Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 10 июл 2009, 20:27

Вобщем купил я себе вилсет mavic ksyrium экъюп по бросовой цене на новогодней распродаже.
Ну купил, и купил, пролежал он у меня до лета, и вот када я собрался его поставить, начался геморой.
Одеваю на него кассету шимано 105 на 10 скоростей, а она чуток болтается, как никрути болтается и все тут.
Начал разбираться и выяснил что есть барабаны М 10 под шиму срам и т д. И ED 10 под кампу.
У меня все шимано, и тут такая оказия. Закралось подозрение что я по незнанию взял наверное ED 10.
Можно как то визуально отличить ЕД 10 от М10, чтобы так сказать точно убедиться.
Если я буду уверен что у меня ЕД 10 тогда я уже буду точно решать проблему 2 путями.
Хочу спросить совета какой предпочесть лучше?
1 Путь заменить барабан.
2 "Познакомится с фирмой кампаньоло." И собрать полностью группу.
Если 2 вариант посоветуйте как выжать максимальный уровень навески за максимально малые затраты.
То есть на чем можно сэкономить , а что желательно ставить получше?
Поскольку всю группу типо рекорда я конечно не потяну. Нужно что то уровня Ультегры.
Да и стоит ли вообще связываться с Кампой?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение Tilbert » 10 июл 2009, 23:31

))))) Ну странный подход. Если у вас есть полный комплект Шимы, из-за сменного и продаваемого отдельно барабана менять всю механику...

Кампу спутать невозможно. Надеть кассету Шимы.. Надо быть очень сильным))))
http://www.coloradocyclist.com/img/prod ... xdxu6f.jpg
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 11 июл 2009, 15:14

Спасибо. Как я понял на фото профиль барабана под кампу, если это так то я счастлив.
Выходит у меня просто руки из ж. Буду пробывать одевать кассету заново.
Просто я думал что разница у барабанов в длинне, а не в профиле, поскольку с кампой дел не имел.

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение scherp » 13 июл 2009, 15:25

Ежли не ошибаюсь, на Ксириумах должен присутствовать фирменный спейсер между кассетой и втулкой + стандартный шиманячий спейсер тоже устанавливается туда же:

But for you, with Mavic M10 hub
- to fit your 9sp SRAM cassette (or to fit any 8 or 9sp Shimano or SRAM cassette), you need to use the Mavic spacer between the hub and cassette
- if you wanted to fit 10sp Shimano, you'd use the Mavic spacer and the Shimano 10sp spacer
(and to fit Campag, you'd use simply the Mavic Shimano-splined but Campag-spaced cassette and no spacers)

Оба присутствуют?

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 13 июл 2009, 23:23

scherp писал(а):Ежли не ошибаюсь, на Ксириумах должен присутствовать фирменный спейсер между кассетой и втулкой + стандартный шиманячий спейсер тоже устанавливается туда же:

But for you, with Mavic M10 hub
- to fit your 9sp SRAM cassette (or to fit any 8 or 9sp Shimano or SRAM cassette), you need to use the Mavic spacer between the hub and cassette
- if you wanted to fit 10sp Shimano, you'd use the Mavic spacer and the Shimano 10sp spacer
(and to fit Campag, you'd use simply the Mavic Shimano-splined but Campag-spaced cassette and no spacers)

Оба присутствуют?

если я правильно понял спайсер это прокладочка в виде стального тонкого колечка?
Ну с кассетой в комплекте шла прокладочка, а вот на колесах не было...сперли наверно, или я посеял.=(
Он отдельно то продается?
Скорее все го в этом причина болтания кассеты.

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение scherp » 14 июл 2009, 08:25

Да, прокладочка. Такая вот:http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25399 Должна была быть вместе с колесами, ищи.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение Tilbert » 14 июл 2009, 09:54

Оно если не ошибаюсь должно было висеть отдельно, с эксцентриками.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 14 июл 2009, 21:33

Tilbert писал(а):Оно если не ошибаюсь должно было висеть отдельно, с эксцентриками.

блин не было его отродясь, сперли наверно. А я и не знал что оно должно было быть.
Тепрь вот из Тулы за ним в Москву ехать и не факт что оно еще в Москве есть.
А с чейна заказывать я боюсь. Я товарищ темный англицкими языками не владею. И отродясь с интернет магазинами дел не имел. И вообще прикол заказывать кольцо за 2 бакса, и платить за доставку 10 наверное.

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение scherp » 15 июл 2009, 12:36

Вот смотри: в Москве этот спейсер ты еще поищешь, да и стоить он будет не два фунта как на чейне. Считаем дальше: поездка в Москву в два конца будет тебе стоить рублей 400, так ? Плюс метро. Даже если питаемся бабушкиными пирожками уже сумма сравнима с чейновской доставкой. Опять же, можно в дополнение к спейсеру взять еще что-нить типа колодок тормозных, камер, обмотки для руля, шипов, то есть относительно дешевой и маленькой по объему и весу расходки, с которой в Туле (как и в моем городе, подозреваю, не очень хорошо). При этом ты спокойно сидишь себе дома, а не тратишь на поездку целый день, а время как известно - деньги

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 16 июл 2009, 16:15

scherp писал(а):Вот смотри: в Москве этот спейсер ты еще поищешь, да и стоить он будет не два фунта как на чейне. Считаем дальше: поездка в Москву в два конца будет тебе стоить рублей 400, так ? Плюс метро. Даже если питаемся бабушкиными пирожками уже сумма сравнима с чейновской доставкой. Опять же, можно в дополнение к спейсеру взять еще что-нить типа колодок тормозных, камер, обмотки для руля, шипов, то есть относительно дешевой и маленькой по объему и весу расходки, с которой в Туле (как и в моем городе, подозреваю, не очень хорошо). При этом ты спокойно сидишь себе дома, а не тратишь на поездку целый день, а время как известно - деньги

соглашусь со всем. Теперь другая просьба: помочь с заказом на чейне. Что для этого вообще нужно?
Сразу оговорюсь пластиковыми картами не пользуюсь. Короче как это вообще организовать?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение Tilbert » 16 июл 2009, 20:08

без карты никак. а так простая процедура. регистрируйтесь. кладете в корзину товар. вводите адрес и номер карты, кликаете сабмит ордер и все. через 2-3 дня заказ будет выслан. попробуйте попросить знакомого с картой.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение kiramid » 16 июл 2009, 20:19

Tilbert писал(а):без карты никак. а так простая процедура. регистрируйтесь. кладете в корзину товар. вводите адрес и номер карты, кликаете сабмит ордер и все. через 2-3 дня заказ будет выслан. попробуйте попросить знакомого с картой.

скажите а какая вообще карта нужна? Я может заведу тогда.
Да и регистрироваться там на сайте нужно?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Барабан mavic M 10 и ED 10. Проблема.

Сообщение Tilbert » 16 июл 2009, 20:28

кредитная или дебетовая.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей