскупился и выиграл лот. Действительно рама была мне выслана, попросил продавца все упаковать по максимуму. Доставка наземным транспортом DHL, приходит на обычную почту. Ждал месяц, но это наша таможня долго пропускала. Попросил продавца написать заявленную стоимость :-): , по приходу оплатил таможенный платеж. Рама в коробке из под байка, куча немецкой прессы :nez-nayu: все в скотче, короче все очень аккуратно. Стоимость такой рамы в России 2300 уе. Так что смысл есть. Мне обошлось более чем в 2 раза дешевле.
Но стоит 1000 раз подумать, ведь это б/у, а у нас и в России подобного можно много купить, если поискать.
Я купил уже много чего велосипедного на ebay. Реально недорого можно купить не так и много: рамы б/у, китайские карбоновые рамы brand new(говорят неплохие), элитные колеса (надейся что они не убитые), кассеты, форма, велокомпьютеры, ну и какой нибудь эксклюзив. Все остальное дорого даже б/у, потому что попадаешь на дорогую доставку. И ждешь... Минимум 12 дней из США. Всем известные интернет магазины в Европе продают по таким же ценам новое!

Александр96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:48

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Александр96 » 19 сен 2009, 17:03

Посредники, это вообще для полных ламеров, вы ещё пароль на paypal им дайте :hi_hi_hi:

Dauer962
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17

Re: Покупка на E-bay

Сообщение Dauer962 » 22 сен 2009, 19:29

кто хочет купить что либо в инет магазах ,велкам сюда http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... post859314

Аватара пользователя
voodoo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 23:51
Откуда: Киев

Re: Покупка на E-bay

Сообщение voodoo » 11 дек 2009, 23:29

Metalluga писал(а):Покупка на E-bay
русскоязычный форум о ебае


Вернуться в «Тематические форумы: ТОРГ и Интернет-магазины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя