ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Dr.GONZO » 28 май 2009, 13:42

Timur (Alma-Ata) писал(а):ну а смысл 2-х звезд впереди?

меньше переключений спереди.

Посмотри велики топ-20 кантрийных гонщиков.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 май 2009, 14:08

велики я видел, но сам я не гонец - в чем практичность, ну на пальцах объясни: типа в торчок на малой, потом спуск дрыц и большая - съэкономил полсекунды что ли?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Dr.GONZO » 28 май 2009, 14:47

Timur (Alma-Ata) писал(а):велики я видел, но сам я не гонец - в чем практичность, ну на пальцах объясни: типа в торчок на малой, потом спуск дрыц и большая - съэкономил полсекунды что ли?

Какие бы не были новые/крутые ведущие звезды, шанс что цепь закусит при переключении спереди есть всегда. Гриша рассказывал, что внимательно рассматривал велосипед Фришкнехта (вроде его, если не путаю) на евробайке и заметил отметины на пере от закусаной цепи на уровне 44-й (!!!) звезды. "Вот",- говорил Гриша: "Как профики на Кубках Мира валят - на 44-й звезде цепь закусывает!"

Ну так вот не надо специально объяснять, что при силовом педалировании переключаться вообще не рекомендуется, однако, гонка это не прогулка и бывают разные ситуации. Я думаю все кто ездит на байке знают, что переключение сзади при ломежке в гору возможно и обычно ни к каким пагубным последствиям не приводит. Однако только вы решитесь переключиться спереди, как тут же цепь слетает на каретку и вы падаете с велосипеда на землю. Таким образом, идеальный велосипедный привод, это такой привод, где спереди вообще не надо переключать передачи, чтобы не терять время. Но реалии конечно таковы, что одной звездой спереди не отделаться, нужно минимум две. Обычно эти звезды подбираются таким образом, чтобы всю гонку можно было ехать на мЕньшей звезде без переключений и только на длинных спусках или прямиках врубать большую (вторую) звезду и хреначить, ибо как вы сами пониманиете, переключение спереди без нагрузки (на спусках или на прямиках) ни к чему плохому не приведет. Ведущие звезды 29/42 являются практически идеальным сочетанием почти для 95% всех трасс (все еще конечно сильно зависит от физподготовки райдера), но в этом приводе есть один косяк: забыл во-время переключиться с 42-й на 29-ю перед подъемом и встал... Вот. А при наличии кассеты от Срам со звездой 36 зубов плюс ведущей звезды на 39 даже если не переключился, на мелкую спереди, можно проломать и заехать подъем на кардане.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 май 2009, 15:18

понятно, спреди значит траблов чтоб меньше было.

и ты точно заметил про "встал" - для этого приходится переключать именно спереди, чтоб сзади был резерв в обе стороны и не переть на краях кассеты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 28 май 2009, 15:23

Q-фактор и так минимален для систем BB30. Вопрос концептуально.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 май 2009, 15:41

хх же есть в разных вариантах.
а для систем бб30 нужен и кареточный узел на 30 (и пришло из шоссе, там ку-фактор меньше и был, но плюсы же другие в-основном).

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 28 май 2009, 15:43

Ок. Чисто гонцовская трасмиссия. Если это такая проблема, почему не строить трансмиссию вокруг облегченной версии Хаммершмидта?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Андрей Горелов » 28 май 2009, 15:58

Вот конкретная иллюстрация двух принципиально различающихся точек зрения

Тимур говорит с точки зрения человека, в основном фаново катающегося, да еще и в горной местности. Доктор – с точки зрения гонщика. И оба правы для своего подхода


Вообще, я бы выделил 3 стадии экстремистского отношения к трансмиссии, которые может пройти байкер:

1. «Зачем здесь эта маленькая звезда?» (новички, катающиеся по плоскачу и даже не делающие попыток заехать в более-менее выраженный подъем)

2. «Зачем здесь большая звезда?» (любители, которые узнали термин «каденс» и начали перестраховываться и выбирать чрезмерно легкие передачи)

3. «Зачем здесь 3 звезды?» (спортсмены, которые немного зациклились на сугубо тренировочном процессе и забыли, что иногда можно не только тренироваться на трассе, а просто кататься в удовольствие, например, с задачей проехать интересный маршрут с минимумом усилий)

Ну и последняя, примирительная стадия – «Для отдельных условий катания – свой отдельный подход»


Мое мнение, что XX как раз займет узкую нишу «3-й стадии»

Лично мне ближе позиция Тимура – желание заехать в интересный сложный подъем, даже если для этого надо тужиться изо всех сил на передаче 22-34, мне ближе и интересней, чем оптимизация прохождения соревновательного круга по времени. Лидеры забегут в такой подъем и покарданят дальше, а мне их места не светят, поэтому я хоть поразвлекаюсь с 22 звездой…
А уж в горах необходимость тройной системы и 22 звезды очевидна без комментариев

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 28 май 2009, 16:05

а просто кататься в удовольствие, например, с задачей проехать интересный маршрут с минимумом усилий

Андрей, вы про цену не забыли за "покататься в удовольствие"? 2500 баксов, так на минуту.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Dr.GONZO » 28 май 2009, 16:20

СРАМ ХХ это исключительно гоночная трансмиссия! покупать ХХ, чтобы "просто кататься по парку/по горам/в походы" глупо и бессмысленно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Андрей Горелов » 28 май 2009, 16:20

Так я как раз и написал, что за подходом «покататься в удовольствие» - это к классической тройной системе.

А XX – это для «покарданить на время», для тех, кто часто забывает, что бывает негоночный подход к велосипеду

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение elektrolitr » 28 май 2009, 19:37

скорее тогда для тех, кому про гоночный подход не дают забыть спонсоры и тренеры

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 28 май 2009, 19:46

Хм. Костя, вот лично бы ты купил такую абсолютно несовместимую с имеющимся оборудованием трансмиссию? Вот реальная необходимость есть? В питере учитываем, что рельеф в основном плоский.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Dr.GONZO » 29 май 2009, 08:36

Tilbert писал(а):Хм. Костя, вот лично бы ты купил такую абсолютно несовместимую с имеющимся оборудованием трансмиссию? Вот реальная необходимость есть? В питере учитываем, что рельеф в основном плоский.?/quote] /quote]

Вопрос только цены. За указанные на сайте цены типа 300$ за кассету конечно не куплю, но если кто-то предложит за 300$ весь набор чуть б/у (можно без шатунов только манетки кассета и два переключателя), то конечно куплю!


на самом деле я себе и так собрал привод на основе 9-ки который меня полностью устраивает, нет только звезды в 36 зубов на кассете, но платить из-за этого миллионы я конечно не буду.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 29 май 2009, 09:40

о чем вобще разговор ? о доле рынка ? о востребованности ? просто новый технологичный сетап про-уровня. кому нада купит и паставет, каму не нада купит другое.
налегке

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Zaskar » 29 май 2009, 09:40

Мне в целом группа нравится. Хоть я и поклонник японца.
Подшлифовать есть что,но затея интересная.
Мне бы такой системы в варианте 29/45 за глаза. (для асфальта;)) Гонцам тоже двойник ближе в большинстве случаев. Да и на передаче 29/36 в гору не заедет только ленивый.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Dr.GONZO » 29 май 2009, 10:36

Zaskar писал(а):случаев. Да и на передаче 29/36 в гору не заедет только ленивый.

это смотря какая гора....
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:27
Откуда: киев

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Максимилиан » 29 май 2009, 11:17

Tilbert писал(а):Андрей, вы про цену не забыли за "покататься в удовольствие"? 2500 баксов, так на минуту.


для многих это не проблема. Может быть не в нашей стране, конечно. Масса людей просто покупают все новое, что выходит. Просто так, что бы быть "впереди". Да и ездят то они условно по паркам, но на всем новом. Вот например в лыжах точно такая же ситуация. Я еще там "катаюсь" серьезно... Так что знаю, о чем говорю... Отдельные индивидуумы кождый год меняют лыжи. Одну и ту же модель одной и той же фирмы, но на склоне надо выглядеть пацаном... Ни чего, что катаемся "плужком"...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 29 май 2009, 11:36

лыжи эээ... скажем так не в тему, потому как это вниз с горки плужком любой могет.
на лисапеде же да вверх - фиг-вам, ну а вниз - так ваще Bujhm, плжком не выйдет, тушкой да об камни.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 29 май 2009, 14:08

в сноутеме тоже можно тушкой об камни.
маркетинговых извращенцев (пианеров) от байка значительна меньше чем от ски. ски это мода а байк пака еще нет, у меня например таких знакомых на байке нет. что касаеца хх то это нишевой сетап и пакупать такой для парков это примерно так же как брать шираченные фрирайдовые ласты што бы паплужить на стометровом склоне.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 29 май 2009, 15:05

маркетинговых извращенцев (пианеров) от байка значительна меньше чем от ски

Ну конечно. Учитывая, что железяк и способов использования на велосипеде во много раз больше, то и сфер фричества дохрена. Фикседы или местная питерская примета фрирайд мотоциклы на 150мм вилках, которые не выезжают за пределы питера (у нас макс. перепад высот в городе 30м). Или повальная езда на МТБ. Эт фричество чистой воды.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 29 май 2009, 15:15

хх не ласты, а скорее слаломки, не у каждого сил-коленок хватит.
ЗЫ а на ластах да в оффпист - эт халява.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 29 май 2009, 15:17

о чем вобще разговор ? о доле рынка ? о востребованности ? просто новый технологичный сетап про-уровня. кому нада купит и паставет, каму не нада купит другое.

У меня был один вопрос. Зачем было выпускать крайне дорогую и несовместимую трансмиссию еще и в разгар кризиса. Я может просто чего-то не очень понимаю? В ней есть реальное какое-то преимущество над 970 серией? Или X.0 столь плох, что надо его модернизировать? Почему набор передач не conventional, реально в этом была необходимость? 3x10 бы продавалась лучше, срам что, обнаружили пустую и прибыльную нишу которая жизненно требует 2 на 10?

Или давайте назовем вещи своими именами. XX это исключительно профессиональная, подходящая только для определенного рельефа XC трансмиссия, еще и не для всех спортсменов, которая обеспечивает в рамках трассы более надежное переключение относительно существующих продуктов (в теории). Вещь в себе, самодостаточная и гордая и объем продаж здесь был не важен. Эта специализация неожиданное решение от SRAM, которая выпускает X.0 устанавливаемый от FR до XC.

Мне было бы немного понятней, если бы у системы была версия с одной звездой и успокоителем. 10 скоростей замечательная тогда фишка. А так намудрили..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение dom1n1k » 29 май 2009, 15:34

Tilbert писал(а):3x10 бы продавалась лучше, срам что, обнаружили пустую и прибыльную нишу которая жизненно требует 2 на 10?

Думаю, вот как раз-таки 3*10 и была бы чисто маркетинговым пузырем! Та же несовместимость (замес с шоссерными группами условно не учитываю), та же дороговизна, а результат? Ну +1 передача сзади, чуть-чуть больше плавность передач. Этого как-то маловато для перехода.

А 2*10 это правильно. Согласитесь, почти никто в жизни не использует одновременно весь диапазон от 22/32 до 44/11. Часть звезд почти всегда простаивает. Какая именно, верхняя или нижняя - тут дело индивидуальное, зависит от человека, стиля езды, местности и т.д.
У меня система двойник и с ней я стал реально реже переключаться спереди. А раньше как-то попадал в дырку между между звездами на 32 и 44 - одной маловато, другой многовато. Это лично мой случай, у кого-то как-то иначе.
Ну а если уж ты, допустим, повседневно катаешься по плоским паркам, но раз в сезон выбираешься в настоящие горы - ИМХО разумнее иметь 2 кассеты.

Другой вопрос, что группа такого уровня и цены мне нафиг не сдалась, но я сейчас не о конкретном продукте, а концепции. Если она будет коммерчески успешной, через 2-3-5 лет двадцатка проникнет и в средние группы, на которых мы и ездим.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 29 май 2009, 15:42

Думаю, вот как раз-таки 3*10 и была бы чисто маркетинговым пузырем!

Как и 7*3,8*3 и 9*3 в свое время, если следовать вашей логике.

Шоссейный концепт, где ты можешь поставить 2x10 или 3x10, более логичен. Трансмиссию можно было бы заявлять и рекламировать именно с двух позиций, точность переключения или количество передач на выбор пользователя, рынок сбыта стал бы больше. Добавь FR системы и еще один кусок рынка. Я вот о чем.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Андрей Горелов » 29 май 2009, 15:46

Ну да, велотема имеет богатую и разнообразную основу «для сноса башни»

Видимо, психика отдельных индивидуумов устроена таким образом, что даже если есть, казалось бы, минимально узкая тема, где никакой паранойи и экстремистским подходам вроде бы и не разыграться, то все равно это случается – просто начинает до изнеможения дрючиться какой-либо отдельный компонент «темы» (характерный пример – тема смазки в беговых лыжах). Проводя аналогии, я уверен, что если бы в велосипеде, кроме цепи, ничего бы не обслуживалось, то в скором времени на велосайтах скучающие фрики завели бы темы о необходимости 20-кратной смазки перед каждым выездом с использованием специальных пипеток строго калиброванного диаметра и отдельного спектра «бубнов» под свою погоду

Но в велотеме и так безграничное поле для прогрессирования всяких заболеваний, и, как уже сказали, «сфер фричества - дохрена» (с). И с каждым годом они продолжают расти вширь и вглубь – а производители вполне резонно используют наши слабости и сами генерируют новые разновидности веловирусов

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 29 май 2009, 15:54

кста, а вот сетап 2х9 давно ведь используется - ещё в прошлом веке у К-дейла была серийная Кода (позже по-моему Ротор-прочие такое начали выпускать).

dom1n1k писал(а):
Tilbert писал(а):если уж ты, допустим, повседневно катаешься по плоским паркам, но раз в сезон выбираешься в настоящие горы - ИМХО разумнее иметь 2 кассеты.

и 2 цепи.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение dom1n1k » 29 май 2009, 17:28

Tilbert писал(а):Как и 7*3,8*3 и 9*3 в свое время, если следовать вашей логике.

Логика в том, что на каком-то шаге должно наступить насыщение.
Разница между 7 и 8 передачами должна быть значительно ощутимей, нежели между 9 и 10.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Коляскин » 29 май 2009, 18:45

Когда то давно,только когда еще начинал,баловался с двойной системой-но слабоват был.Вынес несколько тем для себя на будущее:
1.Срам с короткой лапкой-рульная тема-переключение как выстрел-очень сильно по скорости переключения отличается даже от средней лапки.
2.Плоскач типа Битцы на велосотне на 2/3 проехал на 44-тупо не заметил что банки стали здоровее-но переклюк со средней лапкой на 44/28 выгибало некисло надо думать.
Появление у срама двойной только приветствую.Одно плохо-они же кровососы как шимана не будут производить стальные передние звезды для увеличения ресурса-минус.
А так я поставил на тренировочный люминявый дрочер среднюю сталюгу и уже 3 год не парюсь .Про закусывание я уже забыл когда было в последний раз.
Вообщем ХХ-чисто гоночная замута.А ГЛ Ореховскую я уже стабильно 32/30 заезжаю 6 раз подряд.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение AHTOH » 29 май 2009, 23:21

Коляскин писал(а):1.Срам с короткой лапкой-рульная тема-переключение как выстрел-очень сильно по скорости переключения отличается даже от средней лапки.

+1 езжу на короткой лапке хтя 953 (на микродропаутах) - переключение всегда чоткое.
на 22 спереди езжу часто в москоу (орехово и крыло) и альтернативы на гонке передаче 22-32 не вижу.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 30 май 2009, 04:39

так это отчасти пиар-продукт. блекбокс как канцепция и серия, срам давно к этому шел. в идеале помимо реальных покупок он обеспечит бальшую квалифицированную тестовую базу и мощный пиар лозунг "МЫ ЧОТКИЕ. мы делаем самую крутую серию для прогонцов в мтб." наверна ани могут в условиях кризиса себе это пазволить.. топовые серии практически всегда так появлялись а щас что бы зарулить нада концентрировать маркетингово-технические усилия на болие узком но ярком сегменте

кстате 3х10 ваще в рамках этой канцепции не нужна, спраси у дока. а вот суперлегкая и супернадежная 1х10 ляжет пряма куда нада =)

про карв не нада.. офпист может быть не камфортным пухлом а жосткими проездами по щелям и сбросам
налегке

Брякомякс
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:57
Откуда: Москва

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Брякомякс » 31 май 2009, 10:42

Dr.GONZO писал(а):СРАМ ХХ это исключительно гоночная трансмиссия! покупать ХХ, чтобы "просто кататься по парку/по горам/в походы" глупо и бессмысленно.
ну ХТР и Х0 тоже вроде как не для парков. И ниче, покупают...для чего только не покупают. От покатушек до ДХ. Красиво жить не запретишь
фэтбайкер

Брякомякс
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:57
Откуда: Москва

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Брякомякс » 31 май 2009, 10:52

Андрей Горелов писал(а):Вообще, я бы выделил 3 стадии экстремистского отношения к трансмиссии, которые может пройти байкер:

1. «Зачем здесь эта маленькая звезда?» (новички, катающиеся по плоскачу и даже не делающие попыток заехать в более-менее выраженный подъем)

2. «Зачем здесь большая звезда?» (любители, которые узнали термин «каденс» и начали перестраховываться и выбирать чрезмерно легкие передачи)
А почему экстримистского ?
Вполне реалистичный подход. Ибо если не нужно - то нафига его таскать ?
От 44й ваще только один вред. Ибо 90% ньюбов так и норовят на нее залезть по поводу и без. А нафига ? 32-11 это где-то 35 км/час. Крейсерская и средняя к таким скоростям близко не стоят (случаи сликобайков не рассматриваем, ибо изврат)
22ю я тоже снял. Ну тут уж по рельефу. Если вокруг плоскач и в ПВДшки выбираюсь - тоже бч плоскач, то смысл. Были б нормальные горки - поставил ченить типа 24 или 26, ибо 22 все же избыточно.
фэтбайкер

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 01 июн 2009, 08:45

вобщет хтя и х0 как рас для парков. хт ваще любимая тема туриков, тех кто способен это купить =)

в дополнениик придедущему, в маркетинге даже есть какой то там термин для продукта каторый никогда не станет дойой каровой но оч привлекает внимание. вот это ано и есть
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 01 июн 2009, 11:10

Шоу-стоппер. XX не шоу-стоппер, пардон и ах.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 01 июн 2009, 12:00

да ладна. на каждом велоресурсе по масштабному обсуждению, превьюшек и обзоров. чо еще нада ?
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Tilbert » 01 июн 2009, 15:10

Это пройдет и быстро.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение mal4ik » 01 июн 2009, 15:18

что это ? там что программа выноса мозга ограничивается пресс-релизами ? предлагаю подождать с годик-два и пасмареть что выйдет, может станет ясно зачем это было сделало =)
налегке

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение zdokuru » 08 июн 2009, 08:59

К тому же, вариант двойника 26/42 или 28/42(44) можно сделать уже сейчас докупив только одну звезду на стандартный тройник и при этом получив очень хороший чейнлайн. С кассетой 34 хватит для 90% процентов трасс. Т.ч. можно ждать десятку и двойник от срама "неспешно" :)

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:27
Откуда: киев

Re: ВМ пиарит SRAM XX - есть желающие купить? (риторически :) )

Сообщение Максимилиан » 08 июн 2009, 23:34

говорю свое мнение
я конечно очень расстроен по поводу внешнего вида новой группы
мы между собой шутим, что мол разве еще кто то покупает комплектуху
руководствуясь техническими характеристиками?
:hi_hi_hi: но в каждой шутке сами знаете что есть.
я бы по внешнему виду не купил бы ХХ.
Пусть изделие будет технически отличное, но сорри, не нравится внешне
не мое оно. Подход этот может многим показаться ламерским, но Х.0
выглядит куда красивей. Ну и как становиццо понятно, Х.Х - спортивная группа.
Цена высокая. И все равно, ее будут многие брать...
Завтра выложу свою вторую кабину, асудите...

Изображение


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей