стоит ли сие чудо своих денег?

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 12 авг 2009, 16:27

Ребят, собрался пересаживаться с ашана на что то человеческое. веломагазинов у нас нет как класс. на выбор следующее:
1. такой набор за 800 баксов:
Merida
Вилка:SR XCM-H-D-LO 80 Lockout
Обода:Alex DP17 Disc Black
Задний перекл.Shimano Deore.Тормоза ГИДРАВЛИКА
Передний тормоз: Tektro Auriga Comp 180 mm Задний тормоз: Tektro Auriga Comp 160 mm Тормозные ручки: Tektro Auriga Comp.Манетки: Shimano SL-M360 rapidfire Грипсы: XM SpeedКаретка: Cartridge Bearing Кассета: Shimano CS-HG40-8 11-32 Шатуны (система): Shimano M311 42-32-22 CG.Цепь: Shimano CN-HG50 Передний переключатель: Shimano M310 Вынос: XM Speed CEN 31.8 Рулевая колонка: M10 Neck Руль: XM Speed CEN 31.8 Flat Подседельный штырь: XM Speed CEN SB20 31.6 Седло: TFS mat

2. за 500 гринов
Апачи Магнум. Все машинки Шимано. Переключение скоростей лепестковое(щелчком). Передний амортизатор. Дисковые тормоза. Шины внедорожные Иннова. Полностью алюминиевый (очень лёгкий).

ЗЫ Честно говоря не знаю что за машинка. по поиску толком даже такой марки не нашел

3. Author Impulse
Рама 21 (178-186 идеал)
Вес 15
Оборудование Shimano
За доп плату есть:
велокомп (5 функций) cat eye,
алюминиевые педали Author,
велозамок Author,
набор ключей Author,
насос Author,
подрамная сумка Author
Все в идеальном состоянии.
Сам вел-300$, Если со всем вместе-400

4.
Срочно! Продам байк Centurion Bock2
Состояние Идеальное
Катались один сезон в горах!
Дисковые Тормоза HB
Вилка Sr Suntour 100мм ход.
Оборудование Alivio
Покрышки Городские\Горные 2 пары
Цена: 450 у.е
Честно говоря тоже не знаю что за машинка

стоят ли они таких денег? поскольку сам знаток не велик - обращаюсь за советом к форумчанам.
заранее признателен за ответ

ЗЫ на десерт гляньте по ссылке, какие чудеса у нас в продаже бывают - сам вздрогнул когда увидел: http://avto.torg.uz/offer-1504331.htm

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение krasnoff » 13 авг 2009, 06:47

Возьмите Author Impulse, если он в хорошем состоянии, неплохое сочетание цены и качества. Одно но: рама, похоже, не имеет крепления для дискового тормоза, так что придётся пожизненно пользоваться ви-брейками.
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Хе-Хемуль » 13 авг 2009, 08:36

Думаю, когда он захочет дисковых тормозов, к тому времени созреет и на апгрейд всего вела.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 13 авг 2009, 09:09

krasnoff писал(а):Возьмите Author Impulse, если он в хорошем состоянии, неплохое сочетание цены и качества. Одно но: рама, похоже, не имеет крепления для дискового тормоза, так что придётся пожизненно пользоваться ви-брейками.


хм, а в чем преимущество дисковых перед вибрейками? я откровенно говоря не особо большой знаток.
по теме : у автора пробег всего две недели, практически новый. смущает ростовка в 21 дюйм, у меня рост поменьше будет (на 18" раму) и несколько раздражают переключатели грипсшифты - не нравятся они мне.
А что нибудь про апач и центурион сказать не можете? или это тоже безродное торжество дядюшки ляо?

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Хе-Хемуль » 13 авг 2009, 09:26

Zannuda-1
Zannuda-1 писал(а):Centurion Bock2
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=40854 :ze_va_et: вы прыгать собираетесь или катацца? Вообще, что именно вы собираетесь на нем делать?
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 13 авг 2009, 10:28

за ссылку спасибо. что делать? кататься. в основном асфальт, немножко колдоебин и открытого грунта. если нормально своюсь - то планирую матрасные поездки в горы. основная функция -доехать до работы и вернуться домой))) не так уж и много, согласитесь? в принципе устраивал бы и ашан, но надоело постоянно что то чинить. да и скорости нечетко переключаются. по идиотски как то.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 21:42

ростовку нужно брать обязательно свою
какой рост у Вас?

и выложите по человечески названия моделей, рписание скомканное и мало что дает
(и в каких ростовках они есть)

Центурион нормальный бренд - но дело в конкретных моделях, а не в брендах, если хотите сравнивать

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 14 авг 2009, 06:44

рост 172 - т.е. по 18" раму подхожу. на 21" пробовал, дык колокольчики :-): по разные стороны рамы свисают, когда на земле стоишь - жалко все таки себя :hi_hi_hi:

что касается названия моделей - то это частные предложения взятые целиком с нашего местного торга, и уж разумеется речи нет ни о какой альтернативе в ростовках. насчет деталей сегодня обзвоню и выложу обязательно.
небольшая ремарка: у нас на двух миллионный город НЕТ веломагазинов вообще. есть несколько оборзевших спорттоваров, но после того как я купил там подбутыльник от автора за 40 баксов (это сколько в рублях? примерно 1200?) я сказал что туда хрен зайду. выбор из трех нордвеев по 800-1000 долларов.(с той ростовкой что есть и все - без выбора) угу. вот и получается что или брать то что продают с рук или заказывать и тащить из россии (и ждать... безумно долго, и не факт что привезут то что заказал)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение BWN » 14 авг 2009, 13:47

брать что-то более менее приличное со своей ростовкой рамы, никаких 21 при 172!

Вам нужен около 18

Мерида вполне нормально - 18 есть, берите!

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 17 авг 2009, 06:46

спасибо за совет, тут как раз мерида матисс нарисовалась с моей ростовкой. всего 380 бакинских. бум брать :-): :-): :-):

зеленой дороги

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 17 авг 2009, 11:07


Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение BWN » 17 авг 2009, 15:45

1. Это очень дорого за этот велик -он от АШАНА НЕДАЛЕКО ушел
2. Велик низкого уровня - за 380 долларов можно взять matts tfs 100-v, он будет много лучше и уже точно не АШАН
Изображение
http://www2.merida-bikes.com/ru_RU/Bikes.Detail.73
3. На нем написано 24 - если колеса 24 дюйма это вообще детский

совет - не торопиться

mehanik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:18
Откуда: Барнаул

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение mehanik » 17 авг 2009, 16:25

BWN2008 писал(а):3. На нем написано 24 - если колеса 24 дюйма это вообще детский

совет - не торопиться[/quote][

24 это количество скоростей http://www2.merida-bikes.com/ru_INT/pub ... atts90.pdf
Похоже, что на продаваемом выше веле поменяно немало, шатуны точно.
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение BWN » 17 авг 2009, 17:19

ОК
Все равно велосипед не стоит этих денег, остальные мои пункты в силе.

Zannuda-1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:36
Откуда: Ташкент - город хлебный

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение Zannuda-1 » 18 авг 2009, 06:50

эх, а я уж клюв разинул :-): :-): :-): ладно, потерплю до декабря - надеюсь выбраться к цивилизации. (и веломагазинам) кстати, а то что покупаешь в коробке в нормальном магазине - там что? полный конструктор? т.е. все отдельно? снятые шатуны, открученные тормоза, или как? не смейтесь сильно - бо никогда не видел коробочного велосипеда

mehanik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:18
Откуда: Барнаул

Re: стоит ли сие чудо своих денег?

Сообщение mehanik » 18 авг 2009, 11:18

Zannuda-1 писал(а): покупаешь в коробке в нормальном магазине - там что? полный конструктор? т.е. все отдельно? снятые шатуны, открученные тормоза, или как? не смейтесь сильно - бо никогда не видел коробочного велосипеда

Поставить переднее колесо, руль, сидушку, прикрутить педали и тросик к переднему тормозу. Настроить переключение и тормоза,подкачать колеса и можно катаца. :-):
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей